Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 7090 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Shamil (4) taka (3) Dlight (2) ksind (2) Soldier (2) bon (1) Gloss (1) Homich (1) Masha (1) sol289 (1) tao (1) tornado (1) йожык (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
ksind
баптист
30/09/03 21:13

# 110444

Re: Мальчик+девочка нов [re: Homich, #110390] Help admins  

А что, поцелуи и обнимания уже есть блуд?..

Поцелуи взасос и ощупывания всяких мягких мест друг друга, ИМХО, однозначно блуд. Я бы затруднился назвать такое поведение святым и целомудренным.

Насколько я понимаю, блуд - это сексуальные отношения вне брака...
...
Бог четко устанавливает границу - до брака не должно быть сексуальных отношений, а остальное - пусть каждый смотрит сам.

Так ли? Не говорил ли Иисус о том, что посмотреть на женщину с вожделением значит прелюбодействовать с ней? Опасно произвольно сужать понятие греха. Мир именно этим и занимается, оправдывая свои беззакония.

И каково же это "остальное"? Вариантов-то много - поцелуи взасос? "мягкий" петтинг? или "жёсткий"? Это разве не сексуальные отношения? Или раз ещё не переспали, то это "высокие" отношения?

Кому-то обниматься может и не полезно - искушение уж очень большое.

Согласен. Именно влюблённым молодым людям это и не полезно, так как думает в таких случаях не верхняя голова, а, увы, "нижняя"...

Не превращайтое все это в закон: НЕЛЬЗЯ, потому что мне так кажется.

Нет, брат, не закон. Техника безопасности. Не хочу видеть гибель моих юных друзей.

taka
01/10/03 00:47

# 110488

Re: Мальчик+девочка нов [re: Dlight, #110381] Help admins  

Конечно, до своих чад ещё далеко, мне бы в себе разобраться. Моё мнение таково, что каждый должен поступать так, как ему позволяет совесть, насколько его обличает Бог. Дела плоти известны, об этом каждый читал, вот и делай соответствующие выводы. Если ты рожден Свыше, общаешься с Богом, то что, Он тебе не скажет, где перегиб, а где так и надо.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на