Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 85350 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Владмир (95) Livtrasir (77) AlexeyZ (53) седой (51) AntonPritcher (32) словен (24) рой (19) SegaPh (15) ЛюбившийВВЦ (14) awas (13) Артхаус (12) атеистище (11) alexey957 (10) молчун (7) gjcktlybq (6) 1306940074 (5) НиколайЗлатоуст (5) anhil (4) MaxRusak (3) SIBMAN (2) владимир68 (2) FaceTimePalm (1) gvikr (1) Julia5 (1) name (1) nonconformist (1) omen2012 (1) sgruzov (1) боголюб999 (1)

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)
словен
Интересуюсь православием.
03/05/15 09:14

# 1029516

Re: В поисках Истины нов [re: AlexeyZ, #1029498] Help admins  

Вот вы лучше скажите.Почему после прочтения моего первого сообщения вы не разуверились в своих убеждениях?Там на мой взгляд всё складно написано,и цитаты нужные подобраны.Почему?
Потому что я с Вами играю в шашки, а Вы со мной в чапаева. Я Вам из Библии привожу однозначные места, а Вы говорите, что Библии нельзя верить, или тут нужно искать какой-то потаенный смысл. А сами из Библии приводите места, которые можно воспринимать не однозначно, если не смотреть в контексте, и говорите: "Вот написано! Так говорит Библия!" Так как это называется? Что там складного у Вас? то, что Сын назван посредником? Но я Вам привожу цитату из Библии: "Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, 2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.", - что Бог говорил и через пророков. Поэтому всю информацию Вы могли бы получить через них. Тогда они тоже посредники. Но Павел говорит об одном посреднике, который есть Иисус. Поэтому для Вас он один из тех посредников, через которых можно получить информацию или учение. А для меня Он единственный, посредством Которого можно соединиться с Богом, потому что Он Бог и Человек в одном Лице. И соединяясь с Ним, как с Человеком, я соединяюсь с Ним, как с Богом.

AlexeyZ
03/05/15 11:14

# 1029522

Re: В поисках Истины нов [re: словен, #1029516] Help admins  

Я понял свою ошибку. Я говорил о плоти и о духе, но забыл о душе.
Воскрес не Христос , а Иисус, но не телом , а душой. Ведь душа и пребывает 40 дней на земле. Душой он и являлся всем. Но являлся возможно в материализованой форме, в новом " небесном" теле. По этому и Марии не позволил прикоснуться к себе, так как еще не материализовался. А Дух, то есть Христос, это составляющая именно души ,а не тела Иисуса.
Это только утром дошло до меня, надо еще все обдумать.

Но вопрос тогда, зачем тело на небесах? Или при вознесении душа опять становиться нематериальна?

AlexeyZ
03/05/15 11:17

# 1029523

Re: В поисках Истины нов [re: словен, #1029516] Help admins  

А то, что я " играю" можете дальше считать, ваше право. Я дальше буду общаться только по теме.

рой
нет
03/05/15 12:44

# 1029531

Re: В поисках Истины нов [re: ВСЕМ, #1028914] Help admins  

Истина - это то, что не требует доказательств своего ЕСТЬ и также обратное, что оно НЕ ЕСТЬ. Остальным является рассуждением, которое зависит от логики, логика от возможности и умения рассуждать, от кругозора, образования, воспитания, психики, душевного равновесия, даже от погоды за окном. Истина еще зависит от того на сколько человек сыт, болит ли у него что или есть ли месячные, или сколько долго не было сексуального партнёра и так далее. ВСЁ ЭТО ЯВЛЯЕТСЯ ПРИОБРЕТЁННЫМ ЗНАНИЕМ,КОТОРОЕ ИМЕЕТ СВОИ ГРАНИЦЫ.

Природное же знание не надо постигать умом, ибо это уже и является природОЙ, первичностью, истиной, умом. Разве надо постигать умом, глядя на осла, что он сёл. Уму не надо постижения, он существует. А постигать можно только ГЛОБАЛЬНЫЙ ВОПРОС - чей это осёл, сколько он съедает и тому подобное.

