Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 88712 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Владмир (95) Livtrasir (77) AlexeyZ (53) седой (51) AntonPritcher (32) словен (24) рой (19) SegaPh (15) ЛюбившийВВЦ (14) awas (13) Артхаус (12) атеистище (11) alexey957 (10) молчун (7) gjcktlybq (6) 1306940074 (5) НиколайЗлатоуст (5) anhil (4) MaxRusak (3) SIBMAN (2) владимир68 (2) FaceTimePalm (1) gvikr (1) Julia5 (1) name (1) nonconformist (1) omen2012 (1) sgruzov (1) боголюб999 (1)

Страниц в этой нити: << 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | (показать все)
awas
верующий
22/06/15 16:57

# 1034017

Re: В поисках Истины нов [re: ЛюбившийВВЦ, #1034010] Help admins  

И зачем ещё вам Тот Иисус понадобился? Объясните
На мой взгляд, Иисус проделал самый эффективный Путь к Богу из всех живущих. Он мне интересен как первопроходец, вера которого сделала волю Отца сутью Его жизни. Понимание Библии ни на йоту не прибавляет нам веры, Путь к ней у каждого свой. Мне интересен сейчас именно этот Путь, а не зацикливание на разнообразном понимании Слова. А пуповину нам только один раз помогают оборвать другие люди, а потом по жизни приходилось мне несколько раз приходилось это проделывать самому. И сейчас пытаюсь оборвать пуповину Слова, чтобы жить в Духе, как это проделал Иисус

ЛюбившийВВЦ
22/06/15 20:32

# 1034033

Re: В поисках Истины нов [re: awas, #1034017] Help admins  

Он мне интересен как первопроходец, вера которого сделала волю Отца сутью Его жизни. Понимание Библии ни на йоту не прибавляет нам веры, Путь к ней у каждого свой.

Тогда объясните мне брат, что вы понимаете под словом "вера"? И для чего она вам нужна?

И сейчас пытаюсь оборвать пуповину Слова, чтобы жить в Духе, как это проделал Иисус

Да, брат! Я таких ловких, как вы, ещё не встречал! Это ж надо такую уверенность в себе иметь и зубы, чтобы самому себе пуповину...
А я, представьте, беззубым родился...

Поясните мне, пожалуйста и это: жить в Духе.
Дух, как известно, костей и плоти не имеет...?

Спасибо.

awas
верующий
22/06/15 21:37

# 1034037

Re: В поисках Истины нов [re: ЛюбившийВВЦ, #1034033] Help admins  

Тогда объясните мне брат, что вы понимаете под словом "вера"? И для чего она вам нужна?
В начале я понял что жизнь человека бесконечна, что и подтолкнуло меня к Богу. Затем я понял, что родившийся животным, человек может уйти в другой мир Божественным и нарисовал шкалу роста: невежество, знание, понимание, вера, свобода, любовь. Социум держит людей на коротком поводке, победив невежество силой знания и на этом рост человека прекращается, так как специализация ведет к пониманию своей ущербности и он начинает вести борьбу за свое выживание, вместо того чтобы идти к своей цельности, через понимание совершенного и цельного божьего творения, к установлению своего могущества над самим собой - верой и избавления от своих зависимостей путем приобретения свободы. И только после этого человек может краткосрочное ЧУВСТВО любви воплотить в свою жизнь как постоянное состояние. Думаю, что каждый из нас должен вначале понять себя, поверить в себя и полюбить себя, а только после этого полюбить ближнего как самого себя и Бога всем своим преображенным сердцем.

ЛюбившийВВЦ
23/06/15 01:47

# 1034046

Re: В поисках Истины нов [re: awas, #1034037] Help admins  

В начале я понял что жизнь человека бесконечна,

В данном случае, друг, обольщать себя пустыми мечтаниями крайне вредно.

И разглагольствовать с вами по поводу ваших мечтаний мне не досуг! Бывайте!

Спасибо.

awas
верующий
23/06/15 07:52

# 1034061

Re: В поисках Истины нов [re: ЛюбившийВВЦ, #1034046] Help admins  

В данном случае, друг, обольщать себя пустыми мечтаниями крайне вредно.
Брат, с чего ты взял что я обольщаюсь??? Разве вера в бесконечность жизни, заставляющая нас развиваться, это обольщение? Разве вера в то, что эта жизнь окружена божьими творениями, заставляет нас становиться хуже? Понимание того что надо в процессе человеческой жизни пройти путь из скотского состояние в божественное пустое мечтание? Бог - это среда в которой мы проделываем свой жизненный путь, а крепость нашей веры определяет, с помощью чего мы будет опираться на эту среду, то ли с помощью костыля и будем ползать, то ли с помощью крыльев и будем летать. Наше тело - призма через которую мы рассматриваем мир, чем больше в нем грязи, тем в большей темноте мы живем, а очищая тело мы проходим серость жизни идя к Свету. Живой Бог постоянно наблюдает за наблюдающими, а те кто не может наблюдать, то тем Бог и не надо.
Брат, так в чем я неправ ?

ЛюбившийВВЦ
23/06/15 10:19

# 1034076

Re: В поисках Истины нов [re: awas, #1034061] Help admins  

Понимание того что надо в процессе человеческой жизни пройти путь из скотского состояние в божественное пустое мечтание? Бог - это среда в которой мы

Повторюсь. Разглагольствовать с вами по поводу ваших мечтаний мне не досуг! Бывайте!

Спасибо.

Владмир
Знание Христово
23/06/15 10:41

# 1034085

Re: В поисках Истины нов [re: седой, #1033901] Help admins  

Вот, прочтите пожалуйста то, если вам это интересно, мои понимания о Боге и кем он является:

В книге Бытие, желая нам показать Бога, Моисей говорит о завете, который заключил Господь с Авраамом, в этих словах мы и можем увидеть кем является Бог.

Господь, господства это ангелы. Учите матчасть - классификация ангелов.

AntonPritcher
баптист
23/06/15 11:09

# 1034090

Re: В поисках Истины нов [re: Владмир, #1034085] Help admins  

Господь, господства это ангелы.

Какое это отношение имеет к высказыванию вашего собеседника?
И, что вы сейчас сказали, что выраженеи "Господь господства" означает всего лишь ангелов? Т.е. вы Господа Бога ангелом почитаете? Так выходит?

Владмир
Знание Христово
23/06/15 15:32

# 1034126

Re: В поисках Истины нов [re: AntonPritcher, #1034090] Help admins  

Вы тоже классификацию ангелов не знаете? Так учите. Потом проверим Вашу логику , если такова имеется...

AntonPritcher
баптист
23/06/15 15:40

# 1034127

Re: В поисках Истины нов [re: Владмир, #1034126] Help admins  

Вы тоже классификацию ангелов не знаете? Так учите. Потом проверим Вашу логику , если такова имеется...

Я вашу классификацию не знаю и знать не хочу.

А вы на вопрос отвечать не будете? Господь равен ангелу или как?

Страниц в этой нити: << 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на