Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 36470 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Wolfenstein (33) Новенький (15) merriweather (13) Aurelius (12) MadRat (11) Elis (10) Sil375 (5) venya (5) Герман (4) Nurse (3) Закупина (3) Сатрап (3) Def (2) Enemy (2) sol289 (2) AID (1) Animalia (1) Вера Тевс (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
Sil375
православный
19/09/03 13:55

# 108636

Re: Путь разума в поисках истины. нов [re: merriweather, #108342] Help admins  

//
«если Будда, (который не Бог) так говорит, то это и есть гордыня в чистом виде»
По извращенным меркам православного, к тому же абсолютно не знакомого с буддизмом? Пожалуй, соглашусь.
//
Если пятикласник зайдёт к первоклашкам и решит какую-нибудь
трудную для них задачку по математике, первоклашки ,конечно его
зауважают за то, что он такой умный. Но если он станет хвастаться,
что он знает математику, как профессор, то это гордыня.

Итак:
Пятикласник(который не профессор) говорит, что он как профессор - это
гордыня.
Будда, (который не Бог) говорит, что он как Бог - это тоже гордыня.

И православие тут ни при чём.
И моё незнание Буддизма тоже ни при чём.

//
«Иисус был ДО мира, Им мир создан. А вот вочеловечился он позже.»
То есть Иисус с Яхве были одной личностью, создали мир, Гаутаму
и разделились на две личности в том момент, когда Иисус «вочеловечился»?
Даже не знаю, что более комично: история «великих соборов» или их решения.
И еще один вопрос: он вочеловечился прямо в новорожденного, или в эмбрион,
или в оплодотворенную яйцеклетку, или в сперматозоид? Загадка природы...
//
Если Вы действительно хотите узнать христианскую точку зрения
по этому вопросу, попробуйте прочитать "Символ Веры", это всего
лишь одна страничка.

Есть подозрение, что Вы пришли сюда не за этим. В каждом своём
постинге вы пытаетесь обидеть , а когда кто-нибудь, наконец,
наговорит Вам грубостей в ответ , возьмёте этот обновлённый
ярлык и расклеите на всех ("чего же ещё ждать от этих христиан
с их извращёнными мерками").

MadRat
19/09/03 15:00

# 108645

Re: Логическое обоснование моего неверия. нов [re: Wolfenstein, #103406] Help admins  

Привет всем!
Увы, ближайшие три месяца я не смогу пользоваться инетом. Если уболтаю Юльку (JULYW2), то, возможно, буду лазить с ее компа. Прошу нас не путать ;) Она не является моей женской ипостасью!
В некотором смысле мой постинг можно считать прощальным, поэтому буду корректен.

Сатрап
Мне кажется, что Бог (как его не называй), в определенном смысле, существует вне времени. Исходя из этой точки зрения термин «самосотворился» не имеет смысла. Прости, если выражаюсь непонятно. Мысль эта, мягко говоря, очень непростая. Если тебя интересует этот вопрос, попробуй спросить Новенького, мне кажется, он лучше сможет объяснить.

Wolfenstein
Сегодня я совсем не буду ругаться (почти совсем) ;)))
*//Вольф терял лицо неоднократно//
Грязная клевета. Если ты ниче не понял - так хоть не гордись этим.*
О как!!!
*Я не хочу заниматься говномешательством и говорить о ваших былых бестактностях, запрещенных правилами форума и стертых админами*
Это строка принадлежит Вам? В таком случае, почему Вы не приведете ссылки, доказывающей Вашу правоту, или не принесете ПУБЛИЧНЫЕ извинения?
Мне стыдно за Вас…
*Твое поведение очень напоминает поведение провокатора, который имеет целью стравливать людей друг с другом.*
Я никогда не преследовал подобной цели. Прошу прощения, если мои сообщения вызывали такую реакцию со стороны участников дискуссии.
*то почто тогда всколзь сказал, что именно под этим ником ты его уважаешь. Этим ты хотел сказать, что он учавствует в разговоре под разными никами? Теперь колись, под какими. :)))*
Я имел в виду, что количество «ников» одного человека ни чем не ограничено. Т.е., теоретически, Новенький может быть одновременно касьяном и Хелпером, но моего отношения к нему это не изменит. Это моя точка зрения и я ее никому не навязываю. Ситуация гипотетическая, и мне кажется, что Новенький участвует в форуме под одним «ником».
В Ваших постингах, на мой взгляд, много гордыни, агрессии, позерства и демагогии. Я понимаю, что инет подразумевает определенную анонимность, но я прошу Вас относится к своим сообщениям с большей ответственностью. Посылая сообщение, представляйте, что все Ваши постинги печатаются под Вашим настоящим именем, а копии автоматически отправляются к Вашим друзьям и знакомым. Совет, конечно, весьма наивный, но, когда-то, он мне очень помог.
ЗЫ И опыт, сын ошибок трудных,

