Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 12947 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: седой (17) gvikr (12) Taiya (8) стражник (8) AntonPritcher (3) Julia5 (3) Para_bellum (2) ЕКА (2) Livtrasir (1) Илия (1) Сибирь (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
седой
Христов
25/08/15 19:43

# 1038843

Re: Кем является Ева? Что о Еве говорит Писание? нов [re: стражник, #1038821] Help admins  

Доброе утро мой друг ну это если вы позволите. Мне, конечно, нравится ваш ход мысли и в чем-то вы правы. Если это конечно лично ваш ход мысли но это не так уж и трудно проверить скажите мне пожалуйста о какой борьбе с неправдой вы говорите? Если вы считаете что вам трудно говорить правду и чтоб это делать вам нужно что-то преодолеть, победить кого-то. Мне в этом случаи вас жалко. Но вы меня простите, но не стоит учить этому кого-то, говорить правду всегда легко, и во многом легче, чем придумывать лож, да и совесть в первом случаи не грызет. Или я не прав. А если вы утверждаете то что нужно бороться с неправдой во круг вас, то есть с ложью мира сего. То я вам могу с уверенностью сказать что вы это определить не сможете и борьба ваша в этом случаи будет выгладить борьбой с ветряными мельницами. Борьба с не видимым врагом. Бой с тенью но если это тренировка то я с вами согласен. Но если это путь к спасению, то это безумие. По этому ваше это ( (Не думайте что Слово Бога пришло принести человеку спокойствие в человеке, не спокойствие а исполнение воли Бога, то есть борьбу с неправдою) можно считать полным бредом. Ну если вы это не поясните, ну а если поясните по тогда учтите и это ( мир я вам даю и не тот что мир дает. иго мое легко и бремя благо, радуйтесь и веселитесь) Нет я конечно могу вам привести ещё массу если захотите, даже точных выписок на эту тему. Ну думаю вам этого хватит.

И вам доброго дня. Ход мыслей? Как может быть чужим, если я, сидя дома, переписываюсь в этом чате один из всей моей семьи, или вы думаете обо мне, как о не способном мыслить? Теперь о неправде. Я могу пояснить всё о чём пишу, но сложность состоит в том примите ли вы мои доводы или нет, вот, где находится борьба правды и лжи, так и Христос говоря людям истину Божью страдал от неверия людей. Если коснуться слова любовь, что оно означает в Писаниях, показать можете? А радость что означает? Если не сможете, напишите, я покажу. Подставив эти слова в текст вы сами увидите смысл, ибо это иносказание. А правду говорить мне не трудно, трудно показывать её при неверии людей, или при искаженном восприятии человека, слушающего, но не принимающего сей самой правды.

Ну а это что (.(ибо Писание дано для исполнения разделений мудрствования человеческого от Премудрости Бога, мыслей лжи от мыслей истины, Праведных от грешных) ) Бог пришел чтоб спасти грешников, а вы утверждаете, что Он это будет делать с мечом. В Писание нужно искать учение о спасении. А мудрости просить у Бога. Прошу вас мне пояснить простите за выражение этот бред. Или то в чем не прав я.

Вот мои доводы:

31. Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
32. и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
33. и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую.
(Св. Евангелие от Матфея 25:31-33)

Что это, по вашему, если не суд Христов над всеми народами? А так, как Христос есть Слово и Премудрость Бога, то, она и судит отделяя одних от других, а искажение истинного смысла всего написанного в Писаниях есть искажение суда Господня, в этом и заключается грех человека перед Богом, который и есть мудрствование человеческое, особенно если сему научили и другого, то породили лож, которая и будет распространятся, вот против чего и есть наша Борьба. Моё же дело, придать всё в руки Христовы, то есть рассказать людям правду написанную в Писаниях, а человек, оставшись один на один со Христом, то есть со Словом Бога, сам увидит где он не прав и рассудив в себе оставит то, что сочтёт не правдою и изберёт то, что считает истиною, в этом и заключается смысл слов сказанных Христом к его ученикам, а следовательно и к Его последователям то есть к нам.

19. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20. уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Св. Евангелие от Матфея 28:19,20)

Это то-же что и сказано Богом к народу Израиля в 5-ой книге Моисея Второзаконие:

19. Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
20. любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле, которую Господь с клятвою обещал отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову дать им.
(Книга Второзаконие 30:19,20)

С этим я могу согласиться (И враги человека мысли его находящиеся внутри его) но до определенного момента. Вы что запрещаете мне думать? Знаете что я вам скажу в того Бога в которого верите вы , я верить не буду. Мой Бог есть Любовь и это Он мне, не когда не запрещал. (Знаете братья какое слежение само угодное Богу ? Это здравое рассуждение) Пимен Великий. Но это вам не чего не говорит.

