Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 85289 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Владмир (95) Livtrasir (77) AlexeyZ (53) седой (51) AntonPritcher (32) словен (24) рой (19) SegaPh (15) ЛюбившийВВЦ (14) awas (13) Артхаус (12) атеистище (11) alexey957 (10) молчун (7) gjcktlybq (6) 1306940074 (5) НиколайЗлатоуст (5) anhil (4) MaxRusak (3) SIBMAN (2) владимир68 (2) FaceTimePalm (1) gvikr (1) Julia5 (1) name (1) nonconformist (1) omen2012 (1) sgruzov (1) боголюб999 (1)

Страниц в этой нити: << 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | (показать все)
седой
Христов
27/07/15 14:07

# 1037100

Re: В поисках Истины нов [re: alexey957, #1037037] Help admins  

Что вы имеете в виду, говоря:

Почитайте внимательней пос. Евреям 1 гл.

Вы думаете что я что-то упустил? Итак, давайте посмотрим вместе, вот послание к Евреям глава 1-Я:

1. Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2. в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
3. Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте,
4. будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя.
5. Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
6. Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.

7. Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.
8. А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего — жезл правоты.
9. Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
10. И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса — дело рук Твоих;
11. они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,
12. и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся.
13. Кому когда из Ангелов сказал Бог: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
14. Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?
(Послание к Евреям 1:1-14)

Вы имеете в виду то что я подчеркнул?

Всё дело в том, что вы не поняли и не знаете кем являются Ангелы. Вот покажу вам несколько мест указывающих на Ангелов:

1. Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,

14. Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?
(Послание к Евреям 1:1,14)

А теперь посмотрим как говорил Бог в пророках:

10. К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
11. исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.

(Первое послание Петра 1:10,11)

А по сему о них и сказано:

34. Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж;
35. а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят,
36. и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.
(Св. Евангелие от Луки 20:34-36)

Таким образом, Пророки и Апостолы равны Ангелам, и, как Ангелы, которые суть духи служебные, которые сподобились достичь будущего века и воскресения из мёртвых, находятся на небесах, но которые суть сыны Божии, ибо в них говорит Дух Христов. А о Боге сказано:

24. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(Св. Евангелие от Иоанна 4:24)

А в книге и Еноха Бога назван Отцом Духов. То есть, все есть духи. А дух есть разум и Премудрость.

sgruzov
09/08/15 14:45

# 1037762

Re: В поисках Истины нов [re: ВСЕМ, #1028914] Help admins  

Для меня самая главная Истина открылась, когда я стал думать о Том Свете. Как там и что это такое? И вот выводы, там мы поначалу спим, восстанавливается наше истинное состояние. НО проходит время и мы пробуждаемся, свою жизнь на Земле все там помнят и есть там такие, которые и вовсе не рождались на Земле. И вот тут разница у нас всех. По каким причинам, может за грехи, мы все имеем разные условия при бодрствовании. У большинства есть свет, но есть такие которые находятся в темноте. Есть там не надо, пить тоже, но есть такие, которые испытывают жажду и голод, но не умирают от этого. Секса там нет, идет обычное общение между женщинами и мужчинами. Думаю, что убийцы, грабители, гомосеки, извращенцы находятся отдельно, но некоторые попадают к обычным людям. Про жизнь на Земле каждого все все знают и потому как там чувствуют среди обычных людей гомосеки, воры, богатые угадать трудно. В общем где то так. Эти мысли придали мне силы на старости лет.

Julia5
25/08/15 12:12

# 1038826

Re: В поисках Истины нов [re: sgruzov, #1037762] Help admins  

Для меня самая главная Истина открылась, когда я стал думать о Том Свете. Как там и что это такое?...Секса там нет, идет обычное общение между женщинами и мужчинами. Думаю, что убийцы, грабители, гомосеки, извращенцы находятся отдельно, но некоторые попадают к обычным людям...Эти мысли придали мне силы на старости лет.

