Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 112259 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Игорь2 (94) Владмир (91) nonconformist (88) ДацкыйКот (64) IIoI (49) Livtrasir (48) Para_bellum (35) атеистище (31) AntonPritcher (24) яблоко (12) Lawliet (10) Cicero (9) ЕКА (9) mrIDH (8) Geron (6) sgruzov (6) Hans_Critic (3) Дзиковский (1) Дрон2 (1)

Страниц в этой нити: << 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | (показать все)
Para_bellum
Неверующий
29/09/15 11:48

# 1041244

Re: Убийство одних ради жизни других нов [re: Владмир, #1041242] Help admins  

Неверно.

Что неверно? Ты себя слышишь? Сам же ниже пишешь, что продолжаешь говорить им потому, что они не поняли. Ты уж определись как-то, либо ты отрицаешь, что говоришь постоянно про элохимов, либо ты признаешь оное.
Более того, что закон тождества не нарушается ни в коем роде. С тобой говорят о твоём боге (кому ты поклоняешься) и ни о каком другом. Если разговор заходит о другом боге,— по закону тождества ты сам должен понимать, о ком ты сейчас говоришь.
Так что закон тождества нарушаешь как раз ты, поскольку не можешь сосредоточиться на одном боге, а прыгаешь от одного к другому. Кто тебе виноват, что ты не умеешь контролировать мысли?
Ты мультик "Рататуй" видал? Помнишь, как там крыса человеком управляла, дёргая за волосы? Так вот тебя твои мысли так же дёргают, в этом никто не виноват, кроме тебя.

А теперь давай, пиши твоё коронное "Вы заврались" или "Голословие". Это только докажет, что нормально ответить на факты тебе нечем.

IIoI
Скептик-атеист
29/09/15 11:53

# 1041246

Re: Убийство одних ради жизни других нов [re: Para_bellum, #1041244] Help admins  

Более того, что закон тождества не нарушается ни в коем роде. С тобой говорят о твоём боге (кому ты поклоняешься) и ни о каком другом. Если разговор заходит о другом боге,— по закону тождества ты сам должен понимать, о ком ты сейчас говоришь.

Тут говорили о "боге вообще". И закон тождества не нарушается, в силу того, что тот кто утверждает существование бога и должен давать свое определение данного термина.

Владмир
Знание Христово
29/09/15 11:56

# 1041248

Re: Убийство одних ради жизни других нов [re: Para_bellum, #1041244] Help admins  

С тобой говорят о твоём боге (кому ты поклоняешься) и ни о каком другом.

Тебе померещился сей бог.

Para_bellum
Неверующий
29/09/15 12:04

# 1041252

Re: Убийство одних ради жизни других нов [re: IIoI, #1041246] Help admins  

Тут говорили о "боге вообще".

Видимо наехал, не разобравшись. Каюсь. :) Дело в том, что Владимир поднимает один и тот же вопрос насчёт элохимов в каждой теме (практически), отказываясь говорить по сути. Вот и выходит "путешествие по замкнутому кругу" (как в песне).

У каждого свои бзики. :) Он вот не может без того, чтобы пообсуждать каждый уровень богов (муравей, корова, царь, ангел, яхве). Почему-то не хочет он говорить о невидимом боге (любом, будь то ангел, пачка ангелов или яхве). Он сразу на коров бросается.
Может ему стоит съесть хороший бифштекс, чтобы он про коров забыл... :D

Para_bellum
Неверующий
29/09/15 12:05

# 1041253

Re: Убийство одних ради жизни других нов [re: Владмир, #1041248] Help admins  

Тебе померещился сей бог.

Не-а, это тебе он мерещится, раз веришь в него. Или ты имеешь в виду, что никому не поклоняешься? Тогда какого лешего ты тут мозг людям полоскаешь, выдавая себя за христианина?

Слушай, можешь ответить на один простой вопрос? Если не затруднит:
КТО ТВОЙ БОГ?
Имя назови.

Исправлено пользователем Para_bellum 29/09/15 12:07.

Владмир
Знание Христово
29/09/15 12:11

# 1041254

Re: Убийство одних ради жизни других нов [re: Para_bellum, #1041253] Help admins  

Не-а, это тебе он мерещится,

Померещился ибо я нигде такого не упоминал.

раз веришь в него.

А теперь вера мерещится.

IIoI
Скептик-атеист
29/09/15 12:14

# 1041256

Re: Убийство одних ради жизни других нов [re: Para_bellum, #1041252] Help admins  

Он вот не может без того, чтобы пообсуждать каждый уровень богов

Да если бы он корректно это обсуждал, цены бы ему не было. Дал бы определение "бога царя" или "бога коровы", какими свойствами они обладают, чем в объективной реальности они отличаются от "просто царя" и "просто коровы", потом обосновал что эти различия существуют в объективной реальности. Глядишь и не был бы я уже атеистом.

Para_bellum
Неверующий
29/09/15 12:16

# 1041257

Re: Убийство одних ради жизни других нов [re: Владмир, #1041254] Help admins  

Померещился ибо я нигде такого не упоминал.

Кошмар. Я думал иеговисты самые странные их христиан. Ан — нет, оказывается тут есть ещё и приверженцы какой-то более экзотической конфессии. Хотя мне плевать.

Ответь, кто твой бог? Кто тот, чьё существование ты так рьяно отстаиваешь?

Владмир
Знание Христово
29/09/15 12:19

# 1041259

Re: Убийство одних ради жизни других нов [re: Para_bellum, #1041257] Help admins  

Ответь, кто твой бог?

Тебе он мерещится.

Para_bellum
Неверующий
29/09/15 12:24

# 1041260

Re: Убийство одних ради жизни других нов [re: IIoI, #1041256] Help admins  

Дал бы определение "бога царя" или "бога коровы", какими свойствами они обладают, чем в объективной реальности они отличаются от "просто царя" и "просто коровы", потом обосновал что эти различия существуют в объективной реальности.

Может он реабилитируется? Слышишь, Владимир, может на досуге черканёшь краткий справочник по богам? Чтобы мы, разговаривая с тобой, могли хоть знать, какие термины относительно богов применять при разговоре с тобой.
А-то вот начну я с тобой говорить про Яхве, а ты меня спросишь: "а что ты к будде не цепляешься?". Что мне отвечать тогда? Предвосхищая такие ситуации, я и обобщаю все невидимые "светлые" существа в слово "бог". "Темные" — в слово "дьявол".
Глядишь и не был бы я уже атеистом.

Не хотят они нас спасать. Они сами в своей "истине" варятся и пускать никого не хотят.

Страниц в этой нити: << 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на