Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 85245 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Владмир (95) Livtrasir (77) AlexeyZ (53) седой (51) AntonPritcher (32) словен (24) рой (19) SegaPh (15) ЛюбившийВВЦ (14) awas (13) Артхаус (12) атеистище (11) alexey957 (10) молчун (7) gjcktlybq (6) 1306940074 (5) НиколайЗлатоуст (5) anhil (4) MaxRusak (3) SIBMAN (2) владимир68 (2) FaceTimePalm (1) gvikr (1) Julia5 (1) name (1) nonconformist (1) omen2012 (1) sgruzov (1) боголюб999 (1)

Страниц в этой нити: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | (показать все)
седой
Христов
20/06/15 17:28

# 1033878

Re: В поисках Истины нов [re: awas, #1033875] Help admins  

Если бы это было так просто, как вы пишите: "взять и прилепить", каждый желает доказательства правдивости этого пути. А где его найти, если не читать Писания?

Тишина, это конечно хорошо, но ведь и на кладбище тоже тишина, а ведь там, все мёртвые, а написано:

38. Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы.
(Св. Евангелие от Луки 20:38)

awas
верующий
20/06/15 18:17

# 1033881

Re: В поисках Истины нов [re: седой, #1033878] Help admins  

Тишина, это конечно хорошо, но ведь и на кладбище тоже тишина, а ведь там, все мёртвые
Вы предлагаете Живого Бога искать в мертвых буквах? Ведь создав буковки люди убили память, это древо жизни соединяющее корень, ствол и ветви рода людского. А с приходом инетовских поисковиков вообще память становится анахронизмом. Читающий мало похож на живого, а больше на пень. Живущий находится в движении, преобразуя которое из трудного в блаженное и подходит живущий своими ногами к Богу. Живое тянется к живому (подобное тянется к подобному), а к чему тянется читающий, сидящий в такой неудобной позе?

седой
Христов
21/06/15 19:03

# 1033901

Re: В поисках Истины нов [re: awas, #1033881] Help admins  

Вот, прочтите пожалуйста то, если вам это интересно, мои понимания о Боге и кем он является:

В книге Бытие, желая нам показать Бога, Моисей говорит о завете, который заключил Господь с Авраамом, в этих словах мы и можем увидеть кем является Бог. Первая книга Моисея Бытие 17-я глава 3-ий и 4-ый стих:

3.И пал Аврам на лице свое. Бог продолжал говорить с ним и сказал:
4.
Я—вот завет Мой с тобою
: ты будешь отцом множества народов, ...»,

А вот где Бог находится, Моисей говорит во второй своей книге Исход. Господь обращаясь к Моисею говорит о своём месте нахождения, из чего следует, что Бог есть слово Божье, которое мы и возвещаем, говоря к народу, как делал сие Аарон. Исход 4-я глава с 10-го по 17-ый стих:

10.И сказал Моисей Господу: о, Господи! человек я не речистый, и таков был и вчера и третьего дня, и когда Ты начал говорить с рабом Твоим: я тяжело говорю и косноязычен. 11. Господь сказал (Моисею): кто дал уста человеку? кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым? не Я ли Господь (Бог)? 12. итак пойди, и
Я буду при устах твоих и научу тебя, что тебе говорить
. 13.(Моисей) сказал: Господи! Пошли другого, кого можешь послать. 14. И возгорелся гнев Господень на Моисея, и Он сказал: разве нет у тебя Аарона брата, Левитянина? Я знаю, что он может говорить (вместо тебя), и вот, он выйдет навстречу тебе, и, увидев тебя, возрадуется в сердце своем; 15. ты будешь ему говорить и влагать слова (Мои) в уста его, а
Я буду при устах твоих и при устах его и буду учить вас, что вам делать;
16. и будет говорить он вместо тебя к народу; итак
он будет твоими устами, а ты будешь ему вместо Бога;
17. и жезл сей (который был обращен в змея) возьми в руку твою: им ты будешь творить знамения.

Книга Деяния Святых Апостолов 10-я глава 36-ой стих:

36.
Он послал сынам Израилевым слово, благовествуя мир чрез Иисуса Христа; Сей есть Господь всех.

Второе послание к Коринфянам 3-я глава 6-ой стих:

6.
Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, небуквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.

Послание Святого Апостола Иакова, 18-ым стихом:

18.
Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.

Евангелие от Иоанна 4-я глава 24-ый стих:

24.
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

Первое Соборное Послание Святого Апостола Иоанна 5-я глава 6-ой стих:

6.Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и
Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина.

Евангелие от Иоанна 17-я глава 17-ый стих:

17.
Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.

