Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 4950 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДальнийСвет (6) Танюха (4) Вадя (3) ЕКА (2) мелхиседек (2) Anry (1) fedix (1) HYND (1) nane (1) SIBMAN (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
HYND
03/06/15 11:11

# 1032045

Цыгани Help admins  

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Я их в жизни сильно боюсь. Сегодня вот пошёл на рынок что бы купить кеды, подхожу к продавцу, а рядом цыганка, ну кеды не подошли и она подошла ко мне цыганка и начала говорить, мол у тебя всё будет хорошо, и так далее, потом попросила денег, ну я ей дал мелочь, на раз протягивает рубль и говорит заверни этот рублю в денежку и отнеси домой и всё будет у тебя хорошо, я не согласился сказал спасибо и развернулся пошёл дальше она за мной и говорит возьми или будешь умываться кровавыми слезами, возьми говорит я не хочу тебе этого желать, я опять сказал спасибо и быстрым шагом ушёл. Скажите пожалуйста что мне теперь делать? я боюсь что меня прокляли, думаю так 50 на 50 с одной стороны думаю что прокляли с другой что - на шее Крест и он меня защитит, помогите прошу, что можно сделать что бы забыть про это и не думать?

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
03/06/15 15:04
www.facebook.com

# 1032076

Re: Цыгани нов [re: HYND, #1032045] Help admins  

что можно сделать что бы забыть про это и не думать?

Просто забыть, и не думать.

Танюха
христианка
03/06/15 16:37

# 1032081

с одной стороны думаю что прокляли с другой что - на шее Крест и он меня защитит
Крест на шее вряд ли защитит,а вот Господь,Которому поклоняетесь(ведь Вы Ему поклоняетесь?),защитит непременно.
Я в молодости тоже боялась цыган.Меня раз хорошо "раскрутили":остановилась дать цыганке с ребенком на руках денежку на хлеб,и не заметила как опустел мой кошелек.С тех пор старалась обходить их стороной,но из всей толпы прохожих эта братия всегда направлялась ко мне.Когда я уверовала и покаялась в церкви,произошел со мной такой случай.Иду по улице и вижу:цыганка пристает к прохожим.Первая мысль:"меня-то уж она точно не пропустит."Что делать?Иду на сближение,а сама думаю:"не буду заговаривать с ней,просто пройду мимо."И вот,когда я была уже в нескольких шагах от нее(других прохожих не было),она посмотрела на меня,мы встретились взглядами,и она отошла в сторону.Я стала благодарить Бога!И в тот момент я поняла:если мы с Богом,нам,действительно,нечего бояться.Божьего Вам благословения!

Вадя
нет такой конфессии
12/06/15 21:58

# 1032925

2 Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется.
(Прит.26:2)

ЕКА
вера в Единого Б-га
13/06/15 16:03

# 1032967

Re: Цыгани нов [re: Вадя, #1032925] Help admins  

2 Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется.
(Прит.26:2)

А многие ли из людей могут быть уверены, что никакого проклятия они не заслужили?

Вадя
нет такой конфессии
13/06/15 17:47

# 1032979

Re: Цыгани нов [re: ЕКА, #1032967] Help admins  

Здравствуйте!
А многие ли из людей могут быть уверены, что никакого проклятия они не заслужили?

Да никто не может быть уверен:(
Но кто полагается на милость Божью и обращается к Нему с покаянием, думаю не заслуживает проклятия.

ЕКА
вера в Единого Б-га
14/06/15 12:56

# 1033040

Re: Цыгани нов [re: Вадя, #1032979] Help admins  

думаю не заслуживает проклятия.

Хорошо, иначе скажу. ) Если не проклятия, то справедливого возмездия за ранее совершённое.

fedix
Христианин
14/06/15 15:39

# 1033060

ну и что-же интересно с гададлкой больше не встречались?

Вадя
нет такой конфессии
14/06/15 18:12

# 1033087

Re: Цыгани нов [re: ЕКА, #1033040] Help admins  

Здравствуйте!
Если не проклятия, то справедливого возмездия за ранее совершённое.

Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено, кто узнает его? Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и плодам дел его» (Иер. 17, 9-10).
На все воля Божья, проклинать может каждый, и скорее всего сам будет проклят.

Танюха
христианка
15/06/15 15:45

# 1033268

Re: Цыгани нов [re: ВСЕМ, #1032045] Help admins  

Вспомните историю с Валаамом(ЧИСЛА 22-24).Проклятие против Своего народа Бог обратит в благословение.Главное не оставлять Господа и держаться Его.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на