Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 3245 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: mvk (8) AntonPritcher (1) Gennady (1) SIBMAN (1) zolko22 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
mvk
христианин
04/06/15 12:50

# 1032164

Библейское видение Пришедшего при втором Пришествии. Help admins  

1 Надежда тщетна: не упадешь ли от одного взгляда его?
2 Нет столь отважного, который осмелился бы потревожить его; кто же может устоять перед Моим лицем?
3 Кто предварил Меня, чтобы Мне воздавать ему? под всем небом все Мое.
4 Не умолчу о членах его, о силе и красивой соразмерности их.
5 Кто может открыть верх одежды его, кто подойдет к двойным челюстям его?
6 Кто может отворить двери лица его? круг зубов его – ужас;
7 крепкие щиты его – великолепие; они скреплены как бы твердою печатью;
8 один к другому прикасается близко, так что и воздух не проходит между ними;
9 один с другим лежат плотно, сцепились и не раздвигаются.
10 От его чихания показывается свет; глаза у него как ресницы зари;
11 из пасти его выходят пламенники, выскакивают огненные искры;
12 из ноздрей его выходит дым, как из кипящего горшка или котла.
13 Дыхание его раскаляет угли, и из пасти его выходит пламя.
14 На шее его обитает сила, и перед ним бежит ужас.
15 Мясистые части тела его сплочены между собою твердо, не дрогнут.
16 Сердце его твердо, как камень, и жестко, как нижний жернов.
17 Когда он поднимается, силачи в страхе, совсем теряются от ужаса.
18 Меч, коснувшийся его, не устоит, ни копье, ни дротик, ни латы.11
19 Железо он считает за солому, медь – за гнилое дерево.
20 Дочь лука не обратит его в бегство; пращные камни обращаются для него в плеву.
21 Булава считается у него за соломину; свисту дротика он смеется.
22 Под ним острые камни, и он на острых камнях лежит в грязи.
23 Он кипятит пучину, как котел, и море претворяет в кипящую мазь;
24 оставляет за собою светящуюся стезю; бездна кажется сединою.
25 Нет на земле подобного ему; он сотворен бесстрашным;
26 на все высокое смотрит смело; он царь над всеми сынами гордости.
Иов 41.

Апокалипсис.

11 И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".
14 И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
15 Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.
16 На одежде и на бедре Его написано имя: "Царь царей и Господь господствующих".

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
04/06/15 13:09
www.facebook.com

# 1032169

Re: Библейское видение Пришедшего при втором Пришествии. нов [re: mvk, #1032164] Help admins  

И?

mvk
христианин
04/06/15 13:19

# 1032171

Re: Библейское видение Пришедшего при втором Пришествии. нов [re: SIBMAN, #1032169] Help admins  

Меня заинтересовали некоторые стихи данных посланий. Такие, как -

5 Кто может открыть верх одежды его, кто подойдет к двойным челюстям его?
6 Кто может отворить двери лица его? круг зубов его – ужас;

Мне это представилось, как Человек с вставными челюстями, а зубов у Него вообще, нет.

12 из ноздрей его выходит дым, как из кипящего горшка или котла.
13 Дыхание его раскаляет угли, и из пасти его выходит пламя.

Этот Человек, курящий.

mvk
христианин
04/06/15 20:14

# 1032220

Re: Библейское видение Пришедшего при втором Пришествии. нов [re: ВСЕМ, #1032164] Help admins  

Матфей гл. 25
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

Здесь Господь так же говорит о Том Который Придёт. Ведь этот Человек до определённого времени будет жить среди людей, как обыкновенный человек. И будет странником, и будет наг, и будет лежать в больнице, и будет в темнице. И Господь сравнивает этого Человека с Собой. Как люди отнеслись к этому Человеку в Его жизненных ситуациях, не зная Кто Он. Так они отнеслись к Самому Господу.

mvk
христианин
04/06/15 20:52

# 1032222

Re: Библейское видение Пришедшего при втором Пришествии. нов [re: mvk, #1032164] Help admins  

На одежде и на бедре Его написано имя: "Царь царей и Господь господствующих".

