Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 95865 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Владмир (95) Livtrasir (77) AlexeyZ (53) седой (51) AntonPritcher (32) словен (24) рой (19) SegaPh (15) ЛюбившийВВЦ (14) awas (13) Артхаус (12) атеистище (11) alexey957 (10) молчун (7) gjcktlybq (6) 1306940074 (5) НиколайЗлатоуст (5) anhil (4) MaxRusak (3) SIBMAN (2) владимир68 (2) FaceTimePalm (1) gvikr (1) Julia5 (1) name (1) nonconformist (1) omen2012 (1) sgruzov (1) боголюб999 (1)

Страниц в этой нити: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (показать все)
AntonPritcher
баптист
07/05/15 08:41

# 1029886

Re: В поисках Истины нов [re: седой, #1029864] Help admins  

Возможно вы Антон и не заметили, но в Писании говорится о воскресении Христа очень конкретно:

В Писании конкретно сказано, что Дух плоти и костей не имеет, а у воскресшего Христа конкретно сказано, что они были. А то место, что вы приводите, говорит не о том, чем стал Иисус после воскресения, а посредством чего или какою силою Он воскрес, или что воскресило Его. Дух Бога воскресил Его.

А если вы в телесное воскресение Христа не верите, значит я не напрасно запретил вам писать в общехристианских разделах форума.

седой
Христов
07/05/15 17:33

# 1029922

Re: В поисках Истины нов [re: AntonPritcher, #1029886] Help admins  

Вы модератор, вам и решать напрасно или нет, ибо, как сказал Христос:

11. Иисус отвечал: ты не имел бы надо Мною никакой власти, если бы не было дано тебе свыше; посему более греха на том, кто предал Меня тебе.
(Св. Евангелие от Иоанна 19:11)

А о теле Христа, есть очень много мест, в которых ясно видно чем является тело Христово, рассудите сами, вот например:

24. Но Сам Иисус не вверял Себя им, потому что знал всех
25. и не имел нужды, чтобы кто засвидетельствовал о человеке, ибо Сам знал, что в человеке.
(Св. Евангелие от Иоанна 2:24,25)

Или ещё вот, тут о плоти и о костях:

29. Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь,
30. потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.
31. Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
32. Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.
(Послание к Ефесянам 5:29-32)

А, чтоб понять, о какой церкви, которая есть тело Христово, идёт речь, необходимо вспомнить, что говорит о сём Павел, а он говорит и о руках, и о ногах, и о других частях одного тела:

12. Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, — так и Христос.
13. Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.
14. Тело же не из одного члена, но из многих.
15. Если нога скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не рука, то неужели она потому не принадлежит к телу?
16. И если ухо скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не глаз, то неужели оно потому не принадлежит к телу?
17. Если все тело глаз, то где слух? Если все слух, то где обоняние?
18. Но Бог расположил члены, каждый в составе тела, как Ему было угодно.
19. А если бы все были один член, то где было бы тело?
20. Но теперь членов много, а тело одно.
21. Не может глаз сказать руке: ты мне не надобна; или также голова ногам: вы мне не нужны.
22. Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее,
23. и которые нам кажутся менее благородными в теле, о тех более прилагаем попечения;
24. и неблагообразные наши более благовидно покрываются, а благообразные наши не имеют в том нужды. Но Бог соразмерил тело, внушив о менее совершенном большее попечение,
25. дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге.
26. Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены.
27. И вы — тело Христово, а порознь — члены.
(Первое послание к Коринфянам 12:12-27)

А так как Иоанн, говорит о Христе:

1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1)
И:
14. И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:14)

То Павел указывает где сие тело находится, то есть во Христе, а так как Христос есть Слово, то это говорится о Писании, в котором собраны Апостолы и Пророки, которые и являются телом Христовым:

16. Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
17. это есть тень будущего, а тело — во Христе.
(Послание к Колоссянам 2:16,17)

Но так, как о Христе говорится, как о человеке, который есть дух, то, и о церкви, которая есть собрание святых, говорится и как о земном собрании людей, это пояснение мы находим у Апостола Павла, когда говорится о двух человеках и о их телах, то Павел поясняет, что Христос есть последний Адам, который есть дух с неба:

42. Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;
43. сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;
44. сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
45. Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46. Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47. Первый человек — из земли, перстный; второй человек — Господь с неба.
48. Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49. И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
(Первое послание к Коринфянам 15:42-49)

А Иаков говорит, что, тело не может жить без духа, то есть, церковь не может быть чиста, если нет в ней тех, кто имеет познание тайн и глубин Божиих:

26. Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.
(Послание Иакова 2:26)

Посему, Павел и указывает нам на грех Блуда, говоря не о человеке, а о церкви изменнице Богу, чем и указывает нам на соединение нас с Господом, не как человека с человеком, а как худа Божия, который есть премудрость Божья, с разумом человеческим:

13. Пища для чрева, и чрево для пищи; но Бог уничтожит и то и другое. Тело же не для блуда, но для Господа, и Господь для тела.
14. Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею.
15. Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак отниму ли члены у Христа, чтобы сделать их членами блудницы? Да не будет!
16. Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть.
17. [u]А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
18. Бегайте блуда; всякий [b]грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.
19. Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
(Первое послание к Коринфянам 6:13-19)

Исправлено пользователем седой 07/05/15 17:51.

AntonPritcher
баптист
08/05/15 08:35

# 1029986

Re: В поисках Истины нов [re: седой, #1029922] Help admins  

А о теле Христа, есть очень много мест, в которых ясно видно чем является тело Христово, рассудите сами, вот например:

Гностицизм современного разлива...

