Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 13147 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: galya (16) AntonPritcher (15) АйНикола (14) Livtrasir (12) Cicero (6) Hans_Critic (6) nonconformist (4) SIBMAN (2) Игорь2 (2) anhil (1) goldenalex (1) osiyanie (1) Taiya (1) zvezda171717 (1) Добрыйдень (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
nonconformist
11/11/16 18:05

# 1071550

Re: Грань между контрацепцией и абортом нов [re: galya, #1071549] Help admins  

Я считаю она правильно делает.

Правильно она бы именно в своей такой ситуации делала бы, если бы использовала средства контрацепции. Вплоть до самых радикальных, которые гарантировано для женщины исключают саму возможность беременности.
А так аборт....
А это не есть хорошо.
Так что ситуацию тут надо разруливать именно в духовном плане, почему я и предложил исповедь у священника.

galya
христианство
11/11/16 18:06

# 1071551

Re: Грань между контрацепцией и абортом нов [re: AntonPritcher, #1071535] Help admins  

Я незнаю будет ли она священника искать, потомучто об этой проблеме знает малый круг людей, который на нее не давит и не осуждает.
Церковь , у нас Католическая. Поэтому остальные и тот же пастор/ священник не знают, ибо она ( мы ) знаем сто начнется сразу." Да ты что, ты женщина и должна, ты грешишь" и все в этом духе. То есть у людей все прямо и просто, а у нее душевные терзания. И она предпочитает никому не говорить. Как-то так.
Насилия христианского не хочет .

galya
христианство
11/11/16 18:10

# 1071553

Re: Грань между контрацепцией и абортом нов [re: nonconformist, #1071550] Help admins  

Спасибо. Да, она со всей ответственности подходит к методу нежелательной беременности.
Она и муж. Но у нее заскок , а вдруг. То есть вообще не хочет, никак, для нее это ужас ужасный.
Уж незнаю Богу молиться, чтобы своих детей не давал раз не хочет- мне кажется правильное решение.
Единственное наверное, пусть с Богом договориться и молится, чтобы он не ставил в такую ситуацию, что можно убить ребенка.

nonconformist
11/11/16 18:20

# 1071554

Re: Грань между контрацепцией и абортом нов [re: galya, #1071553] Help admins  

Так если она реально не беременна, тогда какие вообще проблемы?
Пусть перевяжет трубы (или как это там у женщин называется, я особо не в курсе) и не беременеет.
Ее и ее мужа дело и никого другого.
Захочет ребенка усыновить, тоже только их дело.

Я просто не врубился сразу и подумал, что она "залетела", а теперь не знает, как с беременностью быть.

АйНикола
11/11/16 18:39

# 1071557

Re: Грань между контрацепцией и абортом нов [re: galya, #1071549] Help admins  

Бог ни на кого страхов не напускает.
Все родом из детства.
*https://www.youtube.com/watch?v=8vDzxZV6EwU
"Дети решили драться в слезах потеряв терпенье..."

galya
христианство
12/11/16 21:11

# 1071592

Re: Грань между контрацепцией и абортом нов [re: АйНикола, #1071557] Help admins  

Это понятно. Но почему Бог не избавляет человека от таких вещей, которые могут привести ко греху?
Если человек способен убить ребенка, то она не виновата. Виноваты родители, социум, даже мы, братья, сестры, даже Бог котрый мог помочь, но почему-то смотрит только.
Где любовь тут, я лично не вижу. Человек сам не в состоянии бороться, и никто помочь не может.

АйНикола
12/11/16 22:47

# 1071596

Re: Грань между контрацепцией и абортом нов [re: galya, #1071592] Help admins  

"Ибо всяк за каждого виноват, а я более всех" Братья Карамазовы
Кто Вам сказал что у Вас нет сил.
Бог каждому дал все необходимое для жизни и благочестия.
Люди просто в невежестве своем ищут в молитвах не перемены образа мыслей, а прощение... Причем прощения без последствий
Они боятся наказания, онтологического АДА и прочей лобуды.
Только чтобы без последствий. И в Боге потому видят тирана и того, кто с палкой над ними стоит и получает удовольствие от того что за каждую неправильную мысль их по голове бьет.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
12/11/16 23:35

# 1071600

Если человек способен убить ребенка, то она не виновата. Виноваты родители, социум, даже мы, братья, сестры, даже Бог котрый мог помочь, но почему-то смотрит только.

Ну надо же:) Я, простой и честный сатанист, способен убить кого угодно независимо от пола и возраста, - дурное дело нехитрое. Если я подобное всё же решу провернуть, то виноваты тоже будут все кроме меня? А то прямо-таки нутром чую, кого менты за подобную процедуру повяжут и кому за это зону топтать потом лет от 8 и дольше.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
13/11/16 05:09
www.facebook.com

# 1071607

Про свободную волю человека слышали?

galya
христианство
13/11/16 23:54

# 1071688

Re: Грань между контрацепцией и абортом нов [re: SIBMAN, #1071607] Help admins  

Конечно слышала. Бог дает выбор человеку.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на