Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 112310 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Игорь2 (94) Владмир (91) nonconformist (88) ДацкыйКот (64) IIoI (49) Livtrasir (48) Para_bellum (35) атеистище (31) AntonPritcher (24) яблоко (12) Lawliet (10) Cicero (9) ЕКА (9) mrIDH (8) Geron (6) sgruzov (6) Hans_Critic (3) Дзиковский (1) Дрон2 (1)

Страниц в этой нити: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | (показать все)
ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
09/09/15 19:39

# 1040065

Re: Убийство одних ради жизни других нов [re: nonconformist, #1040060] Help admins  

Главное нАчать, как говаривал один наш деятель. Какой запрет следующий станем снимать? На канибализм?
О да, конечно. Борьба за права человека - это естественно путь к канибализму. Все ясно с вами: бабу к плите, негров в цепи, педиков - на кол! (Хотя какое же это наказание для педиков?)

nonconformist
09/09/15 22:14

# 1040083

Re: Убийство одних ради жизни других нов [re: ДацкыйКот, #1040063] Help admins  

Если у вас нет аргументов, или вам не интересно, то не надо никому ничего доказывать.

Много чести для тебя будет, чтобы я тебе что-то начал доказывать.
Я с тобой вообще не разговаривал, а отвечал Игорю. А уж коли ты решил впрячься в разговор, так и неси свое бремя белого человека атеиста на религиозном форуме.
А за уважением сходи на атеизм.ру, там таких отступников привечают и всячески облизывают. А я иуд не уважаю. Таков мой каприз.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
09/09/15 22:49

# 1040086

Re: Убийство одних ради жизни других нов [re: Игорь2, #1039916] Help admins  

...имел возможность видеть...

А я имел возможность видеть прямо противоположные случаи. Относительно же звериной сущности - медицинского такого факта, разумеется, нет, но получается, что бог так замыслил изначально, ибо в писаниях почему-то не написано, что перед изгнанием он Адама перепрограммировал.
Было дело.

Что только подтверждает вышенаписанное: бог так замыслил изначально.
...творение Божье уникально в своем роде...

Вы достоверно знаете, что во Вселенной нигде ничего подобного больше нет ?
Это знак власти человека над тварным миром.

Понятно.
Только почему-то пролетели рыбы, насекомые и прочие моллюски, не говоря уже о бактериях и пиявках с жабами.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
09/09/15 22:58

# 1040089

Re: Убийство одних ради жизни других нов [re: ДацкыйКот, #1039958] Help admins  

Возможно, к ней относились настороженно после неудачного эксперимента с Лилит.

Cicero
10/09/15 03:49

# 1040092

Re: Убийство одних ради жизни других нов [re: ДацкыйКот, #1039957] Help admins  

Как бы там ни происходил процесс преобразования житейских и конкретных понятий в обобщенные и абстрактные, в любом случае человек мыслит словами.
Неа. Он формирует мысль в слова, но не мыслит словами. Слова - способ выражения мысли, сама же мысль есть чистое желание. Знакомый каждому мучительный процесс формирования затаенной мысли в слова, есть переживание невозможности осуществить желание. Мыслью, выраженной в слове, можно полюбоваться извне, как творением. Хороша ли она, точна ли, красива ли? Формируя мысль в слова, дух подобен скульптору, который вытачивает из глыбы статую, отсекая все лишнее. Но ведь еще до первого удара молотка, образ статуи уже имелся у него.
Создавая мир, Бог осуществлял свое желание. Таким образом, (если вы поняли мою мысль) слово является первичным актом творения.

Владмир
Знание Христово
10/09/15 05:15

# 1040094

Re: Убийство одних ради жизни других нов [re: AntonPritcher, #1040026] Help admins  

А вы пантеист или монотеист по убеждению?

Частное не противоречит общему. Противоречия возникают лишь на основе слепой веры, которая позволяет верить во что угодно.

Владмир
Знание Христово
10/09/15 05:19

# 1040095

Re: Убийство одних ради жизни других нов [re: ДацкыйКот, #1040046] Help admins  

В христианстве я задержался где-то наверное лет на 13.

Вы путаете количество с качеством. По Вашим постам не скажешь, что Вы достаточно образованы и умны для участия во взрослых дискуссиях.

