Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 11448 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Cdznjq (30) Gennady (8) Leonnid (8) Гарри (7) SIBMAN (5) AntonPritcher (3) Glaub (3) Hans_Critic (3) Конкорд (3) Назар (2) alexey957 (1) osiyanie (1) НиколайЗлатоуст (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Cdznjq
христианин
26/07/15 09:52

# 1037030

Жизнь верующего. Help admins  

Иисус говорит, что верующий имеет жизнь вечную (Ин.5,24), перешёл из смерти в жизнь и никогда не умрёт (Ин.6,50.51).
Мы видим, что люди, называющие себя верующими, умирают. Как вы думаете, почему так происходит? Прошу обосновать положениями Писаний (Канонической Библией).

Glaub
26/07/15 20:27

# 1037059

Re: Жизнь верующего. нов [re: Cdznjq, #1037030] Help admins  

Это - не подразумевается, что если стал верующим, то тут же стал бессмертным и умирать перестал.
Адам и Ева тоже должны были умереть день в день совершения ослушания. И не умерли так скоро.
Мы видим, что люди, называющие себя верующими, умирают. Как вы думаете, почему так происходит?
Верующие люди являются умирающими, потому что пока подчинены биологическим законам.
А не умершими являются потому, что оказываются записанными у Бога в Книгу Жизни.

Cdznjq
христианин
26/07/15 22:21

# 1037064

Re: Жизнь верующего. нов [re: Glaub, #1037059] Help admins  

Это - не подразумевается, что если стал верующим, то тут же стал бессмертным и умирать перестал.

.....Господь сказал совершенно определённо: верующий перешёл из смерти в жизнь. Здесь ясно видны два утверждения: 1) до обращения грешник находился в смерти; 2)по рождению свыше от воды и Духа этот грешник получил спасающую веру (Евр.11,1), поэтому получил жизнь вечную. Заметьте - уже получил. А в Ин.6,47-58 Иисус ясно говорит, что верующий уже живёт вечной жизнью и никогда не умрёт. Так что не только "подразумевается", но сказано прямо и очевидно понятно. Если Вы не знаете, то так и скажите: не знаю; зачем же разводить демагогию?

Адам и Ева тоже должны были умереть день в день совершения ослушания. И не умерли так скоро.

.....Все люди согрешили в Адаме (Рим.5,12), поэтому и рождаются мёртвыми (Эф.2,1), потому что не имеют способности делать добрые дела в Боге (Ин.3,20. Тит.1,15.16). Когда Бог заповедал Адаму не есть запретный плод под страхом смерти, то конечно имел в виду то, что, совершив грех непослушания, Адам в то же мгновение умрёт как праведник, человек, имеющий жизнь бессмертную. Вкусив плод, Адам сразу же умер: смерть вошла в его тело, и он перешёл в смерть.

Верующие люди являются умирающими, потому что пока подчинены биологическим законам.

.....Верующие люди не "умирающие", потому что ясно сказано, что они перешли из смерти в жизнь, и уже имеют жизнь вечную.
.....Биология, как наука, исследует явления и не может дать ответ по существу происходящего. Библия же раскрывает сущность явлений. Вот Библия и говорит нам: плата за грех - смерть (Рим.6,23). Связь смерти с грехом - это не "биология", а действие Света (Быт.1,3-5)-духовного Закона праведности: праведный своею верою жив будет (Авв.2,4), изложенного в 10-заповедях Закона Моисея.

А не умершими являются потому, что оказываются записанными у Бога в Книгу Жизни.

.....У Вас, дорогой товарищ, всё наоборот: впереди телега, а за ней лошадь. По Вашему получается, что Бог записал, кого Сам захотел, в книгу жизни, поэтому этот человек и получил жизнь вечную, перешёл из смерти в жизнь. Нет, не так! Сказано, что Бог хочет, чтобы все люди спаслись (1Тим.2,4), поэтому Он бы согласно Вашей версии спасения всех должен был записать в книгу жизни, чтобы исполнить Своё желание. Но этого не происходит, сказано, что немногие спасутся (Мф.7,14).
.....Вы не смогли правильно ответить на мой вопрос в свете Слова. Жаль.

Glaub
27/07/15 07:31

# 1037083

Re: Жизнь верующего. нов [re: Cdznjq, #1037064] Help admins  

Вот некто лежит в гробу на этой фотографии. Он умер.
Он имеет жизнь вечную?

