Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 112270 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Игорь2 (94) Владмир (91) nonconformist (88) ДацкыйКот (64) IIoI (49) Livtrasir (48) Para_bellum (35) атеистище (31) AntonPritcher (24) яблоко (12) Lawliet (10) Cicero (9) ЕКА (9) mrIDH (8) Geron (6) sgruzov (6) Hans_Critic (3) Дзиковский (1) Дрон2 (1)

Страниц в этой нити: << 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | (показать все)
ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
09/09/15 18:53

# 1040052

Re: Убийство одних ради жизни других нов [re: Игорь2, #1040021] Help admins  

С некоторых пор я перестал задавать такие вопросы. И стало все просто.
Всегда становится проще, когда перестаешь задавать вопросы. Но это вообще-то не решение проблемы. Это скорее ближе к интеллектуальному самоубийству.

Был момент, я с завистью посмотрел на бомжа и он мне показался в тысячу раз лучше меня. И я не ошибся.
Это длинная история и я не хотел бы ее оглашать. Слишком лично.
Не будем. Просто хотел бы сказать, что сильно себя принижать, как того требуют некоторые православные и католические практики, вряд ли стоит - это вредно для психики. С такими негативными самооценками нужно бороться не меньше, чем с чрезмерными переоценками себя любимого.

ДацкыйКот
09/09/15 19:02

# 1040055

Re: Убийство одних ради жизни других нов [re: AntonPritcher, #1040028] Help admins  

Функции у нас разные, строение тела, психология - мы разные и нам подобает выполнять разного плана задачи.
Эх, сказанули бы вы такое в рабочей обстановке где-нибудь на западе - затаскали бы вас по судам. В ихних книжках по статистике учат, как отлавливать скрытую дискриминацию по половому признаку. А тут сам на себя наговорил!

И вообще странно, почему он так стремяться что-то нам доказать?
Ну так потому что их реально дискриминируют. Даже в самых продвинутых странах. Уровень зарплат у них объективно ниже. Для того, говорят и нужен многофакторный статистический анализ, чтобы приняв во внимание опыт работы, декретные отпуски и пр. разное, показать, что при прочих равных мужикам платят больше.

Ну и не только в странах. В своих же семьях - тоже. Несправедливо получается, что работает баба как все и больше, а получает меньше. Вот и пытается исправить ситуацию. Ну а что - подвижки ведь есть? Голосовать им разрешили. И учиться рядом с мужиками. И в седле нормальном ездить. Глядишь, по прошествии столетий и правда ситуация выровняется - но не сама по себе, проталкивать ее надо.

ДацкыйКот
09/09/15 19:10

# 1040056

Re: Убийство одних ради жизни других нов [re: Игорь2, #1040030] Help admins  

Нарушение подобной иерархии установленной в Писании чревато бедой.
А давайте говорить не только о теологии, или о политике, как предлагает ниже нон, говоря "У кого больше всех прав? У негритянки-лесбиянки.", а о реальных жизненных обстоятельствах.

В современных условиях, когда мужик запивается, или на заработках, или просто дурачок - кто рулит домом? Баба. Она конечно может прикинуться уступчивой, но все равно все по-своему сделает. И большинство таких семей в этом все устраивает. Мужику не нужна лишняя ответственность и заморочки. Выпьет, поорет, покачает права - но проспится и опять ходит как шелковый.

И вот как раз таки попытка переделать такие семьи по вашей иерархии - чревата бедой.

ДацкыйКот
09/09/15 19:15

# 1040057

Re: Убийство одних ради жизни других нов [re: nonconformist, #1040031] Help admins  

У кого больше всех прав? У негритянки-лесбиянки. Вот и весь прогресс, и вся цивилизация!
Ну вас-то что тут удивляет? При политических и социальных переменах всегда бывают перекосы. Или вы не находите аналоги этому в русской истории?

А если вдруг начали притеснять дворянство и попов и интеллигентов, и вдруг почетом стали одаривать безродных работяг, то может это все неспроста так? Может проблема в том, что эти самые работяги столького натерпелись, что теперь, когда пришло их время, они решили оторваться на всю катушку? Или по-вашему, надо было по прежнему оставить их на 12-14-часовых работах на немецких заводах?

Или по-вашему, неграм мало в Америке досталось? Или индейцам? И если нынче их берегут и даже слишком - что плохого?

Про лесбиянок - отдельная тема, слишком обширная для этой и так непонятно о чем ветки.

