Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 36515 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Wolfenstein (33) Новенький (15) merriweather (13) Aurelius (12) MadRat (11) Elis (10) Sil375 (5) venya (5) Герман (4) Nurse (3) Закупина (3) Сатрап (3) Def (2) Enemy (2) sol289 (2) AID (1) Animalia (1) Вера Тевс (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
Aurelius
Сатанист
14/09/03 02:56

# 107771

Re: Логическое обоснование моего неверия. нов [re: Elis, #107650] Help admins  

Я, честно говоря, когда Библию читала - ноль эмоций.
У меня тоже, когда читал напрмер теорию функций комплексного переменного. Оттого нихрена и не запомнил.

Одна информация к размышлению.
Интересно ГДЕ там информация к размышлению? Абсолютно кислый и текст, местами легкая шиза, местами шиза откровенная. Однако Хармс вставляет лучше, ибо присутствует определенный юмор, а у Шленского действительно шиза заставляет задуматься.

Вы когда-нибудь слышали, что у слепых нередко отмечается "ощущение свободного пространства" , то есть люди с полностью отключенным органом зрения чувствуют, навес над ними или небо.
И Вы отрицаете, что данный психологический феномен может быть объяснен тем, что обостренное у слепых чувство слуха (а также осязания) позволяет генерировать подобные ощущения от поступающей информации: отражению звуков, изменению температуры воздуха?

Вы говорите - шестое чувство - это порождение "кривого зеркала сознание", а я считаю, напротив, что неразвитость шестого чувства является порождением "кривого зеркала сознания".
Ну хорошо пусть так. Но Вы же подтверждаете мои слова, что шестое чувство генерируется мозгом и что в итоге все чувства имеют природу нервных окончаний. Ни о чем сверхестественном не идет речь.

Ну ладно, все остальное я еще могу понять, но, вы что, будете утверждать, что Чумака и Кашпировского тоже не существовало?
А куда же они вдруг делись? Эта идея Вам в голову не приходила? Куда делась вся эта армия экстрасенсов, так раскрученная в конце 80-х?

Не знаю как у кого, но у меня однажды пошли часы под сеанс, кажется, Чумака.
А аккумулятор у Вас случаем не заряжался? :))

Я на них и кивнула в шутку - вот эти мол как раз подходят. Они пошли.
Да? А вот мои не пошли. Либо часы неправильные были, либо телек фильтровал биоэнерговолны, либо "часовщик" хреновый. Кстати, а почему Вы полагаете с такой уверенностью, что Ваши часы пошли? Я серьезно. Если следовать материалистической логике, то то, с чем работают экстрасенсы -- это человеческая психика, а отнюдь не материальные объекты. А "экстрасенсорное вмешательство" -- это ни что иное как внушение, практикуемое также при сеансах психотерапии. То есть если предположить, что Вам на определенное время внушили, что Ваши часы идут, все встает на свои места. И не нужно придумывать новые сущности типа биоэнерговолн, существование которых очень сомнительно. Более того, идею о том, что ваши часы пошли, Вы могли внушить сами себе уже много позже и тем самым поверить в нее.

Ну я ж тож и про вас могу сказать. И про рефлексию и все прочее. Тут и думать нечего. Ваша субъективная реальность тоже существует только у Вас в голове.
Совершенно верно!

У меня эта "субъективная реальность" отличается от вашей, поэтому и объяснения у меня другие.
...и дальше идет классический анализ по типу чья реальность лучше, правильней, истинней, который нередко переходит на кулаки... :) Здесь Вы меня огорчили.

Разница лишь в том, что в описываемой вами реальности без Бога и прочего я жила. А вы в моей - нет.
Не надо вообще говорить о моей реальности, Вы к ней никак не относитесь.

Говорю вам: на самом деле существует Бог и это означает то, что если вы пожелаете - он войдет в вашу жизнь.
Вы лучше мне скажите, что значит "на самом деле". Где находится "это самое дело"?

