Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 1382 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: AntonPritcher (4) Мыслящая (3)

Мыслящая
21/05/15 16:53

# 1030876

Ребёнок и родители Help admins  

Добрый день! Как правильно родителям исполнять "супружеский долг", если живут в однокомнатной квартире с ребёнком? Имеет ли значение при этом пол ребёнка?

AntonPritcher
баптист
21/05/15 16:59

# 1030877

Re: Ребёнок и родители нов [re: Мыслящая, #1030876] Help admins  

Уточните свой вопрос, пожалуйста.
Что вы именно хотите спросить? В чем сложности? Сколько лет ребенку? Изложите суть проблемы.

Мыслящая
21/05/15 17:14

# 1030878

Re: Ребёнок и родители нов [re: AntonPritcher, #1030877] Help admins  

Проблемы пока нет, интересуюсь на ближайшее будущее: как должны вести себя родители в интимном плане, если спят с ребёнком в одной комнате, чтобы не нанести ему психологической травмы? Меня интересуют разные возрастные категории: от рождения и до тех пор, пока ребёнок живёт с родителями. Как отличается восприятие мальчиками и девочками, если они что-то "недетское" случайно услышат или увидят? О том, что нужно с ребёнком поговорить, я знаю. Меня больше интересуют чувства, возникающие у ребёнка и возможные последствия, если ребёнок невольно является свидетелем/слушателем личной жизни родителей неоднократно?

AntonPritcher
баптист
21/05/15 17:25

# 1030879

Re: Ребёнок и родители нов [re: Мыслящая, #1030878] Help admins  

Если коротко и обобщенно, то обычно этим занимаются, либо когда ребенок спит, либо в другой комнате (даже в однокомнатной квартире есть другие комнаты...).

По поводу психологических травм - чем меньше ребенок, тем сложнее ему нанести такую травму, ну не может месячный ребенок быть шокирован интимными словами родителей. С возрастом риск увеличивается.

Меня больше интересуют чувства, возникающие у ребёнка и возможные последствия, если ребёнок невольно является свидетелем/слушателем личной жизни родителей неоднократно?

Ну, сложно сказать о чувствах ребенка... Вы себя маленькой помните? Может сами с таким в детстве сталкивались? Может чувства помните?

А вот по поводу "неоднократно", это как? Типа он делает вид, что спит, а сам слушает/смотрит? Скорее всего мальенький ребенок испугается и будет либо плакать, либо задавать вопросы, а подросток скорее ничего не скажет, просто будет в себе это держать. Для подростка это опаснее, ибо вызывает у него нездоровые фантазии на эту тему.

AntonPritcher
баптист
21/05/15 17:26

# 1030880

Re: Ребёнок и родители нов [re: Мыслящая, #1030878] Help admins  

Ну а вообще, то, что папа и мама обнимаются, целуют друг друга, в принципе (если конечно это делается не слишком откровенно) даже хорошо, ребенок учится, что папа и мама длжны друг друга любить и быть вместе. Эту ласку он понесет потом в свою семью.

Мыслящая
21/05/15 17:29

# 1030881

Re: Ребёнок и родители нов [re: AntonPritcher, #1030879] Help admins  

Спасибо за чёткий и ясный ответ.

AntonPritcher
баптист
21/05/15 17:42

# 1030884

Re: Ребёнок и родители нов [re: Мыслящая, #1030881] Help admins  

Рад, что смог вам помочь.
Благословений вам от Господа!