Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 10276 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: NSTL (9) Сметана (8) Rootman (7) Alex Pol (6) Trojan (4) Шарфик (3) sergbass (2) Globalizator (1) Masha (1) Бодхи (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
NSTL
21/08/03 00:34

# 104110

Вирусы в спаме нов [re: Rootman, #103878] Help admins  

Да ладно вам всем переживать. Вирусы приходят и в спаме. Вот пример. Сегодня удалил три из спама:
1. I-Worm. Lentin. m Письмо называлось "My Feeling 4u". Переполз в Aplication Data в системной папке.
2. Exploit. IFrame. Тема:" Hardcore screensavers"
3. И ещё один был в Readme.zip в другом письме.
Причем я ничего не запускал и не инсталировал.
Запускаешь zip и запускается вирус. При чем никаких файлов кроме txt в архиве не видно ни скрытых, никаких. Тоже самое с rar архивами у меня было.

Такие дела :-)

Исправлено пользователем NSTL 21/08/03 10:17 AM.

Rootman
Растафарианство
26/08/03 09:32

# 104776

Re: Вирусы в спаме нов [re: NSTL, #104110] Help admins  

Запускаешь zip и запускается вирус. При чем никаких файлов кроме txt в архиве не видно ни скрытых, никаких. Тоже самое с rar архивами у меня было.
----
Нууу, это значит слишком жалкий вирус, для многих червей вообще ничего не надо запускать, Аутглюк благодаря уязвимости в нем, может запускать такие файлы автоматически вообще без ведома пользователя!!!

NSTL
26/08/03 21:33

# 104881

Re: Вирусы в спаме нов [re: Rootman, #104776] Help admins  

Так я и говорю, те что в письмах были запустились вроде, без чтения самого письма, но я не уверен, а последний запустился через zip.
Только зачем и для чего шуметь, что первые два червя жалки? :)

Rootman
Растафарианство
28/08/03 05:06

# 105039

Re: Вирусы в спаме нов [re: NSTL, #104881] Help admins  

Жалки тем, что для их запуска, надо запускать самому zip-файл, ты сам так написал.

NSTL
31/08/03 23:13

# 105601

Re: Вирусы в спаме нов [re: Rootman, #105039] Help admins  

Главное не оставлять своё мыло в открытых источниках и сомнительных рассылках. Дело в том, что некоторые грешат продажей и перепродажей чужых мыл третьим лицам. Я не знал что такое спам, в одном ящике, пока не подписался на "Продвинутый инглиш: идиомы, фразелогизмы и т.д." в ""сабскрайбе". После этого посыпалось "продаётся склад... пора на Кипр... hardcore for you... Вы нам писали..." и т.д. в перемешку с вирусами.

Globalizator
Нечто ИНОЕ
01/09/03 14:19

# 105671

Re: Вирусы в спаме нов [re: Rootman, #105039] Help admins  

Это не zip а замаскированный под него экзешник. Что-то вроде
"click_me.zip. .exe"

С уважением, Globalizator aka AGS

NSTL
01/09/03 15:27

# 105677

Re: Вирусы в спаме нов [re: Globalizator, #105671] Help admins  

Я имел ввиду не замаскированный *.zip.exe файл (и то верно, что маскировка просто никакая с 5-ти лет её можно начать замечать), а именно zip или rar архив, в котором на вид ничего кроме txt или jpg файлов ничего нет, то есть Винда их не видит.

Alex Pol
христианин (вне деноминаций)
03/09/03 15:04
genealogistic.narod.ru

# 105996

Re: Вирусы в спаме нов [re: NSTL, #105601] Help admins  

Главное не оставлять своё мыло в открытых источниках и сомнительных рассылках. Дело в том, что некоторые грешат продажей и перепродажей чужых мыл третьим лицам.

- а еще встречаются такие же провайдеры, которые продают адреса своих клиентов... :-(
Мне один такой встретился, зараза..., наш казахстанский "Нурсат".

"Анкета для посетителей сервера JesusChrist.ru"

NSTL
03/09/03 17:14

# 106038

Re: Вирусы в спаме нов [re: Alex Pol, #105996] Help admins  

Провайдер?
А ты уверен? Как проверить, ведь за руку не поймаешь? :)

Alex Pol
христианин (вне деноминаций)
04/09/03 04:13
genealogistic.narod.ru

# 106123

Re: Вирусы в спаме нов [re: NSTL, #106038] Help admins  

Провайдер?
А ты уверен? Как проверить, ведь за руку не поймаешь?

- когда я у этого провайдера (Нурсата) завел почтовый ящик, я его адрес нигде не обнародовал. Также как и мой адрес в "Академсети" мало кто знает.
И теперь, по прошествии 2 лет, на ящик Академсети спам приходит очень-очень редко, а на ящик Нурсата - каждую неделю штук 20-25.
Поэтому я и пришел к выводу, что они мой адрес продали...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на