Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 5470 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Богуслав (19) AntonPritcher (7) Gennady (4) mvk (2) Leoncio (1) Диман (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Богуслав
ХВЕ пятидесятник
11/01/16 12:38

# 1048202

Re: Святой город Иерусалим, новый, сходящий от Бога (Отк.21-22гл.) нов [re: AntonPritcher, #1041833] Help admins  

1. это не страннова-то ли для человека, взявшегося трактовать Откровение?

Откровение трактую не я, а Дух Святой.
2. А хоть бы и неверующий у вас такое спросил, сможете ответить?
3. Почему бы и не объяснить неверующему, коли все просто и понятно верующему?!
4. Или непонятно?

Неверующие и верующие спрашивали меня о разнице Царстивия Небесного и Црствия Божия, обяснял им как и вам, и они понимали.
А на самом деле это размышления и вопросы не неверующего, но глубоко верующего и думающего, ищущего человека, желающего раскрывать христианство людям в понятной и ясной форме.

Мисия «раскрывать христианство людям в понятной и ясной форме» не человека, а Духа Святого
5. Но вы, почему-то предпочли уйти от вопроса (Царство Твое – должно быть чем-то третьим). Почему?

О «третьем» я высказался в предудущем посте.
А вы размышляете сейчас не как христианин, призванный открывать людям Божье Слово, а как банальный гностик, который считает, что мол есть особое "знание" духовное, которое доступно не всем, а лишь некоторым адептам после некой мистической процедуры.

В связи с Вашими словами (мной подчеркнутыми), а особенно «мистической процедуры», привожу Вам три цитаты из Писаний для размышлений!
(1Ин.2:27) Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
Помазание, которое я получил от Иисуса Христа, вы назвали «некой мистической процедурой» и вы считаете это выражение «глубоко верующего и думающего, ищущего человека»?
(Мф.12:31) Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
(Мф.12:32) если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем
Да и нет в Писании прямых слов "принести в жертву свое я", "сделаться нищим духом".

Повторюсь: принести в жертву свое Я это принести в жертву свую душу ради Христа.
(Мф.16:24) Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,
(Мф.16:25) ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее;
А на вопросы с 8 и далее ответа не последовало. Ибо то, что там написано не ответ.

На Ваши вопросы с 8 по 14, ответил Сам Иисус Христос в Мф.22:29-32 и Лк.20:34-38, если Вы не поняли слов Господа, то просите рождения свыше, как Иисус сказал Никодиму Ин.3:3-7.
6. Если речь о воскресении мертвых, то хорошо, но что вы под этим понимаете?

(Мф.8:22) Но Иисус сказал ему: (если ты духовно живой доб.мной) иди за Мною, и предоставь мертвым (духовным трупам доб.мной) погребать своих мертвецов (плотских трупов доб.мной).
Духовно – мертвый человек, через слова Иисуса Христа, при содействии Духа Святого воскресает для новой (духовной) жизни.
среди христианства очень многие вещи понимают и трактуют весьма по-разному

«Понимают и трактуют весьма по-разному» потому, что каждая деноминация взяла свою «закваску» и «положила в три меры муки» Мф.13:33.
В заключении слова Иисуса Христа:
(Ин.3:12) Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном?

AntonPritcher
баптист
11/01/16 13:22

# 1048204

Re: Святой город Иерусалим, новый, сходящий от Бога (Отк.21-22гл.) нов [re: mvk, #1040951] Help admins  

Этот крест стоит на основании состоящем из 144 драгоценных камней. 12 по высоте и 12 по окружности. Камни имеют форму усечённой пирамиды с размером сторон 10x10 см и высотой 6 см. Основание имеет в окружности 12 камней с размером 10 см. это 120 см или 12 000 стадий принимая стадию за 0,1 мм. Иоанн считает камни, их 144.

Cтадия в этом куске текста равна не одной десятой миллиметра, а чуть меньше двести метров вообще-то:) Первоначально это была длина олимпийского ристалища (600-625 римских футов).

Leoncio
Межгалктический Имперский Баптист
11/01/16 14:03

# 1048211

Re: Святой город Иерусалим, новый, сходящий от Бога (Отк.21-22гл.) нов [re: Богуслав, #1048202] Help admins  

Это вы тонко намекаете, что не согласные с вашим личным мнением - не согласны с ДС?

Или же если вы лжете от имени ДС, то это значит вами ДС хулиться?

