Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 12413 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Танюха (12) galya (10) ДальнийСвет (6) Rene (3) AntonPritcher (2) anhil (1) Geron (1) Hans_Critic (1) igorash (1) Kiss (1) osiyanie (1) Sudba (1) zvezda171717 (1) АнтонинаА (1) Диман (1) Лерри76 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Rene
12/08/15 11:10

# 1037924

Что делать мне? Муж заставляет делать аборт... Help admins  

Я не знаю на самом деле, что я хочу услышать и какую помощь получить...Мне кажется, я скоро сломаюсь, у меня нет сил больше противостоять. Сегодня утром я чуть не сказала ему: "Да, я согласна".

Я живу с мужем в другой стране, далеко от родителей и знакомых. Рядом только несколько знакомых. Муж не верит в Бога, он называет себя "атеистом". Я ходила в церковь и сейчас хожу, но все реже, что очень меня мучает.

Я студентка, окончила только 2 семестра здесь, впереди еще 4. Муж работает один в семье, недавно поменял работу, сейчас у него испытательный срок на новой. У нас есть сын 1 годик, Родила его после первого семестра, брала 1 год декретного, больше никак нельзя. Сейчас он ходит в ясли с 8 до 2.

И теперь мы узнали, что я опять беременна, срок 5 недель. Сказать, что муж не рад, это не сказать ничего. Он устраивает мне психологический террор каждый день, убеждая прервать беременность медикаментозно, а между этим не разговаривает со мной.
Его аргументы: мы не справимся, у нас маленькая квартира, мне придется бросить учебу и на одну его зарплату мы будем выживать, а не жить. Плюс ребенок наш оооочень активный, я занята с ним 100% моего времени, на ичебу и так практически времени не остается. Он категорически против.
я его понимаю, прекрасно понимаю, но убить ребенла не могу, все внутри сопротивляется, Я плачу, я молюсь, но понимаю, что скоро сломаюсь...

Если я соглашусь, я не смогу сама себя простить. А если сделаю так, как считаю правильным, боюсь ненависти мужа ко мне и к будущему малышу, а впоследствии распада семьи...

Спросить совета мне не у кого, пойти не к кому... Хоть я и из большой семьи, и все вроде христиане, но каждый сам по себе, и помощи и поддержки ждать не от кого... Если я расскажу родителям, то они конечно же скажут рожать, и к ним переезжать, но реальной помощи не окажут, еще и денги считать начнут за мое содержание, если я долго у них буду... такие вот дела...

Он постоянно предлагает мне рассказать, каким я вижу наше будущее, в небольшой квартире, с двумя малышами, без помощи и поддержки, на одну зарплату...и я понимаю, что у меня нет аргументов, я не могу ему ничего сказать и противопоставить, кроме как "не убивай".

Исправлено пользователем Rene 12/08/15 11:31.

AntonPritcher
баптист
12/08/15 14:15

# 1037941

Re: Что делать мне? Муж заставляет делать аборт... нов [re: Rene, #1037924] Help admins  

Здравствуйте!

Вы хорошо сделали, что спросили совета у христиан.

Сложная ваша ситуация и не ясно многое, например, как так вышло, что верующая женщина вышла замуж за атеиста?

Тут важен вопрос, любит ли вас ваш муж? Насколько сильно вас любит? Готов ли он терпеть трудности ради вас, готов терпеть лишения, но не причинять вам боль? Или он обычный эгоист, который спокойно стерпит ваши слезы?

Он молодой или уже зрелый человек?

У вас выбор не велик, либо угодить мужу и согласиться, но мучиться совестью, либо не делать греха и испортить (я даже не знаю на сколько) отношения с мужем. Вопрос в том, чьи слова, мнения, авторитет для вас дороже. Мужа или Бога? Но за любой выбор придется платить.

Rene
12/08/15 14:27

# 1037942

Re: Что делать мне? Муж заставляет делать аборт... нов [re: AntonPritcher, #1037941] Help admins  

" как так вышло, что верующая женщина вышла замуж за атеиста"
даже в жизни у верующих бывают падения, у меня был очень сложный период, я разочаровалась в Боге и в своей семье, и муж в то время был самым лучшим в моей жизни, и я люблю его

"Тут важен вопрос, любит ли вас ваш муж? Насколько сильно вас любит? Готов ли он терпеть трудности ради вас, готов терпеть лишения, но не причинять вам боль? Или он обычный эгоист, который спокойно стерпит ваши слезы?"
я боюсь искать ответ на этот вопрос
Поверьте, он хороший человек, Но в жизни у него позиция, что лучше, если возможно, всеми средствами избежать трудностей и проблем, чтобы их потом не преодолевать...

"Он молодой или уже зрелый человек"
ему 37

AntonPritcher
баптист
12/08/15 15:37

# 1037946

Re: Что делать мне? Муж заставляет делать аборт... нов [re: Rene, #1037942] Help admins  

я боюсь искать ответ на этот вопрос

Понимаю. Это всегда страшно.

Поверьте, он хороший человек, Но в жизни у него позиция, что лучше, если возможно, всеми средствами избежать трудностей и проблем, чтобы их потом не преодолевать...

У меня такая же позиция. Но тем не менее, я люблю свою жену и не хотел бы свою позицию ставить выше её самой. Т.е. не хочу, чтобы ей было больно и плохо только из-за того, что я тупо буду придерживаться своей позиции во что бы то ни стало.

Он может вас бросить из-за своей позиции по вопросу аборта? Или он просто боится трудностей и поэтому делает все, чтобы вас отговорить? Он какие-нибудь ультиматумы или условия ставил? Мол не сделаешь аборт, будет то и то? Насколько он кардинально ставит вопрос?

