Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 12943 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: седой (17) gvikr (12) Taiya (8) стражник (8) AntonPritcher (3) Julia5 (3) Para_bellum (2) ЕКА (2) Livtrasir (1) Илия (1) Сибирь (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
седой
Христов
23/08/15 16:34

# 1038704

Re: Кем является Ева? Что о Еве говорит Писание? нов [re: Taiya, #1038685] Help admins  

Дом?
Это ограниченное пространство, в котором живёт семья : отец, мать и сын.
если Христос и отец -одно
церковь -тело Христово ?
тогда церковь не жена .
)
а как же сын? Если он одно с отцом?
жена -его тело?
))
Прости меня Боже и Лука тоже...

А дом - психбольница?
или Разум Бога?
А кто Адам?

Как я вам уже и писал, показывая в Писании, Бог есть дух, то есть, разум или как говорит Писание Он есть Премудрость, а по сему Христос и Отец одно, то есть Писание, которое есть завет, входящий в каждого человека посредством Слова, от сего мы и рождаемся свыше. Дом Бога есть храм, а храм есть мы, так и написано:

16. Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17. Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм — вы.
(Первое послание к Коринфянам 3:16,17)

Посему, это не о человеке говорится, как о человеке, в нашем человеческом понимании, а о Божьем Духе, который и сказал через Апостола Павла:

16. Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
(Второе послание к Коринфянам 6:16)

Итак Бог вселяется в нас Духом Святым, Который и есть Сын Божий и Слово Божье. Он являясь Сыном Божьим есть и Адам последний, ибо сказано:

45. Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46. Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47. Первый человек — из земли, перстный; второй человек — Господь с неба.
48. Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
(Первое послание к Коринфянам 15:45-48)

Так, как первый Адам есть душа живущая, то он есть разум человека, который и отпал от Бога, познав добро и зло, то есть совершив доброе и злое. При этом он вкусил плод не первым и не одновременно, что указывает на произшедшее в Еве, то есть в собрании людей, а уж потом дошедшее и до разума человека. Другими словами говоря, Бог обьясняет нам грехоподение человака показав нам пример Адама, в котором Он указывает на первое восприятие Писаний человеком, который есть первый Адам, а восприятие его есть ложное, а вот второй Адам, Он-же и последний, который есть Премудрость Божья, которую приняв из Писания мы принимаем в нас, то есть внутрь нас, в разум, что и есть дух, посему и Христос называя себя Духом Божьим, так-же называет Себя и Сыном Человеческим, как и сказано:

17. А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
(Первое послание к Коринфянам 6:17)

А так как храм Его, то есть Бога, есть мы, то всё что принадлежит Отцу, так-же, принадлежит и Сыну. Как у Отца есть Отцовы, которых Он дал Христу, так и у Христа есть Христовы, которых Христос даёт нам, дабы и мы смогли исполнить волю Бога и привести к нему спасаемых. И в этом нет ни чего удивительного или предосудительного, ибо Бог не человек.

А что касаемо Его матери, то есть матери Христа, то вот что говорит Сам Христос:

21. Он сказал им в ответ: матерь Моя и братья Мои суть слушающие слово Божие и исполняющие его.
(Св. Евангелие от Луки 8:21)

Рассудите сами с собой и проверьте, так ли верно то, что я вам показываю.

седой
Христов
23/08/15 17:48

# 1038709

Re: Кем является Ева? Что о Еве говорит Писание? нов [re: стражник, #1038689] Help admins  

Добрый день. Вы не поймете это, потому что вы считаете себя Христовым. Поймите Христос в нас в каждом.
И то, что Он есть любовь и нее чего больше. Если вы это понимаете, а вы видно понимаете или то, что в нутрии вас толкает на понимание этого. Поэтому вас интересует этот вопрос.

Почему-же я не пойму? Это-то как раз я и понимаю, с чем и полностью согласен, то есть, что Христос есть любовь Отца к нам людям.

И не каких тайн он не с чего не делает.

А вот с этим согласится я ни как не могу, ибо сказано Самим Христом:

17. А ты, когда постишься, помажь голову твою и умой лице твое,
18. чтобы явиться постящимся не пред людьми, но пред Отцом твоим, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
(Св. Евангелие от Матфея 6:17,18)

В нынешней интерпретации в нем нет места любви. А если там нет любви значит все толкования этого события просто наглая лож. Я думаю, вам это понятно, раз вы интересуетесь этим вопросом.

Мне и это понятно, но не понятно другое: "С чего-ж вы так решили?" Я думаю: "Любовь есть, но вы её не узнали." Она в откровениях Бога к нам людям, что и есть знание о Боге, сим мы и спасаемся, ибо так написано:

8. О, человек! сказано тебе, что — добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим.
(Михей 6:8)

Если честно я не знаю с чего начать, и не, потому что у меня нет определенной почки зрения. Но если я её вам выдам, вы мне не поверите, поэтому вы это скажите сами я буду просто задавать вам вопросу, а вы постарайтесь со своими знаниями Писания на них ответить.