merriweather
*В какой-то автобиографической теме, поставив рядом слова «панк» и «анархист». Это было омерзительное зрелище.*
*почему написанное про православных вы отнесли на свой счет. Выше в этой теме вы указали, что являетесь буддистом.*
Вы считаете, что одно исключает другое? Я не согласен.
Простите за короткий постинг, но сейчас у меня совершенно нет времени опровергать Ваши «неточности», софизмы и откровенно демагогические заявления.
Мне, если честно, совсем не обидно быть «sidekick», но мне жаль Вас…
Новенький
Простите, что «бросаю» Вас в такой достаточно неприятной ситуации. Прошу Вас, не принимайте близко к сердцу отдельные высказывания отдельных недобросовестных спорщиков и не поддавайтесь на их дешевые провокации. :)))))))))
Обещанный ответ на Ваше письмо скину в понедельник.

Всем пока! Прочитать ответы я смогу, но вот ответить… :)
MadRat

...матьма...(C)

Новенький
православный
19/09/03 15:12

# 108647

Re: Логическое обоснование моего неверия. нов [re: MadRat, #108645] Help admins  

Новенький
Простите, что «бросаю» Вас в такой достаточно неприятной ситуации. Прошу Вас, не принимайте близко к сердцу отдельные высказывания отдельных недобросовестных спорщиков и не поддавайтесь на их дешевые провокации. :)))))))))

Эй-эй-эй!!! MadRat!!! Куда?! Загляните в личное!

С уважением,

Новенький
православный
19/09/03 15:20

# 108651

Новенький
Простите, что «бросаю» Вас в такой достаточно неприятной ситуации.
Жаль, конечно. Я буду Вас ждать. Хотя что это я! Ведь Вы же один из моих НИК-ов! Или я - один из Ваших!
Прошу Вас, не принимайте близко к сердцу отдельные высказывания отдельных недобросовестных спорщиков и не поддавайтесь на их дешевые провокации.
Если не поддаваться - еще можно попробовать, то не принимать близко к сердцу - ну никак.

Жду, жду. Укажите, куда отвечать! Мое нормальное мыло в личном.

С уважением,

merriweather
агностик
19/09/03 17:34

# 108666

«Я имел в виду, что количество «ников» одного человека ни чем не ограничено.»
Собственно, ложь не ограничена.

«у меня совершенно нет времени опровергать Ваши «неточности», софизмы и откровенно демагогические заявления.»
Надеюсь, вы понимаете, как - с помощью вами приведенного списка - можно охарактеризовать это предложение?

«Вы считаете, что одно исключает другое? Я не согласен.»
Первое - да, я так считаю. Жаль, что вы не согласны.
Второе - мне, в общем-то, все равно. Но боюсь, что с вами не согласятся все прочие христиане.

«Мне, если честно, совсем не обидно быть «sidekick», но мне жаль Вас…»
С чего вы взяли, что я вас хотел обидеть этим? А «жалеть» кого-то по интернету - это из той же серии дешевых интернет-приемов, что и участие в разговоре под несколькими именами, кидание ссылками и т.д.

Beware of the man whose God is in the skies. - George Bernard Shaw

merriweather
агностик
19/09/03 17:40

# 108668

Re: Путь разума в поисках истины. нов [re: Sil375, #108636] Help admins  

«Будда, (который не Бог) говорит, что он как Бог»
А в следующем перевоплощение он как-будто богом не может стать? И давайте уж пользоваться библией - если по ней мы все определяем (гордыню) - до конца. Все буддисты - подлые сатанисты, я их уже достаточно давно разоблачил.