Но не ограничивайте свободу других людей жить в реальности с ним, обвиняя их в глупости, сумасшествии, излишнем воображении и т.д.
И не надо обвинять меня в том, что я кого-то обвиняю и ограничиваю свободу. Я ни коим образом здесь не посягнул на Ваши права свободы.

Ну что тут можно сказать. Повторюсь. И в пределах вашей субъективности вам удобно объяснять те или иные вещи одним вашим способом.
Еще раз повторюсь, не стоит даже делать предположения о моей субъективности. Для Вас моя субъективность -- это ваше субъективное ощущение моих слов. Не удивительно, что оно настолько убогое.

Вы имеете в виду зрение и слух? Я, честно говоря, своим доверяю. Я уже говорила - события происходят реальные. Неоднократно. Мне есть, честно говоря, в чем усомниться, но только не в том, что нечто свыше может влиять на нашу жизнь.
Да? А как Вы думаете, могу ли я с такой же уверенностью доверять вашему зрению и слуху? В Вашем субъективном мире определенно происходят реальные события. Но эти события не даны мне в ощущениях а следовательно для меня они отсутствуют.

Простите, но вы опять пытаетесь "уйти" на посторонюю тему. Давайте без квантов. У нас все-таки вопросы-то философские.
5 баллов! :)))))
Так вот как раз "кванты" и имеют самое непосредственное отношение к философии. Даже больше, чем сама философия, ибо описывают объективный мир, а не человеческие переживания и ощущения (Бога).

\ Зачастую причина какого-то явления настолько сложна, что напрочь отвергает возможности ее исследования. \
В науке есть такая теория?!!

Блин! В науке ТОЛЬКО такие теории и есть! Иначе ваша статистика никому нафиг не нужна была. Статистика -- попытка понять предсказать результаты, не вдаваясь в их причины.

Все срывается. У вас что хаос в голове возникнет от всех этих случайностей? Да вы даже об этом и не подумаете! Одна досада, может быть злость, отчаяние.
А точнее -- дезориентация. Это и есть хаос в голове. Вы садитесь на скамейку и тихонько пускаете нюни. При этом неспособны адекватно реагировать ни на какие другие внешние факторы. При этом резко повышается риск быть сбитой машиной, изнасилованной маньяком или оказаться в незнакомом месте с начисто отшибленной памятью... Случайность как раз вызывает в голове хаос. А серия случайностей вызывает дезориентацию. И все эти боги и сверхестественная галематься -- это реакция мозгов в попытке хоть как-то уменьшить этот хаос.

В этой способности влиять на подсознание главный талант перечисленных вами людей. Таких очень мало. Тут особая "харизма". Но рядовой пастырь - обычный заурядный человек. Способный увлечь только тех, кто настроил себя внимать.
Так я не понял, чем пастырь отличается от харизмата? И где граница между оратором-харизматом и оратором-нехаризматом? С вашей стороны логичней бы было всех ораторов отнести к харизматом, только своего пастыря -- к ПРАВИЛЬНЫМ харизматам, а Гитлера и Ленина -- к НЕПРАВИЛЬНЫМ.

При этом есть у них и Бог-Творец. К нему не обращаются - он не отвечает им. Но они же язычники - Творец закрыт от них богами их пантеона. Вы закрываетесь от него атеизмом или чем там еще.
Извините, но Вы нихрена не знаете о язычестве. Боги пантеона -- это различные лики верховного божества, который сам не является личностью, поскольку понимание его лежит сверх человеческих возможностей.

\ В природе нет полярностей\ Не, вы не поняли. Я просто предложила представить антоним к слову потусторонний! Попробуйте еще раз! А насчет дуальности это другой разговор.
Неа. Это вы нихрена не просекаете. Какая нахрен разница какое слово к чему антоним, если оба они ничего не обозначают?