Первичный ум - это зрение. И то, что видим не надо постигать. А вот воспринимаем каждый всё по-разному. Например - головная боль, вид одного из чувств, ощущение, реакция на это ощущение, которая определяется эмоцией и рефлексами. Но это видимое изменениями функций органов, в каком масштабе, другое дело. Остальное невидимое существовать не может. Взять космос, его не каждый видел, а значит и его существование каждый определяет по-своему воспитанию, вероисповеданию, образованию и...

Объяснение и толкование библии очень простое и быстрое. "БЛА-БЛА-БЛА... ЧЕЛОВЕК СОГРЕШИЛ САМ (НЕ НАРУШАЯ ЗАМЫСЛА БОГА, НО БОГ ПРЕДВИДЕЛ ТАКОЙ ВАРИАНТ) И БЫЛ ИЗГНАН ИЗ РАЯ (РАЙ КАК БЫ НЕ НА ЗЕМЛЕ, НО ФИСОН ИЗ НЕГО ВЫТЕКАЕТ), БОГ НЕ НАРУШАЕТ СВОБОДУ ВЫБОРА ЧЕЛОВЕКА (ХОТЯ ЭТО ЕМУ ТАК ТОЛЬКО КАЖЕТСЯ прим. для посвящённых)ЧЕЛОВЕК НЕ ПОЗНАЛ БОГА, НЕ ЗАХОТЕ(НА ЭТОТ СЛУЧАЙ У БОГА ЕСТЬ ЗАПАСНОЙ ПЛАН)...ЗНАЧИТ ПОЛУЧАЙ, ЧЕЛОВЕК СВОЁ, ЧТО ВЫБРАЛ (ВИДИТ БОГ - НЕ ХОТЕЛ ЭТОГО БОГ). ЗНАЙ ЧЕЛОВЕК И ПОМНИ - ВАРИАНТ ВСЕПРОЩЕНИЯ ЕСТЬ (БОГ ВСЁ ПРОДУМАЛ, ВСЕ СЦЕНАРИИ), НА ВСЁ ВОЛЯ БОЖЬЯ (И ВИДИТ ВСЁ И ЗНАЕТ ВСЁ)...БЛА-БЛА-БЛА...КОРОЧЕ, МОЛИСЬ, БОЙСЯ, ЖДИ ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ, А ТУТ НЕ ЖАДНИЧАЙ И НЕ РАПЩИ, НЕ МУДРСТВУЙ, КОРОЧЕ НЕ НЕ ЛЕЗЬ НЕ В СВОИ САНИ.... РАБОТАЙ ЧЕСТНО И НЕ ПРОТИВСЯ ВЛАСТЯМ И ВСЁ ПРИБУДЕТ ТЕБЕ, ЕСЛИ И НЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ, ТО ТАМ ТОЧНО, А ОСТАЛЬНЫЕ УСПЕШНЫЕ И БОГАТЫ СВОЁ УЖЕ ПОЛУЧИЛИ ЗДЕСЬ(ВОТ ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ - УГРОЗА ИЛИ ОПРЕДЕЛЕНИЕ)

Будь то буддист, исламист, иудей или коммунист - шкуру с него сдирай, но если и не откажется от СВОИХ идей, то только от своей распущенности, от своего мировоззрения, от степени зомбирования и т.д.

Но ум здесь не участвует - только возможность рассуждать, сопоставлять и т.д. и т.п. Раз ЕСТЬ ОТРИЦАНИЕ какого-то бога, значит есть причинно-следственная связь, значит есть мышление и логика, а значит и фантазия. Значит можно убеждать, уговаривать, то есть насаждать некую информацию от некого источника.

Нельзя родиться с умом в котором заложен Чандрапрабха. Уже скорее и логичнее будет объяснение и существование Ганеша — индийского бога богатства и покровителя бизнеса...

рой
нет
03/05/15 12:47

# 1029532

Re: В поисках Истины нов [re: SegaPh, #1029506] Help admins  

Истина - это то, что не требует доказательств своего ЕСТЬ и также обратное, что оно НЕ ЕСТЬ. Остальным является рассуждением, которое зависит от логики, логика от возможности и умения рассуждать, от кругозора, образования, воспитания, психики, душевного равновесия, даже от погоды за окном. Истина еще зависит от того на сколько человек сыт, болит ли у него что или есть ли месячные, или сколько долго не было сексуального партнёра и так далее. ВСЁ ЭТО ЯВЛЯЕТСЯ ПРИОБРЕТЁННЫМ ЗНАНИЕМ,КОТОРОЕ ИМЕЕТ СВОИ ГРАНИЦЫ.