В данном случае вы очень откровенны, а это многого стоит, посему я и принимаю ваши условия.

Кто по ваше Эдемский змей, и с чего вы поняли, прочитав книгу Бытие, что в раю произошло грехопадения..

Тут два вопроса. Они затрагивают ещё и третий: "Что есть рай?"

Рай это сад, в котором много деревьев приносящих плоды, сим является собрание людей знающих Писание и размышляющих о нём, ибо так написано:

1. Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
2. но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!
3. И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет.
(Псалтирь 1:1-3)

То есть, в данном тексте показан пример, указывающий нам кем является дерево приносящее плоды, а когда много таких деревьев, то это уже сад эдема, в котором и есть человек Адам возделывающий сей сад, который и есть сатана, то есть богопротивник, ибо написано:

1. Ангелу Ефесской церкви напиши: так говорит Держащий семь звезд в деснице Своей, Ходящий посреди семи золотых светильников:
2. знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы;
3. ты много переносил и имеешь терпение, и для имени Моего трудился и не изнемогал.
4. Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою.
5. Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.
(Откровение Иоанна Богослова 2:1-5)

Если вы не узнаете в этом отрывке человеческий разум, то мне придётся ещё больше вам написать. А грехопадение произошло по причине познания, которое и есть плод, из чего и понял человек что есть добро и чем является зло. А Бог повелел травить лишь доброе, то есть исполнять Его волю, но человек решил совершить по своему разумению, чем и прогневал Бога, то есть, призвал на себя проклятие, ибо сказано:

15. И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
16. И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17. а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
(Книга Бытие 2:15-17)

Смерть и есть дьявол. А змей это мудрость человеческая которая была в саду эдема.

стражник
23/08/15 21:34

# 1038715

Re: Кем является Ева? Что о Еве говорит Писание? нов [re: седой, #1038709] Help admins  

Добрый вечер, Да конечно ответы мне ваши понравились, но больше всего мне удивило ваше познание писания. Да и то, что вы притуляете его куда стоит, и куда нет. Давайте только без обид я устал от такого отношения к Писанию. Может поэтому и в данный момент вам нагрубил. По этому и прошу прошения. Но у меня по этому поводу к вам вопрос вы привели мне в подтверждения тексты, написанные гораздо позже книги Бытия. Как они могут подтверждать то, что было написано гораздо раньше. А Рай я вам покажу. Откройте в Яндексе кровеносная система человека сморите, и читайте Библейское описания рая, и вы уведете там эти реки. Тетерь вернемся к Адаму кто он? Но чтоб это понять, нам нужно проанализировать это
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами
Только прошу вас откинет все эти олегорические понимания за ними вы не видите истины. Бог есть Дух, Дух костей и плоти не имеет тем более пола. Считаю строчку «по образу и подобию» в этом случаи не уместной, придуманной и добавленной. Но люди действительно были сотворены, но это был человек не разумный. Археология это подтверждает. Замете всё это земля человек поесть мир материальный был сотворен до шестого дня. Поест завершенный процесс
Так совершены небо и земля и все воинство их.
После чего Бог отдыхал. Я вам предлагаю остановиться прочитать Бытие до этого места с этой точки зрения. Наверно у вас будут вопросы, задавайте. И прошу вас, не забегайте вперёд. В этом случаи мы с вами рассеемся и потеряем смысл нашего понимания.

седой
Христов
24/08/15 12:36

# 1038758

Re: Кем является Ева? Что о Еве говорит Писание? нов [re: стражник, #1038715] Help admins  

Добрый вечер, Да конечно ответы мне ваши понравились, но больше всего мне удивило ваше познание писания. Да и то, что вы притуляете его куда стоит, и куда нет. Давайте только без обид я устал от такого отношения к Писанию. Может поэтому и в данный момент вам нагрубил. По этому и прошу прошения.

Не волнуйтесь, вы меня не обидели, ибо предпочтительней для меня рассмотреть все точки зрения, так учит писание, прежде чем судить, надо всё тщательно исследовать, так-ли это.

Но у меня по этому поводу к вам вопрос вы привели мне в подтверждения тексты, написанные гораздо позже книги Бытия. Как они могут подтверждать то, что было написано гораздо раньше.

Я так понимаю: "Это относится к вашему высказыванию в отношении притуления." Да? А вот вам мой ответ на ваш вопрос, а он, то есть вопрос, для меня, немного показался странным: " Вы наверно вообще не верите в то, что люди могут читать и понимать написанное, ведь Апостолы и Пророки, да и мы с вами призваны читать понимать и делится с другими этим пониманием писаний." Разве это не есть объяснение на ваш вопрос?

А Рай я вам покажу. Откройте в Яндексе кровеносная система человека сморите, и читайте Библейское описания рая, и вы уведете там эти реки.

Вы действительно считаете то, что вы показываете, раем? А где же тут деревья с плодами? И как мне понять в какой земле золото и камни драгоценные? А как разобрать реки по названиям, ведь они не похожи не на тигра ни на другие названия?

