Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 10805 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: norbert (25) varta1c (12) AntonPritcher (10) Игорь2 (9) nonconformist (5) 7АНЕК (4) мелхиседек (2) Alexeu (1) zvezda171717 (1) Феофил (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
norbert
Христианин
14/12/15 23:44

# 1046474

Re: Как вы думаете грех это или нет? нов [re: varta1c, #1046472] Help admins  

Парень зависает на порнухе - вот и "комплексует"..

опять возвращаемся к обобщениям... Можно похвалить его хотя бы за то, что он переживает о том, как его решения повлияют на отношения с Господом.

Исправлено пользователем norbert 14/12/15 23:47.

varta1c
христианин
15/12/15 00:01

# 1046476

Re: Как вы думаете грех это или нет? нов [re: norbert, #1046474] Help admins  

Можно похвалить его хотя бы за то, что он переживает
Ну-ну, хвалите... потом - такие удалено модератором в церкви лидерами прославления становятся и проповедывать свою "любофф" будут..

Исправлено пользователем AntonPritcher 15/12/15 09:31.

norbert
Христианин
15/12/15 00:05

# 1046478

Re: Как вы думаете грех это или нет? нов [re: varta1c, #1046476] Help admins  

Не лучше ли, вместо того, что бы накидываться, помочь разобраться человеку в его истинных мотивах этого занятия? Без осуждения и причисления к уже не таким уж маленьким меньшинствам

Исправлено пользователем norbert 15/12/15 00:16.

varta1c
христианин
15/12/15 00:42

# 1046482

Re: Как вы думаете грех это или нет? нов [re: norbert, #1046478] Help admins  

Без осуждения
Вас заклинило на не-осуждении? Ваш ответ любому греху и любой мерзости - "пускай.. лишь бы не осуждать.."? Так ли писал Павел? Мне помнится он писал "гнушаться таких.. не сообщаться..". Не потому ли вы разочаровались в церкви? Осуждают там грехи человеческие, не хватает любви, либерализма и плюрализма, свободы?)

Игорь2
Христианин
15/12/15 07:13

# 1046485

Re: Как вы думаете грех это или нет? нов [re: norbert, #1046478] Help admins  

Не лучше ли, вместо того, что бы накидываться, помочь разобраться человеку в его истинных мотивах этого занятия? Без осуждения и причисления к уже не таким уж маленьким меньшинствам
Прочитал все Ваши сообщения. Они мне понравились. Действительно, человека судить нам запрещено Иисусом Христом. А вот грех осуждать следует. Но прежде в самом себе. А то ведь какая картинка получается, весь покрытый проказою врач, осуждает больного покрытому этой же проказой за не правильный образ жизни приведший его к этой болезни. В связи с этим хочу привести цитату: ...Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным. ... Ибо кто почитает себя чем-нибудь, будучи ничто, тот обольщает сам себя. (Гал.6:1-3) И вот этот добрый совет апостола Павла часто не берется во внимание.
Что относительно темы, то пока автор данной темы не ответит на вопрос, заданный Антоном, следующего содержания: "Так а вы сами что про это думаете? Что вас смущает?". Без этого, просто не возможно продвижения вперед в этой теме.

AntonPritcher
баптист
15/12/15 09:29

# 1046490

Re: Как вы думаете грех это или нет? нов [re: norbert, #1046467] Help admins  

Мое мнение,в том, что это зависит от ситуации. Есть медицинские причины или это все из похотливого желания? Вот в чем вопрос

Вы же видите, что автор темы задал вопрос, по-началу вел какую-то дискуссию, хотя на вопросы толком не ответил, и перестал общаться. Т.е. причин, побудивших его заинтересоваться этим вопросом, он не назвал. Причин, что его смутило, тоже не назвал. Может он просто чего-то не знает или заблуждается. Порой в некоторых христианских кругах вопросы интимной сферы находятся под таким табу, что спросить элементарные вещи в этой области чуть ли не грехом считается. Может и на автора темы такое положение вещей повлияло.

Тут вопрос не в том, плохо или нет. А в том, почему у христианина вообще возник такой вопрос.

AntonPritcher
баптист
15/12/15 09:33

# 1046492

Re: Как вы думаете грех это или нет? нов [re: varta1c, #1046476] Help admins  

Ну-ну, хвалите... потом - такие удалено модератором в церкви лидерами прославления

3 дня бана за использование ненормативной лексики!

Исправлено пользователем AntonPritcher 15/12/15 09:35.

norbert
Христианин
15/12/15 12:53

# 1046512

Re: Как вы думаете грех это или нет? нов [re: varta1c, #1046482] Help admins  

Вас заклинило на не-осуждении? Ваш ответ любому греху и любой мерзости - "пускай.. лишь бы не осуждать.."? Так ли писал Павел? Мне помнится он писал "гнушаться таких.. не сообщаться..".

Я часто говорю о не-осуждении лишь потому, что приходится говорить об этом из-за того, что кого-то клинит на осуждении.

Не потому ли вы разочаровались в церкви? Осуждают там грехи человеческие, не хватает любви, либерализма и плюрализма, свободы?)

Нет, не поэтому. И я разочаровался не в Церкви. Я разочаровался в религии.

Игорь2
Христианин
15/12/15 13:08

# 1046513

Re: Как вы думаете грех это или нет? нов [re: norbert, #1046512] Help admins  

Нет, не поэтому. И я разочаровался не в Церкви. Я разочаровался в религии.
Быть может Вы разочаровались в людях, называющих себя служителями в той или иной церкви (ДЕНОМИНАЦИИ)?

norbert
Христианин
15/12/15 13:25

# 1046515

Re: Как вы думаете грех это или нет? нов [re: Игорь2, #1046513] Help admins  

Быть может Вы разочаровались в людях, называющих себя служителями в той или иной церкви (ДЕНОМИНАЦИИ)?

Я не могу смиритсья с теми недостатками, которые присущи большинству более-менее устроенных религиозных движений. Я нисколько ничего не имею против верующих любых деноминаций и считаю, что большинство проблем, возникающих в Церкви, происходят именно из-за самого религиозного устройства. Каждая религиозная организация, с которой я знаком, старается претянуть на себя одеяло "истинности" и правильности, разрабатывает систему правил, зачастую далеких от простых христианских принципов, часто заботится не о прославлении Господа и заботы друг о друге, а печется о самой себе и о внутреннем порядке. Я вижу Тело Христа, как семью, но не как ООО ))

Исправлено пользователем norbert 15/12/15 13:26.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на