Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 13846 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Cdznjq (30) Gennady (8) Leonnid (8) Гарри (7) SIBMAN (5) AntonPritcher (3) Glaub (3) Hans_Critic (3) Конкорд (3) Назар (2) alexey957 (1) osiyanie (1) НиколайЗлатоуст (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
06/08/15 14:33
www.facebook.com

# 1037599

Re: Жизнь верующего. нов [re: Cdznjq, #1037596] Help admins  

Так что Вы правы: я никогда не умру, моё тело не положат в гроб

О как! Вы круче Самого Христа, получается...
Даже Его тело положили во гроб.

Gennady
Христианин (последователь Индивидуального Христианства)
06/08/15 14:49

# 1037602

Re: Жизнь верующего. нов [re: Cdznjq, #1037594] Help admins  

.....Бог такой, какой Он есть….
.....Вы придумали себе некий образ неведомого Бога,…
.....Так что Вы правы: я никогда не умру…

Я ничего не придумывал, а Вам требовалось написать лишь только одно слово: “ад”, или ”рай”. Понимаете, если Вы не имеете сил написать об этом конкретно, то и вся эта религиозная лобуда (написанная Вадиму) не имеет никакой пользы. А еще она имеет одно свойство – она забывается уже по ходу прочитывания, это как будто кто-то пишет на доске, а второй, тут же все это стирает, лично на меня это действует именно так (и всегда так действовало, в таких вариантах “благовестий”).

Ради нашего Общего Дела 2 вопроса, без всяких “задних мыслей”:
1.Кто Вы по деноминационной принадлежности (к примеру – пятидесятник)?
2.Где Вы берете такие мысли (прочитали некую книгу, что-то долго слушали, и т.п.)?

Cdznjq
христианин
06/08/15 23:45

# 1037639

Re: Жизнь верующего. нов [re: SIBMAN, #1037599] Help admins  

О как! Вы круче Самого Христа, получается...
Даже Его тело положили во гроб.

.....В гроб положили не тело Иисуса Христа, а душевное тело, которое Иисус получил от своей матери, чтобы "уподобиться братьям". Иисус Христос всегда неизменно находится и определяет Вечность, в которой живёт в Своём духовном Теле воскресения.
.....Так и я уже сейчас живу в Теле Иисуса Христа и строю своё собственное духовное тело будущего воскресения своими добрыми делами в Боге.

Cdznjq
христианин
07/08/15 00:07

# 1037640

Re: Жизнь верующего. нов [re: Gennady, #1037602] Help admins  

Я ничего не придумывал

.....Разве? Тогда скажите - кто по-вашему Бог Вечности?

Вам требовалось написать лишь только одно слово: “ад”, или ”рай”

.....А мне так ясно, что я подробно написал о моём духовном состоянии и моей надежде, и моей вере.

Понимаете, если Вы не имеете сил написать об этом конкретно, то и вся эта религиозная лобуда (написанная Вадиму) не имеет никакой пользы. А еще она имеет одно свойство – она забывается уже по ходу прочитывания, это как будто кто-то пишет на доске, а второй, тут же все это стирает, лично на меня это действует именно так (и всегда так действовало, в таких вариантах “благовестий”).

.....Жаль. что Вы не воспринимаете слов Духа Святого, который учит меня.

1.Кто Вы по деноминационной принадлежности (к примеру – пятидесятник)?

.....Я не "принадлежу" ни к какой религиозной организации.

2.Где Вы берете такие мысли (прочитали некую книгу, что-то долго слушали, и т.п.)?

.....Меня учит Дух Святой посредством Канонической Библии, которую я исследую достаточно долгое время.

SIBMAN
07/08/15 05:39
www.facebook.com

# 1037646

Re: Жизнь верующего. нов [re: Cdznjq, #1037639] Help admins  

В гроб положили не тело Иисуса Христа, а душевное тело

Вы сами поняли, что сказали? Как называется религия, которую вы исповедуете?

Гарри
помилованный
07/08/15 10:38

# 1037672

Re: Жизнь верующего. нов [re: Cdznjq, #1037596] Help admins  

Внутренний человек, который рождён от Духа духовным творением в Боге не только не грешит, но и не имеет такой возможности, потому что находится с момента рождения свыше в духовном Теле Господа и в Духе Святом. Плотское же наше тело, смертное тело, - есть временная палатка, чтобы жить в этом мире, исполняя волю Отца Небесного (2Кор.5). Когда мы перестаём быть послушными Духу Святому и начинаем исполнять желания нашей плоти, которая всегда стремится ко греху,

Стремления ко греху исходят не из плоти и крови, а изнутри человека.

