Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 4940 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДальнийСвет (6) Танюха (4) Вадя (3) ЕКА (2) мелхиседек (2) Anry (1) fedix (1) HYND (1) nane (1) SIBMAN (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
ДальнийСвет
Православная казачка
25/06/15 02:44

# 1034311

Re: Цыгани нов [re: ВСЕМ, #1032045] Help admins  

Странные люди... Мало ли кто кого куда посылает, мало ли кто кого проклинает?!
Если б я обращала внимание на всех, кто мне пророчит всякую (не побоюсь этого слова!) хрень, я б с ума сошла еще лет двадцать назад!
Смешные люди! Цыган мы боимся, а подрезать на дороге, зная, что тебе желают (как минимум!) чтоб колеса отвалились, нам ни фига не страшно! Да если бабушке-старушке случайно в автобусе на ногу наступишь, то такое услышишь за себя, что любая цыганка ангелом покажется)))

Недавно подружка рассказала случай.
Она снимает квартиру в обычном спальном районе, и автостоянка находится ваккурат у стены дома. Разумеется, ни один водитель не тронется со стоянки, не прогрев свой автомобиль. Вот и моя подружка посадила в машину детей, а сама курит на улице, чтоб детки дымом не дышали. И в этот момент тетка с пятого (!) этажа открывает окно и орет: "Да чтоб вам повылазило! Дымят без передышки! От ваших выхлопных газов уж не дышится!.." - далее идут совсем непечатные существительные и глаголы. Спрашивается - зачем тетка окно открыла? - у нее стеклопакеты и, запахи в квартиру никаким образом не проникают. Ну вот бывают такие люди, которые удовольствие получают от того, что кому-то настроение испортят с утра - не живется им без этого! Но моя подружка тоже девушка с юмором - выслушав горлопанку, она мило улыбается и приветственно помахав рукой отвечает: "И вам доброго утра!" - больше он свою соседку не наблюдала.

Вот вам простое руководство к действию против тех, кто вам пытается на мозг давить)))

ДальнийСвет
Православная казачка
25/06/15 02:49

# 1034312

Re: Цыгани нов [re: Танюха, #1032081] Help admins  

Крест на шее вряд ли защитит

С чего Вы взяли? Крест - это символ спасения, и не стоит умалять Его силы из-за того, что пастор сказал Вам, что все православные и католики идолопоклонники и дураки)))

Танюха
христианка
27/06/15 13:37

# 1034501

Re: Цыгани нов [re: ДальнийСвет, #1034312] Help admins  

Крест - это символ спасения, и не стоит умалять Его силы из-за того, что пастор сказал Вам, что все православные и католики идолопоклонники и дураки)))
Не стоит также моему пастору приписывать свои слова.

ДальнийСвет
Православная казачка
04/07/15 13:04

# 1035032

Re: Цыгани нов [re: Танюха, #1034501] Help admins  

Уж не знаю - Вы или Ваш пастор сказали, что крест на шее вряд ли защитит, - но большинство ортодоксальных христиан думают иначе.

Танюха
христианка
04/07/15 23:21

# 1035074

Re: Цыгани нов [re: ДальнийСвет, #1035032] Help admins  

Уж не знаю - Вы или Ваш пастор сказали, что крест на шее вряд ли защитит, - но большинство ортодоксальных христиан думают иначе.
А мнение большинства может что-то изменить?!

мелхиседек
христианин
10/07/15 00:05

# 1035663

Re: Цыгани нов [re: HYND, #1032045] Help admins  

Приветствую всех драгоценных! Давно тут не появлялся. Особое приветствие SIBMAN и AntonPritcher! Одного ценю за краткость и локаничность, другого за умение все растолковать и разложить по полкам). Осмелюсь выложить тут свое, возможно никому не интересное, но все же мнение). Что касается страхов и навязчивых идей, это кстати очень родные вещи, тут поддержу полностью SIBMANa. Это самый лучший вариант - забыть и не вспоминать. Но! Имея опыт работы с людьми, осмелюсь заявить следующее: не так -то просто все, батюшки... Одному просто помогает утешительная биседа, а с другим нужна долгая и системная работа. Дело в том, что "страх", как мы все привыкли его понимать, не всегда просто эмоция. Иногда за этим стоит дух. А духи говорят не словами, а состояниями. Кому вы больше поверите: словам пастора, или своему состоянию, которое не уходит уже долгое время? Поэтому, опираясь на личный опыт, могу сказать следующее: если Вы не уверены в Вашем спасении, прощении, и полной защите, страх будет постоянным гостем у Вас. Возможно я оскорблю убеждения некоторых драгоценных людей, но крестик не поможет. Хотя, к данному атребуту отношусь абсолютно позитивно. Если в голове нет фундамента спасения, то хоть крестик вешай... хоть ладанку, хоть плачущую икону повесь, а проблемы как были, так и будут. Вот такое мое повествование в этой ветке. Не серчайте за резкость. Всем благословений, и мудрости Христовой! Храни вас Бог!)

Исправлено пользователем мелхиседек 10/07/15 00:14.

ДальнийСвет
Православная казачка
28/08/15 09:09

# 1038977

Re: Цыгани нов [re: Танюха, #1035074] Help admins  

А мнение большинства может что-то изменить?!

Мнение большинства - это всего лишь мнение большинства. Следуя этому мнению, человек сам становится большинством, теряя свою уникальную индивидуальность и искру Божию.

ДальнийСвет
Православная казачка
28/08/15 09:18

# 1038978

Re: Цыгани нов [re: мелхиседек, #1035663] Help admins  

Возможно я оскорблю убеждения некоторых драгоценных людей, но крестик не поможет. Хотя, к данному атребуту отношусь абсолютно позитивно. Если в голове нет фундамента спасения, то хоть крестик вешай... хоть ладанку, хоть плачущую икону повесь, а проблемы как были, так и будут.

Другими словами - на Бога надейся, а сам не плошай;)
Люди сами придумывают себе страхи. Из чего делаем простой и понятный вывод - бороться с ними тоже надо самостоятельно. Для себя я давно решила - есть в этом мире вещи, куда страшнее дурацких порч, наговоров и прочих цыган)) А страх, как известно - это полное наплевательство на благодать Божию и абсолютная уверенность в ее отсутствии.

мелхиседек
христианин
07/09/15 23:09

# 1039808

Re: Цыгани нов [re: ДальнийСвет, #1038978] Help admins  

А страх, как известно - это полное наплевательство на благодать Божию и абсолютная уверенность в ее отсутствии.

Ух ты!!! Верю, что сам Христос сказал бы на эти слова: "недалеко ты от Царствия Божия". В других ветках мои мнения чаще расходятся в Вашими, чем совпадают, но тут я просто рукоплещу!

ДальнийСвет
Православная казачка
14/09/15 23:25

# 1040478

Re: Цыгани нов [re: мелхиседек, #1039808] Help admins  

Верю, что сам Христос сказал бы на эти слова: "недалеко ты от Царствия Божия".

Хотя мы с Вами и сошлись во мнениях по данному вопросу, но думаю, что Христос с Вами не согласился бы...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на