Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 36477 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Wolfenstein (33) Новенький (15) merriweather (13) Aurelius (12) MadRat (11) Elis (10) Sil375 (5) venya (5) Герман (4) Nurse (3) Закупина (3) Сатрап (3) Def (2) Enemy (2) sol289 (2) AID (1) Animalia (1) Вера Тевс (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
Новенький
православный
24/09/03 15:22

# 109458

Re: Путь разума в поисках истины. нов [re: MadRat, #109266] Help admins  

Здравствуйте, MadRat.

С огромным удовольствием прочел ссылку о женской логике. Действительно, много присущего merriweather-у.

Насчет merriweather - пустой номер, по моему. Он не читает ссылок (зато очень возмущается, что ими заваливают, но тут вопрос, конечно, трудно оцениваемый, может, его можно одной ссылкой завалить).

Я тут давеча дал ему пример об отношении людей религии к науке. Ну, он говорил, мол, мракобесы и т.д. Цитировал св. Григория Богослова, который говорил, что христиане, которые к науке относятся недолжным образом - есть малограмотные и недалекие люди.
И что же merriweather? Очень обиделся и дал в ответ цитату из бл. Августина, который говорит ровно то же самое. Про проф. Осипова вообще молчу.

Ну не читает ничего, поросенок. А мы тут все письменно общаемся, так что ж теперь делать?

Кстати, на одной из веток я видел, что merriweather причисляет себя к скинхедам. Если это действительно так, то даже не знаю, как и быть. Мой знакомый капитан милиции, 12 лет проработавший в детской комнате милиции с трудными подростками, очень много рассказывал о психологии скинхедов. Говоря ненаучно, но кратко - это труба.

Ваше письмо об анархии читал с глазами "на лбу". В хорошем смысле. Оказывается, многого не знал. Ответ готовлю... На форум на минутку забежал, посмотреть, как merriweather выполнил домашнее задание. Пока, конечно, только "2 балла". А по поведению... и вовсе....

С уважением,

merriweather
агностик
24/09/03 18:47

# 109484

Re: Путь разума в поисках истины. нов [re: Новенький, #109458] Help admins  

Святые угодники! Кого я вижу!

«Я тут давеча дал ему пример об отношении людей религии к науке»
Чувствуется, что говорю с тонким ценителем изящной словесности.

«Очень обиделся и дал в ответ цитату из бл. Августина, который говорит ровно то же самое.»
Человеком, с полностью адекватным восприятием...

«Ну не читает ничего, поросенок.»
... И интеллигентом. Обычно ваши товарищи по культу начинают упрекать в скрытом еврействе - самом ужасном оскорблении для них - или отчаянно материться, вы же, по-видимому, грязно поругиваясь, сумели-таки подобрать корявенький эвфемизм. Чувствуется, что в православной секте вы не так уж и долго. Ну ничего, все еще впереди!

«мы тут все письменно общаемся, так что ж теперь делать?»
Сразу хочется отметить ваши аналитические способности. А также дать отличный, я думаю, совет: стоит только полобызать кости какого-нибудь православного убийцы/святого, сотворить молитву Иисусу, и - о чудо! - Православный Господь Яхве взмахнет своей незримой дланью и откроет мое черное сердце для кристально чистой Благой Вести, льющейся из ваших уст.

«Кстати, на одной из веток я видел, что merriweather причисляет себя к скинхедам»
А еще совершенно ясно, что перед монитором, скрываясь за псевдонимом Новенький, сидит Интеллектуал. Именно с большой буквы. Я уже где-то упоминал бесподобные аналитические способности и чрезвычайно адекватное восприятие информации, да?

«Ваше письмо об анархии читал с глазами "на лбу". В хорошем смысле. Оказывается, многого не знал.»
А Интеллектуал-то оказался с неистребимой жаждой знаний! Хотелось бы, чтобы он не упустил возможности узнать многое об анархизме: как в 36 году – во времена первой и, к несчастью, единственной серьезной победы анархии - методично, тщательно, с удовольствием члены НКТ разбирали в Каталонии церкви, - разбирали камень за камнем; как без всяких репрессий и гонений священники и прочий сброд поняли, что на анархистах вряд ли заработают, и переехали, и нашли себе подходящих хозяев - сталинистов и фашистов. Ну или о таких славных анархистах, как Беркман и Голдман, боровшихся и одержавших победы над клерикальным «мракобесием» (пользуясь вашей лексикой). Как много всего предстоит узнать! Правда, человеку, увлеченному в основном православно-фашистской литературой, кое-что будет даваться с трудом.

« выполнил домашнее задание. Пока, конечно, только "2 балла". А по поведению... и вовсе....»
Вот я думаю: может, не стоит вам так налегать на православно-фашистские книжки? Ведь совсем порвется и так уже тонкая нить, связывающая православного с реальностью.

P.S. Неужели чудо - заход с одного компьютера Sil-а и его alter ego Новенького, находящихся на разных концах Москвы, - больше не случится? Обещаю, буду истово творить молитву и просить святых угодников об этом! Правда, сдается мне, этого я уже не увижу.