5. (вар2) Нет ни добра, ни зла в чистом виде. Но создание дуальности - необходимо для развития человека. Высшие силы играют в эту игру.
А Вы допускаете, что в мире могут существовать не только одни человеки? Даже имея человеческое тело. Вот сатанисты например себя людьми не считают. Почему? Потому что хотя бы не принимают идеи о добре и зле. И уже этим стоят выше пятилетнего ребенка--человека, потому что понимают, что "волк голодный, а зайцы жрут яблони". И таким образом идея добра и зла переходит в идею выгоды и целесообразности. К вопросу о гуманизме: сатанист никогда не растопчет жука, если он не представляет для него опасности, в отличие от христианина, который убежден, что жуки это есть зло.

Ну поговорили и что? Вы-то что предлагаете? Не верить. Не думать. Не строить гипотез. Не говорить, раз нет истинных фраз. Науки все на фиг, которые базируются на аксиомах. Что у нас еще "майя"? Что вы предлагаете оставить, короче говоря?
Хехехе. Интересно? Между прочим, самые конструктивные вопросы за весь разговор. То, что я предлагаю, так это не принимать ничто за абсолютную истину и всегда представлять границы применимости любой теории. Ведь теории для того и создаются, чтобы ими пользоваться, а не чтобы в них верить. Ни во что не верить очень сложно, так как это требует определенной перестройки мышления. Наша логика предполагает два четких ответа: либо "да", либо "нет". Тогда реальность чаще всего лежит как раз посередине. Сложно вместо "да" и "нет" отвечать на все "может быть", но это не невозможно. Попробуйте сказать себе: "возможно, никакого Бога и нет, и все мои ощущения можно объяснить сотней других способов. Мир многообразен и един, и невозможно понять его целиком, не став этим Миром. Мы не знаем, ЧТО есть в этом Мире и чего нет, а лишь ощущаем его и пытаемся понять на доступном уровне. Поэтому каждый из нас имеет право дать свое объяснение этому Миру, которое будет насколько истинным, настолько же и ложным. И человек, который говорит, что Бог есть прав ровно настолько же, насколько тот, что отрицает Бога." Сложно? Ну вот собственно и все.

Незнание -- сила! (Д.Оруэлл, 1984)

Wolfenstein
Воинствующий гуманист
14/09/03 12:24

# 107802

Re: Логическое обоснование моего неверия. нов [re: Nurse, #107703] Help admins  

Я Вам пока страшных сказок про Германию не рассказывал. :)))
Умирают, наркоманят, болеют и погибают в автомобильных катастрофах. Вопрос стоял не о Германии с ее полицейским извечным порядком. В головах людей тут разброд идет полный, вызванный преступной политикой правительства по отношению к собственному народу. Но не об этом сейчас речь, а о том, что считать случайностью. Я попытался объяснить, что все случайное – не случайно. В России застрявший лифт – случайность. Но это вовсе не случайность, а закономерность, вызванная халатностью тех. персонала. И персонал стал таким неслучайно.

//И сводите благословения Божьи почему-то только к вовремя приходящим автобусам и неломающимся лифтам...//
Так ведь вся остальная действительность есть результат, выстроенный их таких вот кирпичиков, как лифты и автобусы. Если все простые узлы работают безотказно, то и весь механизм будет безотказен.
Верующие считают, что бардак, разруха – это наказание божие на страну. В Библии про это написано. Когда человек неспособен охватить весь комплекс маленьких недостатков в работе каждого, ведущих к большой разрухе, он приписывает их появление высшим силам, богам, которые прогневались. А «разруха не в клозетах, а в головах», как говорил нам известный персонаж. Когда каждый будет делать свое дело хорошо, разруха исчезнет. И религиозники запоют: «Бог благословил нас!» и новый храм себе отстроят.
Неискоренимо стремление человека к удовольствиям, лени, желанию поменьше напрягаться и при этом побольше получать. Корыстолюбие, как движущая сила человечества.
Христианство пытается подтолкнуть людей заменить корыстолюбие и эгоизм на любовь к ближнему. Утопия. Корыстолюбие манипулируемо и предсказуемо и оно подчиняется земным царям, а любовь им не подчиняется и институт государства таким людям не будет нужен. Царствие божие на земле настанет на секунду. А как только в одном из миллиарда человеков жадность опять победит любовь (примерно через одну миллиардную долю секунды), опять потребуется сила государства, чтобы не дать ему отбирать у других. Общество без государства не будет развиваться.
Поэтому, всегда вы будете отдавать кесарево - кесарю.

