Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 4234 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: солнышко (6) AntonPritcher (3) Ioann372 (1) kiss (1) SegaPh (1) фрутти (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
солнышко
08/05/15 17:37

# 1030024

Поругалась с подругой Help admins  

Всем доброго дня. Вот неладно получилось. Поругались с подругой по ватсапу, плдруга давняя, дружим больше 15 -ти лет. Так получилось, что ее забросмло далеко и мы сейчас только чатимся, каждый день на связи, обсуждаем все что тольуо можно, знаем чуть ли не подноготную друг друга. Но у нас обеих странный характер, мы можем и обидеть друг друга и наговорить кучу всего :), поспорить и громко хлопнуть кибер дверью, а потом проходит время, короткое, и опять мы вместе, опять любимся и дружим. Короче, детский сад, хоть нам обеим не очень мало лет, обе замужем, имеем детей, обеспеченные, нормальные, хорошие люди :). Но проблема действительно зачастую всплывает, например, она может что-нибужь сказать такое, хоть стой хоть падай и делает этотнаолчнл, чтобы укольнуть, хотя знает что это не так, но лишь бы показать свое превосходство а меня унизить. Конечно обидно бывает, иногда приходится отбиваться такими же насмешками и подколами, а найти я могу в прлтивовес 1000 доводов и ей тогда уже этоинеинравится, она начинает злиться от нереализованного плана меня обос....ть, и послушать ее, она самая лучшая и самая крутая а все остальные так себе, хотя я ни в чем абсолютно ей не уступаю, но надоело тупые споры вести ни о чем, дабы не остаться обос.....й, странно конечно, мы обе не глупые, но ведем себя как дети. Я понимаю, что если человек, пусть даже твой лучший друг всякий раз пытается тебя лаконично унизить это не есть хорошо, чувствотгордости должно иметь свое место, но как-то и не могу без нее, вот и сейчас, меня еле на полдня хватит чтобы ей не написать, хотя я ей сказала чтотне бцду ей больше писать. Интересно, как же поступить, оставить вс как есть и если ей надо, самаинапишет, ведь ее идея была распрощаться или написать и сказать что несмотря,ни на,что люблю, НИМАГУ :-D

AntonPritcher
баптист
12/05/15 08:46

# 1030189

Re: Поругалась с подругой нов [re: солнышко, #1030024] Help admins  

НУ вот, если эта ваша подруга такая близкая и дорогая вам, то почему бы просто не сказать ей откровенно, что вам не нравится манера общения, которую она избирает для общения с вами, что её подколки и попытки унизить ранят вас, причиняют боль, что это плохо и обидно? Что мешает то?

Кстати, ваша подруга христианка?

Солнышко
13/05/15 00:39

# 1030276

Re: Поругалась с подругой нов [re: AntonPritcher, #1030189] Help admins  

Спасибо за ответ, хоть один дождалась)

Нет, подруга не христианка.

Ну я ей не раз говорила о том, что она неправильно поступает, в результате чего и я отвечаю тем же, то есть, подколами и сарказмом, как бы прямо особо никто ничего не говорит, но вокруг да около, намеки и т.д., как с ее так и с моей стороны, и это ранит нас обеих. Ну вот например, прислала ей фото ребенка, а она вместо того чтобы обсудить то, о чем идет речь сразу указала мне с подколом на то, что у нас крутая виковычках коляска, иеая, но не супер пупер. Как-то показывала ей интерьер своей квартиры а она мне говорит, что у нас занавески старомодные и я не разбираюсь в моде, ну вообще-то, они у нас очень дорогие, и чтобы доказать ей это, мне пришлось дать ей ссылочку сайта, где говорится о том что этот дизайн, стиль и ткань самые что ни на есть :-D, то есть, я искусно дала ей понять, что в моде не разбирается она сама а не я))), и так во многом приходится мериться знаниями, омтроумием, наличием того то или того того, детский сад Ромашка, но где-то даже забавляет, хоть и утомляет. В общем, несколько раз ссорились, не контачили бывало какое-то время друг с другом а потом мирились и все возвращалось на круги своя. Вот и сейчас, можно сказать она меня опять хорошо подколола, а я конечно за словом в карман не полезла и ей не понравилась моя реакция, на что она решила окончательно распрощаться, так и сказав, что устала от этого сыр бора. Я понимаю, я могла ей где-то уступать как христианаа, но уступить ей и признать себя такой, как ей хочется, выше моих сил, поэтому у нас много противоречий, несмотря на нашу привязанность. Не знаю как она, но я к ней сильно привязана и люблю ее как сестру, как ни странно, конечно. Поэтому, хоть я и не стану ей больше навязываться, но очень не хочу ее терять. Как вот быть я не знаю, оставить все как есть и возможно она вдруг сама возжелает вернуться, либо все-таки сделать эти попытки самой, другой вопрос, а надо ли ей это? Извините за сумбур, понесло))

Солнышко
13/05/15 00:47

# 1030277

Re: Поругалась с подругой нов [re: ВСЕМ, #1030024] Help admins  

Извините за некоторые опечатки(

SegaPh
христианство
13/05/15 05:56

# 1030283

Re: Поругалась с подругой нов [re: Солнышко, #1030276] Help admins  

Солнышко, а не пробовали просто настойчиво молиться за подругу, и поступать с нею так, как подсказывает Ваша христианская совесть? Расскажите Богу о проблемах Ваших взаимоотношений с подругой, попросите Его разрешить их, и доверьтесь Ему в конце концов. Думаю, если попробуете, получится. Есть ли что невозможное для Бога?

Солнышко
13/05/15 09:33

# 1030297

Re: Поругалась с подругой нов [re: SegaPh, #1030283] Help admins  

Конечно, я так и думаю теперь, оставить все как есть, молиться и довериться Богу. Спасибо.

AntonPritcher
баптист
13/05/15 12:02

# 1030308

Re: Поругалась с подругой нов [re: Солнышко, #1030297] Help admins  

Мне показалось или так и есть, что вам нравиться самой эти перепалки, что есть задор показать себя лучше, выиграть эту дуэль, отразить нападки, выйти победительницей из перепалки?
Есть такое? Хотя бы отчасти?

Солнышко
13/05/15 12:17

# 1030314

Re: Поругалась с подругой нов [re: AntonPritcher, #1030308] Help admins  

Ну даже не от части а так и есть в полной мере. :)

И что думаете?

AntonPritcher
баптист
13/05/15 13:34

# 1030320

Re: Поругалась с подругой нов [re: Солнышко, #1030314] Help admins  

Ну даже не от части а так и есть в полной мере. :) И что думаете?

Просто, пока вам самой это состязание нравится, то оно и не закончится. Ибо вы подзадориваете друг друга, подпитываете. Когда нет подпитки, тогда явление утихнет само собой...

Солнышко
13/05/15 14:02

# 1030323

Re: Поругалась с подругой нов [re: AntonPritcher, #1030320] Help admins  

Ну видимо ей это состязание надоело и она сдалась первой.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на