Как вы ему аргументируете свою позицию? Как вы себя ведете? Ревете, бьете посуду, замыкаетесь в себе, истерите? Он видит, что вам плохо и дурно от одной этой мысли? Или он должен только догадаться о ваших мучениях?

ему 37

Довольнро зрелый по возрасту человек. По идеи должен понимать чувства матери, женщины, должен сочувствовать и уметь уступать. Хотя, конечно, возраст биологический и возраст моральный бывают отличаются друг от друга.

Rene
12/08/15 17:58

# 1037958

Re: Что делать мне? Муж заставляет делать аборт... нов [re: AntonPritcher, #1037946] Help admins  

"Он может вас бросить из-за своей позиции по вопросу аборта? Или он просто боится трудностей и поэтому делает все, чтобы вас отговорить? Он какие-нибудь ультиматумы или условия ставил? Мол не сделаешь аборт, будет то и то? Насколько он кардинально ставит вопрос"

Я не знаю на самом деле бросит ли он меня. Думаю, скорее он боится всех трудностей, которые вызовет еще один малыш. Мы еле справляемся с одним, а со вторым нагрузка вдвойне. Он говорит, что ему не нужна будет синяя дёрганая жена, не способная по-человечески поговорить от усталости. Что ему придется скорее всего бросить новую работу, и будем сидеть дома вдвоем с 2 детьми на соц.пособие.
и еще, что решение оставить ребенка, я принимаю одна, в то время, как стоять за ним придется вдвоем. Точно так же он говорит, что это я не люблю его, т.к. мое решение возможно будет стоить ему работы.

"Как вы ему аргументируете свою позицию? Как вы себя ведете? Ревете, бьете посуду, замыкаетесь в себе, истерите? Он видит, что вам плохо и дурно от одной этой мысли? Или он должен только догадаться о ваших мучениях"

Не скрою, что все чаще при разговорах с ним я плачу, но это не истерика, не рев, не битьё посуды, скорее плач от осознания собственного бессилия, что он меня не понимает, и страх сломаться. я несколько раз говорила ему, что я не могу сделать аборт, т.к. это идет вразрез со всеми моими убеждениями. Муж считает, что один раз стоит поступиться принципами.

igorash
христианин
13/08/15 22:07

# 1038035

Re: Что делать мне? Муж заставляет делать аборт... нов [re: Rene, #1037924] Help admins  

Мир вам,Rene
У меня есть знакомые студенты.У них тоже 2 маленьких детей.Они приехали в Германию как студенты,тоже были большие трудности но они все равно решили что второй ребёнок должен жить.И Господь помог им через братьев и сестёр . Они живут в Берлине. На сегодня он закончил учёбу и имеет возможность официально работать .Благословений вам, пусть Господь хранит вас и вашего будущего ребёнка. Я не знаю в какой вы стране находитесь,но знаю точно что есть рядом церковь Христова,а там люди через которых Господь может помочь вам. Если вы в Германии ,то я постораюсь помочь вам.

anhil
solo scriptura
14/08/15 21:15

# 1038122

Re: Что делать мне? Муж заставляет делать аборт... нов [re: Rene, #1037958] Help admins  

Муж считает, что один раз стоит поступиться принципами.

бывает женщины сдаются когда мужчина начинает давить - и требует прервать беременность- но потом сама женщина уже не может жить с этим человеком.. начинает както даже ненавидеть, винить в этом его чтоли...

вы же не ведомая тряпичная кукла- может стоит отстоять свои взгляды, особенно если чувствуете что правда на вашей стороне...

Hans_Critic
придерживаюсь ортодоксального христианского учения и самобытной теологии
16/08/15 00:37

# 1038253

"Должно повиноваться больше Богу, нежели человекам". (Дн 5:28)
Выбор между требованиями Бога и мужа очевиден. Если, разумеется, Вы христианка.

"В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир". (Ин 16:33)
Это Вас, видимо, должно поддержать в случае правильного выбора. Если, разумеется, Вы настоящая христианка.

Танюха
христианка
16/08/15 14:53

# 1038299

Он постоянно предлагает мне рассказать, каким я вижу наше будущее, в небольшой квартире, с двумя малышами, без помощи и поддержки, на одну зарплату...и я понимаю, что у меня нет аргументов, я не могу ему ничего сказать и противопоставить, кроме как "не убивай".
Бог все усмотрит.Странно,что Вы как христианка не привели этого аргумента.Могу Вам засвидетельствовать,что Бог помогает тем,кто свои трудности возлагает на Него,у Него ищет помощи и обеспечения(не у мужа или родственников.)Если Вы сами в это поверите,все станет на свои места-Господь станет заботиться,что вам есть и где жить.И для мужа-атеиста это будет свидетельство реальности Бога и Его милости к нам.
P.S.Для Вашего ободрения скажу,что воспитываю дочь одна:без мужа и родных.Но Господь настолько обильно благословляет нас,мы имеем не только пропитание и одежду,но и ремонтируем старенький дом.Не бойтесь!Господь не оставляет своих детей в нужде!

galya
христианство
18/08/15 21:32

# 1038500

Re: Что делать мне? Муж заставляет делать аборт... нов [re: ВСЕМ, #1037924] Help admins  

Бог- то все усмотрит, но говориться, что по вере вашей да будет вам.
Автор не верит, что справится , в данном случае с мужем.
Один совет. Молитесь Господу и просите разрешить ситуацию.
В крайнем случае если Господь поймет что не справитесь, он сам ребенка не даст вам. И вы его не родите.
Молитесь каждый день. Пусть воля Его будет

Исправлено пользователем galya 18/08/15 21:32.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на