AntonPritcher
баптист
11/01/16 14:39

# 1048214

Re: Святой город Иерусалим, новый, сходящий от Бога (Отк.21-22гл.) нов [re: Богуслав, #1048202] Help admins  

1. это не страннова-то ли для человека, взявшегося трактовать Откровение?

Да? Точно? А вы просто ретранслируете? Ничего от себя не добавляете?
Вот только что делать с другими толкованиями, комментариями, там кто трактует?

Неверующие и верующие спрашивали меня о разнице Царстивия Небесного и Црствия Божия, обяснял им как и вам, и они понимали.

Неверующие понимали? Да неужели? А вот я не понимаю, ибо знаю, что в Писании эти два определения являются синонимами. Вы на самом деле ничего не объяснили. Я уже не раз на этом форуме объяснял, что это одно и то же определение, синонимы.

Мисия «раскрывать христианство людям в понятной и ясной форме» не человека, а Духа Святого

Но вы же пытаетесь что-то раскрывать, объяснять, говорить о христианстве, вы не человек? Я правильно понимаю?

О «третьем» я высказался в предудущем посте.

Да ничего вы не рассказали, походили вокруг да около, накидали ссылок, без объяснений, и типа высказались. Я еще раз повторяю, вы пытаетесь работать с Библией буквалистическим образом, взять словосочетание "Царство Божие" - это одно понятие, взять другое "Царство Небесное" - это уже другой термин, "Царство Христово" - это видимо третий термин, "Царство Мое" четвертый и так далее... Т.е. вы совершенно не хотите видеть, как Писание говорит об одном и то же разными словами, примерами, образами.

Помазание, которое я получил от Иисуса Христа, вы назвали «некой мистической процедурой» и вы считаете это выражение «глубоко верующего и думающего, ищущего человека»?

Если вы сами понимаете термин "помазание" как "некую мистическую процедуру", то что я могу еще сделать? Пока, я не могу сказать, что ваше "помазание" вы получили именно от Иисуса Христа, это лишь ваши слова. Судя по тому, как вы толкуете Писание, я в этом смею сомневаться. А что понимать под "помазанием от Иисуса Христа", это уже другой вопрос. Тот, кто имеет знания от Бога, может их объяснить, как тот же Апостол Павел в своих посланиях разжевывает Писание, а тот, кто говорит непонятными словами, туманными терминами, просто скрывает свое невежество, играет в религию или тайное общество. Но боюсь я, что то, что называл Иоанн "помазанием" и то, что вы под этим понимаете, вещи весьма и весьма различные.

Да и нет в Писании прямых слов "принести в жертву свое я", "сделаться нищим духом".

Повторюсь: принести в жертву свое Я это принести в жертву свую душу ради Христа.

Что и подтверждает мои слова: таких слов в Писании нет, это уже трактовки и определения наши. Ну вы в принципе правы, принести в жертву свое я буквально значит умереть за Христа.

На Ваши вопросы с 8 по 14, ответил Сам Иисус Христос в Мф.22:29-32 и Лк.20:34-38, если Вы не поняли слов Господа, то просите рождения свыше, как Иисус сказал Никодиму Ин.3:3-7.

Послушайте, вот вы пытаетесь тут быть как бы адвокатом Христа или Его полномочным представителем. А я не этого от вас жду. Я не спрашиваю, что Христос об этом говорил, я спрашиваю ваше мнение. Я понимаю слова Христа, но мое понимание может отличаться от вашего. А мне хотелось бы увидеть ваше понимание, как вы понимаете эти вопросы, как вы трактуете слова Христа. Просто, если вы не можете выразить ответ своими словами, а лишь даете ссылки, значит у вас нет понимания. Или все же есть и вы его можете озвучить?

Духовно – мертвый человек, через слова Иисуса Христа, при содействии Духа Святого воскресает для новой (духовной) жизни.

Т.е. вы под воскресением мертвых понимаете лишь духовный процесс пробуждения для новой, духовной жизни с Богом. То, что происходит с человеком при покаянии,обращении, рождении свыше и так далее? И ничего больше вы под термином "воскресение мертвых" не понимаете?

«Понимают и трактуют весьма по-разному» потому, что каждая деноминация взяла свою «закваску» и «положила в три меры муки» Мф.13:33.

То же самое можно сказать ведь и о вашем толковании. Чем оно лучше других? Чем ваша деноминация чище прочих? Чем ваш подход вернее?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на