«И православие тут ни при чём.»
Ключевая фраза. Скажите, а вы действительно пьете кровь и едите чью-то плоть?

« попробуйте прочитать "Символ Веры"»
Какой-то из них я видел. А вы какой посоветуете: православный, Свидетелей Иеговы или еще какой-нибудь? Там правда написано, куда вочеловечился Христос?

«В каждом своём постинге вы пытаетесь обидеть»
Ну это уже ваше восприятие.

«чего же ещё ждать от этих христиан с их извращёнными мерками»
Причем здесь христиане? Я именно о православных. К тому же многие православные себя христианами не считают (вот что значит не читать библию, а посвящать свои последние дни расстановке свечек).

«Почитав вчера, в четверг, ветку, я подготовил для Вас длинный постинг (...)»
О господи, вы действительно думаете, что я вам чем-то обязан? Сразу видно, что имеешь дело с православным.

«1. Заверения. »
Наверное, именно поэтому вы со своим клоном, точно повторяющим ваш стиль, - а также живущим на другом конце Москвы и одновременно пользующимся с вами одним компьютером! - заходите в течение 30-60 минут раз в неделю. Вы были уличены во лжи и поразительно, что продолжаете в ней упорствовать. Я настаиваю на том, чтобы вы немедленно признались во лжи и имперсонификации.

«2. Почему я появляюсь в этой ветке. »
Это меня не касается.

«3. Почему я сейчас к Вам обратился. »
Это меня не касается.

«4. Каково место агностика в мировоззренческих спорах и агностик ли Вы.»
А это уже клиника. Интересно, вас в семинарии учат про «агностиков, стоящих между религией и атеизмом"? Господи, вы сначала выучите, что есть агностики-теисты, а есть агностики-атеисты. Затем узнайте, что под термином "агностик" имел в виду Гексли (Хаксли), затем каково его современное понимание. Затем приведите мои утверждения, а не просто бросайтесь в привычном вам стиле словами.

«известна ли Вам позиция св. Григория Богослова»
Известна ли вам позиция св. Августина (поавторитетнее, да?) относительно кретиноцинизма?

«Ведь нередко бывает, что и не христианин немало знает о земле, небе и остальных элементах видимого мира, о движении и обращении, о величине и удаленности звезд, о затмениях солнца и луны, о круговращении годов и времен, о природе животных, растений, камней и тому подобном, притом знает так, что может защитить эти знания и очевиднейшими доводами, и жизненным опытом. Между тем бывает крайне стыдно, опасно и даже гибельно, когда какой-нибудь неверный едва удерживается от смеха, слыша, как христианин, говоря о подобных предметах якобы на основании христианских писаний, несет такой вздор, что, как говорится, попадает пальцем в небо. (Святой Августин о Книге Бытия)»

Понятно, что последнее средство - аргументы от авторитета. Я, с вашего позволения, буду цитировать теперь таких известных христиан, как Гитлер или Августин. Что ж, если для вас этот прием вполне приемлем, почему бы им не воспользоваться?

«предпочитаю думать, что Вы находитесь в состоянии добросовестного заблуждения. На основе вновь полученной информации оцените теперь заново свою роль и место в серьезной мировоззренческой дискуссии»
Еще раз убедился в том, что любой православный - хам. Получив из своих полуграмотных (источник - православная семинария?) предпосылок выводы, он демонстрирует жалкие попытки оскорбить. Не удалось, и вы были уличены либо в сознательной лжи, либо просто в незнании предмета.

«на православную апологию, »
Мой православный друг, а где вы увидели слово «православную»? Опять ложь. Оно, православие, видится уже везде? Пора менять секту!

«если славянофилы для Вас авторитет) »
Нет, националисты авторитет для православных.

«Вы не знаете креационисткого богословия»
Скорее, не знаете его вы. Кретиноцинисты называют свои многочисленные противоречащие друг другу теории научными, но никак не богословием.

«Ну и все-таки, как же понимать Ваши слова о том, что христиане порочат науку?»
Вас ознакомить со основными идеями ICR, бастиона кретиноцинизма? Начать надо с разъяснения: «'science' has become the enemy of Christianity» (Morris, Acts and Facts, June 1995). Бесконечные подлоги, вырывание фраз из контекста - все, чтобы доказать, что наука - это не наука, - это, по-вашему, не называется «порочить»?