С чего вы взяли, что мне не о чём не говорит то, что вы мне пишите? Своё мнение я изложил выше, надеюсь вам оно тоже понятно, а думать я ни кому не запрещал и не запрещаю. Разве общение не подразумевает и мышление, иначе, как тогда обмениваться информацией если не осмыслить то, о чём идёт речь? Кто я такой, когда Сам Бог говорит избери, какое я имею право кому-либо чего-либо навязывать?

Тогда перечитайте послания Павла. Можете всё, освежите свою память прежде чем так говорить. Ну а это просто и спрашивать не удобно это о чем, мой друг((ибо Писание дано для исполнения разделений мудрствования человеческого от Премудрости Бога, мыслей лжи от мыслей истины, Праведных от грешных) ) Причем здесь мои родственники и как это можно связать с этим(ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее) Мне комментировать дальше или достаточно для вас, чтоб признать это мурой очередного протестантского проповедника.

А кто вам сказал что я протестант? Вы не первый уже человек который пытается понять моё вероисповедание. Хочу вам сказать сразу, я открыто написал, что я Христов, а это не относится ни к одной из нынешних конфессий, ибо то место писания из 25-ой главы Евангелия от Матфея, в котором я показал вам суд Христов есть очень интересное высказывание:

34. Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35. ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36. был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
37. Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38. когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39. когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
40. И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

41. Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
42. ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43. был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.

44. Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
45. Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
46. И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
(Св. Евангелие от Матфея 25:34-46)

Заметьте, в этом разговоре праведниками являются те кто послужил Господу, а не знает когда он это сделал, а грешники наоборот, всегда служили и не заметили когда они не послужили. Разве это не говорит нам о грешниках, которые не служили Богу и не ходили в церкви, а оказались праведниками, или церкви, которые всегда служат Богу, но оказались грешниками, не заметив когда они не послужили Богу? А в отношении семьи могу заметить, все приходящие к Богу есть братья и сёстры, собрание в котором есть Премудрость Бога рождает и в каждом человеке эту премудрость передавая её из уст в уста и подтверждая её сверкой с написанным, чем и рождает в нас Христа. А мысли порождённые мудрствованием человеческим рождают в нас сатану, то есть богопротивника, который и есть плоть, ибо так и написано:

3. И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
(Книга Бытие 6:3)

А если вы знаете ещё и в подлиннике, а не перевод, то он покажет вам ещё больше.
Дух же пренебрегаемый человеками есть Премудрость Бога, а человек пренебрегаемый этим Духом есть плоть, ибо отвергающий Премудрость Бога есть богопротивник, противящийся Богу, ибо Бог желает нам Боговеденья, то есть знания о Боге, ибо без знания о Боге, о воле Его, не возможно исполнить Его волю и угодить Богу.

Нет ну хорошо пойдем дальше ((И враги человека мысли его находящиеся внутри его) ) С этим даже спорить не буду если эти мысли на подобии высказанных вами. Нет, конечно, есть и более изощренные и более скверные, да вы знаете человек это такая пакость он даже и подумать не может не о светлом не о хорошем а о Боге и в голову ему не прейдет. За что Бог его любит, гиену ему огненную да мой друг. А Бог говорит полюби ближнего, нет Он ошибается (И враги человеку — домашние его.) Ну скажите мне а это в каком воспаленном мозгу могло родится (Кто исполняет грех или творит грешный народ более нежели исполняет Писания, тот не достоин мудрости; и кто угождает желаниям своим или желаниям своего собрания более, нежели исполняет Слово Бога, тот не достоин книги живых;) ) Как прикажите мне это понять(Кто исполняет грех или творит грешный народ более нежели исполняет Писания ) Как я могу творить грех всего народа мало того больше чем исполнять Писания. Я исполняю Писания но только чу чуть, вот грех всего народа это моё. Вот объясните это о чем, нет это не бред это чушня. ((И кто не приносит себя в поругание от людей хулящих Бога и Слово Бога, а говорит что следует за Христом, тот не достоин спасения.) ) А как же, будте покорны как голуби и мудры как змеи. Вы хотите сказать Богу нужно, чтоб я отдал себя на поругания, людям хулящим его.