Природное же знание не надо постигать умом, ибо это уже и является природОЙ, первичностью, истиной, умом. Разве надо постигать умом, глядя на осла, что он сёл. Уму не надо постижения, он существует. А постигать можно только ГЛОБАЛЬНЫЙ ВОПРОС - чей это осёл, сколько он съедает и тому подобное.

Первичный ум - это зрение. И то, что видим не надо постигать. А вот воспринимаем каждый всё по-разному. Например - головная боль, вид одного из чувств, ощущение, реакция на это ощущение, которая определяется эмоцией и рефлексами. Но это видимое изменениями функций органов, в каком масштабе, другое дело. Остальное невидимое существовать не может. Взять космос, его не каждый видел, а значит и его существование каждый определяет по-своему воспитанию, вероисповеданию, образованию и...

Объяснение и толкование библии очень простое и быстрое. "БЛА-БЛА-БЛА... ЧЕЛОВЕК СОГРЕШИЛ САМ (НЕ НАРУШАЯ ЗАМЫСЛА БОГА, НО БОГ ПРЕДВИДЕЛ ТАКОЙ ВАРИАНТ) И БЫЛ ИЗГНАН ИЗ РАЯ (РАЙ КАК БЫ НЕ НА ЗЕМЛЕ, НО ФИСОН ИЗ НЕГО ВЫТЕКАЕТ), БОГ НЕ НАРУШАЕТ СВОБОДУ ВЫБОРА ЧЕЛОВЕКА (ХОТЯ ЭТО ЕМУ ТАК ТОЛЬКО КАЖЕТСЯ прим. для посвящённых)ЧЕЛОВЕК НЕ ПОЗНАЛ БОГА, НЕ ЗАХОТЕ(НА ЭТОТ СЛУЧАЙ У БОГА ЕСТЬ ЗАПАСНОЙ ПЛАН)...ЗНАЧИТ ПОЛУЧАЙ, ЧЕЛОВЕК СВОЁ, ЧТО ВЫБРАЛ (ВИДИТ БОГ - НЕ ХОТЕЛ ЭТОГО БОГ). ЗНАЙ ЧЕЛОВЕК И ПОМНИ - ВАРИАНТ ВСЕПРОЩЕНИЯ ЕСТЬ (БОГ ВСЁ ПРОДУМАЛ, ВСЕ СЦЕНАРИИ), НА ВСЁ ВОЛЯ БОЖЬЯ (И ВИДИТ ВСЁ И ЗНАЕТ ВСЁ)...БЛА-БЛА-БЛА...КОРОЧЕ, МОЛИСЬ, БОЙСЯ, ЖДИ ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ, А ТУТ НЕ ЖАДНИЧАЙ И НЕ РАПЩИ, НЕ МУДРСТВУЙ, КОРОЧЕ НЕ НЕ ЛЕЗЬ НЕ В СВОИ САНИ.... РАБОТАЙ ЧЕСТНО И НЕ ПРОТИВСЯ ВЛАСТЯМ И ВСЁ ПРИБУДЕТ ТЕБЕ, ЕСЛИ И НЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ, ТО ТАМ ТОЧНО, А ОСТАЛЬНЫЕ УСПЕШНЫЕ И БОГАТЫ СВОЁ УЖЕ ПОЛУЧИЛИ ЗДЕСЬ(ВОТ ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ - УГРОЗА ИЛИ ОПРЕДЕЛЕНИЕ)

Будь то буддист, исламист, иудей или коммунист - шкуру с него сдирай, но если и не откажется от СВОИХ идей, то только от своей распущенности, от своего мировоззрения, от степени зомбирования и т.д.