«Вы не понимаете сущности теоремы о неполноте, и может быть, даже ее и не видели. »
Признайтесь честно - вы все еще нездоровы? Вы серьезно считаете, что вы мне можете указывать на что отвечать, а на что нет? Вы серьезно считаете, что в таком стиле я буду с вами разговаривать? А может, болезнь прогрессирует?

«Дэмс-с-с... какое на редкость неудачное выступление. Я »
Да, слабенькая у вас получилась апологетика очередного образчика православно-фашистской литературы. Скажите, это ваша любимая книга?

«Вы не знаете креационисткого богословия. »
Нет, Новенький/Sil, кретиноцинисты со своей бесконечной ложью, фальсификациями мне известны.

«Ложь местами прямая, местами завуалированная»
Оттого что вы скажите "ложь", ложь не появится. А вот с вашей стороны видна пока одна лишь ложь, облеченная в хамство.

«Достиг ли я своей цели? »
Вы просто-напросто опозорились. Пожалуйста, будьте честны сами с собой и признайте это здесь, публично.

«В случае ответа не по существу Вы будете отправлены в игнор»
Для вас, прибегавшего ко лжи столько раз, это действительно путь к отступлению. Более того, в мой 'blacklist' вы попадете с сообщения на сообщение. Но хотя бы ложь и мошенничество с использованием нескольких имен вы должны признать, прежде чем исчезнете из этого форума или просто с моих глаз.

«Вы можете использовать реальный шанс поднять его (лицо) из грязи. »
Хам и есть хам. Вас многократно уличили во лжи и из грязи - в любом случае - вам не подняться (см. подпись под именем "Новенький).

Wolfenstein
Воинствующий гуманист
19/09/03 19:33

# 108687

Re: Логическое обоснование моего неверия. нов [re: Новенький, #107506] Help admins  

Удалил Wolfenstein

Исправлено пользователем Wolfenstein 20/09/03 03:25 PM.

Wolfenstein
Воинствующий гуманист
20/09/03 14:31

# 108809

Читаю "Чапаев и пустота". Нравится, блин. :)
Только я, в отличие от Петьки в одной единственной реальности живу. Когда просыпаюсь, могу не открывая глаз сказать где нахожусь. Оркрываю глаза - точно все сходится. Вот она - реальность.
Про Суперавтомобиль - это я от себя. Книгу эту в первый раз читаю. Посмотрю, что там дальше то будет. :))))

MadRat
23/09/03 11:48

# 109266

Re: Путь разума в поисках истины. нов [re: merriweather, #108668] Help admins  

merriweather
для такого "настоящего мужика", как ты, эта ссылка будет очень полезной. позволит, так сказать, повысить профессиональный уровень.
http://dr-gng.dp.ua/logia/woman.htm

Новенький
Ау! Я живой! Просто инета нет, но ящик в "личном" настоящий. И на форум раз внеделю буду залазить.

MadRat

...матьма...(C)

merriweather
агностик
23/09/03 20:39

# 109309

Re: Путь разума в поисках истины. нов [re: MadRat, #109266] Help admins  

для такого "настоящего мужика", как ты, эта ссылка будет очень полезной. позволит, так сказать, повысить профессиональный уровень.http://dr-gng.dp.ua/logia/woman.htm
Во-первых, я нигде не говорил, что я «настоящий» (или «ненастоящий») «мужик». Во-вторых, ссылка эта меня совсем не обижает (скорее, она показывает, что анархист для вас - всего лишь ярлычок). В-третьих, если уж у «панков» не принято извиняться, когда они неправы, возможно, разумней было бы промолчать, нет?

P.S. «Одни твои плавные (и не очень) переходы от "ты" к "Вы", чего стоят! »(c) MadRat. К MadRat-у такие условности, по-видимому, не относятся.
P.P.S. «У меня совершенно нет времени опровергать Ваши "неточности", софизмы и откровенно демагогические заявления»(c) MadRat. Нет времени, наверное, потому, что таких заявлений нет. А вот ваши сообщения можно охарактеризовать так совершенно точно.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на