Всё о чём вы пишите в этом месте, прошу вас, внимательно проанализируйте вникнув в то что я написал вам выше, и, поняв мною написанное сами увидите где и что не так. А по отношению к последнему вашему вопросу отвечаю: "Да надо чтоб исполнилось Писание" :

3. Ибо и Христос не Себе угождал, но, как написано: злословия злословящих Тебя пали на Меня.
(Послание к Римлянам 15:3)

Чем вам не заповедь для нас последователей Христовых?

Так эти хулящие Бога это вы мой друг, этим вы и хулите его. Вот видите это ваша духовность. Правда после этого я не могу вам сказать да и не вам а себе наверно ответить на вопрос, в какого вы верите бога. Нет наверно могу, луковый вам отец. Но я боюсь этого, потому что уверен это не ваше, вы это списали у некого пастора ласкающего уши, но дело в том, что вы его избрали. Бог мой друг есть Любовь . И волос на моей голове не упадет без Его ведома. Подумайте проанализируете откажитесь от своих заблуждений. А свое видение этого я вам напишу чуть позже, если это как-то вам поможет поменять своё видение, ну а не поможет, я все равно напишу. Храни вас Бог. А в том в чем вы сомневаетесь это просто орфографическая ошибка. У меня восемь классов и то вокруг школы.Простите.

Ещё раз прошу вас внимательно прочитать то, о чём я вам уже написал и не спешите судить не выяснив вопроса: "так ли это?"

стражник
26/08/15 05:47

# 1038859

Re: Кем является Ева? Что о Еве говорит Писание? нов [re: седой, #1038843] Help admins  

Ещё раз здравствуйте . Мой друг вот вы сей час о чем. О борьбе с правдой и не правдой. Давайте с вами откровенно, сколько вы обманывали свою совесть, сколько раз вы её потирали, а что не плевали на неё, не разу. Да и распинали наверно тоже, пойдите, посмотрите не на кресте она? Не умерла? А когда воскреснет, расскажите что такое радость, да нет лучше подставьте к тексту, чтоб я увидел. Да и если воскресла, проанализируйте сколько раз она вас вытаскивала со всяких ям. Как наставляла, мать ваша родная не говорила вам нежней, чем она. Да и как вы утверждаете, что умеете думать, хотя я в этом не сомневаюсь, то подумайте. Какие её были наставления, хорошие или нет. Может просто святые. Да и подумайте, куда ваш разум, это-то чем думаем, бежит за советом не успев наше бренное тело открыть глаза. Да и с какой любовью он получает утешения в своих просчетах. Проанализируйте, это делают тем, что думает. Поймете и постарайтесь описать мне эту любовь. А не поймете то заставьте того кто у вас умеет мыслить пусть помыслит по чему при крещении он дает обещание в хранении совести. Не исполнения заповедей. Не любви к ближнему. И даже не любви к Богу. Нет вы меня поправьте, наверно и ещё он обещает , простите я забыл, бороться с ложью. А если поймет то пусть ответит, откуда у него этот голос, который всегда идет в разрез ему. Какую бы пакость, но не родил в своей кубышки, хотя пир этом он всеми своими извилинами уверен в том, что он прав. А то, что вы написали раньше, я перечитал трижды. Вы думаете не внимательно? Хорошо прочту ещё раз. Знаете, я вот всегда поражался этому, ну пусть вас это не огорчает. Как можно служить Богу. Вы хоть подумайте, Бог всемогущ Он может всё, и когда я говорю что служу Богу, это означает, что я в чем-то Ему помогаю. Значит, Он что-то не может. Или вы считаете, что вы по Его наставлению, да и не только спасаетесь и этим Ему служите. Не знаю ну, по-моему, это выглядит лицемерно. Храни вас Бог

седой
Христов
26/08/15 18:52

# 1038903

Re: Кем является Ева? Что о Еве говорит Писание? нов [re: стражник, #1038859] Help admins  

Ещё раз здравствуйте . Мой друг вот вы сей час о чем. О борьбе с правдой и не правдой. Давайте с вами откровенно, сколько вы обманывали свою совесть, сколько раз вы её потирали, а что не плевали на неё, не разу.

И вам не хворать. Во-первых: не справдой и неправдой наша Борьба, а против мыслей не правдивых, а за мысли правдивые, то есть против искажения Писания, но за истинное знание о Боге. А в отношении совести, вы это к чему?