Мне эти мысли придали силы на старости лет:
"Когда я по лестнице алмазной
поднимусь из жизни на райский порог,
за плечом, к дубинке легко привязан,
будет заплатанный узелок.
Узнаю: ключи, кожаный пояс,
медную плешь Петра у ворот.
Он заметит: я что-то принес с собою —
и остановит, не отопрет.
«Апостол, скажу я, пропусти мя!..
Перед ним развяжу я узел свой:
два-три заката, женское имя
и темная горсточка земли родной...
Он поводит строго бровью седою,
но на ладони каждый изгиб
пахнет еще гефсиманской росою
и чешуей иорданских рыб.
И потому-то без трепета, без грусти
приду я, зная, что, звякнув ключом,
он улыбнется и меня пропустит,
в рай пропустит с моим узелком" (В.В.Н.)

omen2012
"Ересь Зуфара Кадикова и Эрнста Мулдашева"
28/10/15 13:40

# 1043230

Re: В поисках Истины нов [re: седой, #1037100] Help admins  

Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж;
а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят
- это типа как у Адама и Евы свадьбы не было , а сразу "созданы супругами" (возможна "аналогия с Исааком и Ревеккой") оно и понятно , хорошее дело "браком" не назовут

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
12/02/16 00:01

# 1050039

Re: В поисках Истины нов [re: ВСЕМ, #1028914] Help admins  

11 февраля 2016 года было объявлено об экспериментальном открытии гравитационных волн коллаборациями LIGO и VIRGO. Сигнал слияния двух чёрных дыр с амплитудой в максимуме около 10−21 был зарегистрирован 14 сентября 2015 года в 9:51 UTC двумя детекторами LIGO в Хэнфорде и Ливингстоне через 7 миллисекунд друг от друга, в области максимальной амплитуды сигнала (0,2 секунды) комбинированное отношение сигнал-шум составило 24:1. Форма сигнала совпадает с предсказанием общей теории относительности для слияния двух чёрных дыр массами 36 и 29 солнечных, возникшая чёрная дыра имеет массу 62 солнечные и параметр вращения a=0,67. Расстояние до источника составило около 1,3 миллиарда световых лет, излучённая за десятые доли секунды в слиянии энергия — эквивалент около 3 солнечных масс.

Такие дела.

Артхаус
Христианство
13/02/16 19:25

# 1050119

Re: В поисках Истины нов [re: AlexeyZ, #1028914] Help admins  

Почитал несколько тем на разных форумах и пришёл к выводу что Иисус не говорил что он Бог.Все доказательства сводятся только на мнении других людей.

Евангелие от Иоанна, глава 1: В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. ... И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
Здесь также говорится о Иисусе как о Боге, из уст человека. Стоит ли верить ли словам апостолов? Стоит. Ведь через посланцев Иисуса действует сам Бог: Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
На самом деле возникает дилемма: верить ли вообще Писаниям или нет, боговдохновенны ли они или нет. Если верим Писаниям, значит верим и в то, что апостолы вдохновлены на изречение истины, которая произнесена Духом Святым.

gjcktlybq
13/02/16 22:56

# 1050128

Re: В поисках Истины нов [re: Артхаус, #1050119] Help admins  

Евангелие от Иоанна, глава 1: В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. ... И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
Здесь также говорится о Иисусе как о Боге, из уст человека. Стоит ли верить ли словам апостолов? Стоит.

На самом деле возникает дилемма: верить ли вообще Писаниям или нет, боговдохновенны ли они или нет. Если верим Писаниям, значит верим и в то, что апостолы вдохновлены на изречение истины, которая произнесена Духом Святым.
Словам Апостолов стоит верить. И вообще Писаниям в целом стоит верить.
Нужно только их внимательно читать, исследовать:
- «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.»
- «И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.»

- «И произойдет отрасль от корня Иессеева, и ветвь произрастет от корня его; и почиет на нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия; и страхом Господним исполнится, и будет судить не по взгляду очей Своих и не по слуху ушей Своих решать дела.» (Исаия 11:1-3)
- «Вот, наступают дни, говорит Господь, и восставлю Давиду Отрасль праведную, и воцарится Царь, и будет поступать мудро, и будет производить суд и правду на земле.» (Иеремия 23:5)

«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.»
(Иоан.3:16,17)

Артхаус
Христианство
14/02/16 11:09

# 1050137

Re: В поисках Истины нов [re: gjcktlybq, #1050128] Help admins  

Здесь также говорится о Иисусе как о Боге, из уст человека. Стоит ли верить ли словам апостолов? Стоит.

