Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 10761 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: norbert (25) varta1c (12) AntonPritcher (10) Игорь2 (9) nonconformist (5) 7АНЕК (4) мелхиседек (2) Alexeu (1) zvezda171717 (1) Феофил (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
varta1c
христианин
14/12/15 22:27

# 1046452

Re: Как вы думаете грех это или нет? нов [re: norbert, #1046451] Help admins  

прочтите 2-ю часть поста
не хочу преткнуть слабого
всем этим можно заниматься не афишируя и никого не претыкая)

norbert
Христианин
14/12/15 22:35

# 1046453

Re: Как вы думаете грех это или нет? нов [re: varta1c, #1046452] Help admins  

всем этим можно заниматься не афишируя и никого не претыкая)

Тогда кому какое дело, что он себе проколол или, там, выкурил? Если кто-то так поступает, то это влияет на его личные отношения с Богом. Ты имеешь власть судить его?
Забегая вперед. Я не имею ввиду, что эти дела хороши. Но я не возьмусь осудить другого из-за того, что ему кажется нормальным, а мне нет.

norbert
Христианин
14/12/15 22:40

# 1046454

Re: Как вы думаете грех это или нет? нов [re: ВСЕМ, #1039535] Help admins  

Откуда такое рвение, помогать всем принять свои нормы?

Апостол Павел не считал зазорным даже кушать идоложертвенное мяско в капище:

7. Но не у всех такое знание: некоторые и доныне с совестью, признающею идолов, едят идоложертвенное как жертвы идольские, и совесть их, будучи немощна, оскверняется.
8. Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
9. Берегитесь однако же, чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных.
10. Ибо если кто-нибудь увидит, что ты, имея знание, сидишь за столом в капище, то совесть его, как немощного, не расположит ли и его есть идоложертвенное?
11. И от знания твоего погибнет немощный брат, за которого умер Христос.
12. А согрешая таким образом против братьев и уязвляя немощную совесть их, вы согрешаете против Христа.
13. И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего.
(Первое послание к Коринфянам 8:7-13)

Совесть при этом не должна служить вспокрывающим грехи одеялом

Исправлено пользователем norbert 14/12/15 22:41.

varta1c
христианин
14/12/15 22:40

# 1046455

Re: Как вы думаете грех это или нет? нов [re: norbert, #1046453] Help admins  

Я христианин, который разочаровался в религиозных движениях и ищет взаимоотношений с Господом
И еще вопрос - как понять сие?) Взаимоотношения с Господом возможны в теле Христовом, Его Церкви. Вы мечтаете организовать СВОЮ церковь?
Ты имеешь власть судить его?
Парниша спросил - "Как вы думаете грех это или нет"? Так что по поводу "непотребства", есть мнение - что сие такое?
Апостол Павел не считал зазорным даже кушать идоложертвенное мяско
Есть небольшая разница - кушать то надо вообще-то) Думаю - если б у Павла был выбор - то он бы выбрал просто мясцо, а не с капища.. на всякий случай)

norbert
Христианин
14/12/15 22:43

# 1046456

Re: Как вы думаете грех это или нет? нов [re: varta1c, #1046455] Help admins  

Я христианин, который разочаровался в религиозных движениях и ищет взаимоотношений с Господом

И еще вопрос - как понять сие?) Взаимоотношения с Господом возможны в теле Христовом, Его Церкви. Вы мечтаете организовать СВОЮ церковь?

Опять путают теплое с мягким. А что, разве тело Христово - это какая-то деноминация? Может, свидетели Иеговы или мормоны? А остальные тогда к чему относятся?

Тело Христово, намного более широкое понятие, чем свод установлений и ритуалов, соблюдяемый группой единомышленников, решивших выделиться от остальных

Исправлено пользователем norbert 14/12/15 22:44.

varta1c
христианин
14/12/15 22:48

# 1046457

Re: Как вы думаете грех это или нет? нов [re: norbert, #1046456] Help admins  

Тело Христово, намного более широкое понятие, чем свод установлений и ритуалов, соблюдяемый группой единомышленников, решивших выделиться от остальных
И где это вас так напугали и разочаровали своими ритуалами?) Тут есть другая крайность - чел становится "верующим в Христа" сам по себе, церковь не посещает, со святыми - не общается... сам себе такой "христианин", разносторониий, независимый, т.е. - от которого ничего не зависит)

norbert
Христианин
14/12/15 22:53

# 1046459

Re: Как вы думаете грех это или нет? нов [re: varta1c, #1046455] Help admins  

Есть небольшая разница - кушать то надо вообще-то) Думаю - если б у Павла был выбор - то он бы выбрал просто мясцо, а не с капища.. на всякий случай)

Кто знает... Знаете, я думаю, что понял вашу позицию. Но у каждого есть свобода совести, его личная среда взаимоотношений с Отцом. И если человек любит Бога и понимает силу любви Бога к нему, то он не станет пользоваться разного рода лазейками, а если и согрешит, то раскаится

Исправлено пользователем norbert 14/12/15 22:55.

norbert
Христианин
14/12/15 22:54

# 1046460

Re: Как вы думаете грех это или нет? нов [re: varta1c, #1046457] Help admins  

Тут есть другая крайность - чел становится "верующим в Христа" сам по себе, церковь не посещает, со святыми - не общается...

Есть еще одна досадная крайность - обобщение и огульное осуждение.

Исправлено пользователем norbert 14/12/15 22:55.

varta1c
христианин
14/12/15 22:58

# 1046461

Re: Как вы думаете грех это или нет? нов [re: norbert, #1046460] Help admins  

обобщение и огульное осуждение
Да, есть и такое) Я понял - больная тема..
так как насчет всё-таки "непотребства" Гал.5:19?

norbert
Христианин
14/12/15 23:03

# 1046463

Re: Как вы думаете грех это или нет? нов [re: varta1c, #1046461] Help admins  

так как насчет всё-таки "непотребства" Гал.5:19?

В непотребствах не знаток, много об этом не думал пока. Думаю, однако, что это касается нечистоты в половой сфере

Исправлено пользователем norbert 14/12/15 23:03.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на