Да и распинали наверно тоже, пойдите, посмотрите не на кресте она? Не умерла? А когда воскреснет, расскажите что такое радость, да нет лучше подставьте к тексту, чтоб я увидел. Да и если воскресла, проанализируйте сколько раз она вас вытаскивала со всяких ям. Как наставляла, мать ваша родная не говорила вам нежней, чем она.

Так вы хотите сказать что совесть есть Христос? А вы ни чего не перепутали? Из каких ям она может вас вытащить? Предположим вы пообещались вашему знакомому исполнить его просьбу и помочь перенести вещи из одной квартиры в машину так как он сказал что переезжает, а он эту квартиру обворовал и вы в соучастниках этого преступления, где была ваша совесть? А мало ли матерей которые убивают или бросают своих детей, при чём тут мать? И где её совесть? А распяли именно Христа, который есть Слово Бога сказанное людям во спасение их, а они Его искажают для оправдания своих вымыслов и для своей корысти, чем и распинают. А призывать меня к совести, это всё равно что сказать честному человеку что он вор.

Да и как вы утверждаете, что умеете думать, хотя я в этом не сомневаюсь, то подумайте. Какие её были наставления, хорошие или нет. Может просто святые. Да и подумайте, куда ваш разум, это-то чем думаем, бежит за советом не успев наше бренное тело открыть глаза.

И куда же он бежит по вашему?

Да и с какой любовью он получает утешения в своих просчетах. Проанализируйте, это делают тем, что думает. Поймете и постарайтесь описать мне эту любовь. А не поймете то заставьте того кто у вас умеет мыслить пусть помыслит по чему при крещении он дает обещание в хранении совести.

Вы как всегда не впопад, а около. Написано не о хранении совести, а о Боге доброй совести, вот, прочтите внимательно:

21. Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
22. Который, восшед на небо, пребывает одесную Бога и Которому покорились Ангелы и Власти и Силы.
(Первое послание Петра 3:21,22)

Если вы перепутали с этим местом, то оно подтверждает как раз то, о чём я вам и написал, то есть о недопущении искажения в слове:

5. Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
6. от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие,
7. желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.
(Первое послание к Тимофею 1:5-7)

В седьмом стихе и указана сама причина грехопадений этих законоучителей.

Не исполнения заповедей. Не любви к ближнему. И даже не любви к Богу. Нет вы меня поправьте, наверно и ещё он обещает , простите я забыл, бороться с ложью. А если поймет то пусть ответит, откуда у него этот голос, который всегда идет в разрез ему. Какую бы пакость, но не родил в своей кубышки, хотя пир этом он всеми своими извилинами уверен в том, что он прав.

Вы что меня считаете за сумасшедшего? По себе, как говорят людей не судят, это вы утверждаете о голосах говорящих, я же говорю о Писании. О борьбе с ложью читайте выше.

А то, что вы написали раньше, я перечитал трижды. Вы думаете не внимательно? Хорошо прочту ещё раз. Знаете, я вот всегда поражался этому, ну пусть вас это не огорчает. Как можно служить Богу. Вы хоть подумайте, Бог всемогущ Он может всё, и когда я говорю что служу Богу, это означает, что я в чем-то Ему помогаю. Значит, Он что-то не может. Или вы считаете, что вы по Его наставлению, да и не только спасаетесь и этим Ему служите. Не знаю ну, по-моему, это выглядит лицемерно. Храни вас Бог

Служение Богу заключается в исследовании Писаний для научения себя, в первую очередь, познавая в себе что я знаю и чего не знаю, а так-же, исправления того что я не верно понял или мне не правильно объяснили, всё это касаемо знания о Боге, которое и есть Тора, то есть учение, и передача этого знания тем кто хочет познать это. С этой целью и были посланы Пророки, а за ними и Апостолы, которым Христос, который есть хлеб жизни(Ианна 6:35) так и сказал:

16. Но Иисус сказал им: не нужно им идти, вы дайте им есть.
(Св. Евангелие от Матфея 14:16; Мк.6:37; Лк.9:13)

А тот кто думает что Бог в чём-то нуждается, тот заблуждается, мы лишь исполняем то что повелел нам Господь, сие для нашего же спасания, ибо написано:

12. Если бы Я взалкал, то не сказал бы тебе, ибо Моя вселенная и все, что наполняет ее.
13. Ем ли Я мясо волов и пью ли кровь козлов?
14. Принеси в жертву Богу хвалу и воздай Всевышнему обеты твои,
15. и призови Меня в день скорби; Я избавлю тебя, и ты прославишь Меня».

