Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 15559 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: galya (16) AntonPritcher (15) АйНикола (14) Livtrasir (12) Cicero (6) Hans_Critic (6) nonconformist (4) SIBMAN (2) Игорь2 (2) anhil (1) goldenalex (1) osiyanie (1) Taiya (1) zvezda171717 (1) Добрыйдень (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
galya
христианство
13/11/16 23:57

# 1071689

Re: Грань между контрацепцией и абортом нов [re: Livtrasir, #1071600] Help admins  

Вина и на тех кто вас сатанистом сделал,и на вас в таком случае:)

АйНикола
14/11/16 00:36

# 1071690

Re: Грань между контрацепцией и абортом нов [re: ВСЕМ, #1038255] Help admins  

Просто представьте себе на секунду, что каждое утро когда вы выходите из дома и начинаете свои ежедневные крысиные бега, на небе появляется лик Божий и громогласным голосом говорит : "Туда иди, а туда не иди! То делай, а того не делай" и т.д. Как думаете когда в вашей начнется бунт? Только ответьте себе честно. Наша жизнь - это комбинация откровения Бога из его бесконечной любви и откровения человека в Боге из свободной любви человека к Богу-Отцу. Его одиночество - его боль, которую нам осознать невозможно. Свобода превыше всего. Только в ней есть смысл и ценность.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
14/11/16 00:44

# 1071692

Re: Грань между контрацепцией и абортом нов [re: galya, #1071689] Help admins  

Ну с другими всё понятно:) А моя вина в чём? Если бы еврейский бог хотел чтобы неудачно подвернувшийся мне под руку человечек жил долго и счастливо, то он мог бы запросто воспользоваться целой кучей вариантов - начиная с такого, при котором этот персонаж мне ни разу в жизни не встретился и я даже не заподозрил бы его существования и заканчивая таким, при котором боевое счастье выпало бы на его долю, а в морге лежал и остывал бы я. Следовательно при таком раскладе я просто исполнял хитрый божественный план и меня надо не наказывать, а награждать за богоугодное поведение, разве нет?

АйНикола
14/11/16 00:59

# 1071693

Re: Грань между контрацепцией и абортом нов [re: Livtrasir, #1071692] Help admins  

Ну Бог во-первых не еврейский. А сатанизм и любой демонизм - это поклонение тому, чего на самом деле нет.
Бог создал человека по образу и подобию своему и подарил ему возможность творить. Бог поделился собой чтобы существовал человек.
Человек поделился собой и родил новые информационные модели, которые люди обозвали демонами и персонализировали их.
Персонализированное зло, которое люди пытаются объяснить - это лишь смесь их личных психологических переживаний, которые слившись в обильный поток и паразитируя на личностном начале, создают эффект существования другой "злой" личности, которая борется с Богом. Пока жив человек - пока живет и эта информационная составляющая, которую он оживотворил и которую подпитывает.

Cicero
14/11/16 01:31

# 1071694

Re: Грань между контрацепцией и абортом нов [re: galya, #1071509] Help admins  

Есть одна девушка христианка знакомая. Все мы знаем, что аборт грех и ни в коем случае нельзя его делать. Так вот ее убедить в этом нельзя. Она боится самой беременности, есть такая фобия. С психологом общалась, разбирали.

А вы уж и расстарались ее убеждать, дабы она была такая же, как вы. Вам на душе от этого спокойней тогда и придает уверенности в том, что вы живете правильно. А когда какой-то человек находится за рамками ваших представлений, вам отчего-то неспокойно, ведь неспокойствие это - от лукавого.
Неужели непонятно, что рожая ребенка, вы обрекаете еще одного человека на страдания? Это еще простительно неразумным животным или людям, которые не знают, что делают. Мало вам детей без родителей? Дак нет, надо обязательно себя утвердить, "своего" на свет родить, свои "гены" грешные передать. А тети-няни-бабушки будут вокруг клохтать и приговаривать "Похож! Ах, как похож! Вылитый папа!" И какое после этого вам дело до всего остального мира? А рассуждаете тут о нравственности.
Зачинать человека в похоти своей и тем обрекать его на путь земной, полный унижений, зла и страданий - это для вас "нравственно". А сказать себе "Я не стану причиной чьих-то страданий" - это безнравственно. К психологам такого человека водите, изверги. Самим вам надо к психологу.

Cicero
14/11/16 01:55

# 1071696

Re: Грань между контрацепцией и абортом нов [re: АйНикола, #1071693] Help admins  

Человек поделился собой и родил новые информационные модели, которые люди обозвали демонами и персонализировали их.
Рождая информационные модели, называемые богами, люди действовали по той же технологии.
Мир духовных сущностей не соответствует человеческим представлениям о нем. Одно это не позволяет нам утверждать, что демонов, например, нет. Выйдите из дома и оглядитесь - вам встрелится множество людей, как добрых, так и злых. Ведь это нормально, так? Также и в невидимом мире, он очень разнообразен и населен разными духами. Каждый дух (можете называть его богом или демоном) ищет в нашем мире себе партнера "по интересам" и развивает в нем свои "таланты".

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
14/11/16 03:34
www.facebook.com

# 1071701

Re: Грань между контрацепцией и абортом нов [re: galya, #1071688] Help admins  

Конечно слышала. Бог дает выбор человеку.

Вот вы сами и ответили на свой вопрос.

AntonPritcher
баптист
14/11/16 08:53

# 1071713

Re: Грань между контрацепцией и абортом нов [re: galya, #1071549] Help admins  

А Бог? Так любит ее видимо, что страхов на нее напустил

"В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх" Апостол Иоанн.
Нет, не Бог на неё напустил страха, а люди или сама на себя.

А кто ее любить будет кроме себя самой?

Любить себя можно и даже нужно. Но нельзя ради любви к себе причинять боль другим. Нельзя любить только себя и жить интересами - дабы только мне было хорошо. Вот я об этом. Ради любви к себе человек готов на убийство, аборт. По-моему это уже перебор. Я еще могу понять аборт, когда матери грозит смерть, когда или-или.

AntonPritcher
баптист
14/11/16 08:54

# 1071714

Re: Грань между контрацепцией и абортом нов [re: nonconformist, #1071550] Help admins  

Правильно она бы именно в своей такой ситуации делала бы, если бы использовала средства контрацепции. Вплоть до самых радикальных, которые гарантировано для женщины исключают саму возможность беременности.

Вот с этим полностью согласен. Не хочешь беременности и родов совсем и никогда, тогда защити себя по полной и точка.

galya
христианство
14/11/16 14:46

# 1071733

Re: Грань между контрацепцией и абортом нов [re: Livtrasir, #1071692] Help admins  

Вы хотите сказать, что все что человек делает и что у него на сердце- это Божественный план?
Ну тут тогда если нежелательная беременность приведет к аборту- это тоже план, ибо Бог мог и не давать эту беременность, зная что у человека фобии и т. д и зная , наверное, что будет делать человек.

Исправлено пользователем galya 14/11/16 14:47.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на