Nurse
христианка
14/09/03 12:54

# 107806

Re: Логическое обоснование моего неверия. нов [re: AID, #107763] Help admins  

Удалено Nurse 2003-09-14 14:20:16

Wolfenstein
Воинствующий гуманист
15/09/03 02:20

# 107909

Путь разума в поисках истины. нов [re: Новенький, #107506] Help admins  

Уважаемый Новенький.
Читая рекомендованную Вами книгу «Путь разума в поисках истины» не мог не обратить внимамия на следующее недоразумение. Вот выдержка из главы «мистицизм»:
Прекрасными иллюстрациями приобретенного мистицизма являются индуизм и буддизм. Несколько примеров из них. Будда ( 483 г. до н.э.) своим последователям внушает: "Не ищите опоры ни в чем, кроме как в самих себе: сами светите себе, не опираясь ни на что, кроме как на самих себя" [Кожевников В.А. Буддизм в сравнении с христианством: В 2-х т. Пг., 1916. Т. 1. С. 175]. И так говорит о самом себе: "Я всезнающ, у меня нет учителя; никто не равен мне; в мире людей и богов никакое существо не похоже на меня. Я священный в этом мире, я учитель, я один - абсолютный Сам - Будда. Я добился покоя (путем погашения страстей) и получил нирвану..." [Кочетов А.Н. Буддизм. М., 1968. С. 84].Древнее искушение "будете, как боги" (Быт. 3,5) говорит здесь в полный голос, со всей откровенностью.
То же видим в йоге и в самой авторитетной современной индуистской системе - веданте. В одном из индуистских гимнов "Песнь Саньясина" находим следующий страстный возглас от лица человека: "Нет более рождения, ни "я", ни "ты", ни смертного, ни Бога! Я стану всем, все станет "Я" и не омраченным блаженством!" [Вивекананда Суоми. Джнана-йога. СПб., 1914.С. 8]
Авторитетнейший проповедник веданты Суоми (учитель) Вивекананда ( 1902 г.) рекомендует такую духовную установку своим последователям: "Напоминание о наших слабостях, говорит веданта, - не поможет; нам нужно лечение. Лечение же от слабости состоит не в том, чтобы заставлять человека постоянно думать, что он слаб, а в том, чтобы он думал о своей силе. Говорите ему о силе, которая уже есть в нем. Вместо того, чтобы говорить людям, что они грешники, веданта учит наоборот: "Вы чисты и совершенны, и все, что вы называете грехом, не ваше... Никогда не говорите: "Я не могу". Этого не может быть, так как вы бесконечны... Вы можете делать все, вы всемогущи" [Там же. С. 275].Или такое наставление: "Лучший человек тот, кто осмеливается о себе говорить: "Я знаю о себе все"... Слушайте день и ночь, что вы Душа. Повторяйте это себе день и ночь, пока эта мысль не войдет в вашу кровь, не будет звучать при каждом биении вашего сердца...Пусть все ваше тело наполнит эта одна мысль: "Я нерожденная, бессмертная, блаженная, всеведущая, вечно-прекрасная Душа..." Усвойте эту мысль и проникнитесь сознанием своего могущества, величия и славы. Дай Бог, чтобы противоположное суеверие никогда не запало вам в голову. "Ужели ты считаешь себя слабым? Не годится считать себя грешником, слабым. Говорите это миру, говорите себе..." [Там же. С. 277, 279]. И это нужно не только знать, осознавать, это нужно глубоко прочувствовать: "Чувствуйте, как Христос, - и вы будете Христом; чувствуйте, как Будда, - и будете Буддой" [Там же. С. 283].
"Что же еще есть в религии, чему нужно научиться? - восклицает Вивекананда и отвечает: Единство Вселенной и вера в себя, вот все, что нужно знать" [Там же. С. 278]. "Веданта говорит, что нет Бога, кроме человека. Вас это может поразить сначала, но мало-помалу вы это поймете. Живой Бог в вас, а вы строите церкви и храмы и верите во всякого рода воображаемую бессмыслицу. Единственный Бог для поклонения - это человеческая душа или человеческое тело" [Там же. С. 299].
Приведенные высказывания достаточно ярко показывают, что представляет собой индуистский мистицизм веданты. Это культ откровенной, сатанинской гордыни ("проникнитесь сознанием своего могущества, величия и славы"!),гневно отвергающей бытие Единого Бога ("нет Бога, кроме человека... а вы верите в бессмыслицу"!) и, естественно, приводящей к очевидному сумасшествию ("Чувствуйте, как Христос, и вы будете Христом"! Не тот же ли, кстати, путь и у Франциска Ассизского, который тоже "почувствовал себя совершенно превращенным в Иисуса"?).

