Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 3735 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: AntonPritcher (4) Kiss (4) SIBMAN (4) galya (2) АлевтинаК (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
galya
христианство
25/09/15 00:28

# 1041020

Re: Искусственное оплодотворение нов [re: SIBMAN, #1038823] Help admins  

Да даже суррогатное материнство я не считаю грехом. Это Медицина создала в Помощ людям прежде всего. А как благо может быть грехом.
Если не может человек детей иметь- тут все средства хороши.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
28/09/15 04:25
www.facebook.com

# 1041108

Re: Искусственное оплодотворение нов [re: galya, #1041020] Help admins  

Да даже суррогатное материнство я не считаю грехом

С СМ в отличии от ЭКО не все так просто. там присутсвует достаточно значимый этичекий момент.
В вопросе ЭКО обсуждается греховность самого физиологического процесса.
С моей точки зрения христианина и врача, ничего греховного в ЭКО нет.
Про СМ я так однозначно сказать не могу.

АлевтинаК
15/10/15 17:26

# 1042236

Re: Искусственное оплодотворение нов [re: ВСЕМ, #1038535] Help admins  

Мне кажется, если есть сомнения в этом вопросе, лучше проконсультироваться со священником, в идеальном варианте найти старца - он 100% направит вас на нужный путь

galya
христианство
21/10/15 18:13

# 1042690

Re: Искусственное оплодотворение нов [re: АлевтинаК, #1042236] Help admins  

У меня к сожалению в этом плане проблема. В плане иметь детей. Но я напишу , так как никто меня не знает , можно делиться:)
У меня как человека, которого столкнулся с этой проблемой. Я в принцепи не могу детей иметь, так как наличие беременности и таблетки, кот пью. В итоге могу дать задержка развития у ребенка. Пью я их регулярно, боюсь рецидива. Вообщем сложно.
Влпрос о детя завис лет на 5 пока что. Мне 28. А дальше что? Старость и одиночество.
Думать стала о детях из детского дома, но одно но. Инвалидам 3 группы. У меня и мч у обоих 3 группа и пособие. Нам просто не дадут детей, ну можно купить документы , что здороввы и заплатить, через закон переступить. Но я так не хочу. 3 вариант суррогатное материнство. Но это 1000000руб нужно. Вопрос что делать. А делать вот что- отдать все в руки Бога, как будет, как Он хочет, так и будет. И если на нас об рушится состояние и будет 1000000 руб- значит это воля Бога. Значит греха в этом нет. Все просто.
Но надеюсь , Бог не даст нам умереть без стакана воды в старости и одинокими.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
22/10/15 07:22
www.facebook.com

# 1042715

Re: Искусственное оплодотворение нов [re: АлевтинаК, #1042236] Help admins  

в идеальном варианте найти старца - он 100% направит вас на нужный путь

Совсем не факт. В таких вопросах лучше спрашивать мнение у верующий врачей, который одинаково хорошо разбираются и в догматах веры, и в медицинских аспектах проблемы.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на