Geron
РПЦ МП
10/09/15 11:40
makeevdon.narod.ru

# 1040119

Re: Убийство одних ради жизни других нов [re: ДацкыйКот, #1040039] Help admins  

Атеизм, в сущности крайне прост - это всего лишь убеждение в том, что бога нет. Он не дает ответы на вопросы морали.

На вопросы морали почему-то дают ответы атеисты. Пишут целые книги. Тот же Докинз например. Ищут источники морального поведения в генах человека, как Маркин. И т. д.

Игорь2
Христианин
10/09/15 13:54

# 1040130

Re: Убийство одних ради жизни других нов [re: ДацкыйКот, #1040046] Help admins  

В христианстве я задержался где-то наверное лет на 13. Если это недостаточное время, чтобы понять, во что я ввязался, то я уже даже и не знаю.
Трудно мне определить сроки стажа христианского. Для кого и жизни мало. Для меня именно так. Ибо мой срок в четыре раза больше. Но срок здесь, не имеет значения. Вот у разбойника распятого рядом с Иисусом, как думаете, какой срок в христианстве?
Не имеет в христианстве значение - стаж. Можно числить себя с 8 дня от рождения христианином до гробовой доски в глубокой старости не стать христианином.
И еще, мое предчувствие таково, что Вы есть христианин. Просто страдаете комплексами несовершенства.
Учили как и всех. Просто вы там со своей колокольни этого не замечаете. Все то вы себя и свой род принижаете. И люди-то у вас современные - все сплошь сволочи. А среди них ведь - и ваша мама! Как это вам, нормально - так о своей маме отзываться?
Нет, не считаю, что окружают меня сплошь сволочи. Очень разные люди меня окружают и окружали. Но сволочей...собственно и не было. Были несчастные, больные, ущербные...но сволочей, нет, не припомню.
Пару слов о маме моей, коли Вы о ней поминули. Когда классный руководитель, это еще при Хрущеве, потащила меня проверить в психушку (о Боге говорил много, по ее понятию), то после, моя мама очень переживала, не озлобил ли я свое сердце? Именно она, была моим воспитателем в детстве. Отец умер от военных ран рано. А она учила меня молиться. За всех. И за врагов тоже. Это ведь я по её совету закрывал глаза при молитве в минуту трудную
В минуту жизни трудную,
Теснится ль в сердце грусть,
Одну молитву чудную
Твержу я наизусть.

Есть сила благодатная
В созвучье слов живых,
И дышит непонятная,
Святая прелесть в них.

С души как бремя скатится,
Сомненье далеко —
И верится, и плачется,
И так легко, легко...

1839 М. Лермонтов.

И когда она приближалась с линейкой (оную она пускала в ход по голове не родивого ученика) Я закрывал глаза и молился, как учила мама :) Это была еще одна причина стаскать меня в психушку...
Не знаю, отмылся ли я от ваших подозрений в ненависти ко всему роду человеческому, забыв про маму? И смог ли рассказать о пользе молитвы? Вы видите, за молитву можно от людей и пострадать... Можно разочароваться (Ваш пример), а можно окрепнуть духовно.
И сами себя называете прахом, и пеплом и червями и рабами и тд и тп. И на коленки перед Ним падаете. И просите не по-людски, а с мольбой и надрывом.

И после вы еще говорите, что не унижаетесь? Когда человек просит, не унижаясь, он просит по-другому.
А какая кому разница, кто и как молится? Помоему это кого-либо должно смущать? Молитесь по другому. Главное искренне. Как Вам дает Бог.

Игорь2
Христианин
10/09/15 14:04

# 1040131

Re: Убийство одних ради жизни других нов [re: ДацкыйКот, #1040056] Help admins  

В современных условиях, когда мужик запивается, или на заработках, или просто дурачок - кто рулит домом? Баба. Она конечно может прикинуться уступчивой, но все равно все по-своему сделает. И большинство таких семей в этом все устраивает. Мужику не нужна лишняя ответственность и заморочки. Выпьет, поорет, покачает права - но проспится и опять ходит как шелковый.

И вот как раз таки попытка переделать такие семьи по вашей иерархии - чревата бедой.
Немножко не так. Когда человек оглох, у него обостряется зрение, когда ослеп, у него обостряется слух, осязание. Когда у Израиля не стало достойных мужчин, у Израиля стала спасителем, судьей, женщина Девора. И нет здесь ничего противоестественного. Не слушайте слепых фанатиков.

Страниц в этой нити: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на