Но ум здесь не участвует - только возможность рассуждать, сопоставлять и т.д. и т.п. Раз ЕСТЬ ОТРИЦАНИЕ какого-то бога, значит есть причинно-следственная связь, значит есть мышление и логика, а значит и фантазия. Значит можно убеждать, уговаривать, то есть насаждать некую информацию от некого источника.

Нельзя родиться с умом в котором заложен Чандрапрабха. Уже скорее и логичнее будет объяснение и существование Ганеша — индийского бога богатства и покровителя бизнеса...

седой
Христов
03/05/15 13:07

# 1029533

Re: В поисках Истины нов [re: рой, #1029532] Help admins  

То что вы рассказывали про осла, это то-же информация заложенная в вас вашими родителями или воспитателями ещё в вашем детстве и так же является знанием приобретённым.

рой
нет
03/05/15 13:51

# 1029537

Re: В поисках Истины нов [re: ВСЕМ, #1028914] Help admins  

Нет, не так. Заложить можно только L'âneHa asentado, asino, Der Esel, ロバ и т.д.. Но он ЕСТЬ, это видимое и является истиной.

седой
Христов
03/05/15 15:18

# 1029542

Re: В поисках Истины нов [re: рой, #1029537] Help admins  

В таком случае скажите, а тот кто изабрёл велосипед, он его тоже видел илинет? Но ведь велосипед есть, и это по вашему истина?

рой
нет
03/05/15 16:59

# 1029548

Re: В поисках Истины нов [re: седой, #1029542] Help admins  

Поймите подход. Истинным являться может только, то что видимо и не требует конкретики, названия, логического объяснения. Вы рассуждаете опираясь на логику. Вам проще услышать громкие слова. Бог - это истина. Любовь, Родина, а велосипед разве может быть истиной, несолидно звучит. Истина - это то, что ЕСТЬ и не требует полемики на свой счет. Богов несколько сотен. Религий и течений тысячи. И не один из богов не может быть истинным, его не видно и даже не слышно. Это то, что вам кто-то рассказал. Вам про Христа, кому-то про Бисямонтэн, кому-то про 毘沙門天. И вы и они одинаково утверждают, что их бог и религия истинны. Вы исключаете друг друга. Если вы можете делать исключения, следуйте дальше и вы придёте к тому, что придётся исключить Христа как истинность. Только не вдавайтесь ни в какую мораль. Если включать моральные аспекты, то существование морального кодекса строителя коммунизма, тоже гласит, что человек, человеку - брат, сват... Просто задайте себе вопрос, себе, никому не говорите: Я верю в Бога на все 100? Я уверен на все 100 - он есть, есть - я уверен. Тогда, если для вас Бог - истина и в этом нет сомнений, значит вы уверены, что за вами следят. Днём и ночью, всегда ваши дела, помыслы, мысли - всё всегда, согласитесь всегда, даже когда вы в туалете, когда занимаетесь сексом, всегда. Кто-то или что-то знает о вас всё. Вы в этом уверены на все 100, тогда бойтесь не то, что сделать неугодное Богу, но даже помыслы ваши контролируйте.... Если вы всё же не готовы на такие подвиги, значит вы не уверены полностью. А верить только на 30 или там 65 - это самообман. Вера в Бога не заключается только в болтовне и восхвалении, верят и бесы.... Есть ещё и дела. А дела эти не только хождения в церковь, молитвы и ритуалы, есть более главная вещь, которая невидима людям и это - ВАШИ ПОМЫСЛЫ. Вот ещё одна истина, а если вы считаете Бога истиной, значит ваши мысли соединяются с ним (соединение с Богом только в молитве т.е. контакт только на этом уровне). Так, что вы часть истины, замысла Божьего и бойтесь огорчить вашего создателя. Горе вам будет более, чем кто его не знает и живёт водимый природой, закона не знавшего....

SegaPh
христианство
03/05/15 17:47

# 1029553

Re: В поисках Истины нов [re: рой, #1029548] Help admins  

Просто задайте себе вопрос, себе, никому не говорите

А себе Вы уже задали этот вопрос?

Да, и вопрос не по теме: почему Вы в своей анкете о вероисповедании написали "не определился"? Я бы скорее поверил другой формулировке - "потерпел крушение в вере" (имею ввиду христианство).

P.S.: Извини, если не прав.

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на