Автор пырается мерить другие религии своим аршином – христианским, явно негодуя на совершенно нехристианское содержание буддизма и индуизма. Ввиду того, что истиной для себя автор избрал христианство, эти религии видятся ему ложными. Довольно странный взгляд для профессора духовной академии, коим является автор. С какой это стати они вдруг станут исповедывать христианство, если они по сути другие религии?
Веданта, по его мнению – есть «культ сатанинской гордыни», в то время как в ней я узрел лишь попытку помочь человеку познать самого себя, не размазываясь ("Ужели ты считаешь себя слабым? Не годится считать себя грешником, слабым...."), дать ему опору в жизни.
Внуши человеку, что он слаб, мерзок – и он станет таким. Положительная информация повышает наше желание жить, а отрицательная - похищает его. Внуши ребенку, что он ничтожество – и он вырастет безинициативным размазней с серией комплексов.
Теперь о буддизме. Я не вижу особых отличий в высказываниях Будды и Христа о себе. Разве что Будда поскромнее. Давайте сравним:

Будда:
"Я всезнающ, у меня нет учителя; никто не равен мне; в мире людей и богов никакое существо не похоже на меня. Я священный в этом мире, я учитель, я один - абсолютный Сам - Будда.Я добился покоя (путем погашения страстей) и получил нирвану..."

Иисус:
"Я есмь путь и истина и жизнь."
"Я есмь пастырь добрый."
"Я есмь хлеб, сшедший с небес."

Будда просто говорит о присущем ему качестве, которого он достиг, а Христос, кроме этого, прямо заявляет, что без него вообще никакой жизни быть не может.
Фраза автора: «Древнее искушение "будете, как боги" (Быт. 3,5) говорит здесь в полный голос, со всей откровенностью.» относится к этим двум личностям в равной степени.

Sil375
православный
15/09/03 10:26

# 107936

Re: Путь разума в поисках истины. нов [re: Wolfenstein, #107909] Help admins  

О, да тут, наконец, конструктивный диалог пошёл.

Добрый день.

//
Будда:
"Я всезнающ, у меня нет учителя; никто не равен мне; в мире людей и богов никакое существо не похоже на меня. Я священный в этом мире, я учитель, я один - абсолютный Сам - Будда.Я добился покоя (путем погашения страстей) и получил нирвану..."

Иисус:
"Я есмь путь и истина и жизнь."
"Я есмь пастырь добрый."
"Я есмь хлеб, сшедший с небес."

Будда просто говорит о присущем ему качестве, которого он достиг, а Христос, кроме этого, прямо заявляет, что без него вообще никакой жизни быть не может.
Фраза автора: «Древнее искушение "будете, как боги" (Быт. 3,5) говорит здесь в полный голос, со всей откровенностью.» относится к этим двум личностям в равной степени.

//

Недоразумения здесь нет.
Будда говорит о том, чего он достиг в своей гордыне,
и это правда - он много чего достиг.

