Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 96378 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Владмир (95) Livtrasir (77) AlexeyZ (53) седой (51) AntonPritcher (32) словен (24) рой (19) SegaPh (15) ЛюбившийВВЦ (14) awas (13) Артхаус (12) атеистище (11) alexey957 (10) молчун (7) gjcktlybq (6) 1306940074 (5) НиколайЗлатоуст (5) anhil (4) MaxRusak (3) SIBMAN (2) владимир68 (2) FaceTimePalm (1) gvikr (1) Julia5 (1) name (1) nonconformist (1) omen2012 (1) sgruzov (1) боголюб999 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
рой
нет
30/04/15 00:36

# 1029276

Re: В поисках Истины нов [re: ВСЕМ, #1028914] Help admins  

Бытие 1
…27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. 28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь,… (ЭТО ШЕСТОЙ ДЕНЬ)
Бытие 2
…2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал. (ЭТО СЕДЬМОЙ ДЕНЬ)……….
…7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. 8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал. …22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. (КАКОЙ ЭТО ДЕНЬ И КОГО ОН СОТВОРИЛ ПО ОБРАЗУ СВОЕМУ ДО ЭТОГО? В БЫТИЕ 1 СТРОКА 27)

SegaPh
христианство
30/04/15 05:48

# 1029283

Re: В поисках Истины нов [re: молчун, #1029256] Help admins  

"Лук.7:47 А потому сказываю тебе: прощаются грехи ее многие за то, что она возлюбила много, а кому мало прощается, тот мало любит. уупс...

Ваше уупс... здесь не катит )
А как ты думаешь, почему Иисус имел власть (и основание) простить грехи её?

SegaPh
христианство
30/04/15 06:03

# 1029284

Re: В поисках Истины нов [re: рой, #1029276] Help admins  

Бытие 1 …27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. 28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь,… (ЭТО ШЕСТОЙ ДЕНЬ) Бытие 2 …2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал. (ЭТО СЕДЬМОЙ ДЕНЬ)………. …7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. 8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал. …22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. (КАКОЙ ЭТО ДЕНЬ И КОГО ОН СОТВОРИЛ ПО ОБРАЗУ СВОЕМУ ДО ЭТОГО? В БЫТИЕ 1 СТРОКА 27)

Возможно, Вам поможет такой ответ: в Быт.2:7, после описания процесса сотворения мира, происходит переход от общего к частному. В Быт. 1:27 представляется факт сотворения человека, а в Быт. 2:7-и далее - детализация процесса сотворения человека (в той мере какая необходима для верного представления о природе человека).

рой
нет
30/04/15 10:05

# 1029294

Re: В поисках Истины нов [re: ВСЕМ, #1028914] Help admins  

Возможно, Вам поможет такой ответ: в Быт.2:7, после описания процесса сотворения мира, происходит переход от общего к частному. В Быт. 1:27 представляется факт сотворения человека, а в Быт. 2:7-и далее - детализация процесса сотворения человека (в той мере какая необходима для верного представления о природе человека).

Да,Ваш ответ имеет логику, но следующее:
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
ТО БИШЬ ВОТ ПЛАН БОГА.
НО ТУТ ПРОИСХОДИТ СЛЕДУЮЩЕЕ: АДАМА УЖЕ НЕ СОТВОРИЛ, А СОЗДАЛ ИЗ ПРАХА ЗЕМЛИ И НЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ОН РАЗМНОЖАЛСЯ
15 И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

AlexeyZ
30/04/15 11:07

# 1029315

Re: В поисках Истины нов [re: молчун, #1029267] Help admins  

А разве ошибаться это не нормальное состояние ученика? Способен ли безошибочный к покаянию? Что милее Богу - ваши искренние ошибки, или слепое подчинение догмам? Разве разделять мнение большинства это "тесные врата"? Вы познали Истину?

Да,ошибаться это нормально не только для ученика,а вообще для всех людей.Слепо подчиняться догматам это неразумно по-моему.
По поводу истины...Я слишком критически отношусь к себе что бы ответить положительно на последний вопрос ваш.
Как сказал Сократ:" Я знаю только то, что ничего не знаю"
ведь сказано, что Бог есть дух

То есть вы тоже считаете что Бог- не есть сама Плоть Иисуса, а лишь Дух внутри его?
А вы думаете кто-то из людей знает ответ? Или это лишь версии?
Лично я думаю, что самая обыкновенная плоть у Него была. Обыкновенная, сотворённая Всевышним, плоть. Но разве в этом суть? Что определяет лично вас в первую очередь, ваше тело?

