Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 7087 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Shamil (4) taka (3) Dlight (2) ksind (2) Soldier (2) bon (1) Gloss (1) Homich (1) Masha (1) sol289 (1) tao (1) tornado (1) йожык (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Shamil
14/08/03 13:18

# 102906

Мальчик+девочка Help admins  

Может эта тема кому-то и надоела, но я с ней встречаюсь все время. Мне приходится много общаться с молодежью (от 10 лет и старше) и каждый раз у ребят возникоют вопросы о дружбе мальчиков и девочек, можно ли ухаживать, можно ли провожать девочку и держать ее при этом за ручку? Вот последний вопрос (можно ли провожать девочку и держать ее при этом за ручку?) и произвел разделения во мнениях некоторых членов Церкви. Что скажете мужи братья? Понимаю, что подход индивидуален, но есть же общая схема. Спрашиваю чтобы не быть в своих ответах однобоким и воспользоваться мудростью многих и стать мудрее.

Тимофей
Христианин
14/08/03 13:26
timh.ru

# 102907

Re: Мальчик+девочка нов [re: Shamil, #102906] Help admins  

Не совсем по теме, но недавно прочитал в одной рассылке.

Разговор сестры и брата после собрания.

Сестра: Сегодня, пожалуйста, не провожай меня.
Брат: Хорошо! Только взглядом.

Shamil
14/08/03 14:31

# 102922

Re: Мальчик+девочка нов [re: Тимофей, #102907] Help admins  

Братья и сестры - это воще отдельная пестня. А, вот, про отроков и подростков...

Soldier
14/08/03 16:58

# 102958

Re: Мальчик+девочка нов [re: Shamil, #102906] Help admins  

Конечно можно провожать и держатся за руки мальчикам и девочкам. Но при условии, что они любят Бога больше всего. Знаю, что сказал "банально". Но вопрос древний, и ответ тоже древний. Зачем мудрить -то!

Soldier
14/08/03 17:02

# 102959

Re: Мальчик+девочка нов [re: Soldier, #102958] Help admins  

Хотя если речь идёт о подростках, то нужно смотреть на воспитание и на общий духовный уровень. Иногда стоит и категорично запретить. Хотя я лично большой противник каких либо запретов. Лучше бы с детства воспитывать хорошо.

Shamil
14/08/03 18:57

# 102982

Re: Мальчик+девочка нов [re: Soldier, #102959] Help admins  

Спасибо. В общих чертах - согласен. Но что делать с "любовью к Богу", когда эти "детишки" не рождены свыше? Плоть в них сильней любых аргументов и протест на запреты - неприятие. В глубине души, может, все понимают, а внешне поступают наперекор.

Masha
христианка
15/08/03 10:11

# 103117

Re: Мальчик+девочка нов [re: Shamil, #102982] Help admins  

Солу и Бону:
Шли бы в флудить себе в приват чтоль...............
-((((((((((((((((((((((

don't worry, be holy!

sol289
15/08/03 10:44

# 103137

Re: Мальчик+девочка нов [re: Masha, #103117] Help admins  

Маша, это не флуд, это поиск истины. если тебя пугает ТАКАЯ истина - так и скажи.

p.s.: что мне нравится - это то, что твое сообщение прочитает как минимум модератор, который вырежет его :)

---
no sex until marriage! (c) Front242

bon
15/08/03 12:09

# 103155

Re: Мальчик+девочка нов [re: sol289, #103137] Help admins  

Ну вот. Увы хоть разговор был и содержателен и без унижения кого либо по любому из признаков он удален. Еще раз подтверждение тому, что люди внутри себя понимают, что всей правды человеку давать нельзя.....
Еще раз повторюсь, моя общая идея такова - воспитание порознь, до уровня соответствующего осознаному и правильному подходу к другому полу. Уже не с позиций животного, а с позиции Бога и разума.

Карма отличается от кармана - турбулентностью.

tornado
baptist
19/08/03 17:34

# 103808

Re: Мальчик+девочка нов [re: bon, #103155] Help admins  

polostju s toboj soglasna. wospitiwatj podrostkow nushno po otdeljnosti a to i wospitanija ne polu4isa. im tak i ne skashi ni 4ego, oni na4inaut wideliwatsa drug pered drugom, poka u nih net ponjatija kak sebja westi s protiwopoloshnim polom, OTDELJNO

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на