Тетерь вернемся к Адаму кто он? Но чтоб это понять, нам нужно проанализировать это
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами

Так вы то-же заметили, что Бог, сотворил и мужчину и женщину одновремённо, ибо благословил их плодится и размножаться, назвав Адамом?

Только прошу вас откинет все эти олегорические понимания за ними вы не видите истины.

Почему откинуть? Павел чётко показал аллегорию, назвав сыновей Авраама заветами, а жену Сару матерью всем нам, её служанку Агарь земным Иерусалимом. Прочитав послание к Галатам 4-ю главу с 8-го по 31-ый стихи. А Христос, который есть Слово Божье, вообще без притч не говорил, это подтверждает нам Апостол :

34. Все сие Иисус говорил народу притчами, и без притчи не говорил им,
35. да сбудется реченное через пророка, который говорит: отверзу в притчах уста Мои; изреку сокровенное от создания мира.
(Св. Евангелие от Матфея 13:34,35)

Разве это не есть указание на то что слово Божье написано притчами?

Бог есть Дух, Дух костей и плоти не имеет тем более пола.

В этом возразить не могу ибо не знаю что вы имеете в виду под понятиями плоти и костей. А то что Бог есть Дух, это верно, а по поводу полов, хочу заметиь вам, Бог есть Отец, а значит и муж, а значит и признаки пола на лицо.

Считаю строчку «по образу и подобию» в этом случаи не уместной, придуманной и добавленной.

Я так не считаю. Если так судить то, всё можно отвергнуть и не во что будет верить, ибо одни роются в переводах, которые им не дадут ни чего кроме мучений и усталости в поисках точного перевода, а другие, ищут в чужих высказываниях, но ни кто не ищит в самом писании, а оно говорит:

33. О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!
34. Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему?
35. Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать?
36. Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь.
(Послание к Римлянам 11:33-36).

Это как раз говорится о Писании.

Но люди действительно были сотворены, но это был человек не разумный. Археология это подтверждает.

И вы верите археологам? Я верю Богу, а археологи врут, ибо они не могут сказать ни чего. Найдут буковки написанные и выдают свои фантазии за действительность, а люди им верят, думая что это документ. А может это двоечник или подлец написал ложь, исказив истину, как это сделал Англичанин Дарвин, создав теорию, заметьте, теорию эволюции, а выдал и все подхватили, как истину, в первой инстанции.

Замете всё это земля человек поесть мир материальный был сотворен до шестого дня. Поест завершенный процесс
Так совершены небо и земля и все воинство их.
После чего Бог отдыхал.

И в этом я не могу с вами согласится, ибо, для того чтобы рассуждать над этим вашим высказыванием, необходимо точно знать, что имеет в виду под словами человек и персть само писание, а по отношению материального мира, могу заметить лишь одно, эту ложь, все передают и принимают без исследования, а это очень печально.

Я вам предлагаю остановиться прочитать Бытие до этого места с этой точки зрения. Наверно у вас будут вопросы, задавайте. И прошу вас, не забегайте вперёд. В этом случаи мы с вами рассеемся и потеряем смысл нашего понимания.

На счёт рассеивания, я с вами согласен, не стоит, а прояснить бы не помешало.

Taiya
Христос вне религии
24/08/15 13:33

# 1038764

Re: Кем является Ева? Что о Еве говорит Писание? нов [re: седой, #1038704] Help admins  

Как я вам уже и писал, показывая в Писании, Бог есть дух, то есть, разум или как говорит Писание Он есть Премудрость, а по сему Христос и Отец одно, то есть Писание, которое есть завет, входящий в каждого человека посредством Слова, от сего мы и рождаемся свыше.

Да уж...Бог есть дух, он же разум, он же Премудрость, он же Писание ...
Жуть...
и он живёт в нас.

Итак Бог вселяется в нас Духом Святым, Который и есть Сын Божий и Слово Божье. Он являясь Сыном Божьим есть и Адам последний,

Так, как первый Адам есть душа живущая, то он есть разум человека, который и отпал от Бога, познав добро и зло, то есть совершив доброе и злое. При этом он вкусил плод не первым и не одновременно, что указывает на произшедшее в Еве, то есть в собрании людей
А так как храм Его, то есть Бога, есть мы, то всё что принадлежит Отцу, так-же, принадлежит и Сыну. Как у Отца есть Отцовы, которых Он дал Христу, так и у Христа есть Христовы, которых Христос даёт нам, дабы и мы смогли исполнить волю Бога и привести к нему спасаемых. И в этом нет ни чего удивительного или предосудительного, ибо Бог не человек.

А что касаемо Его матери, то есть матери Христа, то вот что говорит Сам Христос:

21. Он сказал им в ответ: матерь Моя и братья Мои суть слушающие слово Божие и исполняющие его.
(Св. Евангелие от Луки 8:21)

Рассудите сами с собой и проверьте, так ли верно то, что я вам показываю.