P.P.S. Мой православный друг, скажите «привет» моему 'blacklist'-у. А я ведь предупреждал - хамить не стоит. Надеюсь, MadRat по вашим стопам не пойдет.

Beware of the man whose God is in the skies. - George Bernard Shaw

Новенький
православный
25/09/03 10:16

# 109579

Re: Путь разума в поисках истины. нов [re: merriweather, #109484] Help admins  

ИЗ ЛИЧНОЙ ПЕРЕПИСКИ АВАТАР

Новенький пишет:
Посмотрел форум. Почитал меривезера. Как будто дерьма нахлебался. Не знаю,
стОит ли отвечать. В интернете никакого Хаксли (Гексли) нет, а собственная
эрудиция молчит - нет такого среди православных креационистов. Ты будешь
реагировать?

Sil375 пишет:
Я не знаю как реагировать.
По сути он ничего не слышит (да и не спрашивал он ничего).
А ругаться с ним неохота. Ты статью по ссылке MadRatа читал?
Он прямо по этой самой женской логике и отвечает.
Что-то отверг, что-то опроверг, про что-то "сам дурак" сказал.
Всех обосрал,и при этом умудрился ничего по теме не написать.
Кто последний сказал, тот и победил.

Новенький пишет:
Гы...
Я тут топик в форум написал MadRat-у. А потом смотрю - письмо от тебя. Глянь
в форум. Не удивительно, что добрые люди нас за одного человека
принимают... :-)

Sil375 пишет:
Нормально ты ответил. Скоро опять ведро говна будет.
Ссылку про скинхеда только найти бы надо конкретную
пока он не стёр.

Новенький пишет:
Пусть стирает, поросенок. Из "кладбища форума" не сотрешь.

Sil375 пишет:
Можно сначала заменить на пустое сообщение, а потом стереть.

Sil375 продолжает:
Ответил.
Просто детский лепет.
По-моему больше о нём в форуме упоминать не стоит.
Вроде он намекнул, что смотреть больше не будет-
занесёт в blacklist.
И на скинхеда не возразил. В общем хорошо ушёл.

Новенький пишет:
Да и Господь с ним.
Не в силах я пока до него достучаться.
Я преследовал более приземленные цели - в глазах Волка обесценить его сообщения. Ну, не из вредности мне присущей, с которой я борюсь, а ради того, чтоб на брехню меньше внимания обращали.
Да, кстати, Андрюх, у меня есть мысль: раз мы с тобой аватары, давай на форум выложим вот это:

Новенький пишет:
Посмотрел форум. Почитал меривезера. Как будто дерьма нахлебался. Не знаю,
стОит ли отвечать. В интернете никакого Хаксли (Гексли) нет, а собственная
эрудиция молчит - нет такого среди православных креационистов. Ты будешь
реагировать?

Sil375 пишет:
Я не знаю как реагировать.
По сути он ничего не слышит (да и не спрашивал он ничего).
А ругаться с ним неохота. Ты статью по ссылке MadRatа читал?
Он прямо по этой самой женской логике и отвечает.
Что-то отверг, что-то опроверг, про что-то "сам дурак" сказал.
Всех обосрал,и при этом умудрился ничего по теме не написать.
Кто последний сказал, тот и победил.

...

Кубатай открыл книгу и прочитал... (с) Лукьяненко, Буркин

С уважением,

Сатрап
Протестант
25/09/03 13:55

# 109604

Re: Путь разума в поисках истины. нов [re: Новенький, #109579] Help admins  

Шизофрения, точнее раздвоение сознания, бывает...

Нет и не будет!

merriweather
агностик
25/09/03 20:32

# 109659

Re: Путь разума в поисках истины. нов [re: Новенький, #109579] Help admins  

К несчастью, форум - это не Usenet, поэтому исключить просмотр ваших сообщений записью в killfile не получится. Что ж, не могу не ответить, хотя бы и в последний раз, ибо то, что я увидел, потрясло меня...

О боже, как я ошибался! Если вы, отправляя сообщения с одного компьютера за обе свои личности, переписываетесь с ней же по электронной почте/ЛС, то, возможно, дело не в пагубном и патологическом пристрастии ко лжи, столь характерном для всех поклонников православия, а в серьезном психическом недуге. Я постараюсь диагностировать его, действуя как можно более бережно по отношению к хрупкому равновесию между вашими личностями.

«ИЗ ЛИЧНОЙ ПЕРЕПИСКИ АВАТАР»
Как это? Вы оба - воплощения бога на земле? Яхве, что ли? Или все-таки, придерживаясь верного определения термина, один из вас - незримый Господь (Sil?), а второй - его воплощение? Бросаете вызов верховному божеству христинаского пантеона - Яхве? Ужас!

«Посмотрел форум. Почитал меривезера.»
«Читал форум. Много думал». Да?

«Как будто дерьма нахлебался.»
Первый ключик к разгадке.

