Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 11420 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Cdznjq (30) Gennady (8) Leonnid (8) Гарри (7) SIBMAN (5) AntonPritcher (3) Glaub (3) Hans_Critic (3) Конкорд (3) Назар (2) alexey957 (1) osiyanie (1) НиколайЗлатоуст (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Конкорд
христианин
11/08/15 12:57

# 1037877

Re: Жизнь верующего. нов [re: Gennady, #1037465] Help admins  

Ок, но согласитесь, после смерти есть только два пути – рай, или ад. Вот я Вас и прошу определить, так куда же пойдут вот эти люди, о которых я написал в предыдущем сообщении?

Геннадий, давайте "разрулим" эту ситуацию. Путь христиан известен - в Царствие Небесное (и рай, там как место реабилитации и адаптации). Все остальные, в Державу смерти - на перевоспитание.
Держава смерти имеет много разделов и мест (в Библии об этом есть), начиная от "сна младенцев, не увидевших света" и кончая горячим адом. Ну и там происходит перевоспитание до конца истории обитаемой Земли, когда будет Суд Бога-Отца (Откр.20:11-15) над обитателями Державы смерти.

Там, я думаю, многие хорошие и перевоспитанные люди (я думаю до 70% и более) спасутся для жизни с Богом. Более подробно у меня нет цели и возможности здесь писать. Но фишка в том, что эти новоспасенные, имея свои таланты, на большом промежутке времени могут ОПЕРЕДИТЬ спасенных ранее, но нерадивых христиан. Так что не всё так безнадежно!

Leonnid
Православный
11/08/15 21:59

# 1037894

Re: Жизнь верующего. нов [re: Cdznjq, #1037794] Help admins  

Дух Святой не является,а живёт в моём сердце
Задайте ему свой вопрос по теме - он должен вам обязательно ответить. И зачем вы только на форуме его задаете... Хм.

Cdznjq
христианин
12/08/15 07:41

# 1037914

Re: Жизнь верующего. нов [re: Leonnid, #1037894] Help admins  

Задайте ему свой вопрос по теме - он должен вам обязательно ответить. И зачем вы только на форуме его задаете... Хм.

.....Дух Святой давно уже ответил мне на этот вопрос. Дело не во мне, а в Вас и вас, потому что, не имея этого фундаментального знания, невозможно иметь веру спасающую, ибо вера от знаний Библии канонической (Рим.10,17). Так что это нужно для Вас.
.....А на Форум я выложил этот вопрос по той простой причине, что хочу, чтобы Вы и все остальные форумчане, как здесь выражаются, нашли истину и получили наконец спасение, а не просто от скуки общались здесь наподобие мирских ни кому не нужных сайтов в так называемых "соцсетях".

Leonnid
Православный
12/08/15 11:29

# 1037927

Re: Жизнь верующего. нов [re: Cdznjq, #1037914] Help admins  

Дело не во мне, а в Вас и вас, потому что, не имея этого фундаментального знания
Вам ваш дух нашептал, что я не имею фундаментальные знания?

А на Форум я выложил этот вопрос по той простой причине, что хочу, чтобы Вы и все остальные форумчане, как здесь выражаются, нашли истину и получили наконец спасение,
Дорогой мой, спасение не от знаний. Тем более от таких, как ваши.

Легко доказать, что вы в прелести находитесь. Смотрите, я вам говорю: никакого Духа Святого с вами нет и в вас Он не живет. Если вы ответите, что это не так, значит вы в прелести.

Cdznjq
христианин
12/08/15 16:32

# 1037948

Re: Жизнь верующего. нов [re: Leonnid, #1037927] Help admins  

.....А вопрос темы остался открытым. Вера есть объяснить его?

Leonnid
Православный
12/08/15 16:44

# 1037949

Re: Жизнь верующего. нов [re: Cdznjq, #1037948] Help admins  

Есть. А вот ваше пребывание в Духе действительно остается открытым.

Cdznjq
христианин
12/08/15 19:41

# 1037964

Re: Жизнь верующего. нов [re: Leonnid, #1037949] Help admins  

Есть. А вот ваше пребывание в Духе действительно остается открытым.

.....Если есть, то объясните, жду с нетерпением, но, чувствую, напрасно. Попутно можете объяснить Мф.28,1. А про моё пребывание в Духе поговорим в соответствующей теме.

Исправлено пользователем Cdznjq 12/08/15 19:44.

Leonnid
Православный
12/08/15 19:47

# 1037965

Re: Жизнь верующего. нов [re: Cdznjq, #1037964] Help admins  

А про моё пребывание в Духе поговорим в соответствующей теме.
Секундочку. Это же вы в этой теме заговорили об этом.

Если есть, то объясните, жду с нетерпением, но, чувствую, напрасно.
Для вас - это напрасно будет. Уж поверьте моему опыту общения с такими, как вы, "в духе".

Cdznjq
христианин
13/08/15 06:10

# 1037975

Re: Жизнь верующего. нов [re: Leonnid, #1037965] Help admins  

ля вас - это напрасно будет. Уж поверьте моему опыту общения с такими, как вы, "в духе".

.....Не можете, значит, ответить на мой простой вопрос Учения Господа... К чему тогда такой апломб? Откуда эта гордость и демагогические намёки о тайных знаниях, которые другим как бы не доступны? Вы, батенька, не гностик ли? Пусть Господь Вас благословит. Аминь.

Leonnid
Православный
13/08/15 07:58

# 1037978

Re: Жизнь верующего. нов [re: Cdznjq, #1037975] Help admins  

Не можете, значит, ответить на мой простой вопрос Учения Господа...
А он не простой.

К чему тогда такой апломб? Откуда эта гордость и демагогические намёки о тайных знаниях, которые другим как бы не доступны?
Пока вы не соизволите в смирении вашем, без апломба и гордости ответить на мой вопрос о вашем духе, я не могу именно вам, а отнюдь не другим, ответить на ваши запросы, которые впрочем есть не искренний интерес к правде, а лишь утверждение некоего ложного знания, что вы, собственно, уже выше подтвердили. Так что за вами первый шаг,

Вы, батенька, не гностик ли?
Сынок, ты профиль читать умеешь? Да и как дух твой сомневаться может в том, кто я? :-)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на