Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 13178 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: galya (16) AntonPritcher (15) АйНикола (14) Livtrasir (12) Cicero (6) Hans_Critic (6) nonconformist (4) SIBMAN (2) Игорь2 (2) anhil (1) goldenalex (1) osiyanie (1) Taiya (1) zvezda171717 (1) Добрыйдень (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Hans_Critic
придерживаюсь ортодоксального христианского учения и самобытной теологии
16/08/15 00:43

# 1038255

Грань между контрацепцией и абортом Help admins  

Вот христиане говорят: аборт - убийство, предполагая, что там уже человек. У меня вопрос: а с какого момента можно считать, что там человек? Ответ на этот вопрос представляет не только академическую ценность, но также имеет и практическую составляющую - на нем базируется выбор методов христианской контрацепции.

Если человек появляется в период с момента оплодотворения до момента прикрепления, то таблетки и спирали - убийство, т.к. препятствуют прикреплению.

Если появляется после прикрепления, то, выходит, аборты на ранних сроках - не убийство, т.к. успели до того, как стал человеком.

Интуитивно мне кажется, что человек появляется в момент оплодотворения ("и будут одна плоть"). Но имею на этот счет сомнения, т.к. не могу представить человека одноклеточным, и не хочется верить, что все многочисленные неприкрепившиеся (в т.ч. и в силу естественных обстоятельств) - трупы.

Итак, на какой стадии внутриутробного развития появляется человек?
И где грань между контрацепцией и абортом?

Очень хочу видеть в ответах аргументацию Писанием.

anhil
solo scriptura
17/08/15 11:57

# 1038390

Re: Грань между контрацепцией и абортом нов [re: Hans_Critic, #1038255] Help admins  

да уж, выходит (простите) семяизвержение во время сна- это самоубийство миллионов существ...

вероятно как только там появился живой зародыш-тогда и человек...

Taiya
Христос вне религии
17/08/15 13:18

# 1038397

Re: Грань между контрацепцией и абортом нов [re: anhil, #1038390] Help admins  

да уж, выходит (простите) семяизвержение во время сна- это самоубийство миллионов существ...

тогда уж не само убийство , они что сами пожелали?

osiyanie
22/08/15 04:46

# 1038618

Re: Грань между контрацепцией и абортом нов [re: Hans_Critic, #1038255] Help admins  

Вы знаете необходимо три дня, чтобы образовался эмбрион (зародыш) в этот момент происходит оплодотворение, а может и не произойти, это же физиологические процессы, на самых раних стадиях не произойдёт аборта, потому что женщина не может знать эту тайну, когда мы узнаём что беременны? когда в организме изменения происходят, а когда они происходят, то человек уже есть, маленький эмбриончик. ВМС (внутриматочная спираль) контрацепция женщины знают - это мини аборт, вот именно на самых раних стадиях, её нельзя использовать. Мне так открыто на этом стою, может быть кто-то думает по-другому.

AntonPritcher
баптист
24/08/15 09:34

# 1038736

Re: Грань между контрацепцией и абортом нов [re: osiyanie, #1038618] Help admins  

ВМС (внутриматочная спираль) контрацепция женщины знают - это мини аборт, вот именно на самых раних стадиях, её нельзя использовать.

Т.е. ВМС есть метод абортивной контрацепции на ваш взгляд? А можете хоть примерно назвать неабортивные методы? И аботривные? Ну для примера, чтобы провести границу, раз уж тема об этом.

zvezda171717
25/08/15 20:02

# 1038844

Re: Грань между контрацепцией и абортом нов [re: AntonPritcher, #1038736] Help admins  

Презерватив резиновый, обыкновенный, не абортивный

AntonPritcher
баптист
26/08/15 08:58

# 1038865

Re: Грань между контрацепцией и абортом нов [re: zvezda171717, #1038844] Help admins  

Один метод нашли!

Hans_Critic
11/11/15 01:55

# 1044320

Re: Грань между контрацепцией и абортом нов [re: anhil, #1038390] Help admins  

Не смешите моих головастиков :)

вероятно как только там появился живой зародыш-тогда и человек...

Вот бы в Писании что об этом найти. А то только "соткал", "тайна" и т.п.

Hans_Critic
11/11/15 01:56

# 1044321

Re: Грань между контрацепцией и абортом нов [re: Taiya, #1038397] Help admins  

тогда уж не само убийство , они что сами пожелали?

Во время сна же. Кто их знает :)

Hans_Critic
11/11/15 01:57

# 1044322

Re: Грань между контрацепцией и абортом нов [re: osiyanie, #1038618] Help admins  

на самых раних стадиях не произойдёт аборта, потому что женщина не может знать эту тайну, когда мы узнаём что беременны?

Да, но русской рулеткой не хотелось бы баловаться.

Мне так открыто на этом стою

Интересно, что повлияло на Ваши убеждения? Что-то из Писания?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на