Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 36469 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Wolfenstein (33) Новенький (15) merriweather (13) Aurelius (12) MadRat (11) Elis (10) Sil375 (5) venya (5) Герман (4) Nurse (3) Закупина (3) Сатрап (3) Def (2) Enemy (2) sol289 (2) AID (1) Animalia (1) Вера Тевс (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
Wolfenstein
Воинствующий гуманист
17/08/03 19:19

# 103524

Re: Логическое обоснование моего неверия. нов [re: Герман, #103511] Help admins  

//Почему-то Вы не хотите видеть очевидные вещи: направление ей, как и мне, давал Господь.//
А давайте, я Вам расскажу, как все было на самом деле.

//Я вообще был в другой церкви. Господь показал мне мою будущую жену на 21 день моего поста.//
Эта девушка Вам понравилась, когда вы увидли ее на 21 день Вашего поста.

//И я сначала сказал об этом служителям своей церкви, они мне сказали: "Ты не переживай, успокойся". Возможно они подумали, что у меня просто "крыша поехала" от переживаний, т.к. недавно от меня ушла моя первая жена. //
Именно так они и подумали.

//После, когда я подходил к моей будущей жене делать ей предложение, я даже не знал, замужем она, или нет, я просто доверял моему Б-гу. //
Вообще-то, вероятность того, что она незамужем существовала. Отсутствие кольца на руке, отсутствие рядом с ней мужчины, оказывающего ей знаки внимания, т.е. мужа убедило вас в том, что она незамужем. Если бы Вы встретили ее мужа, Вы бы точно не стали делать предложение.

//Оказалось, что Господь ей меня показал еще две недели назад, и она ждала, когда же я к ней подойду, ведь предложение должен делать мужчина. //
Оказалось, что Вы ей тоже были симпатичны, а подруги ей рассказали, что Вы теперь холостой, молодой мужчина и непрочь снова жениться.

//Деток нам тоже дал Б-г, по молитвам, я до этого 9 лет жил в другом браке, проходил два курса лечения в консультации "Брак и семья", которые стоили немалых денег.//
Не стану вдаваться в подробности. Природа. А что детей не было – у многих бывает.

//Добавлю еще такой факт: Господь освободил меня от курения. Возможно, для кого-то это просто, а я не мог, что только не пробовал. И это тоже по молитвам: //
Одну зависимость Вы заменили на другую.

//однажды Он просто сказал мне: "Ты свободен". Голосом. //
Похоже, служители церкви были правы.

//И с того момента я не курю. //
Вам повезло. Если бы вы дали себе установку не «бросить курить», а «бросить есть», Вы бы бросили есть, услышав голос.

//Были и еще моменты, когда я в молитве получал направление для каких-либо действий или какие-либо ответы.//
Тоже как голос или Вы сами додумывались как действовать?

//Вам это просто не интересно будет, да и не так это часто происходит, как хотелось бы.//
Почему же, очень интересно. Особенно интересно было бы, если б я сам услышал голос.

Чур не обижаться :))))))))

Герман
Христианин
17/08/03 21:51

# 103543

Re: Логическое обоснование моего неверия. нов [re: Wolfenstein, #103524] Help admins  

И воззовете ко Мне, и пойдете и помолитесь Мне, и Я услышу вас;
и взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим.
Иер.29,12-13.

С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно,
с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его. Пс.17,26-27.

Кто хочет - тот ищет возможности, а кто не хочет - ищет причины, или просто болтает языком.

Wolfenstein
Воинствующий гуманист
17/08/03 22:46

# 103553

Re: Логическое обоснование моего неверия. нов [re: Герман, #103543] Help admins  

Да понял я, понял...:))))))))
Но я с Вами сейчас разговариваю, а не с богом.

Вы мне описывсете свои неосознанные субъективные переживания.
Поймите, что я могу доверять ТОЛЬКО собственным подобным переживаниям, поскольку я не могу видеть и чувствовать Ваши.
Объективно в вашей ситуации нет ни одного чуда.
О таких "чудесах", которые происходят в голове рассказывают многие, а Вы мне ОБЪЕКТИВНОЕ чудо покажите?
Я хочу видеть, как вода превращается в вино или как мертвые оживают. Иисус счел нужным для кого-то это проделать, а мы чем хуже них?

Герман
Христианин
18/08/03 04:42

# 103568

Re: Логическое обоснование моего неверия. нов [re: Wolfenstein, #103553] Help admins  

...род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка;
ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.
Матф.12,39-40.

Речь идет о смерти и воскресении Иисуса.

Animalia
18/08/03 06:52

# 103579

Re: Логическое обоснование моего неверия. нов [re: Герман, #103568] Help admins  

Вы хотите сказать, что евреи - род лукавый и прелюбодейный?
Особливо в пустынных скитаниях он проявился чудным образом...

Так господь евреев - господь кого? Рода лукавого и прелюбодейного?

Второе Дыхание.