да уж....а мать то, ну те кто слушает ,как его родили то? Или кого-другого ?
а он вкусил плод не одновременно с кем? С собой? Если всё едино?
А если Бог есть Премудрость ,то кто перед кем был художницею, когда не существовали бездны?

стражник
24/08/15 16:11

# 1038775

Re: Кем является Ева? Что о Еве говорит Писание? нов [re: седой, #1038758] Help admins  

Я заметил больше чем вы предполагаете, я заметил что эти люди были сотворены и благословлены на размножения Богом за долго да Адама и Евы, даже до шестого дня. В шестом дне Бог отдыхал, а только на седьмой стал творить Адама. Ну а мы с вами знаем, что у бога один день как тысяча лет, и тысяча лет как один день. Теперь по этому поводу кто эти люди, да и кого находят археологи ошибки Бога.
Вы опять приводите мне те места, которые к книги Бытие не имеют не какого отношения. И я уверен, что вы не скажите даже мне точно, кто это написал. А если и скажите то можете ошибиться. Но все равно вы в это верите. Тетерь я родилась за долго да пришествия Христа. И того что вы в данный момент мне приводите не было вовсе. Что по-вашему Бог в то время не дал мне спасения, или понимания Его воли. И Он не был тогда Богом, который есть любовь. Дорогой мой друг, а если я вам покажу текст Писания, где описывается крещение в мельчайших подробностях, и этот текст был написан ну чтоб не соврать, за три четыре тысячи лет до пришествия Христа. Вы признаете то что вы что то недопонимаете.. Да а чтоб вы не сомневались на счет своей аллегории то что вы этим прикрываете своё не видение. Давайте с вами поведем тест, вы заикнулись на счет притч. Я не буду вас спрашивать за древние тексты, то, что вы называете притчи Соломона. Там нужна мудрость, хотя её можно попросить у Бога. Раз вы заговорили о том, что Христос говорил притчами, то есть, по-вашему, аллегорией. Но я утверждаю, что по-другому это и не скажешь. И Бог не пришел, чтоб мне запудрить мозги некими аллегориями. Он пришел научить меня спасению. И всё что он говорил он говорил именно для моего сознания и так говорить мне это чтоб я понял Он знает лучше всех, по тому, что он во мне. Давайте к тесту сначала вы мне поясните это, а потом это сделаю я для вас. Известные слова Христа.
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
Это о чем. Можно даже через аллегорию. Думаю важно что принес Бог.

седой
Христов
24/08/15 21:51

# 1038792

Re: Кем является Ева? Что о Еве говорит Писание? нов [re: Taiya, #1038764] Help admins  

Да уж...Бог есть дух, он же разум, он же Премудрость, он же Писание ...
Жуть...
и он живёт в нас.

А почему жуть? Разве это не написано в Писании? Вот Христос, Он по вашему не Бог? А о нём НАПИСАНО в Евангелии от Иоанна, слова Самого Христа:

12. Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:12)

А вот, для чего Он пришёл, опять НАПИСАНО в Евангелии от Иоанна, и опять слова самого Христа:

46. Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме.
(Св. Евангелие от Иоанна 12:46)

А вот, то, что есть свет:

105. Слово Твое — светильник ноге моей и свет стезе моей.
(Псалтирь 118:105)

Посему, Апостол Иоанн и начинает своё свидетельство о Христе со слов:

1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1)

То есть, это говорится именно о Христе, а посему и мы есть дети света:

5. Ибо все вы — сыны света и сыны дня: мы — не сыны ночи, ни тьмы.
6. Итак, не будем спать, как и прочие, но будем бодрствовать и трезвиться.
7. Ибо спящие спят ночью, и упивающиеся упиваются ночью.
8. Мы же, будучи сынами дня, да трезвимся, облекшись в броню веры и любви и в шлем надежды спасения,
9. потому что Бог определил нас не на гнев, но к получению спасения через Господа нашего Иисуса Христа,
10. умершего за нас, чтобы мы, бодрствуем ли, или спим, жили вместе с Ним.
(Первое послание к Фессалоникийцам 5:5-10)

Посему мы и есть ЧАДА света, если мы последовали за Христом:

8. Вы были некогда тьма, а теперь — свет в Господе: поступайте, как чада света,
9. потому что плод Духа состоит во всякой благости, праведности и истине.
(Послание к Ефесянам 5:8,9)

Так и говорит нам Моисей в книге Исход:

3. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4. И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5. И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
(Книга Бытие 1:3-5)

Если Христос есть слово, которое есть свет, которому Бог повелел отделится от тьмы и явится перед Ним, то, не есть ли это исполнение воли Бога через Пророков, как и говорит в послании к Евреям Апостол Павел? :

1. Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2. в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
(Послание к Евреям 1:1,2)

Разве это ни есть о Писании? Если нет, то, тогда что это, и, о чём это? Я могу продолжит и показать ещё и далее, отвечая на ваш вопрос, как Слово является Премудростью Бога, как Оно живёт в нас когда мы его исполняем, и так далее.

