Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 6922 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: anhil (2) Moonbeam (2) omen2012 (2) атеистище (2) Maddy (1) saahriktu (1)

Moonbeam
22/04/15 13:53

# 1028707

Как понять что грех, а что нет. Алкоголь и наркотики. Help admins  

Вот во многих церквях и в больших как католическая или православная насколько я знаю употребление небольшого количества алкоголя не является грехом. А вот употребление наркотиков однозначно грех. Почему так. Если допустим та же марихуана намного безопасней и менее вредна чем алкоголь. Например от алкоголя люди становятся агрессивными. Больше половины преступлений от алкоголя, умирают сотни тысяч людей в год тоже от него. И этот список можно продолжать долго. Вот статья на эту тему - http://mjnovosti.net/stati/2524/marihuana-luchshe-alkogolya?yes18 . Так почему грех марихуана, а не алкоголь?

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
30/04/15 19:05

# 1029376

Re: Как понять что грех, а что нет. Алкоголь и наркотики. нов [re: Moonbeam, #1028707] Help admins  

В церквях вообще всё грех, за что ни схватись.
В библейских текстах о запрете марихуаны ничего не сказано.

omen2012
"Ересь Зуфара Кадикова и Эрнста Мулдашева"
27/10/15 20:39

# 1043166

Re: Как понять что грех, а что нет. Алкоголь и наркотики. нов [re: Moonbeam, #1028707] Help admins  

Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они УЖЕ получают награду свою (Матф 6:2)
- Если тебе погано с похмелья то ты уже получаешь кару свою (два раза за один грех не спросится) др. дело что кара идет по нарастающей т.к. ее "цель"(как "следствия") отучить от "дела"
Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною(1Кор 6:12)
- две противоположные категории "грехов" это "непозволительные"(против других) и "неполезные"(против себя) - не плохо представлять размер вреда - в том во что "хочешь" впервые "вляпаться" "непозволительность" преобладает над "неполезностью" - в "запретном плоде" самое страшное это узнать его вкус ,особенно детям т.к. в "неокрепшую глину" "клеймо666" входит как в масло легко и "глубоко до мозга костей"(по этой причине детей надо оберегать от любого внешнего влияния т.к. оно "убивает второй раз" раньше первого, а обожженая глина как камень на который не поставить клеймо а, только "печать144000" )
...я имею желания ибо я имею чувствования
- Будда о причине и следствии (но "не" о цели и средстве)

Исправлено пользователем omen2012 29/10/15 08:32.

anhil
solo scriptura
28/10/15 22:01

# 1043245

Re: Как понять что грех, а что нет. Алкоголь и наркотики. нов [re: ВСЕМ, #1028707] Help admins  

все есть яд и все есть лекарство. Парацельс..

Наркотики грех во первых потому что запрещены законом, любой христианин считается с законом. Эффект конопли сильнее эффекта вина, импакт по эмоциям довольно ощутимый.

И пить вино в меру не противоречит писанию, водку можно давать тяжело больным или умирающим и я знаю такой случай. Но ни один пьяница не наследует царсва божьего, так написано.
Вкусно поесть- прекрасно, это удовольствие и мы благодарим Бога за добрый стол, но чревоугодие - это грех, и ни один раб желудка- не наследует царствия небесного.

Что говорить о том человеке, который черпает силу и положительные эмоции в наркоте, а не в радости хождения перед Богом?
судите сами.

Moonbeam
29/10/15 00:19

# 1043248

Re: Как понять что грех, а что нет. Алкоголь и наркотики. нов [re: anhil, #1043245] Help admins  

"Наркотики грех во первых потому что запрещены законом, любой христианин считается с законом." Здесь в корню с вами не согласен. Исходя из вашей мысли можно продолжить и получиться нечто интересное. Выходит что если позволены однополые браки то христианин должен с этим законом считатся? А если запретят браки м/ж тоже считатся? Кроме того есть масса стран где конопля разрешена, как быть там, ведь закон не нарушен? Вы написали о что все яд все лекарство и о том что от травы ефект больше чем от вина. И так первое траву используют в медецинских целях(например раково больным или больным которые испытуют постоянную боль) наверно в раз 100 чаще чем водку или вино, которое по вашим словам не грех. Второе это все зависит от количества если скурить небольшую дозу травы то ефект будет равноценен бокалу выпитого вина - расслабление, поднятие настроения. Я могу об этом судить, потому что в прошлом был опыт употробления как алкоголя так и марихуанны. А так же вы наверно не ознакомились с ссылкой где хорошо видны последствия употребления первого и второго.

omen2012
"Ересь Зуфара Кадикова и Эрнста Мулдашева"
29/10/15 12:00

# 1043271

Re: Как понять что грех, а что нет. Алкоголь и наркотики. нов [re: ВСЕМ, #1028707] Help admins  

По чем опиум для народа
?!

anhil
solo scriptura
31/10/15 13:13

# 1043382

Re: Как понять что грех, а что нет. Алкоголь и наркотики. нов [re: Moonbeam, #1043248] Help admins  

Исходя из вашей мысли можно продолжить и получиться нечто интересное. Выходит что если позволены однополые браки то христианин должен с этим законом считатся?

вы видно изначальный пост не читали- речь идет о той ситуации когда нет явной ясности в писании. Ну где в Библии написано о запрете на марихуану?
О 'радостях' гомосексуализма- написано ясно, но есть вещи о которых нет увы явного слова...

Я могу об этом судить, потому что в прошлом был опыт употробления как алкоголя так и марихуанны

очень рад за вас))))

заметил что бывших наркоманов- тянет к харизматии- там они получают аналогичные эмоции что и слабая наркота..

многие почему-то признаются что они в прошлой жизни - алкашии, наркоманыыы, бандиты, воры, бабники (как будто хвалятся, чесслово) и никто -в латентной содомии))))

Исправлено пользователем anhil 31/10/15 13:42.

Maddy
09/04/16 19:39

# 1054779

полагаю,вино не грех

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
10/04/16 08:43

# 1054815

Re: Как понять что грех, а что нет. Алкоголь и наркотики. нов [re: Maddy, #1054779] Help admins  

Обоснуйте.

saahriktu
православный христианин
11/04/16 15:30

# 1054925

Re: Как понять что грех, а что нет. Алкоголь и наркотики. нов [re: атеистище, #1029376] Help admins  

Нет ничего плохого что имело бы бытие. Проблема не вне людей, а в нас самих. В наших злоупотреблениях. И злоупотреблять можно чем угодно. Можно даже арбузов до смерти переесть. Так что теперь, арбузы запрещать что-ли?! Одними только запретами ничего не решить. Нужно меняться самим людям. А если какие-то власти и принимают какие-то законы, то это только потому, что ничего сделать кроме этого они и не могут. А не потому, что, якобы, это единственный выход. Так и с заповедями. Заповеди не запрещают, а призывают к добру. А дальше уже люди сами решают как им быть и что делать.

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на