Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 85107 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Владмир (95) Livtrasir (77) AlexeyZ (53) седой (51) AntonPritcher (32) словен (24) рой (19) SegaPh (15) ЛюбившийВВЦ (14) awas (13) Артхаус (12) атеистище (11) alexey957 (10) молчун (7) gjcktlybq (6) 1306940074 (5) НиколайЗлатоуст (5) anhil (4) MaxRusak (3) SIBMAN (2) владимир68 (2) FaceTimePalm (1) gvikr (1) Julia5 (1) name (1) nonconformist (1) omen2012 (1) sgruzov (1) боголюб999 (1)

Страниц в этой нити: << 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | (показать все)
Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
14/07/15 05:46

# 1036190

Re: В поисках Истины нов [re: Владмир, #1036187] Help admins  

Что и требовалось доказать:) Поехали дальше. Было заявлено, что эта классификация общепринятая? Было. Опять ложь - протестантские и неопротестантские христианские конфессии ей не пользуются и если про неё спросить баптиста, адвентиста, харизмата или представителя какой-нибудь армии спасения - те в ответ только плечами пожмут. Протестантизм является вторым по количеству верующих направлением христианства, насчитывая около 800 млн человек. В настоящее время идеи протестантизма проникли практически во все страны мира. В 92 странах протестантизм является крупнейшим направлением христианства, в том числе в 49 странах мира протестанты составляют большинство населения - инфа из википедии, ссылка выше приведена. При таких раскладах говорить про общепринятость смысла нет. Было сказано, что эта классификация единственная? Было. Даже википедия приводит их пару десятков штук. Было сказано, что в остальных классификациях функционал ангелов не расписан? Было. Ок,открываем книгу Еноха:
2 глава:
2. И вот имена их начальников: Семъйяза, их начальник, Уpакибаpамеел, Акибеел, Тамиел, Рамyел, Данел, Езекеел, Саpакyйял, Азаел, Батpаал, Анани, Цакебе, Самсавеел, Саpтаел, Тypел, Иомъйяел, Аpазъйял, Это yпpавители двyхсот ангелов, и дpyгие все были с ними.
4 глава:
7. [20] И вот имена святых ангелов, котоpые стеpегyт: Уpиил, один из святых ангелов, ангел гpома и колебания; Рyфаил, один из святых ангелов, ангел дyхов людей; Рагyил, один из святых ангелов, котоpый каpает миp и светила; Михаил, один из святых ангелов, поставленный над лyчшею частью людей, - над избpанным наpодом; Саpакаел, один из святых ангелов, котоpый поставлен над дyшами сынов человеческих, склонивших дyхов к гpехy; Гавpиил, один из святых ангелов, котоpый поставлен над змеями, и над pаем, и над хеpyвимами.
11 глава:
37. И вот имена тех ангелов, и эти имена их: первый из них Семъяйза, второй Арестикифа, третий Армен, четвертый Кокабаел, пятый Тураел, шестой Румъйял, седьмой Данел, восьмой Нукаел, девятый Баракел, десятый Азазел: одиннадцатый Армерс, двенадцатый Батаръйял, тринадцатый Базазаел, четырнадцатый Ананел, пятнадцатый Турхйял, шестнадцатый Симанизиел, семнадцатый Иетарел, восемнадцатый Тумаел, девятнадцатый Тарел, двадцатый Румаел, двадцать первый Изезеел.
38. И это главы их ангелов и имена их предводителей над сотнею, пятьюдесятью и десятью.
15 глава:
путеводят их (звезды) и которые бодрствуют, чтобы он вступил в определенные им времена, в своих порядках, в свои сроки, и месяцы, и времена господства, и по своим местам.
71. Четыре их путеводителя, которые разделяют четыре части года, вступают прежде всех и после них двенадцать путеводителей порядков, которые разделяют месяцы и год на 364 дня, рядом с главами над тысячью (хилиархами), которые делают дни; и для четырех добавочных дней существуют те же путеводители, которые разделяют четыре части года.
72. И из тех начальников над тысячью один расположен между путеводителем и путеводимым позади мест, но только путеводители их делают разделение.
73. И вот имена путеводителей, разделяющих четыре установленные части года:
Мелкеел, и Гелеммелех, и Мелейял, и Нарел, И имена тех, которых они ведут: Аднарел, и Ийязузаел, и Ийелумиел.
74. эти трое следуют за путеводителями порядков, и один следует за троими путеводителями порядков, следующими за теми место начальниками (топархами), которые разделяют четыре части года.
75. В начале года первым восходит и управляет Мелкейял, который называется Таммани и солнцем; и всего времени его господства, в продолжение которого он управляет, девяносто один день.
76. И вот признаки дней, которые должны появляться на земле во время его господства: пот, и жар, и тоска; все деревья тогда производят плоды, и листва появляется на всех деревьях, и бывает жатва пшеницы и расцвет роз, и все цветы тогда цветут на поле, но зимние деревья становятся сухими.
77. И вот имена подчиненных им (топархам) путеводителей: Беркеел, Цалбезаел и еще другой, который присоединяется, - глава над тысячью, называемый Голойязеф, и дни господства этого заканчиваются.
78. Другой путеводитель (топарх), который следует за ними, есть Гелеммелек, которого называют также светящим солнцем;
и все время его света девяносто один день, и вот признаки дней на земле в то время: жар и сухость, и плоды деревьев становятся зрелыми и спелыми, и плоды их сохнут; и овцы тогда спариваются и становятся суягными; и тогда собираются все плоды земли и все, что есть на полях, и бывает выжимание винограда: все это происходит во дни его господства.
79. И вот имена, и порядки, и подчиненные им путеводители тех глав над тысячью: Гедаел, и Кеел, и Геел, и имя начальника над тысячью, который присоединяется к ним, Асфаел; и оканчиваются дни его господства.