да уж....а мать то, ну те кто слушает ,как его родили то?
Или кого-другого ?

Ваш вопрос немного странный. Как мы все, не прочитав Писания, или не услышав, можем знать о Христе? А когда прочтём, или услышим то, в нас рождается познание, которое и есть Премудрость Бога, которая и есть Христос.

а он вкусил плод не одновременно с кем? С собой? Если всё едино?

Вы это сейчас о ком? Если вы имеете в виду Адама и Еву, то вы не внимательны к написанному в Писании, ибо написано, что Еву к Адаму привели, то есть, Адам и Ева были раздельно, собственно как и теперь разум и собрание народа, а когда все становятся Христом, то разум, противоположность которого есть безумие, входит в человека, человек становится один, а разум его и Премудрость Бога имеют в человеке сожительство, то есть скинию Бога с человеком. А плод вкусила сперва Ева, что означает произошедшее в собрании, а за тем уже вкусил Адам, как и написано дала ему, что означает случившее осознал народ своим сознанием.

А если Бог есть Премудрость ,то кто перед кем был художницею, когда не существовали бездны?

На этот вопрос я отвечу вам со сноской на третью книгу пророка Ездры:

56 И сказал я: если я приобрел благоволение пред очами Твоими, покажи рабу Твоему, через кого Ты посещаешь творение Твое?

1 И сказал Он мне: от начала творения круга земного и прежде нежели установлены были пределы века, и прежде нежели подули ветры; 2 прежде нежели услышаны были гласы громов, прежде нежели возблистали молнии, прежде нежели утвердились основания рая; 3 прежде нежели показались прекрасные цветы, прежде нежели утвердились силы подвижные, и прежде нежели собрались бесчисленные воинства Ангелов; 4 прежде нежели поднялись высоты воздушные, прежде нежели определились меры твердей, прежде нежели возгорелись огни на Сионе; 5 прежде нежели исследованы были лета, и отделены те, которые грешат ныне, и запечатлены те, которые хранили веру, как сокровище: 6 тогда Я помыслил, и сотворено было все Мною одним, а не чрез кого-либо иного; от Меня также последует и конец, а не от кого-либо иного.(3Езд.5:56-6:1-6)

Заметьте, Ездра спрашивает о посещении творения Божия, а Бог ему отвечает о том как Он всё сотворил, но прежде Он помыслил, так как и говорит Христос в Евангелии от Иоанна:

15. Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.
(Св. Евангелие от Иоанна 16:15)

И ещё, Христа слова:

30. Я и Отец — одно.
(Св. Евангелие от Иоанна 10:30)

седой
Христов
25/08/15 01:37

# 1038800

Re: Кем является Ева? Что о Еве говорит Писание? нов [re: стражник, #1038775] Help admins  

Я заметил больше чем вы предполагаете, я заметил что эти люди были сотворены и благословлены на размножения Богом за долго да Адама и Евы, даже до шестого дня.

Это, ваше высказывание, требует от вас пояснения. О каких людях вы пишите? Разве Адам не означает человека? А Бог благословил человека в день сатворения человека, мужчину и женщину сотворил их. Так и написано:

1. Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его,
2. мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их.
(Книга Бытие 5:1,2)

В шестом дне Бог отдыхал, а только на седьмой стал творить Адама.

Если вы имеете мнение о первой главе как о плане Бога, то оно не есть истинно, ибо, написано:

27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
29. И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; — вам сие будет в пищу;
30. а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
31. И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
(Книга Бытие 1:27-31)

Ясно написано о сотворении человека и день шестой. Если вы считаете что это день, имеется в виду, как исчисление времени в нашем мире, то вы и в этом ошибаетесь, ибо это говорится о возрастании разума, пока он не достигнет человеческий. Если же вы считаете, пятый день как день сотворения человека, то есть день прошедший, а шестой как день новый наступивший, то и это не так. Вечерам, называется в Писании время, когда Слово отвергнуто, то есть Христос распят, утро есть воскресение Слова, когда Христос воскрес в человеке, а день есть прибывание со Христом, то есть в Писании, то есть исполнение воли Бога.

Ну а мы с вами знаем, что у бога один день как тысяча лет, и тысяча лет как один день.

Если как в Псалме сказать,то, как день вчерашний.

Теперь по этому поводу кто эти люди, да и кого находят археологи ошибки Бога.

Я об археологах - ошибках Бога не писал. ??? Я писал об археологических раскопках.

Вы опять приводите мне те места, которые к книги Бытие не имеют не какого отношения.

О чём это вы?

И я уверен, что вы не скажите даже мне точно, кто это написал. А если и скажите то можете ошибиться. Но все равно вы в это верите.

А это о чём?

Тетерь я родилась за долго да пришествия Христа. И того что вы в данный момент мне приводите не было вовсе. Что по-вашему Бог в то время не дал мне спасения, или понимания Его воли. И Он не был тогда Богом, который есть любовь.