Притч глава 30-я стих 6-ой:

6.
Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.

Евангелие от Иоанна 8 глава с 41-го по 45-ый стих:

44.
Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и неустоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

Ин.1:17;
17. ибо
закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа[/b]
.

Ин.14:6;
6.
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Гал.2:5;
5.
мы ни на час не уступили и не покорились, дабы истина благовествования сохранилась у вас.

Ин.8:31-32;
31.
Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, 32. и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Лк.1:1-2;
1.
Как уже многие начали составлять повествования о совершенно известных между нами событиях, 2. как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова,

Павел, говоря о Духе, имел в виду, так-же, как и всё Писание, мудрость, которая есть знание о Боге. И вот, как о сём сказано в первой книге Моисея Бытие глава с 37-го по 40-ой стих:
37. Сие понравилось фараону и всем слугам его. 38. И сказал фараон слугам своим: найдем ли мы такого, как он, человека, в котором был бы Дух Божий? 39. И сказал фараон Иосифу: так как Бог открыл тебе все сие, то нет столь разумного и мудрого, как ты; 40. ты будешь над домом моим, и твоего слова держаться будет весь народ мой; только престолом я буду больше тебя.

1.
Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2. в последние дни сии говорил нам в Сыне
,
Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил. (Послание к Евреям 1:1,2)

Ибо Соломон построил храм для курения пред лицом Божьим, которое является и именем Божьим, о сём говорит нам вторая книга Параллепоменон:

4.
Вот я строю дом имени Господа Бога моего, для посвящения Ему, чтобы возжигать пред Ним благовонное курение, представлять постоянно хлебы предложения и возносить там всесожжения утром и вечером в субботы, и в новомесячия, и в праздники Господа Бога нашего, что навсегда заповедано Израилю. 5. И дом, который я строю, велик, потому что велик Бог наш, выше всех богов. 6. И достанет ли у кого силы построить Ему дом, когда небо и небеса небес не вмещают Его? И кто я, чтобы мог построить Ему дом? Разве только для курения пред лицем Его.
(Вторая книга Паралипоменон 2:4-6)

Посему, в храм, который построил Соломон, был внесён ковчег завета, который и является именем и лицом Господа Бога, ибо сей ковчег, есть ковчег откровения.

Я говорю о том, что Бог есть разум, который все получают от исследования Писаний, а Сын Божий, тоже есть разум, который есть Премудрость Божья, называемая Заветом, который и заключил Бог с человеком, а Завет есть Слово, ибо о Нём сказал Апостол Иоанн так :

1.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
(Иоанна 1:1)

А Пророк Исаия повествует о словах Господа Бога, в которых, Господь говорит о Христе как о завете, говорит так:

6.
Я, Господь, призвал Тебя в правду, и буду держать Тебя за руку и хранить Тебя, и поставлю Тебя в завет для народа, во свет для язычников,
7. чтобы открыть глаза слепых, чтобы узников вывести из заключения и сидящих во тьме — из темницы.
(Исаия 42:6,7)

А в псалмах всё это вместе написано:

8.
Вечно помнит завет Свой, слово, которое заповедал в тысячу родов,
9. которое завещал Аврааму, и клятву Свою Исааку,
10. и поставил то Иакову в закон и Израилю в завет вечный,

11. говоря: «тебе дам землю Ханаанскую в удел наследия вашего».
(Псалтирь 104:8-11)

Деян.17:28."Ибо мы Им живем и движимся и существуем"

Бог- есть Дух - Он распространяет Свои заповеди, которые есть мысли, по всему эфиру, многие слушают, да не слышат, ибо закрыты их уши, загроможден разум...
Поклоняться в духе - это значит в мыслях.
Поклоняться Богу истине - это значит признание авторитета основных ИСТИН Библии.
1) Бог-Отец - есть истина. Иер.10:10.
2) Сын Божий - есть путь, истина и жизнь. Ин.14:6.
3) Дух Святой - есть дух истины. 1Ин.5:6.
4) Слово Божие - есть истина. Ин.17:17.
5) Закон Божий - есть истина. Псал.118:142.
Все заповеди (10) - есть истина. Псал.118:86.

У Бога все живы и прибывают на небесах как Ангелы, и умереть уже не могут.
38.
Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы.

(Св. Евангелие от Луки 20:38)
Ибо все мы сокрыты во Христе.
11. В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;
12. быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,
13. и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,
14. истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
15. отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.
16. Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
17. это есть тень будущего, а тело — во Христе.
18. Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом
19. и не держась главы, от которой все тело, составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо, растет возрастом Божиим.
20. Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений:
21. «не прикасайся», «не вкушай», «не дотрагивайся»

22. что все истлевает от употребления, — по заповедям и учению человеческому?
23. Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти.

