Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 112256 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Игорь2 (94) Владмир (91) nonconformist (88) ДацкыйКот (64) IIoI (49) Livtrasir (48) Para_bellum (35) атеистище (31) AntonPritcher (24) яблоко (12) Lawliet (10) Cicero (9) ЕКА (9) mrIDH (8) Geron (6) sgruzov (6) Hans_Critic (3) Дзиковский (1) Дрон2 (1)

Страниц в этой нити: << 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | (показать все)
IIoI
Скептик-атеист
21/09/15 15:00

# 1040797

Re: Убийство одних ради жизни других нов [re: nonconformist, #1040796] Help admins  

Я не верю в социализм в отдельно взятой стране.

Вопрос уровня. За взятку можно стать замом мера Мухосранска, но не премером правительства РФ. Также за взятку можно тиснуть статью в какой нибудь Вестник Наук кафедры помедороведения Мухосранского Институту Мамонтоводства, но не Science.

nonconformist
21/09/15 15:04

# 1040798

Re: Убийство одних ради жизни других нов [re: IIoI, #1040797] Help admins  

Так дармоеду и не надо высокий уровень. Его устроит такой, на котором можно безбедно харчеваться.

IIoI
Скептик-атеист
21/09/15 15:11

# 1040800

Re: Убийство одних ради жизни других нов [re: nonconformist, #1040798] Help admins  

Так дармоеду и не надо высокий уровень.

Так дармоед и не ученый. Мы же не про наличие научного звания говорим, а про ученых.А так у нас пол Думы (если не вся) звания имеет.

nonconformist
21/09/15 15:19

# 1040801

Re: Убийство одних ради жизни других нов [re: IIoI, #1040800] Help admins  

Так я поэтому и не понимаю сам термин "ученый". Черт его знает, что за ним стоит, как говаривал профессор Преображенский.
Я бы со своей стороны провел аналогию с литератором. Если хотя бы лет через 100 опусы некоего графомана будут иметь своего читателя, то наверое он звание писатель заслужил. Так же и с ученым. Внес он хоть какой-нибудь ощутимый вклад в науку, тогда он ученый. А если кроме тире между датой рождения и смерти потомкам о нем и сказать будет нечего, то это всего лишь ремесленник.

Игорь2
Христианин
21/09/15 15:27

# 1040802

Re: Убийство одних ради жизни других нов [re: IIoI, #1040794] Help admins  

Простите, но я не разу не видел исследования по количеству атеистов среди членов какой нибудь Международной Академии Меганауки
Не могу простить. Вы же утверждаете, что среди ученых меньшинство верующих. А теперь признаетесь в неведении сей статистики. Объяснитесь наконец.
ученых больше чем было раньше. И процент атеистов среди них весьма немал

Игорь2
Христианин
21/09/15 15:37

# 1040803

Re: Убийство одних ради жизни других нов [re: nonconformist, #1040801] Help admins  

Черт его знает, что за ним стоит, как говаривал профессор Преображенский.

"Маг, регент, чародей, переводчик или черт его знает кто на самом деле — словом, ... поведя лампадой по воздуху, пригласил Маргариту следовать за ним. ... ничего не стоит раздвинуть помещение до желательных пределов."
Вот эти пределы здесь, в своих- рассуждениях раздвигает наш собеседник. А цифер ноль! А между тем, те ученые, верующие, сделавшие фундаментальные открытия, по мнению нашего друга, похоже -идиоты.
Что за странная логика?

IIoI
Скептик-атеист
21/09/15 15:46

# 1040804

Re: Убийство одних ради жизни других нов [re: nonconformist, #1040801] Help admins  

Так я поэтому и не понимаю сам термин "ученый".

Так это и не термин.По крайней мере если под термином иметь в виду, нечто имеющее относительно точное формальное определение.

Так же и с ученым.

С учеными проще, так как есть формальные измерения этого вклада (не сказать что они безумно хороши и точны), вроде индекса цитирования, индекса Хирша и т.д.

Внес он хоть какой-нибудь ощутимый вклад в науку, тогда он ученый. А если кроме тире между датой рождения и смерти потомкам о нем и сказать будет нечего, то это всего лишь ремесленник.

Вклад в науку тоже понятие сложное. Вполне возможна ситуация когда человек перелопатил кучу и опубликовал материала, этим материалам пользовалось куча людей сделавшихболее успешную чем у него научную карьеру.
Ну вот, для примера, есть следующая история (без относительно персоналий, во первых лень искать, рассказываю по памяти, во вторых это всеже сорей всего вполне состоявшиеся ученые).
Есть находка "флоресского человека", которого ещё Хобитом прозвали. Во круг него идут споры - или это вымерший карликовый вид человека, или какя-то форма микроцефалии. И даже если история закончится нечем (окажется что это действительно какая-то патология), и даже если ни кто, из ученых участвующих в данном споре, ничего существенного не открое. Вклад в науку уже сделан немаленький, так как в процессе споров изучили кучу патологий и их влияние на скелет, и соответственно в дальнейшем, другие ученые могут этими наработками пользоваться.

IIoI
Скептик-атеист
21/09/15 15:56

# 1040805

Re: Убийство одних ради жизни других нов [re: Игорь2, #1040802] Help admins  

Вы же утверждаете, что среди ученых меньшинство верующих.

Я не говорил про меньшинство верующих, я говорил про значительное количество атеистов, также я говорил про ученых а не членов всяких липовых "академий".

А теперь признаетесь в неведении сей статистики.

Есть различные социологические исследования, среди различных выборок ученых, которые показывают, что в исследуемых выборках количество атеистов существенно выше, чем в средним в обществе.

Игорь2
Христианин
21/09/15 16:06

# 1040806

Re: Убийство одних ради жизни других нов [re: IIoI, #1040805] Help admins  

Есть различные социологические исследования, среди различных выборок ученых, которые показывают, что в исследуемых выборках количество атеистов существенно выше, чем в средним в обществе.

"Я дивлюсь дерзости, с какой подобные люди берутся говорить о Боге. ". Паскаль, "Мысли", 7V, 242, 243

Что за исследования? Можете привести?

Лино я знаю несколько занимательных историй. Например, всем известно, что коммунисты, тем паче руководящие товарищи, были атеистами. И не просто атеистами, но воинствующие.
Но вот, некоторые из них, перед смертью завещали похоронить их по православным обычаям. И ведь приходилось их отпевать где нибудь в глубинке.
Или, после того, как "отдерут" тебя на комсомольском собрании, были, которые в удобный момент могли подойти к тебе и спросить о Боге.
Я полагаю, что не верно говорить о многих, как не верующих. Попробуйте о себе.

IIoI
Скептик-атеист
21/09/15 16:27

# 1040807

Re: Убийство одних ради жизни других нов [re: Игорь2, #1040806] Help admins  

Что за исследования? Можете привести?

Ну например достачтоно известный опрос опубликованный в Nature, 23 июля 1998 года. Выслали анкеты с вопросам членам Национальной Академии Наук США. Результат был следующий: Верят в существование бога - 7%, Не верят - 72,2%, Сомневаются или агностики - 20,8%

Страниц в этой нити: << 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на