Почему вы пишите мне как два разных человека? Я имею в виду, как мужчина и женщина. Или вы просто небрежности допускаете? А на ваши вопросы отвечу так:"Вы что думаете себе, что Бог не давал Евреям Писание?" Разве не через Писание даётся людям спасение? Так и написано в Евангелии от Иоанна о словах Христа к Евреям:

39. Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:39)

Дорогой мой друг, а если я вам покажу текст Писания, где описывается крещение в мельчайших подробностях, и этот текст был написан ну чтоб не соврать, за три четыре тысячи лет до пришествия Христа.

С этим я могу ещё согласится, это довольно таки интересно, ибо это не противоречит тому, что я вам написал выше. Но если вас это не затруднит, я бы не проч взглянуть на подробности крещения.

Вы признаете то что вы что то недопонимаете..

А вот это уже похоже на шантаж или на подкуп. Если я на прав буду то я вам обязательно признаюсь. Разве я так не поступал до этого?

Да а чтоб вы не сомневались на счет своей аллегории то что вы этим прикрываете своё не видение. Давайте с вами поведем тест, вы заикнулись на счет притч. Я не буду вас спрашивать за древние тексты, то, что вы называете притчи Соломона. Там нужна мудрость, хотя её можно попросить у Бога. Раз вы заговорили о том, что Христос говорил притчами, то есть, по-вашему, аллегорией. Но я утверждаю, что по-другому это и не скажешь. И Бог не пришел, чтоб мне запудрить мозги некими аллегориями. Он пришел научить меня спасению. И всё что он говорил он говорил именно для моего сознания и так говорить мне это чтоб я понял Он знает лучше всех, по тому, что он во мне. Давайте к тесту сначала вы мне поясните это, а потом это сделаю я для вас. Известные слова Христа.
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

Почему я прикрываю моё неведенье, не понимаю? На мой взгляд всё наоборот, я делюсь тем, что почерпнул из Писаний, то есть то, что понял и увидел в написанном. А в остальном я с вами согласен. Теперь о вашем тесте, который вы предложили: "Я думаю вы не поверите мне, но действительно иначе чем притчей не возможно объяснить человеку о небесном." Так и написано в Евангелии от Иоанна о словах Христа к Некодиму:

12. Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, — как поверите, если буду говорить вам о небесном?
(Св. Евангелие от Иоанна 3:12)

Теперь о том, о чём вы спросили, то есть, о тексте из Евангелия, приведённом вами выше, отвечу без аллегории, моё пояснение будет после текста из стиха, которое я напишу в скобках:

32. Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;(Каждого рассказывающего о Христе людям, Христос отразит и в Писании и уже отразил)
33. а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.(а кто не захочет познать Христа, то есть Премудрость Бога, того и Христос, то есть Слово Бога изгладит из книги жизни.)
34. Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, (Не думайте что Слово Бога пришло принести человеку спокойствие в человеке, не спокойствие а исполнение воли Бога, то есть борьбу с неправдою)
35. ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.(ибо Писание дано для исполнения разделений мудрствования человеческого от Премудрости Бога, мыслей лжи от мыслей истины, Праведных от грешных)
36. И враги человеку — домашние его. (И враги человека мысли его находящиеся внутри его)
37. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;(Кто исполняет грех или творит грешный народ более нежели исполняет Писания, тот не достоин мудрости; и кто угождает желаниям своим или желаниям своего собрания более, нежели исполняет Слово Бога, тот не достоин книги живых;)
38. и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.(И кто не приносит себя в поругание от людей хулящих Бога и Слово Бога, а говорит что следует за Христом, тот не достоин спасения.)
(Св. Евангелие от Матфея 10:32-38)

седой
Христов
25/08/15 01:37

# 1038801

Re: Кем является Ева? Что о Еве говорит Писание? нов [re: стражник, #1038775] Help admins  

Я заметил больше чем вы предполагаете, я заметил что эти люди были сотворены и благословлены на размножения Богом за долго да Адама и Евы, даже до шестого дня.

Это, ваше высказывание, требует от вас пояснения. О каких людях вы пишите? Разве Адам не означает человека? А Бог благословил человека в день сатворения человека, мужчину и женщину сотворил их. Так и написано:

1. Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его,
2. мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их.
(Книга Бытие 5:1,2)

В шестом дне Бог отдыхал, а только на седьмой стал творить Адама.

Если вы имеете мнение о первой главе как о плане Бога, то оно не есть истинно, ибо, написано:

27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
29. И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; — вам сие будет в пищу;
30. а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
31. И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
(Книга Бытие 1:27-31)

Ясно написано о сотворении человека и день шестой. Если вы считаете что это день, имеется в виду, как исчисление времени в нашем мире, то вы и в этом ошибаетесь, ибо это говорится о возрастании разума, пока он не достигнет человеческий. Если же вы считаете, пятый день как день сотворения человека, то есть день прошедший, а шестой как день новый наступивший, то и это не так. Вечерам, называется в Писании время, когда Слово отвергнуто, то есть Христос распят, утро есть воскресение Слова, когда Христос воскрес в человеке, а день есть прибывание со Христом, то есть в Писании, то есть исполнение воли Бога.