Может и не знает ответ кто-то.Для меня почему то очевидно,что у него было и тело человеческое из плоти и крои,как и у всех людей,и была личность человека,потому он и молился как и мы Отцу и тд.
Но мне не понятен термин Иисус-Бог,в том понимании которое нам говорит Церковь.
Я уже говорил,что если представить как Церковь ,что Иисус был Богом с самого рождения,то в Писании много противоречий.То его называли Богом ,то человеком,то он Сущий,то молиться Отцу.А если брать мою теорию,то это всё объясняется нормально.Две личности в одном теле,от сюда и называли его и человеком и Богом,и говорил он то от лица человека, то от лица Бога.
А это правда?

Ну в религиозной сфере точно слабоват :)

anhil
solo scriptura
30/04/15 11:17

# 1029318

Re: В поисках Истины нов [re: AlexeyZ, #1028914] Help admins  

Почитал несколько тем на разных форумах и пришёл к выводу что Иисус не говорил что он Бог

И Креститель не говорил что он пророк, хотя он был не просто пророк- но величайший из всех- как о нем сказал Иисус..
Иисус принимал поклонение, а ведь - только Богу твоему кланяйся..даже ангелы протестовали против поклонов во все века..

10 Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись

и еще пишет:'велика благочестия тайна: Бог явился во плоти', и тд...

Иисус говорил про себя 'от начал Сущий'- потому что он существовал от начала мира, как пишет- все Им и для Него создано! и еще фарисеи хотели его прикончить- потому что 'Он делал себя равным Богу'!
14 в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,
15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
18 И Он есть глава тела Церкви

Воскресение....Я понимаю не как воскресение Плоти,а воскресение Духа.Воскрес не Иисус,а воскрес Христос

Ну тогда он Фоме показывал не раны от гвоздей- а фокусы. И зачем было открывать могилу? - чтобы забрать тело?
Иисус воскрес в теле- телесно, но при вознесении - преобразился в небесный образ- потому что есть аналогия с нашим воскресением в будущем, о котором так написано
1Кор.15:51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся; 52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
.

Исправлено пользователем anhil 30/04/15 11:25.

AlexeyZ
30/04/15 11:23

# 1029319

Re: В поисках Истины нов [re: седой, #1029274] Help admins  

Есть тело душевное, есть тело и духовное.

Я так понимаю наши с вами тела-душевные
А если вы обратите ваше внимание на то что Адам означает человек, то уводите Христа как человека, но не обычного человека, тогда и поймёте следующие стихи:

12 Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, — так и Христос. 13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом. 14 Тело же не из одного члена, но из многих. (1 Кор.12:12-14;)

Ну мне стихи эти понятны.То есть Христос-опять же-Дух а не плоть.
Ну я так и считаю.Что Иисус-плоть,а Христос-Дух в Иисусе.

первый человек Адам стал душею живущею»; а последний Адам есть дух животворящий

Адам то кем(чем) был?
Похоже что душой а не Духом как Христос.Но был ли Адам во плоти изначально?
Может вы сами напишете простыми словами кто для кем был Адам и Иисус?

AlexeyZ
30/04/15 11:27

# 1029320

Re: В поисках Истины нов [re: рой, #1029276] Help admins  

Бытие 1
…27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. 28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь,… (ЭТО ШЕСТОЙ ДЕНЬ)
Бытие 2
…2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал. (ЭТО СЕДЬМОЙ ДЕНЬ)……….
…7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. 8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал. …22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. (КАКОЙ ЭТО ДЕНЬ И КОГО ОН СОТВОРИЛ ПО ОБРАЗУ СВОЕМУ ДО ЭТОГО? В БЫТИЕ 1 СТРОКА 27)

Помню это противоречие.Ещё один повод задуматься над правдивостью Библейского создания мира.

AlexeyZ
30/04/15 11:49

# 1029323

Re: В поисках Истины нов [re: anhil, #1029318] Help admins  

И Креститель не говорил что он пророк, хотя он был не просто пророк- но величайший из всех- как о нем сказал Иисус..
Иисус принимал поклонение, а ведь - только Богу твоему кланяйся..даже ангелы протестовали против поклонов во все века..

Принимал поклонения и называли Господом его.Но не плоти поклонялись и говорили не плоти,не Иисусу,а Христу в нём,Духу Божьему в нём,Богу в нём(мое мнение).

и еще пишет:'велика благочестия тайна: Бог явился во плоти', и тд...

Иисус говорил про себя 'от начал Сущий'- потому что он существовал от начала мира, как пишет- все Им и для Него создано! и еще фарисеи хотели его прикончить- потому что 'Он делал себя равным Богу'!

Ну тоже самое и здесь.От начала Сущий-уже обсуждал этот перевод.Что Христос был до Авраама . Христос=истина,Слово.Слово и было с начала.
А что делал равным Богом.Так говорил то сам Бог,Слово Бога глаголило устами Иисуса.А фарисеи думали что человек сам себя называет Богом.
А ведь он говорил-Я ТО,что я говорю вам.То есть я есть САМА РЕЧЬ,Слово.