ДацкыйКот
09/09/15 19:20

# 1040058

Re: Убийство одних ради жизни других нов [re: nonconformist, #1040037] Help admins  

Абсолютно не интересна.
Поскольку противоречие на противоречии. Зачем мне разгребать этот ворох?
В общем, ни асилил? Ну-ну, бывает. Ну в конце концов всегда можно попроще вопросы обсудить, такие как:
Пей пиво, трахай девок,

короче наслаждайся жизнью. Ан нет! Атеисты зачем-то как зомби лезут на религиозные форумы и тратят свою единственную и короткую жизнь в дискуссиях о том кого вовсе даже нет.
Этот мазохизм не для моего ума.
А вот такие мы разносторонние)))

В ответ могу только в очередной раз удивиться, с каким же толком вы проводите свою драгоценную дарованную богом жизнь. Или мож я чего не знаю? Мож вам было откровение и вы тут миссионерствуете, венец себе небесный зарабатываете?

ДацкыйКот
09/09/15 19:22

# 1040059

Re: Убийство одних ради жизни других нов [re: IIoI, #1040042] Help admins  

Ну Ленин в какой-то мере дает. Только это уже не вопрос к атеизму, это уже марксизм ;)
Ленин-то дает. А уж Свердлов как дает, в курсе наверно? )))
Но вообще да, это не к атеизму вопрос.

nonconformist
09/09/15 19:24

# 1040060

Re: Убийство одних ради жизни других нов [re: ДацкыйКот, #1040057] Help admins  

Ну вас-то что тут удивляет?

Ничуть. Окно Овертона.
Главное нАчать, как говаривал один наш деятель. Какой запрет следующий станем снимать? На канибализм?

nonconformist
09/09/15 19:27

# 1040061

Re: Убийство одних ради жизни других нов [re: ДацкыйКот, #1040058] Help admins  

А я тупой мракобес, с меня спрос маленький. К тому же я на АТЕИЗМ.РУ не хожу.

ДацкыйКот
09/09/15 19:29

# 1040063

Re: Убийство одних ради жизни других нов [re: nonconformist, #1040043] Help admins  

Дорогой мой!
На Вы! Я вам не тыкал! А "ни асилил" - это интернет-мем, который на Вы не переводится.

О религии не спорят. Ее или практикуют или нет. Только и всего.
А вы тогда на форуме 9660+ постов о практике религии что ли написали? )))

Уважаемый. Если у вас нет аргументов, или вам не интересно, то не надо никому ничего доказывать. Это свободный форум. Хотите - пишите, хотите нет. Вас сюда никто не тянет. Если есть ХОТЬ ОДИН КОНКРЕТНЫЙ АРГУМЕНТ будут особенно рад. КОНКРЕТНЫЙ, а не эти вечные: "не интересна", "Зачем мне разгребать этот ворох?" "не для моего ума", "Я не спорю о религии".

Впрочем, никто вам ничего не запрещает. Вы лишь в очередной раз наглядно демонстрируете, насколько сильно отличается ваша риторика при обсуждении общефилософских вопросов и исторических/теологических.

Ну начни тогда с определения чуда.
Нет, так не пойдет. Сначала вы мне выказываете уважение. Потом демонстрируете интерес к теме. И только потом я тут перед вами буду распинаться.

ДацкыйКот
09/09/15 19:37

# 1040064

Re: Убийство одних ради жизни других нов [re: nonconformist, #1040051] Help admins  

Поскольку до Гитлера был еще просвещеннейший 19-й век. Золотой век как раз атеизма.
Блин, как у христиан все удобно получается. Как присваивать себе научные достижения, так все ученые сплошь до последнего поколения - верующие. Как брать на себя ответственность за косяки - те же самые люди вдруг сразу становятся атеистами )))

Ну и главное возражение. Я в ветке уже писал, что атеизм не является предпосылкой к какой-то моральной позиции. Неужели не дошло?

Атеист начинает с чистого листа. Повторяю снова. А потом может стать гуманистом, обывателем или маньяком. Атеизм не диктует моральные ценности.

Но хотя бы диалог черта с Иваном Карамазовым они в состоянии осилить?
Нет, простите, не в состоянии. Толег предпочитает другую литературу. Да и времени у него, в отличие от вас, не так много.

Впрочем, зачем вы это делаете? Зачем вы мне говорите, как много вы прочитали по теме, если вся тема для вас - сплошное противоречие и непонятки? Зачем читать про конгресс и немцев?

Страниц в этой нити: << 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на