Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 91097 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Игорь2 (94) Владмир (91) nonconformist (88) ДацкыйКот (64) IIoI (49) Livtrasir (48) Para_bellum (35) атеистище (31) AntonPritcher (24) яблоко (12) Lawliet (10) Cicero (9) ЕКА (9) mrIDH (8) Geron (6) sgruzov (6) Hans_Critic (3) Дзиковский (1) Дрон2 (1)

Страниц в этой нити: << 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | (показать все)
атеистище
Украинская пастафарианская церковь
11/09/15 23:00

# 1040276

Re: Убийство одних ради жизни других нов [re: Игорь2, #1040135] Help admins  

Ну, о свободе выбора можно, конечно, спорить.
Я не приемлю такой свободы, когда есть два пути, и один из них грозит расправой.

А вот относительно писаний - порадовали Вы меня необыкновенно.
Отчего-то ничего не видал я там про Лигу чемпионов. А она есть.

Про интернет вот тоже никаких указаний.

Надо понимать, Вы исключительно по писаниям живёте ? И разве где-то пишут в них об отсутствии других миров ?

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
11/09/15 23:06

# 1040277

Re: Убийство одних ради жизни других нов [re: ДацкыйКот, #1040195] Help admins  

Дык, Лилит же !
Ну, вот.

Владмир
Знание Христово
12/09/15 04:21

# 1040281

Re: Убийство одних ради жизни других нов [re: nonconformist, #1040138] Help admins  

Вот прикинь. Вот есть некий деятель. А уэтого деятеля есть вражина, который ему насолил. И деятель молится, чтобы этому вражине небо показалось с овчинку. А вражина в это же самое время молится о том же самом только уже в отношении нашего деятеля.
Мне вот интересно. Каков в этом случае должен быть приемлимый результат их молитв по мнению жаждущих чудес?

А не будет результата, даже потому, что о молитвах Христа, апостолов практически никто ничего не знает и не понимает...

Владмир
Знание Христово
12/09/15 04:25

# 1040282

Re: Убийство одних ради жизни других нов [re: ДацкыйКот, #1040197] Help admins  

Простите, но ваша манера общения вынуждает меня послать вас в еще бóльший игнор.

Я говорю то что думаю. Вам не нравится честность?

Владмир
Знание Христово
12/09/15 04:27

# 1040283

Re: Убийство одних ради жизни других нов [re: ДацкыйКот, #1040199] Help admins  

Молитесь по другому. Главное искренне. Как Вам дает Бог.

Это если дает. Мне не дает.

Чтобы давал нужно уметь молиться, а не просто стучать лбом о пол...

Владмир
Знание Христово
12/09/15 04:30

# 1040284

Re: Убийство одних ради жизни других нов [re: ДацкыйКот, #1040228] Help admins  

Опасаясь прямого диалога, товарищ нонконформист

Бревно в глазу не жмет?

Владмир
Знание Христово
12/09/15 04:34

# 1040285

Re: Убийство одних ради жизни других нов [re: ДацкыйКот, #1040247] Help admins  

Немудрено поэтому, что я не вписался в христианское прокрустово ложе - слишком много я стал задавать неудобных вопросов.

Если Вы не получили приемлемых для Вас ответов, то это не значит, что их нет. Просто учителя у Вас были, не далее Вас в познании...

Игорь2
Христианин
12/09/15 06:00

# 1040286

Re: Убийство одних ради жизни других нов [re: ДацкыйКот, #1040259] Help admins  

Вы любезный, старайтесь говорить конкретнее и проще.
Куда проще то? Я сказал, не смотрите на людей, смотрите на Христа. Сообщите мне какие здесь у Вас возникли сложности.
Я отношусь к той категории людей, что вообще сомневается в историчности Иисуса. О мотивах Павла и других апостолов было бы интереснее поговорить. Но и о них мы тоже ничего не знаем, кром того, что они сами про себя писали.
Тогда о чем говорить будем? Есть ли жизнь на Марсе?
Я ведь вроде предложил не цепляться к словам? По сути есть что сказать? Суть: христиане проявляют личный интерес, молясь о материальных благах => вывод: нет бескорыстных христиан (христиан, которые никогда не просят благ и ништяков).
То есть, естественные физиологические надобности это корысть, какие-то блага? Странно. А я всегда считал, чтобы не заболеть или не умереть, нужно покушать. Не? Вот если бы я пармезан просил...Есть там в молитве о пармезане?-