Ну тогда он Фоме показывал не раны от гвоздей- а фокусы. И зачем было открывать могилу? - чтобы забрать тело?
Иисус воскрес в теле- телесно, но при вознесении - преобразился в небесный образ- потому что есть аналогия с нашим воскресением в будущем, о котором так написано

И об этом говорил.Я разве отрицаю что есть противоречивые места.Вопрос в том верить ли всему что написано бездумно.Я про Фому написал вчера вроде ещё.Что Фома именно трогал его, там не упоминается.Иисус сказал-ты поверил потому что УВИДЕЛ.Может вы скажете,если там был бы не Иисус а другой человек с такими ранами,Фома потрогав раны поверил бы что это Иисус?Или если Иисус стоял пред ним без ран,то он его не признал бы?Здесь для меня стих-бессмысленный,а не только противоречивый.
Можете конечно смеяться над моими словами.Но верить написанному только потому что это написал Павел я не могу.
Павел-человек,а все люди ошибаются.Сколько в Писании сами апостолы,самые первые ученики Иисуса не верили и сомневались в Иисусе,хотя (якобы) видели чудеса.
У нас и сейчас многие так свято верят любому мужику в рясе.И даже не думают что он простой человек и может работать в церкви просто ради денег.
Мы никогда не можем знать что думает на самом деле человек,что бы он не написал.

Скажите,вы сами лично верите что Библия это одни только зёрна?Или есть и плевелы в ней?

SegaPh
христианство
30/04/15 16:01

# 1029358

Re: В поисках Истины нов [re: рой, #1029294] Help admins  

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
ТО БИШЬ ВОТ ПЛАН БОГА.
НО ТУТ ПРОИСХОДИТ СЛЕДУЮЩЕЕ: АДАМА УЖЕ НЕ СОТВОРИЛ, А СОЗДАЛ ИЗ ПРАХА ЗЕМЛИ И НЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ОН РАЗМНОЖАЛСЯ
15 И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

Давай попробуем посмотреть на это иначе:
1. Когда скульптор ваяет скульптуру с конкретного человека, как вы думаете, в качестве кого будет человек по отношению к скульптуре? Конечно, образом. Скульптура же, в свою очередь, хотя и обладает схожими (пусть даже идеально)внешними чертами, все-таки не является человеком. Почему, думаю объяснять излишне.
Так и Бог, когда творил человека, то передал ему свойственные Ему одному черты (не будем сейчас вдаваться какие именно), - и, естественно это были не свойства земного праха.
2. Когда Бог в Быт. 1:28 благословляет человека, Он сказал:
- плодитесь и размножайтесь
- наполняйте землю
- обладайте ею (землею)
- владычествуйте....
3. Как я уже и говорил, я вижу между Быт.1:27,28 и Быт.2:7-и далее переход от общего к частному или детализации (следите за мыслью):
- человек создан из праха земного (материальная составляющая человека),
- человек имеет "дыхание жизни" [и вдунул в лице его дыхание жизни] (духовная составляющая человека), которая как раз и содержит переданные Богом черты Его образа,
- стал человек душею живою (душевная составляющая человека) - вхождение Божьего дыхания в созданное Богом из праха земного тело вызвало к бытию душу (полагаю, как связующее звено между духом и телом)

В чем здесь противоречие?

Человек, находясь в тесном общении с Богом, был предназначен выражать Бога в Им сотворенном мире. Дух человека, посредством которого человек мог иметь это общение, должен был главенствовать над душею, и посредством её выражать себя в сотворенном мире.

4. "И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал."
Что не так?
Именно с Едемского сада и предстояло человеку заселить всю землю (думаю, - это только мое мнение, - и всю Вселенную).

5. Тебя смущает "чтобы возделывать и хранить его (Едемский сад)"? Но скажи мне, разве обладание землею исключает из себя проявление заботы о ней. К тому же Бог был честен, указывая на необходимость этого, - не стоит забывать, что совсем недавно на Небе произошла война и у Бога был враг (сатана). И в данном случае Бог раскрываетна один из аспектов обладания.

6. "И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла." "И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. "

Ты не обратил внимание, что в центре рая Бог произрастил не только дерево познания добра и зла для испытания человека, но и дерево жизни. Само название дерева должно было само за себя говорить. И от него Бог не запрещал Адаму вкушать. Он не требовал от человека ничего сверхъестественного. Человеку было дано все необходимое для того, чтобы успешно пройти это испытание... но мы видим сегодня последствия выбора Адама в нас и вокруг нас.

Нет никаких противоречий. Более того, то о чем пишу, это лишь ничтожнейшая толика из того, что можно сказать о рассматриваемых нами событиях. Убежден, что Господь может показать тебе намного больше, так что "мнимым" противоречиям не будет места.

Исследуйте Писания, говорит Господь, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на