А Христос заявляет, что без него вообще никакой жизни быть не может
не потому, что он не скромный, а потому, что это тоже правда -
он всё создал, в том числе и Будду.
И говорит, что гордыня - это зло и не надо к этому стремиться.

Будда не Бог, к нему эта фраза относится,
А Христос не "как Бог" , а действительно Бог.

MadRat
15/09/03 11:56

# 107946

Re: Логическое обоснование моего неверия. нов [re: Wolfenstein, #103406] Help admins  

Wolfenstein
Начнем с того, что Ты не ответил на мое вполне серьезное предложение.

Я ДОКАЖУ, что Бог есть, если ты мне ДОКАЖЕШЬ, что все происходящее вокруг тебя (и я, в том числе) не плод твоего больного воображения. Докажи мне, что я реален, что все люди вокруг тебя реальны, что все что ты чувствуешь, происходит не ТОЛЬКО в твоем воспаленном мозгу.

Слабо?

*Это я хотел обсудить с Aurelius, а не с Вами.*
Ну, обсуди…
*Если чувак говорит, что убьет соседа и действительно сделает это, то он этичен в этом.*
ну-ну…
тебе бы такого «этичного» соседа…
*//И не пью я почти!!!//
А я тебе пока и не предлагал.*
и не предлагай… с тобой пить не стану…
уж извини за откровенность…
Значица, сначала обложить с ног до головы, потом как бы извиниться, потом снова обложить, затем попытаться перевести все в шутку и, напоследок, обложить еще раз – это нормально и «этично»? Одни твои плавные (и не очень) переходы от «ты» к «Вы», чего стоят!
MadRat

...матьма...(C)

Sil375
православный
15/09/03 12:56

# 107959

Re: Логическое обоснование моего неверия. нов [re: Wolfenstein, #103406] Help admins  

Всем привет !!! Не сочтите за флуд.
==========================
ПРИТЧА ДНЯ:
(если какие-то имена или высказывания покажутся Вам знакомыми,
то это Вам покажется)

Жила-была девушка, звали её Валя Понимающая (по немецки - Ферштейн
("Шпрехн зи дойч?" "Йес, ай шпрех.") :-)
Купила она как-то классный автомобиль - ВАЗ. И решила посмотреть,
а что же думает по этому поводу народ. И зашла она в интернет,
и нашла форум, а там люди обсуждают глупейшую тему:"Техническое
обслуживание автомобилей" И решила она людям помочь, и открыла
на форуме новую ветку: "Логическое обоснование моего неверия
в необходимость технического обслуживания автомобилей ВАЗ."
(печатается с сокращениями)
========================================================
Валя Ферштейн:
Уважаемые автолюбители, у меня для вас подарок. :)
Вот он. Логическое обоснование моего неверия в техобслуживание.
В своих выкладках я старалась использовать предельно точные
определения,необходимые для объяснения дальнейших умозаключений,
А самое главное - свою передовую бинарную женскую логику.
Определения:
Уверенность – это обладание очень надежной информацией
(проверенной мною).
Техническое обслуживание - это бестолковые действия состояшие из
откручивания всяких гаек и их закручивания, сливания из авто
разных жидкостей, и заливания разных жидкостей и т.п.(Информация
абсолютно достоверна, проверено мною - я наблюдала за мастером).

Кроме того за это требуют платить, и в результате остаётся меньше
денег на парикмахерскую.
Как то раз,перед отъездом в Германию, когда мне было 19, я стояла
на обочине МКАД и смотрела на проезжавшие машины ВАЗ. Так вот,
проезжали десятки, сотни машин, и никто не делал техобслуживание.

И Волжский автозавод почему-то не входит со мной в ментальный контакт.