Ну а мы с вами знаем, что у бога один день как тысяча лет, и тысяча лет как один день.

Если как в Псалме сказать,то, как день вчерашний.

Теперь по этому поводу кто эти люди, да и кого находят археологи ошибки Бога.

Я об археологах - ошибках Бога не писал. ??? Я писал об археологических раскопках.

Вы опять приводите мне те места, которые к книги Бытие не имеют не какого отношения.

О чём это вы?

И я уверен, что вы не скажите даже мне точно, кто это написал. А если и скажите то можете ошибиться. Но все равно вы в это верите.

А это о чём?

Тетерь я родилась за долго да пришествия Христа. И того что вы в данный момент мне приводите не было вовсе. Что по-вашему Бог в то время не дал мне спасения, или понимания Его воли. И Он не был тогда Богом, который есть любовь.

Почему вы пишите мне как два разных человека? Я имею в виду, как мужчина и женщина. Или вы просто небрежности допускаете? А на ваши вопросы отвечу так:"Вы что думаете себе, что Бог не давал Евреям Писание?" Разве не через Писание даётся людям спасение? Так и написано в Евангелии от Иоанна о словах Христа к Евреям:

39. Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:39)

Дорогой мой друг, а если я вам покажу текст Писания, где описывается крещение в мельчайших подробностях, и этот текст был написан ну чтоб не соврать, за три четыре тысячи лет до пришествия Христа.

С этим я могу ещё согласится, это довольно таки интересно, ибо это не противоречит тому, что я вам написал выше. Но если вас это не затруднит, я бы не проч взглянуть на подробности крещения.

Вы признаете то что вы что то недопонимаете..

А вот это уже похоже на шантаж или на подкуп. Если я на прав буду то я вам обязательно признаюсь. Разве я так не поступал до этого?

Да а чтоб вы не сомневались на счет своей аллегории то что вы этим прикрываете своё не видение. Давайте с вами поведем тест, вы заикнулись на счет притч. Я не буду вас спрашивать за древние тексты, то, что вы называете притчи Соломона. Там нужна мудрость, хотя её можно попросить у Бога. Раз вы заговорили о том, что Христос говорил притчами, то есть, по-вашему, аллегорией. Но я утверждаю, что по-другому это и не скажешь. И Бог не пришел, чтоб мне запудрить мозги некими аллегориями. Он пришел научить меня спасению. И всё что он говорил он говорил именно для моего сознания и так говорить мне это чтоб я понял Он знает лучше всех, по тому, что он во мне. Давайте к тесту сначала вы мне поясните это, а потом это сделаю я для вас. Известные слова Христа.

Почему я прикрываю моё неведенье, не понимаю? На мой взгляд всё наоборот, я делюсь тем, что почерпнул из Писаний, то есть то, что понял и увидел в написанном. А в остальном я с вами согласен. Теперь о вашем тесте, который вы предложили: "Я думаю вы не поверите мне, но действительно иначе чем притчей не возможно объяснить человеку о небесном." Так и написано в Евангелии от Иоанна о словах Христа к Некодиму:

12. Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, — как поверите, если буду говорить вам о небесном?
(Св. Евангелие от Иоанна 3:12)

Теперь о том, о чём вы спросили, то есть, о тексте из Евангелия, приведённом вами выше, отвечу без аллегории, моё пояснение будет после текста из стиха, которое я напишу в скобках:

32. Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;(Каждого рассказывающего о Христе людям, Христос отразит и в Писании и уже отразил)
33. а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.(а кто не захочет познать Христа, то есть Премудрость Бога, того и Христос, то есть Слово Бога изгладит из книги жизни.)
34. Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, (Не думайте что Слово Бога пришло принести человеку спокойствие в человеке, не спокойствие а исполнение воли Бога, то есть борьбу с неправдою)
35. ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.(ибо Писание дано для исполнения разделений мудрствования человеческого от Премудрости Бога, мыслей лжи от мыслей истины, Праведных от грешных)
36. И враги человеку — домашние его. (И враги человека мысли его находящиеся внутри его)
37. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;(Кто исполняет грех или творит грешный народ более нежели исполняет Писания, тот не достоин мудрости; и кто угождает желаниям своим или желаниям своего собрания более, нежели исполняет Слово Бога, тот не достоин книги живых;)
38. и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.(И кто не приносит себя в поругание от людей хулящих Бога и Слово Бога, а говорит что следует за Христом, тот не достоин спасения.)
(Св. Евангелие от Матфея 10:32-38)

стражник
25/08/15 07:49

# 1038821

Re: Кем является Ева? Что о Еве говорит Писание? нов [re: седой, #1038801] Help admins  