« В интернете никакого Хаксли (Гексли) нет, а собственная эрудиция молчит - нет такого среди православных креационистов.»
Интернет - мера существования личности; метаморфоза упоминания Хаксли в мысль о том, что он православный (!) кретиноцинист (!!) и что какой-то православный является авторитетом в агностицизме (!!!), - всё это пугает. Пациент уже не раз находил «православие» в репликах, где оно не упоминается. По-видимому, православие стало сублимированным выражением чего-то недоступного пациенту (корни в детстве?). Но это еще не все...

«Он прямо по этой самой женской логике и отвечает.» (По-видимому, имеется в виду нелогичность.)
«Что-то отверг, что-то опроверг (...) и при этом умудрился ничего по теме не написать.»
В школе по подготовке сексистов не преподают такого предмета, как логика?

«Всех обосрал»
Как я уже отмечал, тема фекалий для пациента архиважная. Хочется отметить также искаженное восприятие действительности - его «обосрали» - и зарождающуюся мегаломанию - себя он олицетворяет с неким метасуществом, «всеми».

«Скоро опять ведро говна будет. »
Вот оно! Все ясно: пациент, по-видимому, принадлежит к анальному психотипу - характеру, я имею в виду. Побочным эффектом стали постоянные оговорки. Скажите, ваши родители были сторонниками авторитарных методов в воспитании? Конечно, такой психотип не является каким-то расстройством, но, в сочетании с остальными - и весьма серьезными - проблемами, вынуждает меня посоветовать пациенту коррекцию личности. Заодно пациент перестанет пугать окружающих постоянным упоминанием экскрементов.

«Ссылку про скинхеда только найти бы надо конкретную пока он не стёр.»
Скорее! Скорее! (Ведь срок редактирования/удаления сообщений в этом форуме ограничен 6 или 12 часами.)

«Пусть стирает, поросенок.»
Начинаются трения между личностями пациента (разговаривая друг с другом, одна из них использует в качестве обращения «поросенок), поэтому весьма высок риск ментального коллапса.

«Из "кладбища форума" не сотрешь.»
Подсознательные мысли пациента: «Вот бы мне о нем, «кладбище», заранее знать, тогда бы такого провала точно не случилось; а теперь ни контрэкуменистическая, ни антипрозелитическая внутренние службы безопасности РПЦ меня к себе не возьмут: слишком плохо работаю под прикрытием».

«Можно сначала заменить на пустое сообщение, а потом стереть.»
А болезнь все прогрессирует.

«И на скинхеда не возразил.»
Невозможно противостоять силе столь мощного интеллекта (я это уже, кажется, отмечал в предыдущем сообщении), направленного на безжалостное обличение. Я не в силах защититься от таких сокрушающих, уничтожающих волю аргументов.

«Да и Господь с ним. Не в силах я пока до него достучаться.»
Я же вам говорю: молитесь костям православных убийц, насильников (святых). Господь всемогущ - он все устроит как надо.

«Я преследовал более приземленные цели - в глазах Волка обесценить его сообщения.»
Хорошо, что вы признались в своих целях - очернении моих сообщений. Но я думаю, что вы выбрали чрезвычайно сложный путь. После всей лжи, оскорблений, хамства, абсолютной неадекватности (скинхеды, «православный кретиноцинист» Хаксли) и детского трюка с имперсонификацией вы вряд ли в ближайшем будущем сможете хоть что-нибудь «обесценить». Может, стоило зарегистрировать еще одно имя пользователя? Например, вашего друга «капитана милиции». Кстати, вы с ним тоже переписываетесь по электронной почте, находясь вдвоем за одним компьютером?

«чтоб на брехню меньше внимания обращали.»
Признайтесь, наверное, про место жительство в Москве тоже слукавили? Просто в последний раз я слышал подобные выражения в небольшой деревеньке в Смоленской области.

«Вроде он намекнул, что смотреть больше не будет»
Ваши сообщения, мой дорогой адепт православия, только их смотреть и не собираюсь. Сегодня сделал исключение - больше не буду.

«раз мы с тобой аватары, давай на форум выложим вот это:»
Страшные симптомы. Личности начинают принимать коллегиальные решения. Боюсь, что беседой с психоаналитиком и регулярным приемом ритолина здесь не поможешь. Необходимо лечение в стационарных условиях (и полная изоляция!) под руководством опытного психиатра.

merriweather
агностик
25/09/03 20:46

# 109661

Re: Путь разума в поисках истины. нов [re: Сатрап, #109604] Help admins  

Я вот думаю: а может, это не болезнь - может, во всем виновато бесовское зло?
Тогда надо экзорцизм попробовать. Уничтожим демонов - тогда, возможно, наш двуликий друг, в конце концов, признается во всем и выберется из паутины своей лжи.

Сатрап
Протестант
25/09/03 23:32

# 109683

Re: Путь разума в поисках истины. нов [re: merriweather, #109661] Help admins  

Можно попробовать одного убить, если замолчит и второй, значит он был один. Если нет... вобщем второго тоже можно убить:)

А так достаточно каленым железом по одному из них пройтись, сознается, куда денется. Всю правду расскажет. В наше время для этих целей рационально использовать паяльник/утюг.

Нет и не будет!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на