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
08/05/15 09:54

# 1029992

Re: В поисках Истины нов [re: AntonPritcher, #1029986] Help admins  

Злого бога создавшего этот мир для комплекта не хватает или я пропустил по невнимательности?

AntonPritcher
баптист
08/05/15 10:20

# 1029994

Re: В поисках Истины нов [re: Livtrasir, #1029992] Help admins  

Злого бога создавшего этот мир для комплекта не хватает или я пропустил по невнимательности?

Не знаю, я всего не читал. Но то дуализм, а не гностицизм. В гностицизме же главная идея - сокрытое, недоступное знание, открытое лишь горске посвещенных. И тут мы это видим налицо: вы все понимаете Писание не так, а надо вот неким особым способом, который доступен не всем, а тем кто обладает особым гнозисом, знанием... И, как видно, уже не важен исторический фон, факты, события реальных людей, реальный человек по имени Иисус из Назарета, воскресение, жизнь обычная, новое творение и т.д. ... все это ерунда, главное найти секретный код, тайное знание, особый способ толковать Библию...

седой
Христов
08/05/15 11:57

# 1030005

Re: В поисках Истины нов [re: AntonPritcher, #1029994] Help admins  

Если вы всего не читали, то и права судить у вас нет. А по поводу гностицизма, особого знания, как вы выражаетесь, сказал Сам Христос:

13. Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14. потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
(Св. Евангелие от Матфея 7:13,14)

седой
Христов
08/05/15 12:49

# 1030006

Re: В поисках Истины нов [re: AntonPritcher, #1029994] Help admins  

Вы очень сильно уповаете на историю, но ведь ни один историк не воскрес от знания истории, по крайней мере я таких случаев не знаю и не слышал.

словен
Интересуюсь православием.
11/05/15 10:10

# 1030148

Re: В поисках Истины нов [re: AlexeyZ, #1029803] Help admins  

На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.

Если здесь об Иисусе,то почему Иисус-Раб Мой.Похоже на то как называли себя апостолы в Библии -"Раб Господа"

Это сказано о воплощении Сына Божьего. Он воплотился не понарошку. А стал Человеком. А у людей, которые верят в Бога, Бог является их Господом. Вот как об этом пишет Апостол Павел в послании к Евреям:
Ибо надлежало, чтобы Тот, для Которого все и от Которого все, приводящего многих сынов в славу, вождя спасения их совершил через страдания.
11 Ибо и освящающий и освящаемые, все - от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братиями, говоря:
12 возвещу имя Твое братиям Моим, посреди церкви воспою Тебя.
13 И еще: Я буду уповать на Него. И еще: вот Я и дети, которых дал Мне Бог.
14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,
15 и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству.
16 Ибо не Ангелов восприемлет Он, но восприемлет семя Авраамово.
17 Посему Он должен был во всем уподобиться братиям, чтобы быть милостивым и верным первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехи народа.
18 Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь.

Если Вы верите в Иисуса Христа не только, как в Сына Божьего, но и как в Сына Человеческого, во всём подобного нам, то имеете в Его лице милостивого и верного первосвященника пред Богом, для умилостивления за Ваши грехи.
Будто Иисус простой человек,праведник,раб Божий,через познание Его(наверно Слова,Истины,Бога) оправдает многих...
Попробуйте читать, как там написано. Познание Его означает познание именно Его. Господь Иисус Христос мыл ноги своим ученикам.Он ел и пил вместе с ними и молился Богу, как верный Раб Его. И этого Человека ученики исповедали Христом Сыном Бога Живого.

1306940074
30/05/15 14:42

# 1031738

Re: В поисках Истины нов [re: AlexeyZ, #1028914] Help admins  

.(Иоан.17:17) СЛОВО Твое есть ИСТИНА.

.(к Колоссянам 3:16) СЛОВО Христово «ДА»...

.(2-е Коринфянам, 1:19) Ибо Сын Божий, Иисус Христос, проповеданный у вас нами, мною и Силуаном и Тимофеем, не был «ДА» и «нет»; но в Нем было «ДА»!

.(Еф 4:21) потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, — так как ИСТИНА во Иисусе.

.(Иакова 1:18) Восхотев, родил Он нас СЛОВОМ ИСТИНЫ, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.

.(Ис.49:25) «ДА»! так говорит Господь…

.(От Матфея: 5:37) Но "ДА" будет СЛОВО Ваше: "ДА" "ДА"; «нет» «нет»; а что сверх этого, то от ЛУКАВОГО.

.(1-е Иоанна,2:19) Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши.

.(Евангелие от Марка 4:18) Посеянное в тернии означает слышащих СЛОВО.

.(Мар.4:24) И сказал им: замечайте, что слышите: какою мерою мерите, такою отмерено будет вам и прибавлено будет вам, слушающим.

.Сейте СЛОВО Божие будет награда Вам благодать от ГОСПОДА в виде плода.

. (Матф.19:11) не все вмещают СЛОВО сие, но кому дано .

.(Матф.19:12) ...Кто может вместить, «ДА» вместит.

.«Кто имеет уши слышать, «ДА» услышит!» (Матфей 11:15; 13:9; 25:30; Марк 4:9; 4:23; Лука 8:8; 8:15).
.«Имеющий ухо "ДА" слышит, что Дух говорит церквам» (Откр.2:7, Откр.2:11, Откр.2:17, Откр.2:29, Откр.3:6, Откр.3:13, Откр.3:22).

awas
верующий
30/05/15 15:07

# 1031749

Re: В поисках Истины нов [re: 1306940074, #1031738] Help admins  

СЛОВО Твое есть ИСТИНА.
А что такое слово??? Ведь слово крайне редко бывает истиной, а в основном ложь разного розлива. Что есть слово???

Страниц в этой нити: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на