Считаю, что на Его одежде и на Его бедре будет отражён символ - L (el)
корень слова "Элохим" - el (Эл) представляет собой вариант общесемитского обозначения бога (см. Илу, Аллах). Имя Эл также встречается в Библии как самостоятельно, так и в составе божественных имён (напр., во вложенной в уста Мельхиседека формуле el elion - "бог всевышний", Быт. 14, 18, отражающей реальное бытование обоих компонентов у западносемитских народов) и имён теофорных [напр., Михаил].

mvk
христианин
05/06/15 10:58

# 1032264

Re: Библейское видение Пришедшего при втором Пришествии. нов [re: ВСЕМ, #1032164] Help admins  

null45 Кто́ же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу во время?
Откр 16, 15
46 Блажен тот раб, которого господин его, придя, найдет поступающим так;
47 истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его.
48 Если же раб тот, будучи зол, скажет в сердце своем: не скоро придет господин мой,
49 и начнет бить товарищей своих и есть и пить с пьяницами,-
50 то придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает,
51 и рассечет его, и подвергнет его одной участи с лицемерами; там будет плач и скрежет зубов.
Матфей. гл 24.

Здесь, так же Господь показывает Человека, который придёт в Конце времён. Господь говорит, что поставит Его над всем миром. Но этот человек имеет слабости. Он пьяница и дебошир. "и начнёт бить товарищей своих и есть и пить с пьяницами"
Господь Его предупреждает. Мол, будь на чеку.

mvk
христианин
05/06/15 11:22

# 1032267

Я, к чему это всё написал, уважаемые? Чтобы согласно существующим Библейским текстам составить приблизительный образ Приходящего в Конце Времён. Итак, какой же Он?

Он стар,

Голова седая,.................(глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;)

У Него вставные челюсти,......(Кто может открыть верх одежды его, кто подойдет к двойным челюстям его?)

У Него нет зубов,.............(Кто может отворить двери лица его? круг зубов его – ужас;)

Он выпивает,..................(и начнёт есть и пить с пьяницами")

Дерётся с близкими,...........(и начнёт бить товарищей своих)

Курит,........................(из ноздрей его выходит дым, как из кипящего горшка или котла.)

Он беден,.....................(когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?)

Был болен,....................(когда мы видели Тебя больным, и пришли к Тебе?)

Был в тюрьме,.................(когда мы видели Тебя в темнице, и пришли к Тебе?)

На Его теле знак "L"..........(на Его бедре будет отражён символ - L (el) ,"бог всевышний", )

Очень жестокий,...............(Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.)

Глаза тёмные,..................(и очи Его, как пламень огненный;)

Имя, Виктор....................(называется Верный и Истинный, Который )

Gennady
Христианин (последователь Индивидуального Христианства)
10/06/15 16:44

# 1032781

Я, к чему это всё написал, уважаемые? Чтобы согласно существующим Библейским текстам составить приблизительный образ Приходящего в Конце Времён. Итак, какой же Он?

Я точно вернусь

Как же вернется Иисус? Как-то явно, или неявно? Мы не может знать этого наверняка – Библия не дает однозначного ответа на этот вопрос. Вообще-то явное возвращение Иисуса, скорее, из области наших фантазий, по примеру неких Небес – вот я как бы полечу туда, но куда полечу, как это, и что потом? Но мы наивно думаем – ну там же Иисус, классно будет с Ним, ну, в общем, это Его проблемы по нашему небесному устройству, как-то оно будет.

Но одно ясно, приход Спасителя этого мира будут сопровождаться Его Супер действованиями на планете Земля. Представим, над нами взяла Шефство некая много раз Супер Цивилизация, но невидимо. Что будет происходить дальше? Несомненно, начнутся некие особые явления, буквально настоящие Чудеса, которые будут регулярно проявляться как на глобальных уровнях (наука, техника, политика, бизнес, и т.п.), так и в жизни любого человека. Вот такой сценарий является самым понятным (хотя это мое предположение, но оно контекстуально вполне вписывается и в Библейское).