Словам Апостолов стоит верить. И вообще Писаниям в целом стоит верить.
Нужно только их внимательно читать, исследовать:
- «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.»
- «И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.»

Судя по Вашим акцентам в виде подчёркиваний и выделений из общего текста некоторых слов, прихожу к выводу, что Вы либо сомневаетесь в Божественности Иисуса Христа, либо всё же признаёте Божественность Слова Божия, но при этом Божественность была как бы утрачена по воплощении и вочеловечению Слова. Мне кажется, что перемещая акценты на определённые места, не учитывая контекст всего Писания целиком, Вы пытаетесь отыскать в Библии то, чего там нет. Например, акцентируя внимание на том, что «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог», Вы тем самым прибавляете в Своём уме, что «Слово было лишь в начале, и Оно было Богом, но потом перестало Им быть, потому что глагол ''было'' – в прошедшем времени». И стих ««И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца» Вы понимаете так, как будто слово «стало» подразумевает некую метаморфозу Божества (превращение Бога в человека), которая сама по себе неизменяема:

«Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться» (Числ 23:19);

«Ибо Я – Господь, Я не изменяюсь» (Мал 3:6);

«Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены» (Иак 1:17).

«В начале было Слово». Выражение «в начале» (ἐν ἀρχῇ) ясно указывает на то, что бытие Логоса совершенно изъято от подчинения времени, как форме всякого тварного бытия, что Логос существовал «прежде всего мыслимого и прежде веков». Присоединение к выражению «в начале» глагола «было» (-ἦν)… Глагол «быть» (εἶναι), во-первых, является обозначением бытия личного и самостоятельного, в противоположность глаголу «стать» (γίνεσθαι), который обозначает появление чего-либо в известное время. Во-вторых, глагол «быть» употреблен здесь в прошедшем несовершенном времени, которое указывает на то, что Логос был уже в то время, когда тварному бытию ещё только полагалось начало.
Что касается того вопроса, почему здесь Иоанн называет Бога Отца просто Богом, то на этот вопрос можно отвечать так: слово«Бог» вообще употребляется для обозначения Бога Отца в Новом Завете, а потом Иоанн и не мог еще употребить здесь слова «Отец», так как еще не сказал о Слове как о «Сыне».

«И Слово было Бог». Этими словами Иоанн обозначает божество Слова. Слово не только божественно (θεῖος), но есть истинный Бог. Так как в греческом тексте слово «Бог» (Θεός) употреблено о Слове без артикля, между тем как о Боге Отце оно употребляется здесь же с артиклем, то некоторые богословы видели в этом указание на то, что Слово ниже по достоинству, чем Бог Отец. Но против правильности такого заключения говорит то обстоятельство, что в Новом Завете выражение Θεός без артикля иногда употребляется и о Боге Отце (Рим 1:7; Флп 2:13). А потом в настоящем случае выражение Θεός вместе с глаголом ἦν составляет сказуемое к выражению ὁ λόγος и по общему правилу должно стоять без артикля.

«И слово стало плотию». О появлении Логоса появлении в мире, евангелист говорит, что Логос стал плотью, т. е. человеком (выражение «плоть» обычно в Священном Писании обозначает человека в полном смысле этого слова – с телом и душой; ср. Быт 6:13; Ис 40:5 и др.). При этом, однако, евангелист не делает ни малейшего намека на то, чтобы с воплощением Своим Слово потерпело какое-нибудь умаление в Своей Божеской природе. Умаление касалось только «формы» существования, а не «сущности». Логос как был, так и остался Богом со всеми божескими свойствами, и божеская и человеческая природы в Нем пребывали неслиянно и нераздельно.

- «И произойдет отрасль от корня Иессеева, и ветвь произрастет от корня его; и почиет на нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия; и страхом Господним исполнится, и будет судить не по взгляду очей Своих и не по слуху ушей Своих решать дела.» (Исаия 11:1-3)
- «Вот, наступают дни, говорит Господь, и восставлю Давиду Отрасль праведную, и воцарится Царь, и будет поступать мудро, и будет производить суд и правду на земле.» (Иеремия 23:5)

Вы здесь обращаете внимание на человечество Иисуса Христа. Это правда – Иисус есть Человек. Но и не только Человек, но и Бог одновременно. Сам Иисус пытался объяснить иудеям, что Он по человеческой природе потомок Давида, но по божественности – «Единородный Сын Божий»:

Мф 22:41-45: «Когда же собрались фарисеи, Иисус спросил их: что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов. Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему?».