Отсюда вывод: техобслуживание - это бесполезная трата времени и денег.
----------------------------
Герман:
Мир Вам.
Волжский автозавод пытался войти с Вами в контакт приложив к своему
изделию инструкцию. Возможно, Вы не стали её читать,но, тем не менее,
эта взможность существует для каждого.
---------------------------
Валя Ф.:
Видала я их инструкцию - серая, скучная книжица. Если ВАЗ хочет, чтобы
я её читала, пусть издаёт свои инструкции на финской бумаге и добавит
туда что-нибудь интересное - например, анекдоты или кроссворд.
Герман:
Почему-то Вы не хотите видеть очевидные вещи: Этот контакт нужен в
первую очередь Вам, а не автозаводу.
Elis:
Вы построили собственную "систему координат", задав строгие определения.
И в пределах этой системы действительно невозможно что-либо доказать,
поскольку сами определения предусматривают отсутствие всего того,
существование чего доказывается
--------------------------
Валя Ф.:
Мои определения ничего не предусматривают – они просто-напросто верны.
Я не выходила за рамки того, что мне дано видеть и ощущать.
Новенький:
Не каждый лояльный индивидуум способен игнорировать тенденции
парадоксальных эмоций.
Уважаемая Валя , Ваши факты абсолютно верны, действительно
при техобслуживании надо откручивать и закручивать болты,
но Вы не учитываете некоторые технические подробности.
Необходимую информацию по теме Вы можете прочитать в книге
"Путь разума в техническом обслуживании автомобилей".
Валя Ф.:
Я пока не читала эту книгу. Сейчас мало времени.
Надеюсь, она написана с использованием единственно верной
бинарной женской логики.
Обычный христианин:
А я просто прочитал в инструкции, что надо периодически
проводить техобслуживание, за мастерами в автосервисе
не подглядываю (доверяю им) и верю, что выполнение
требований инструкции позволяет мне ездить без лишних
проблем.
-------------------------
Валя Ф.:
Вот. Свежее подтверждение моей правоты: На днях прошла в
автосервисе ваше хвалёное техобслуживание, и что же
- тут же проколола колесо. Техобслуживание не помогло.
И знаете, что сделал молодой человек, остановившийся,
чтобы мне помочь? - Он снял пробитое колесо и установил колесо.
Несмотря на явную бесполезность его действий, мне удалось
продолжить путь, но это я не буду использовать в дальнейших
рассуждениях. Ведь правильная логика все-таки бинарна,
а действия молодого человека нелогичны.
------------------------
Новенький:
Валя, @%№%? пожалуйста %$#!#$* прочитайте №!#$*&@ книгу.
Хоть Вы и Ферштейн, на самом деле ничего Вы не verstehen.
Оцените юмор происходящего. Вы (Вы!) объясняете через свои
определения опытным автовлюбителям, что такое техобслуживание.
Нет, техобслуживание это не то, что Вы про него думаете.
------------------------
Валя Ф.:
Сударь, Вы хам. Модератора на Вас не хватает.
Не буду я читать вашу любимую книгу, я уже целую неделю за рулём,
трижды ездила до магазина и обратно, и об автомобилях знаю всё.
Умерьте ваш снобизм и удаль молодецкую, автолюбитель-гладиатор.
------------------------
МадРат:
Радуйся, Валя Ф.! К тебе прискакала красная конница (в лице меня,
любимого),и сейчас я буду рубить в капусту твои ошибочные
представления о техобслуживании.
Какое странное построение фразы "Он снял пробитое колесо и
установил колесо." Уж не применяешь ли ты здесь методы софистики
и демагогии? Позволь обратить твоё внимание на тот факт, что
молодой человек поставил не то же колесо, а НОВОЕ !!!
Вот он ключ к разгадке !!!
-----------------------
Валя Ф.:
А! MadRat, Вот Вы и доказали свою некомпетентность,
Он поставил не новое колесо, а очень даже СТАРОЕ, мне его ещё
дедушка подарил, оно лежало в багажнике (Вообще то я его оттуда в
гараже обычно выкидываю, чтобы просторнее было, а дедушка каждый
раз называет его странным словом "запаска", и кладёт обратно
- хобби у него такое(ещё и сердится, и предсказания мрачные делает)
А на этот раз я не смогла его выложить, потому, что дедушка его
там привязал. Шутник, блин.).
----------------------
Новенький:
Простите за "%$#!#$*", но книгу всё таки прочитайте.
Она написана профессором. Осиповым.
И вообще - приезжайте к нам на Колыму. Пивка попьём у метро.
Причем, что важно, почти без водки. Побываете на Родине ,
снова постоите на обочине МКАД - и без чтения нструкции увидите,
как редко встречаются в потоке машин те ВАЗы, которые ехали
мимо Вас 12 лет назад и не делали техобслуживание.
--------------------
Валя Ф.:
Нет, уж лучше Вы к нам:
Germany, Hamburg Zentrum, Hauptbahnhof Nord возле Postamt am Haupteingang.
--------------------
Sil375:
Не сочтите за флуд.
СКАЗКА ДНЯ:
В некотором царстве, в некотором государстве жили-были ...
. . . . . . .
. . . . . . .
--------------------
Литературный критик to Sil375:
Детский сад. №!#$*&@. Ха-ха-ха.
*** Вырезано модератором ***
--------------------
===============================================================