Ну и о чём после такого количества лжи говорить можно серьёзно? Либо полном незнании даже такого пустякового вопроса.

Владмир
Знание Христово
14/07/15 13:48

# 1036266

Re: В поисках Истины нов [re: Livtrasir, #1036190] Help admins  

Что и требовалось доказать:) Было заявлено, что эта классификация общепринятая? Было. Опять ложь - протестантские и неопротестантские христианские конфессии ей не пользуются и если про неё спросить баптиста, адвентиста, харизмата или представителя какой-нибудь армии спасения - те в ответ только плечами пожмут.

Пожатие плечами это не аргумент. Аргумент противоречие библии. В чем противоречит функция Господств из сей классификации библии?

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
14/07/15 14:00

# 1036271

Re: В поисках Истины нов [re: Владмир, #1036266] Help admins  

Все ваши утверждения оказались либо ложью, либо незнанием элементарных вещей. Ваше знание библии форум давно и неоднократно оценил. Какова вероятность того, что из этой комбинации в вашем исполнении хотя бы случайно получится правильное решение? Ибо эта классификация потому и не является общепринятой, что проверить её по библии и другим вероучительным документам невозможно. Не сказано в них ни о числе ликов, ни о иерархии подчинённости, ни о прочих делах. Теорема Гёделя о неполноте исчисления - знакомое слово?

Владмир
Знание Христово
14/07/15 14:08

# 1036275

Re: В поисках Истины нов [re: Livtrasir, #1036271] Help admins  

эта классификация потому и не является общепринятой, что проверить её по библии и другим вероучительным документам невозможно.

Не перевирайте контекст.
В чем противоречит функция Господств из сей классификации библии?

Livtrasir
14/07/15 14:33

# 1036284

Re: В поисках Истины нов [re: Владмир, #1036275] Help admins  

Слышать от вас про перевирание доставило просто неимоверно. Ваши предыдущие утверждения я опроверг без особого труда и поиска источников - хватило википедии, только цитата книги Еноха в другом месте бралась. Теперь мне совершенно бесплатно предлагается новая порция бреда. В чём мой профит от сделки?

Владмир
Знание Христово
14/07/15 14:46

# 1036287

Re: В поисках Истины нов [re: Livtrasir, #1036284] Help admins  

В чем противоречит функция Господств из сей классификации, библии?

Livtrasir
14/07/15 19:05

# 1036315

Re: В поисках Истины нов [re: Владмир, #1036287] Help admins  

Мой профит от объяснения элементарных для любого читавшего библию вещей? Ну за исключением чисто поржать конечно. Уличить вас в очередной лжи либо некомпетентности? Кучу раз делал уже, в том числе сегодня. Свою крутизну в вопросе показать? Аналогично. Так что жду предложение, которое меня заинтересует настолько, что возьмусь за это унылое и безблагодатное дело. На халяву - только с целью потроллить и постебаться.

nonconformist
14/07/15 22:00

# 1036319

Re: В поисках Истины нов [re: Livtrasir, #1036315] Help admins  

Хочешь забавную информашку?
Кузнецова (Переводчик РБО) в своих примечаниях к переводу Нового Завета ("Радостная Весть") пишет:
Силы (также Престолы, Господства, Начала, Власти) - сверхъестественные духовные существа, вероятно ангелы. В Новом Завете так называются духовные силы, враждебные человеку и противящиеся Божьим замыслам о нем. По древним представлениям они обитали на небесах, в их нижних сферах. Возможно, то же, что стихии мира.

Весьма далеко от классификации лже-Дионисия Ареопагита.

Владмир
Знание Христово
15/07/15 18:07

# 1036407

Re: В поисках Истины нов [re: Livtrasir, #1036315] Help admins  

Отдыхайте хвастунишка...

Livtrasir
15/07/15 19:32

# 1036410

Re: В поисках Истины нов [re: Владмир, #1036407] Help admins  

Денег, отнятых у малышни в школе даже на часовую оплату консультации специалиста не хватает? Не удивлён. И не сочувствую.

Страниц в этой нити: << 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на