(Послание к Колоссянам 2:11-23)

В данном тексте, 23-им стихом, мы видим, идёт речь о мудрости человеческой и Божьей, где человеческая мудрость названа только видом мудрости, и, является тенью будущего, то есть, буквенным смыслом, которое так-же названо рукописанием бывшим против нас, его Христос и заменил учением, то есть, познание тайн Божьих которое сокрыто от глаз грешников, становится открытым для праведников, оно и есть истинное слово Божье, ибо не является рукописанием, или служением рук человеческих, ибо открывается не от смысла написаных слов в понимании человеческом, а является даром Божьим, который открывается Самим Богом и есть Дух Святой. Как и сказал Христос Апостолу Петру:

15. Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
16. Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живаго.
17. Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
18. и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
19. и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.

(Св. Евангелие от Матфея 16:15-19)

awas
верующий
21/06/15 20:22

# 1033905

Re: В поисках Истины нов [re: седой, #1033901] Help admins  

Я восхищен вашим трудолюбием, но, как говорится, эту бы энергию да в мирных целях
прочтите пожалуйста то, если вам это интересно, мои понимания о Боге и кем он является:
Это не ваше понимание, а ваше повторение того что сказали другие о Боге.
Честно говоря, в Ветхом Завете ничего интересного я для себя не нашел, так как мне интересен Дух Иисуса, так как самому хотелось бы БЫТЬ таким как Он. Если можете помочь выстроить Путь Роста Иисуса, помогите мне это крайне важно, чтобы и мой Путь развития шел в том направлении в котором шел Иисус. Ведь Он пришел на нашу землю для того чтобы другие шли Его дорогой, но церковь отрезала людей от Него, обозвав Его Богом. А ведь Он нам заповедовал БЫТЬтрансформаторами Жизни, входящие в нас низкие энергии нужно трансформировать в высокие "Не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека".
Разве не верой своей Он был соединен неразрывной нитью со своим Отцом? Как нам достичь Его веры? Понимать Божьи заветы, не значить быть верующим, а значить быть понимающим, но между пониманием и верой пропасть, хотя вера и держится на наших понятиях...

ЛюбившийВВЦ
22/06/15 06:37

# 1033921

Re: В поисках Истины нов [re: awas, #1033905] Help admins  

Это не ваше понимание, а ваше повторение того что сказали другие о Боге.

Брат, а ведь и ваше понимание - то же самое! Это повторение сказанного другими, но избранного вами, потому что понравилось!

Екклесиаст 1
10 Бывает нечто, о чем говорят: `смотри, вот это новое'; но это было уже в веках, бывших прежде нас.

Честно говоря, в Ветхом Завете ничего интересного я для себя не нашел, так как мне интересен Дух Иисуса, так как самому хотелось бы БЫТЬ таким как Он.

Брат, если вы не увидели Христа в в Ветхом Завете, то вы повторяете ту же ошибку, на которую наш Господь указывал ещё 2000 лет назад, да и теперь говорит в Своём Слове:

От Иоанна 5
39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
40 Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь.
46 Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.
47 Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?

И тогда речь могла идти лишь о Писаниях Ветхого Завета.

Будьте внимательны. Вера - понятие несамостоятельное, но предполагает наличие предмета веры: вера во что или в кого.
А без этого уточнения сие слово теряет смысл и пахнет фанатизмом.

Спасибо.

AntonPritcher
баптист
22/06/15 08:59

# 1033922

Re: В поисках Истины нов [re: awas, #1033905] Help admins  

Честно говоря, в Ветхом Завете ничего интересного я для себя не нашел, так как мне интересен Дух Иисуса

Интересные у вас размышления. Вот вы говорили, что читать - это плохо, мертвые буквы, чужое мнение и так далее... А потом говорите об Иисусе, о Его пути, о Его духе. А о Самом Иисусе вы откуда узнали?

AntonPritcher
баптист
22/06/15 09:01

# 1033923

Re: В поисках Истины нов [re: ЛюбившийВВЦ, #1033921] Help admins  

Будьте внимательны. Вера - понятие несамостоятельное, но предполагает наличие предмета веры: вера во что или в кого.