Также и апостол Иоанн полностью уверен, что Иисус Христос есть истинный Бог: «Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная» (1Ин 5:20).

Сам Иисус не упрекает апостола Фому, что тот назвал Иисуса Христа Богом: «Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие» (Ин 20:28,29).

Кстати, не все слова и деяния Иисуса описаны в Новом Завете, поэтому необходимо верить апостолам Иисуса, которые уверены в Его Божественности: «Много сотворил Иисус пред учениками Своими и других чудес, о которых не писано в книге сей» (Ин 20:30).

«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.»
(Иоан.3:16,17)

Здесь вы ставите акцент на словах «Бог» «отдал» Сына Своего «в мир». Сдаётся мне, что вы применяете тварную аналогию к Богу: если человек отдаст что-то от себя, то он уже этого не имеет при себе.

Но если Сын Божий есть Бог, то Он неизменяем в принципе, также Он бесконечен и вне времени (ибо время есть также тварь; время неотделимо от материи; нет материи – нет и времени; а материи когда-то и не было; другими словами – время это форма изменчивого бытия), и Бог вездесущ. Бога нельзя представлять в мирском понимании так, как будто Он находится в каком-то месте. Это неверно. Если Бог находился бы в каком-то месте, то Он не был бы бесконечным.

«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного». «Отдал»… Как можно заключать на основании сказанного в стихах 14–15, здесь Христос имел в виду предание Богом Сына на страдания и смерть. Апостол Павел говорит об этом так:

«Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?» (Рим 8:32).

Иисус Христос есть Истинный Бог и Истинный Человек. Божественная природа Христа не смешивается с Его человеческой природой и не разделяется с Его человеческой природы. Если Вам трудно это понять, попробуйте абстрагироваться от земных явления и понятий. Если мыслит по-мирски, усваивая мирскую логику для понимания Божественных истин, то не будет успеха.

«Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну. Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?» (1Кор 1:19,20).
«Разве вы никогда не читали: из уст младенцев и грудных детей Ты устроил хвалу?» (Мф 21:16).

НиколайЗлатоуст
православный рода Христианского
14/02/16 12:24

# 1050143

Re: В поисках Истины нов [re: Артхаус, #1050137] Help admins  

...
Иисус Христос есть Истинный Бог и Истинный Человек....

<<<-------O

...
...Божественная природа Христа не смешивается с Его человеческой природой и не разделяется с Его человеческой природы. Если Вам трудно это понять, попробуйте абстрагироваться от земных явления и понятий. Если мыслит по-мирски, усваивая мирскую логику для понимания Божественных истин, то не будет успеха.
«Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну. Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?» (1Кор 1:19,20).
«Разве вы никогда не читали: из уст младенцев и грудных детей Ты устроил хвалу?» (Мф 21:16).

что за бог ваш у вас"в вашем написано" что ...- погублю.
С погублю это вам к сатане - всегубителю.
Попутались вы до смерти второй.

{Всегда было и есть
Так:

Ибо Написано: истреблю премудрость премудрых, и разум разумных отвергну. Аминь.

gjcktlybq
14/02/16 12:45

# 1050146

Re: В поисках Истины нов [re: Артхаус, #1050137] Help admins  

Сдаётся мне, что вы применяете тварную аналогию к Богу
Это Вам только так "сдаётся" …
На самом деле я Вам только привёл места Писания, лишь подчеркнув и выделив слова, на которые хотел обратить Ваше внимание. Только и всего. Остальное Вы за меня домыслили.

Утверждающий же нас во Христе и помазавший нас есть Бог, Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши.
(2Кор.1:21,22)
И этот же Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним.
(Деян.10:38,39)
Иисус Помазанный (греч. Χριστός) - первородный между нами, многими братиями.
(Римл.8:29)

Помазанный Иисус сейчас одесную Бога. (Римл.8:34)
Помазанный gjcktlybq сейчас у компьютера, пишет Вам сообщение.
Помазанных сейчас много, по плодам их узнаются ...
Помазавший же нас есть Бог, Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши.
(2Кор.1:21,22)

Страниц в этой нити: << 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на