Надеюсь, что никого не обидел. Простите, если что не так.

:-)

merriweather
агностик
15/09/03 17:35

# 108021

Re: Логическое обоснование моего неверия. нов [re: MadRat, #107946] Help admins  

***если ты мне ДОКАЖЕШЬ, что все происходящее вокруг тебя (и я, в том числе) не плод твоего больного воображения. Докажи мне, что я реален, что все люди вокруг тебя реальны, что все что ты чувствуешь, происходит не ТОЛЬКО в твоем воспаленном мозгу.***

Это доказать невозможно, но у человека есть оружие - здравый смысл. Если для вас существование (а) самого себя (которое доказать можно); (б) своих родителей; (в) Солнца; (г) меня, человека из интернета; (д) бога (Абсолюта); (е) иудейского бога; (ж) надстройки над иудейским богом - христианского бога - одинаково вероятно, то вы, по-видимому, его лишены. Именно из-за этого, вероятно, и стали христианином. Христианство-то ладно - куда уж дальше, а вот буддизм и анархизм вы своими высказываниями очерняете.

Beware of the man whose God is in the skies. - George Bernard Shaw

merriweather
агностик
15/09/03 18:00

# 108029

Re: Путь разума в поисках истины. нов [re: Wolfenstein, #107909] Help admins  

Такое очернение естественно для христианства. Христиане всегда пытаются замарать все (и всех), что выше их. Конечно, и буддизм одна из их целей.

Но достаточно сравнить два отрывка:

"Не убивай."
(10 заповедей)

"Пусть живые существа неисчислимы - я клянусь спасать их."
(5 великих обетов)

Все сразу понятно, особенно учитывая, что христианам, по сути, этой заповеди выполнять не нужно, ведь если любить сладчайшего Иисуса и вовремя каятьяся, то никаких проблем не возникнет. А если взглянуть на кровавые плоды христианства - то все самым естественным образом встанет на свои места.

Вообще, твой собеседник прибег к одному из самых убогих приемов интернет-софистки - закидыванию ссылками. Стоит как минимум игнорировать его ссылки, а как максимум, памятуя также о его склонности к оскорблениям, - и собеседника тоже. Все православные на одно лицо.

merriweather
агностик
15/09/03 18:00

# 108030

Re: Путь разума в поисках истины. нов [re: Sil375, #107936] Help admins  

***Будда говорит о том, чего он достиг в своей гордыне, ***
Неплохо бы сначала с буддизмом познакомиться, а потом уже рассуждать о гордыне достигшего просветления. Но от христианина можно ожидать и не таких суждений.

***он всё создал, в том числе и Будду. ***
А это уже ересь! По установлению какого-то очередного "вселенского" собора Христос и Яхве - разные личности (с оговорками, конечно). А Гаутама таки на сотни лет раньше сладчайшего Иисуса жил.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на