Да и как поверить во что-то совершенно самостоятельно, если нам об этом должны сообщить? Как я поверю, что Иисус родился, жил, умер на кресте и воскрес, если мне об этом не донесут весть через века от очевидцев до наших дней?

awas
верующий
22/06/15 13:44

# 1033998

Re: В поисках Истины нов [re: ЛюбившийВВЦ, #1033921] Help admins  

Брат, а ведь и ваше понимание - то же самое! Это повторение сказанного другими, но избранного вами, потому что понравилось! Екклесиаст 1 10 Бывает нечто, о чем говорят: `смотри, вот это новое'; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
Возможно вы и правы, но я стремлюсь иметь свою головы, а не Библию вместо нее. Поэтому я стараюсь понять Дух Иисуса, а не запомнить высказывания людей писавших о Нем, в этом и есть разница между мной и вами. Если я говорю, что смотри, вот это новое во мне, то этого не было в веках. А говорить обо всем - это ни о чем, читайте Екклесиаста и тешьте себя умными его высказываниями, но вера выше

awas
верующий
22/06/15 13:52

# 1034000

Re: В поисках Истины нов [re: AntonPritcher, #1033922] Help admins  

Вот вы говорили, что читать - это плохо, мертвые буквы, чужое мнение и так далее... А потом говорите об Иисусе, о Его пути, о Его духе. А о Самом Иисусе вы откуда узнали?
Всему свое время, но зачем Букварь всю свою жизнь читать? Чужие идеи важны до тех пор, пока ты на их основе не стал генерировать свои, а когда стал сам генератором идей, то зачем этот генератор сбивать чужими идеями?Ведь каждый из нас рожден для того чтобы СТАТЬ самим собой !!!

ЛюбившийВВЦ
22/06/15 16:02

# 1034010

Re: В поисках Истины нов [re: awas, #1034000] Help admins  

Ведь каждый из нас рожден для того чтобы СТАТЬ самим собой !!!

Друг, но в чём тогда проблема? Ведь вы сейчас уже и есть "сам с собой"!
Вы стали таковым сразу, как только акушерка перерезала пуповину, соединявшую вас с матерью в первые 9 месяцев вашей земной жизни.
И Матушка ваша родила вас!
Вы, наконец-то, стали свободным существом, вырвавшись на волю из тесноты и мрака её чрева!
Ведь в течение долгих 9-ти(!)месяцев она угнетала вас и ограничивала вашу "самость" оболочкой своего живота, не давая вам "СТАТЬ самим собой"!

Так, ещё в родильном зале, сразу же после первого самостоятельного вздоха, вы, брат, как и я, стали кричать и возмущаться по этому поводу и высказывать матери своё категорическое недовольство за такое длительное и своевольное, с её стороны, ограничение свободы вашей личности!
И, судя по вашим речам, вы там же - в знак протеста - отказались тогда и от её грудного молока и памперсов, потому, что вы уже СТАЛИ самим собой и теперь вы уже личность - "сам с усам"!

А вот я, по глупости, не отказался! И попал в зависимость от мамкиной сиськи ещё на несколько долгих месяцев!
Правда, я не помню, что это время было уж слишком мучительным для меня! Так приятно и сладко было нежиться и у маминой груди! И сытно - не надо было самому искать еду - чмокай себе молочко и радуйся жизни!

но я стремлюсь иметь свою голову, а не Библию вместо нее.

Брат! Ведь пока вы пребывали в материнском животе, как в жестокой неволе, и были связаны той негодной пуповиной, лишавшей вас самостоятельности - мамина голова была вам вместо вашей головы! О ужас! Ведь она управляла и несла вас, куда сама хотела, против вашей воли!

А теперь ещё и эти духовные "родители" навязывают вам Библию вместо головы, когда у вас уже есть своя голова на плечах и вы ни от кого и ни от чего не желаете зависеть!

И этот Иисус, которого вы здесь упомянули, говорит:
От Иоанна 3
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

А в духовном рождении вам надо пройти такой же путь, определённый Богом, подобный рождению физическому: зачавшись,
родится от воды и Духа.
От воды Слова Божьего и Духа нравственной жизни от Бога и по Божьим определениям.

Но если вы, брат, своё высшее предназначение видите лишь в том, чтобы "СТАТЬ самим собой", то стоит ли вам вновь рисковать драгоценной самостоятельностью?
Ведь Божья Библия, как та материнская пуповина, для вашего же духовного рождения постарается связать вас с Богом, лишив вас, в чём-то, самостоятельности.
Так что, брать в голову Библию и связывать себя тем, что в ней написано - вам-то зачем?

Подумайте - стоит ли? Будьте же "самим собой" и всё тут, ведь ваша цель именно в этом!
И зачем вам ещё Какой-то Иисус понадобился? Объясните...

Спасибо.

Страниц в этой нити: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на