16. Грешнику же говорит Бог: «что ты проповедуешь уставы Мои и берешь завет Мой в уста твои,
17. а сам ненавидишь наставление Мое и слова Мои бросаешь за себя?
18. когда видишь вора, сходишься с ним, и с прелюбодеями сообщаешься;
19. уста твои открываешь на злословие, и язык твой сплетает коварство;
20. сидишь и говоришь на брата твоего, на сына матери твоей клевещешь;
21. ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои грехи твои.
22. Уразумейте это, забывающие Бога, дабы Я не восхитил, — и не будет избавляющего.
23. Кто приносит в жертву хвалу, тот чтит Меня, и кто наблюдает за путем своим, тому явлю Я спасение Божие».
(Псалтирь 49:12-23)

Julia5
27/08/15 20:29

# 1038951

Re: Кем является Ева? Что о Еве говорит Писание? нов [re: седой, #1038903] Help admins  

Шалом!
А тот кто думает что Бог в чём-то нуждается, тот заблуждается.

Я готова прослыть человеком заблуждающимся, но не могу не возразить Вам - Всевышний нуждается в моей любви к Нему:
"Внемли, Израиль, Б-г Всесильный наш, Б-г Один! Люби Б-га, Всесильного своего, всем сердцем своим, и всей душой своей, и всем существом своим" (Тора, Дварим, Ваэтханан 6:4)
...мы лишь исполняем то что повелел нам Господь, сие для нашего же спасания...

Во всяком случае, я стремлюсь исполнять то, что повелел нам Всевышний не из страха перед наказанием, не из желания получить награду, а из любви ко Всевышнему и к Его Заповедям.
Всего Вам доброго!

AntonPritcher
баптист
28/08/15 11:33

# 1038983

Re: Кем является Ева? Что о Еве говорит Писание? нов [re: Julia5, #1038951] Help admins  

Я готова прослыть человеком заблуждающимся, но не могу не возразить Вам - Всевышний нуждается в моей любви к Нему:

Приветствую, Юлия!

Сильное и смелое утверждение! Очень многие, особенно кальвинисты, считают, что Бог ни в чем вообще не нуждается, что Он делает все чисто для Своей славы (хотя, что они под этим понимают?) и такое утверждение для них чуть ли не анафема!

А ведь, насколько я понимаю Творца и Его Писание, Он таки имеет желания, Он хочет быть понятым нами, хочет нас любить и хочет, чтобы эта любовь была взаимной.

седой
Христов
28/08/15 19:55

# 1039013

Re: Кем является Ева? Что о Еве говорит Писание? нов [re: AntonPritcher, #1038983] Help admins  

Антон, вы совершенно правы.

седой
Христов
28/08/15 20:50

# 1039014

Re: Кем является Ева? Что о Еве говорит Писание? нов [re: Julia5, #1038951] Help admins  

"Внемли, Израиль, Б-г Всесильный наш, Б-г Один! Люби Б-га, Всесильного своего, всем сердцем своим, и всей душой своей, и всем существом своим" (Тора, Дварим, Ваэтханан 6:4)

Приветствую вас Юлия. Вы всё-же написали мне, но не ответ, а вопрос, хорошо, как вам будет угодно. То о чём вы мне написали, совершенно не идёт в разрез с тем о чём я написал, ибо так написано:

24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет 25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё. 26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, 27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас.(Деян.17:24-27)

А в отношении любви к Богу, то вот место, которое нам показывает, что означает любить Бога:

21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. 22 Иуда — не Искариот — говорит Ему: Господи! что это, что Ты хочешь явить Себя нам, а не миру? 23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим. 24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих[/b]; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца. (Ин.14:21-24)

Сие означает служить Богу, ибо Отец и Сын и Дух Святой имеют одно имя, Имя же означает заповеди и повеления Бога, заключённые в ковчеге завета, для которого Соломон построил храм, так и написано:

19 Итак расположите сердце ваше и душу вашу к тому, чтобы взыскать Господа Бога вашего. Встаньте и постройте святилище Господу Богу, чтобы перенести ковчег завета Господня и священные сосуды Божии в дом, созидаемый имени Господню. (1 Пар.22:19;)

А служим мы для нашего спасения, а не для Божьего, ибо Он желает одного, спасения тех, кто желает спастись.

Илия
25/08/16 17:10

# 1065623

Re: Кем является Ева? Что о Еве говорит Писание? нов [re: ВСЕМ, #1032569] Help admins  

Если Адам - образ всего падшего человечества, то Ева - это Душа, - Жизнь, - Жена и Мать всем живущим ?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на