Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 12445 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Танюха (12) galya (10) ДальнийСвет (6) Rene (3) AntonPritcher (2) anhil (1) Geron (1) Hans_Critic (1) igorash (1) Kiss (1) osiyanie (1) Sudba (1) zvezda171717 (1) АнтонинаА (1) Диман (1) Лерри76 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Танюха
христианка
23/10/15 17:21

# 1042863

Re: Что делать мне? Муж заставляет делать аборт... нов [re: galya, #1042725] Help admins  

Я просто с недавнего времени скептически стала относиться ко многим верующим. Люди обычные же, а ведут себя буд-то лучше апостолов.
Бог поставил Вас в окружение этих людей.И Бог в Слове Своем советует не смотреть на других,а наблюдать за собой.
И самое любимое кидаться стихами из Библии в любого , кто не такой.
человек приходит на христианский форум и просит совета.Естественно,христиане дают советы,опираясь на Библию и стихами подтверждают свое мнение,чтобы не быть голословными.Что Вас в этом не устраивает?

АнтонинаА
31/10/15 13:49

# 1043389

Re: Что делать мне? Муж заставляет делать аборт... нов [re: ВСЕМ, #1037924] Help admins  

Здесь нашла цитату Дмитрия Смирнова, которая относится и к этой теме:
Вместо того, чтобы покаяться, человек начинает Бога же обвинять. «А что же Бог это? А зачем же я такая несчастная? А почему так?» Ну, давай разбираться. Ты замуж выходила девственницей? Нет. А сколько у тебя было до замужества? Трое. Ты, значит, в кровать укладывалась, даже не расписываясь? Нет. А с этим? Ну пять лет прожили, потом он говорит: «Ну давай распишемся».

Абортов сколько у тебя было? Два. От одного или от двоих? От двоих. И что, ты теперь говоришь «за что»? За убийство по уголовному кодексу без отягчающих вину обстоятельств у нас полагается восьмёрочка. Женщине не дают строгий режим, а только общий. Поэтому восемь плюс восемь, 16 лет нужно отсидеть за двоих. Тогда справедливость будет восстановлена. А ты спрашиваешь: «да за что ж мне это?».

Значит, убивать можно, все заповеди Божии нарушать, какие только есть, можно, а потом ещё Бога обвинять в том, что Он такой. Ну если человек стоит, курит и правой рукой колет топором дрова, и колун у него срывается, и по пальцам. Ну надо выбирать: либо курить, либо дрова колоть. Но это не Бог колуном тебе повредил левую руку, а ты, болван, сам. Очень многое в нашей жизни совершается нами, особенно в юном возрасте, когда мы наглые, когда мы напыщенные, когда мы не заработали ещё ни рубля, а всё требуем, когда мы ведём себя нахально, лениво, по-хамски с людьми, которые хотят научить нас добру.

Прочитайте и задумайтесЬ ,ЧТОБЫ В БУДУЩЕМ НЕ ОБВИНЯТЬ В НАШИХ СЕРЬЕЗНЫХ ПРОБЛЕМАХ БОГА.

galya
христианство
31/10/15 15:39

# 1043397

Re: Что делать мне? Муж заставляет делать аборт... нов [re: АнтонинаА, #1043389] Help admins  

Это все мелочи по сравнению, когда человек теряет здоровье или близких.
В вашем случае мы сами виноваты. А в моем случае- только к Богу могут быть претензии.
Почему Он так сделал.
Как тут на сайте создать тему?

Исправлено пользователем galya 01/11/15 23:41.

ДальнийСвет
Православная казачка
02/12/15 21:15

# 1045733

Re: Что делать мне? Муж заставляет делать аборт... нов [re: galya, #1041019] Help admins  

Я рада за вас, что у вас удачный и счастливый брак. Пусть Благословит вашу семью Господь .

Нечего, увы, благословлять, ибо мой брак закончился в этом мире переходом супруга в лучший мир, в котором, я знаю, он (т.е. брак) несомненно продолжится.
Вот к чему такой совет и из каких побуждений я до сих пор гадаю. Мне было обидно такое слышать

Ну это Вы лучше у подруги своей спросите - я-то здесь при чем?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на