Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 10773 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: norbert (25) varta1c (12) AntonPritcher (10) Игорь2 (9) nonconformist (5) 7АНЕК (4) мелхиседек (2) Alexeu (1) zvezda171717 (1) Феофил (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
norbert
Христианин
13/12/15 23:33

# 1046395

Re: Как вы думаете грех это или нет? нов [re: ВСЕМ, #1039535] Help admins  

Можно долго дисскутировать на эту тему, я правда, думаю, что в подобных вопросах применим такой принцип:

А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех.
(Послание к Римлянам 14:23)

Тоесть, если совесть человека осуждает его за намерение или за содеянное, но он все равно настроен делать это то это, конечно, грех.

А так, конечно, христианская вера дает большой простор развитию самостоятельности решений в вопросах, которые явно не задеваются в писании. Руководствуйтесь своей совестью

Исправлено пользователем norbert 13/12/15 23:34.

Игорь2
Христианин
14/12/15 07:12

# 1046401

Re: Как вы думаете грех это или нет? нов [re: мелхиседек, #1039906] Help admins  

закон - это не только 10 заповедей. Их порядка 400(четырехсот).
Их точно 613.
Но пришел Иисус, и заявил: "Вам нужно узнать истину". Значит закон - это не истина!
Закон вечен. ... Основание слова Твоего истинно, ... Радуюсь я слову Твоему, как получивший великую прибыль....закон же Твой люблю. (Пс.118:160-163) Закон есть истина. ... закон Твой - истина. (Пс.118:142)Иисус, если хотите примите, живая Тора, Тора воплоти. ... Я есмь ... истина ...(Иоан.14:6) И вообще, ...Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. (Матф.5:17-19)

Вы собираетесь обвешать себя пунктами из "нельзя" и "можно"??? Поверьте, Вы очень быстро устанете, и разочаруетесь
Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя. Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале: он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он. Но кто вникнет в закон совершенный, [закон] свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.(Иак.1:22-26)
И один из самых радостных фактов евангелия - это то, что Иисус приходит к тем, кто нуждается в очищении, а не к тем, кто считает себя чистым.
А кто нуждается в очищении? Как узнает, что он не чист? Быть может закон начнет читать? Будет рассматриваться свои природные черты?
Вы хотите узнать, можно что-то или нельзя - спросите у Христа. И тот ответ, который услышите, и будет истиной.
Это как Вы это делаете? Точно ли Иисус в тот час будет говорить Вам? А быть может змей?
А быть может следует вникать в закон вечный, который есть истина? И вот здесь, Иисус Вам в помощь. И вот тогда, как понимать закон, как его исполнять, как жить им читаем в Нагорной проповеди и иных местах земного учения Иисуса.

Только при таких условиях автор этой темы найдет для себя единственно правильный ответ. А наши советы пусты. Мы же можем указывать только на Иисуса Христа и говорить о познании Господа и Бога нашего Иисуса Христа. И тогда Дух Святой Сам наставит его на всякую истину.

Игорь2
Христианин
14/12/15 07:27

# 1046402

Re: Как вы думаете грех это или нет? нов [re: varta1c, #1044634] Help admins  

А заниматься фиг... т.е. - непотребством - ГРЕХ!
Где Вы вычитали, что это грех. ... грех не вменяется, когда нет закона. (Рим.5:13)
Или у Вас... стало у них словом Господа: заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного, там немного, ...(Ис.28:13) А быть может, Вы написали свой талмуд, и оттуда черпаете эти дивные вещи?

А быть может, Вы таки поясните свою формулировку?

Игорь2
Христианин
14/12/15 07:28

# 1046403

Re: Как вы думаете грех это или нет? нов [re: AntonPritcher, #1039536] Help admins  

Так а вы сами что про это думаете? Что вас смущает?
Вот это верный вопрос к Саньку. И я присоединяюсь к Антону.

Игорь2
Христианин
14/12/15 07:32

# 1046404

Re: Как вы думаете грех это или нет? нов [re: norbert, #1046395] Help admins  

Тоесть, если совесть человека осуждает его за намерение или за содеянное
А если совесть уснула? Думаю, на совесть надежда опасна. Бывает, когда совесть проснется, обладатель оной приходит в ужас.

norbert
Христианин
14/12/15 08:35

# 1046407

Re: Как вы думаете грех это или нет? нов [re: Игорь2, #1046404] Help admins  

Я говорю не о всех случаях вообще, а о тех, относительно которых писание умалчивает или говорит недостаточно.

Игорь2
Христианин
14/12/15 11:10

# 1046411

Re: Как вы думаете грех это или нет? нов [re: norbert, #1046407] Help admins  

Я говорю не о всех случаях вообще, а о тех, относительно которых писание умалчивает или говорит недостаточно.
Собственно говоря, Писание не свод застывших законов. Это, верно сказано - детоводитель ко Христу. Это приобретение ума Христова. Духа Его. Но все мы еще дети Божьи: ... мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть. (1Иоан.3:2). То есть, детоводитель нам, ох как еще нужен. Тем не менее, в течении нашей жизни Бог ведет нас, но очень аккуратно:...Узами человеческими влек Я их, узами любви, и был для них как бы поднимающий ярмо с челюстей их, и ласково подкладывал пищу им. (Ос.11:4).

norbert
Христианин
14/12/15 21:44

# 1046446

Re: Как вы думаете грех это или нет? нов [re: Игорь2, #1046411] Help admins  

Собственно говоря, Писание не свод застывших законов. Это, верно сказано - детоводитель ко Христу. Это приобретение ума Христова. Духа Его. Но все мы еще дети Божьи: ... мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.

Согласен с тобой

Исправлено пользователем norbert 14/12/15 21:46.

varta1c
христианин
14/12/15 22:04

# 1046448

Re: Как вы думаете грех это или нет? нов [re: norbert, #1046446] Help admins  

конечно, христианская вера дает большой простор развитию самостоятельности решений в вопросах, которые явно не задеваются в писании
ОК... ответьте тогда на такой вопрос - покуривать конопельку, пыхнуть гашишем, пирсинг в ... эээ.. некоторых причинных местах, накачка женской груди или губ силиконом.... список можно бесконечно продолжать - грех? "Простор для развития самостоятельности решений" - большой)
И о чем говорит: "Гал.5:19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство..бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют." - что относится к непотребству?

norbert
Христианин
14/12/15 22:23

# 1046451

Re: Как вы думаете грех это или нет? нов [re: varta1c, #1046448] Help admins  

ОК... ответьте тогда на такой вопрос - покуривать конопельку, пыхнуть гашишем, пирсинг в ... эээ.. некоторых причинных местах, .... список можно бесконечно продолжать - грех? "Простор для развития самостоятельности решений" - большой)

Я бы не стал этого делать, как минимум, по двум причинам:
Во-первых, все это неприятно мне самому, и совесть моя протестует против этого, а если бы мне и захотелось, то:
Во-вторых, я не стал бы этого делать, по причине того, что не хочу преткнуть слабого.

Исправлено пользователем norbert 14/12/15 22:25.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на