Откровение, 19:11-21:
11.И увидел я отверстое небо, и вот конь белый…
14.И воинства небесные следовали за Ним на конях белых….
15.Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя…
21.А прочие убиты мечом Сидящего на коне, исходящим из уст Его…

Дополним приход Иисуса, к Евреям, 9:28:
- так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение.

В чем главный смысл данного стиха?
1. Во-первых, Иисус подчеркивает – Он приходит во второй раз совсем не для того, чтобы снова идти на Голгофу. Нет, теперь Иисус в Силе и Славе приходит для Победы над миром сатаны, а самое важное для спасения всех своих – Христовых, Господних, Божиих.

2. Во-вторых, Иисус словами “не для очищения греха” подчеркивает то, что грех еще есть в мире человека, но Его действования, в коротком периоде Армагеддона, направлены не для уничтожения греха (это будет потом), но для осуществления первой Победы над миром сатаны. А самое важное для последующего спасения всех своих – Христовых, Господних, Божиих. Основная Победа произойдет в тысячелетнем Царстве Иисуса, а самая последняя и окончательная – после него (об этом будем говорить впереди).

Теперь обратим внимание на то, каким же образом Иисус победит в Армагеддоне: в 15-ом стихе говорится об обоюдоостром Мече, исходящим из уст Спасителя мира, что метафорически указывает на Слово Божие. Это важнейший момент Нового Завета – Иисус является не с каким-то особым Божественным супер Оружием для уничтожения некой реальной супер Армии дьявола, но только со Словом Божиим, которое “убивает” все нечестивое на нашей планете (это образно).

Таким образом, данный стих указывает не только на физическую, но, прежде всего, на идеологическую Победу Иисуса в Его втором явлении на Землю. Как это пояснить? Представим себе огромнейший зал суда, на котором присутствуют обе стороны разбирательства дела. И вот встает главный обвинитель, раскрывает уста и разбивает вдребезги всех своих врагов и противников, которые от услышанного буквально сходят с ума, не имея никаких, ни аргументов, ни сил в свою защиту – они всецело поражены словом обвинителя.

Таким образом, второе Пришествие Иисуса Христа означает вначале идеологическое обвинение нынешней мировой системы вещей, которая, по сути, уже превратила весь мир в некий Содом и Гоморру, а потом следуют и расплата – физическое “переформатирование” планеты и реальная гибель всех нечестивых людей. Данный факт ставит “жирную точку” в истинном понимании Армагеддона, отвергая различного рода выдумки о некой явной супер Войне Иисуса с Армией дьявола в западной части Израильской долины, располагаемой возле горы Тель-Мегиддо.

Примечание.
Долина Мегиддо (долина Армагеддон) знаменита тем, что по ранним еврейским источникам считается местом последней битвы сил добра с силами зла (сынов Света с сынами Тьмы). В христианской теологии такая интерпретация появилась благодаря апостолу Иоанну, упоминающего эту долину в своих Откровениях, ну а многие христианские деноминации и конфессии решили именно так трактовать явление второго Пришествия Иисуса на Землю (долина Мегиддо является еще и местом множества исторически достоверных решающих сражений). В 2000-м году в этой долине тысячи журналистов с камерами ждали конца света, т.е. окончательной Битвы Добра со Злом, желая первыми написать и отснять свежий репортаж об этой Битве.

zolko22
01/07/15 18:00

# 1034837

Пришествие Христа не может быть видимым.Ибо написано(был умерщвлен по плоти но ожил духом)Он уже не видимый.И согласно хронологии и пророчеств Христос пришел и День Его начался

mvk
христианин
01/07/15 23:09

# 1034852

Re: Библейское видение Пришедшего при втором Пришествии. нов [re: zolko22, #1034837] Help admins  

Пришествие Христа не может быть видимым

Вы, уважаемый не Иеговист ли случаем? Ей Богу я об этом никому не скажу. Могила.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на