Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 15099 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: galya (16) AntonPritcher (15) АйНикола (14) Livtrasir (12) Cicero (6) Hans_Critic (6) nonconformist (4) SIBMAN (2) Игорь2 (2) anhil (1) goldenalex (1) osiyanie (1) Taiya (1) zvezda171717 (1) Добрыйдень (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
15/11/16 17:41

# 1071823

Re: Грань между контрацепцией и абортом нов [re: AntonPritcher, #1071822] Help admins  

Чтобы кому-то что-то дать, обычно это самое приходится отнять у других. Твоя цитата из библии это наглядно подтверждает. Так что воспринимать еврейского бога как надзирателя с плёткой дело вполне оправданное:)

АйНикола
15/11/16 18:46

# 1071825

Re: Грань между контрацепцией и абортом нов [re: Livtrasir, #1071823] Help admins  

Абсолютно неоправданное.
Три силы действуют в мире: случайность, природная необходимость и Божья благодать. Отвергая последнюю человеку остается барахтанье в проруби природной объективации и тут уже свала нет.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
15/11/16 18:53

# 1071828

Re: Грань между контрацепцией и абортом нов [re: АйНикола, #1071825] Help admins  

"7 И сказал Нафан Давиду: ты — тот человек, [который сделал это]. Так говорит Господь Бог Израилев: Я помазал тебя в царя над Израилем и Я избавил тебя от руки Саула,
8 и дал тебе дом господина твоего и жен господина твоего на лоно твое, и дал тебе дом Израилев и Иудин, и, если этого [для тебя] мало, прибавил бы тебе еще больше; "
(2Цар.12:7,8)
Очевидно что для совершения такого подарка Давиду сначала пришлось лишить перечисленных активов Саула:) Ибо на совместное владение ими библия даже сильно косвенно не намекает.

Cicero
15/11/16 20:02

# 1071831

Re: Грань между контрацепцией и абортом нов [re: Livtrasir, #1071823] Help admins  

Чтобы кому-то что-то дать, обычно это самое приходится отнять у других.

Это указывает на то, что количество ништяков, распределенных по миру, строго ограничено рамками самого физического мира и его возможностей. Когда у одного прибывет, у другого убывает. Исключение составляют только бумажные американские доллары: сколько бы в твоем кармане их не прибыло, у производителя никогда не убывает. Это некоторым образом перекликается с историей превращения воды в вино. Сколько бы гости не пили, вино у них не убывало. Неужели и бумажные деньги евреи придумали?

АйНикола
15/11/16 22:13

# 1071835

Re: Грань между контрацепцией и абортом нов [re: Cicero, #1071831] Help admins  

Дело не в количестве "ништяков" как Вы выразились, а в том, что некоторые жыдные мальчики и девочки собрали все игрушки в кучу и сидят на ней ни с кем не делясь. А так при правильном подходе и ништяков бы на всех хватило и жизнь была бы другой. Только как ограничить такое поведение в постмодернистском мире, когда буржуазность, как духовная категория захватила всех.
*http://www.vehi.net/berdyaev/rabstvo/031e.html
И что здесь не правда?

Cicero
16/11/16 02:23

# 1071839

Re: Грань между контрацепцией и абортом нов [re: АйНикола, #1071835] Help admins  

Дело не в количестве "ништяков" как Вы выразились, а в том, что некоторые жыдные мальчики и девочки собрали все игрушки в кучу и сидят на ней ни с кем не делясь.
Если всем раздать поровну, кто у каждого появятся равные возможности как пить шампанское, так и чистить уборные. Кто же согласится чистить уборные? Ведь все выберут пить шампанское.

AntonPritcher
баптист
16/11/16 08:16

# 1071844

Re: Грань между контрацепцией и абортом нов [re: АйНикола, #1071835] Help admins  

Дело не в количестве "ништяков" как Вы выразились, а в том, что некоторые жыдные мальчики и девочки собрали все игрушки в кучу и сидят на ней ни с кем не делясь

Вот с этим согласен. Дело не в ограничении, а в умении пользоваться и быть довольными.

AntonPritcher
баптист
16/11/16 08:17

# 1071845

Re: Грань между контрацепцией и абортом нов [re: ВСЕМ, #1038255] Help admins  

Второй раз напоминаю всем что тема про аборты и деторождение.

АйНикола
16/11/16 09:05

# 1071848

Re: Грань между контрацепцией и абортом нов [re: Cicero, #1071839] Help admins  

Нет нечистого в самом себе. Только для почитающего нечистым - тому нечисто.
Вот Вы и подтвердили, что проблема в жадности человеческой. Поэтому-то Христос, который служил и омывал ноги ученикам и раздражает Вас.
Вы подсознательно чувствуете превосходство и не имея силы творить подобное, находите единственный возможный способ реакции - отрицание.

АйНикола
16/11/16 09:09

# 1071849

Re: Грань между контрацепцией и абортом нов [re: ВСЕМ, #1038255] Help admins  

Как-то я читал одну книгу "О нравственной природе вселенной"
В ней приводился пример дилемы подсудимого.
Если я первый не сделаю это - это сделаешь ты, поэтому я первый тебя обману, первый отниму, первый доберусь и не поделюсь. Это продолжается до бесконечности и маленькие ручейки личного зла стекаясь в реки и наполняя моря, создают все то мировое зло, которому люди приписывают личностное начало.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на