"...ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления -(Матф.15:19)

И пока этот ветхий человек - (Рим.6,6; Эфес.4.22)-греховное тело - (Рим.6.6)- плотские помышления (Рим.8,7) не будет упразднено, стремления ко греху в нём, - внутри не прекратятся, но если будет упразднено силою Духа Святого, Его очистительным огнём - (Мат.3.11), тогда греховные желания из сердца исходить не будут...

23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
24 Верен Призывающий вас, Который и сотворит [сие].
(1Фесс.5:23,24)

Cdznjq
христианин
07/08/15 10:57

# 1037674

Re: Жизнь верующего. нов [re: SIBMAN, #1037646] Help admins  

Вы сами поняли, что сказали? Как называется религия, которую вы исповедуете?

.....Вы вырвали половину из моего объяснения. Прочитайте его всё целиком и постарайтесь понять, иначе - ничего не поймёте о спасении.
.....Я исповедую Учение Иисуса Христа, изложенное в Канонической Библии.

Cdznjq
христианин
07/08/15 11:11

# 1037677

Re: Жизнь верующего. нов [re: Гарри, #1037672] Help admins  

Стремления ко греху исходят не из плоти и крови, а изнутри человека."...ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления -(Матф.15:19)

.....Из сердца человека исходят все его дела, как плохие, так и хорощие.
.....Плоть же всегда желает противного духу; все её дела - это грех (Гал.5,17-21).

И пока этот ветхий человек - (Рим.6,6; Эфес.4.22)-греховное тело - (Рим.6.6)- плотские помышления (Рим.8,7) не будет упразднено, стремления ко греху в нём, - внутри не прекратятся, но если будет упразднено силою Духа Святого, Его очистительным огнём - (Мат.3.11), тогда греховные желания из сердца исходить не будут...
23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
24 Верен Призывающий вас, Который и сотворит [сие].(1Фесс.5:23,24)

.....Непонятно, что конкретно Вы понимаете под очищением грешника, его спасением от смерти.

SIBMAN
10/08/15 05:17
www.facebook.com

# 1037786

Re: Жизнь верующего. нов [re: Cdznjq, #1037640] Help admins  

Я не "принадлежу" ни к какой религиозной организации.

Понятно. Еще один "христианин_на_диване".

Меня учит Дух Святой посредством Канонической Библии

И сколько раз в день является?

Cdznjq
христианин
10/08/15 08:30

# 1037794

Re: Жизнь верующего. нов [re: SIBMAN, #1037786] Help admins  

онятно. Еще один "христианин_на_диване".

.....Получение спасения, лёжа на диване, проповедуют практически все протестантские деноминации, рассказывая бабьи басни (1Тим.4,7. 2Тим.4,4) о том, что прощение своих грехов они получают через покаяние без водного и духовного крещений "простой" верой без любых и всяких дел, т.е. по факту - без любви, т.к. любовь, есть дела веры (Гал.5,6. 1Ин.5,3. 2Ин.1,6). Такую веру Библия определяет как ВЕРУ БЕСОВСКУЮ, ничего хорошего не дающую по определению (Иак.2). Из этого ложного еретического учения неизбежно вытекает, что они утверждают спасение вне Тела Христа и Духа Святого, что само по себе абсурдно и, я бы сказал, глупо. Они представляют себе Агнца как ветхозаветную жертву, которая брала на себя грех человека, умирая раз и навсегда вместо него. Таким образом, они (лжеучителя) выхолащивают из Писания воскресение Господа в новом духовном Теле и пр. и пр.
.....Я проповедую чистое, простое, здравое, логичное и понятное Учение Иисуса Христа (Евр.6,1.2), которому меня научил и учит до сих пор Дух Святой через исследование мной Канонической Библии.

И сколько раз в день является?

.....Дух Святой не является,а живёт в моём сердце (1Кор.3,16; 6,19.2Кор.1,22), а я нахожусь в Нём (Духе) в Теле Господа (1Кор.12,13. Эф.1,22.23; 2,22), поэтому и слышу Его голос (Ин.3,8).

Исправлено пользователем Cdznjq 10/08/15 08:39.

Исправлено пользователем Cdznjq 10/08/15 08:46.

Исправлено пользователем Cdznjq 10/08/15 08:48.

Исправлено пользователем Cdznjq 10/08/15 08:49.

Исправлено пользователем Cdznjq 10/08/15 08:51.

Исправлено пользователем Cdznjq 10/08/15 08:56.

Исправлено пользователем Cdznjq 10/08/15 09:00.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на