По Вашему получается, что Бог записал, кого Сам захотел,
Вы где у меня отыскали слова "Бог записал, кого Сам захотел"?

Cdznjq
христианин
27/07/15 11:14

# 1037090

Re: Жизнь верующего. нов [re: Glaub, #1037083] Help admins  

Вот некто лежит в гробу на этой фотографии. Он умер.Он имеет жизнь вечную?

.....Нет, конечно. Плоть и кровь Царства Божьего не наследуют.

Вы где у меня отыскали слова "Бог записал, кого Сам захотел"?

.....Эти Ваши убеждения неправильные. Я всего лишь оформил их доступными словами. Вы же говорите, что спасён тот, кто записан в Книге жизни. А Иисус говорит, что грешник должен родиться свыше от воды и Духа, поэтому имеет жизнь вечную и поэтому заносится в книгу жизни. Разницу улавливаете?

Cdznjq
христианин
27/07/15 11:15

# 1037091

Re: Жизнь верующего. нов [re: Glaub, #1037083] Help admins  

Удалено Cdznjq 2015-07-27 11:25:05

Glaub
28/07/15 06:49

# 1037127

Re: Жизнь верующего. нов [re: Cdznjq, #1037090] Help admins  

Я всего лишь оформил их доступными словами.
Извините, если вы так поступаете, то разговаривать не о чем.
Не надо за меня оформлять мои ответы.

alexey957
Верующий
28/07/15 07:09

# 1037131

Re: Жизнь верующего. нов [re: Cdznjq, #1037030] Help admins  

Мы видим, что люди, называющие себя верующими, умирают.
Разве о смерти по плоти говорят вами приведённые слова ? Только наличие в жизни верующего Святого Духа даёт шанс на воскресение для вечной жизни со Христом и Отцом.
11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
(Рим.8:11)
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
(Рим.8:9)

Cdznjq
христианин
28/07/15 10:35

# 1037142

Re: Жизнь верующего. нов [re: alexey957, #1037131] Help admins  

Разве о смерти по плоти говорят вами приведённые слова ?

.....Человек состоит из тела, души и духа жизни (Быт.2,70.
.....Когда человек умирает, то его тело предаётся земле, душа определяется Богом в рай или в ад, дух жизни уходит (возвращается) к Богу.
.....Скажите мне: когда умирает рождённый свыше верующий, то он, по - Вашему, умирает не по плоти? А как ещё можно умереть?

Только наличие в жизни верующего Святого Духа даёт шанс на воскресение для вечной жизни со Христом и Отцом.

.....Вот Вы пишете, что верующий имеет "шанс для вечной жизни". А Господь сказал определённо прямо: верующий уже имеет жизнь вечную и никогда не умрёт.
.....Вы пытаетесь разделить смерть на какие-то два отдельных самостоятельных друг от друга явлений. Библия же ничего не говорит о наличии двух смертей, кроме, конечно, смерти второй в озере огненном (Отк.20,14).
.....Согласитесь, что Ваши убеждения противоречат словам Иисуса, потому что считаете,что рождённый свыше и неверующий одинаково умирают. Но смерть - это плата за грех(Рим.6,23). Где же праведность верующего, которая во Христе Иисусе? Почему умирают верующие, если они перешли из смерти в жизнь? Это тем более странно, если сказано: "Всякий пребывающий в Нём не согрешает...всякий рождённый от Бога не делает греха...и он не может грешить, потому что рождён от Бога"- 1Ин.3,6.9.
.....И почему кажется на первый взгляд, что Иоанн противоречит самому себе и Иакову, когда утверждает, что все, кто ходит во свете(христиане), грешат(Иак.3,2. 1Ин.1,7-10)?
.....Вы можете устранить эти кажущиеся противоречия? Жду ответа.

Cdznjq
христианин
28/07/15 10:43

# 1037143

Re: Жизнь верующего. нов [re: Glaub, #1037127] Help admins  

Не надо за меня оформлять мои ответы.

.....Это Вы меня извините, потому что я, кажется, неудачно сказал про "оформление". На самом деле я выделил Ваши убеждения из Ваших же слов. Вы так думаете, так наставлены, имеете такие убеждения, которые противоречат Библии, потому так и говорите.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на