Доброе утро мой друг ну это если вы позволите. Мне, конечно, нравится ваш ход мысли и в чем-то вы правы. Если это конечно лично ваш ход мысли но это не так уж и трудно проверить скажите мне пожалуйста о какой борьбе с неправдой вы говорите? Если вы считаете что вам трудно говорить правду и чтоб это делать вам нужно что-то преодолеть, победить кого-то. Мне в этом случаи вас жалко. Но вы меня простите, но не стоит учить этому кого-то, говорить правду всегда легко, и во многом легче, чем придумывать лож, да и совесть в первом случаи не грызет. Или я не прав. А если вы утверждаете то что нужно бороться с неправдой во круг вас, то есть с ложью мира сего. То я вам могу с уверенностью сказать что вы это определить не сможете и борьба ваша в этом случаи будет выгладить борьбой с ветряными мельницами. Борьба с не видимым врагом. Бой с тенью но если это тренировка то я с вами согласен. Но если это путь к спасению, то это безумие. По этому ваше это ( (Не думайте что Слово Бога пришло принести человеку спокойствие в человеке, не спокойствие а исполнение воли Бога, то есть борьбу с неправдою) можно считать полным бредом. Ну если вы это не поясните, ну а если поясните по тогда учтите и это ( мир я вам даю и не тот что мир дает. иго мое легко и бремя благо, радуйтесь и веселитесь) Нет я конечно могу вам привести ещё массу если захотите, даже точных выписок на эту тему. Ну думаю вам этого хватит. Ну а это что (.(ибо Писание дано для исполнения разделений мудрствования человеческого от Премудрости Бога, мыслей лжи от мыслей истины, Праведных от грешных) ) Бог пришел чтоб спасти грешников, а вы утверждаете, что Он это будет делать с мечом. В Писание нужно искать учение о спасении. А мудрости просить у Бога. Прошу вас мне пояснить простите за выражение этот бред. Или то в чем не прав я. С этим я могу согласиться (И враги человека мысли его находящиеся внутри его) но до определенного момента. Вы что запрещаете мне думать? Знаете что я вам скажу в того Бога в которого верите вы , я верить не буду. Мой Бог есть Любовь и это Он мне, не когда не запрещал. (Знаете братья какое слежение само угодное Богу ? Это здравое рассуждение) Пимен Великий. Но это вам не чего не говорит. Тогда перечитайте послания Павла. Можете всё, освежите свою память прежде чем так говорить. Ну а это просто и спрашивать не удобно это о чем, мой друг((ибо Писание дано для исполнения разделений мудрствования человеческого от Премудрости Бога, мыслей лжи от мыслей истины, Праведных от грешных) ) Причем здесь мои родственники и как это можно связать с этим(ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее) Мне комментировать дальше или достаточно для вас, чтоб признать это мурой очередного протестантского проповедника. Нет ну хорошо пойдем дальше ((И враги человека мысли его находящиеся внутри его) ) С этим даже спорить не буду если эти мысли на подобии высказанных вами. Нет, конечно, есть и более изощренные и более скверные, да вы знаете человек это такая пакость он даже и подумать не может не о светлом не о хорошем а о Боге и в голову ему не прейдет. За что Бог его любит, гиену ему огненную да мой друг. А Бог говорит полюби ближнего, нет Он ошибается (И враги человеку — домашние его.) Ну скажите мне а это в каком воспаленном мозгу могло родится (Кто исполняет грех или творит грешный народ более нежели исполняет Писания, тот не достоин мудрости; и кто угождает желаниям своим или желаниям своего собрания более, нежели исполняет Слово Бога, тот не достоин книги живых;) ) Как прикажите мне это понять(Кто исполняет грех или творит грешный народ более нежели исполняет Писания ) Как я могу творить грех всего народа мало того больше чем исполнять Писания. Я исполняю Писания но только чу чуть, вот грех всего народа это моё. Вот объясните это о чем, нет это не бред это чушня. ((И кто не приносит себя в поругание от людей хулящих Бога и Слово Бога, а говорит что следует за Христом, тот не достоин спасения.) ) А как же, будте покорны как голуби и мудры как змеи. Вы хотите сказать Богу нужно, чтоб я отдал себя на поругания, людям хулящим его. Так эти хулящие Бога это вы мой друг, этим вы и хулите его. Вот видите это ваша духовность. Правда после этого я не могу вам сказать да и не вам а себе наверно ответить на вопрос, в какого вы верите бога. Нет наверно могу, луковый вам отец. Но я боюсь этого, потому что уверен это не ваше, вы это списали у некого пастора ласкающего уши, но дело в том, что вы его избрали. Бог мой друг есть Любовь . И волос на моей голове не упадет без Его ведома. Подумайте проанализируете откажитесь от своих заблуждений. А свое видение этого я вам напишу чуть позже, если это как-то вам поможет поменять своё видение, ну а не поможет, я все равно напишу. Храни вас Бог. А в том в чем вы сомневаетесь это просто орфографическая ошибка. У меня восемь классов и то вокруг школы.Простите.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на