Wolfenstein
Воинствующий гуманист
18/08/03 13:55

# 103636

Re: Логическое обоснование моего неверия. нов [re: Герман, #103568] Help admins  

Позвольте, но Вы же сами написали мне: «Почему-то Вы не хотите видеть очевидные вещи: направление ей, как и мне, давал Господь.»
Где очевидные вещи то? В Ваших мыслях? Или в голосах, которые Вы слышите?
Нет, Уважаемый, это не очевидные, а скрытые для других вещи. Они видные только для Вас одного! Я хочу их видеть, но не могу при всем моем желании. Все, что там было на мой взгляд очевидного я Вам описал.
Я верю, что Вы не лжете. Вы действительно слышали голос и я верю Вам.
НО! Этот Ваш опыт ничем не может меня обогатить. Это Ваш опыт, но не мой.

Поясню на примере.
Вы можете подойте ко мне и сказать, что только-что съели пирожок и у Вас теперь чувство сытости и это чувство должно быть для меня очевидным фактом. А потом разозлитесь на меня, будто я не верю Вашему свидетельству.
Поймите, что я верю Вашему свидетельству, но в желудке моем от него не прибавится!
Мне надо самому съесть пирожок, чтобы для меня появился очевидный факт, но Вы мне его не даете, называя меня «род лукавый и прелюбодейный».
Вы поступаете в высшей степени безнравственно!
Смеете ли Вы полагать, что и я должен от одних Ваших слов испытывать чувство сытости?
А когда я Вас спрошу, где вы пирожок взяли, Вы скажете, что Вам дал его пекарь.
Где пекарь Вы не говорите, а полагаете, что я сам должен его найти. Извините, но по отношению к голодному Вы опять же поступаете безнравственно!

Elis
18/08/03 15:17

# 103648

Re: Логическое обоснование моего неверия. нов [re: Wolfenstein, #103636] Help admins  

Ну не нужны вы Богу, не нужны, а, кстати говоря, и черту наверное тоже. Ну нет у них никакой заинтересованности развлекать вас чудесами и знамениями. Вот и живите спокойно, а словоблудство оставьте. Все равно их "на слабо" не возьмешь, а людей, которым что-либо открылось, на таком примитивном уровне переубедить невозможно. Уверяю Вас, если чему-либо свыше понадобится вас в чем-либо убедить, то у Вы будете, мягко говоря, удивлены.

Проще алгеброй измерить гармонию, чем логикой веру.

Wolfenstein
Воинствующий гуманист
18/08/03 15:44

# 103655

Re: Логическое обоснование моего неверия. нов [re: Elis, #103648] Help admins  

Здравствуйте.

//Ну не нужны вы Богу, не нужны, а, кстати говоря, и черту наверное тоже.//
У Вас есть основания так говорить?

//Ну нет у них никакой заинтересованности развлекать вас чудесами и знамениями. //
Вы с ними лично общаетесь и находитесь в курсе их интересов?

//Вот и живите спокойно, а словоблудство оставьте. //
Что Вы понимаете под словом "словоблудие"?
Обязятельно ответьте на этот вопрос!

//Все равно их "на слабо" не возьмешь, а людей, которым что-либо открылось, на таком примитивном уровне переубедить невозможно.//
Я никого не переубеждаю. Поймите разницу.
Я хочу иметь их убежденность! Я хочу знать, на чем он а основана.

//Уверяю Вас, если чему-либо свыше понадобится вас в чем-либо убедить, то у Вы будете, мягко говоря, удивлены. //
Совершенно верно!
Думаю, что они уже посодействовали.
Раньше я верил в Добро, в Истину, в Бога, в Справедливость!
Ныне же я верю в триумф предательства, в торжество лжи, в величие тупости!
Вы удивлены? Я тоже. :))))

Aurelius
Сатанист
18/08/03 22:53

# 103730

Re: Логическое обоснование моего неверия. нов [re: venya, #103494] Help admins  

Человек , сотворенный по образу Бога- триедин- плоть . душа . дух.
Вопрос в том, какое из начал наиболее развито в человеке. Животное, рациональное или же иррациональное.

Вера одинаковая , вероисповедание разное.
И какое из вероисповеданий наиболее правильное?

Вы проводили опросы врачей или у Вас есть достоверный источник социологических исследований-будьте добры -дайте ссылку.
Практически все мои друзья и знакомые -- врачи. И в то же время атеисты.

Ельцин -два раза ездил на покаяние в Иерусалим, Путин -крестится в церкви.
А меня принимали в пионерскую организацию. Но пионером я не был. Просто так было надо.

Незнание -- сила! (Д.Оруэлл, 1984)

Enemy
Неверующий
19/08/03 12:42
afaq.narod.ru

# 103791

Re: Логическое обоснование моего неверия. нов [re: Wolfenstein, #103553] Help admins  

Почему я неверующий? Тоже хочу поделиться.
Я думаю что каждый человек имеет представление о мире, своё мировоззрение, которое по сути дела является моделью действительно существующего мира. У кого-то более адекватной действительности, у кого-то менее. Эта модель совершенствуется по мере миропознания, но конечна она никода не станет реальным миром, адекватным ему на 100%
1. потому что познание вряд ли ограничено.
2. потому что мир в голове это не мир в реальности.

Мой мир не содержит места для Богу. Мне он, как сущность нигде не понадобился. Потому я и неверующий. Может Он и существует, я же не знаю ВСЁ, но пока я атеист, исходя из своего мирпопонимания, мировоззрения.

23 Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на