- Ты где сегодня ужинаешь, Амвросий?

-- Что за вопрос, конечно, здесь, дорогой Фока! Арчибальд Арчибальдович шепнул мне сегодня, что будут порционные судачки а натюрель. Виртуозная штука!

-- Умеешь ты жить, Амвросий! -- со вздохом отвечал тощий, запущенный, с карбункулом на шее Фока румяногубому гиганту, золотистоволосому, пышнощекому Амвросию-поэту.

-- Никакого уменья особенного у меня нету, -- возражал Амвросий, -- а обыкновенное желание жить по-человечески.(с)
Но как видим, это атеисты, мало того отрицательные литературные персонажи :)
Не передергивайте! Вешать негров перестали? Рабов отменили? Теткам разрешили носить мини?
"Негров" сейчас не вешают, их просто отстреливают...с беспилотников например. Рабы есть. Вот гастарбайтеры всех мастей и в разных странах. В Афганистане, других странах Ближнего Востока, на Кавказе, много рабов сидят в ямах. Тетки давно стоят на панелях в миниюбках, в некоторых странах легально. А некоторые ловят богатых лохов... Не знаю о каких вы тут улучшениях говорите.
Где как. Наверное в цивилизованных странах, лучше. На площадях людей не четвертуют и по городу нагишом не таскают. Рабам и крепостным дали свободу.
Так и с гражданами древней Римской Империи точно так плохо не поступали, рабами были варвары. И сейчас, турки всякие, поляки, украинцы, марроканцы и прочие "недочеловеки" из бедных стран, метут улицы в "цивилизованных" странах, чистят канализации, стерегут лужайки господам.
Мы обсуждаем не мощь оружия. А испорченность человека.
Вот современный испорченный человек придумал оружие массового уничтожения себе подобных. В среднее века такого не было. В средние века не было газовых камер, крематориев. Им было сложно уничтожить большое количество народа. А сейчас? Да пожалуйста, поляков, евреев, русских и других унтерменьш. Ой, может это было в средние века? Я не перепутал? Впрочем еще живы свидетели этого кошмара.
В общем, устал я в одиночку тут впахивать.
Надеюсь Вы здесь не по приговору суда впахиваете? :) Отдохните конено.

Игорь2
Христианин
12/09/15 06:04

# 1040287

Re: Убийство одних ради жизни других нов [re: Livtrasir, #1040262] Help admins  

Крайне эгоистичный был еврей, если верить евангелиям.
А как же, потом этот эгоист пошел принял пытки и умер за всех человеков. Ага?
Кстати, Вы считаете что к Богу применительно определение эгоист? Ну-ка...

Игорь2
Христианин
12/09/15 06:12

# 1040288

Re: Убийство одних ради жизни других нов [re: атеистище, #1040276] Help admins  

Отчего-то ничего не видал я там про Лигу чемпионов. А она есть.

Про интернет вот тоже никаких указаний.

... И разве где-то пишут в них об отсутствии других миров ?
Наивный народ эти атеисты. Книги библии путают с учебниками биологии, физики, астрономии... Давайте отделять мух от котлет. А то трудно отвечать на подобные глупости. В Библии о вечном, о жизни духовной. А впрочем зря сотрясаю воздух однако. Сейчас чего нибудь об устройстве колайдера спросите ведь.

Страниц в этой нити: << 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на