Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 10762 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: norbert (25) varta1c (12) AntonPritcher (10) Игорь2 (9) nonconformist (5) 7АНЕК (4) мелхиседек (2) Alexeu (1) zvezda171717 (1) Феофил (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Игорь2
Христианин
15/12/15 13:53

# 1046518

Re: Как вы думаете грех это или нет? нов [re: norbert, #1046515] Help admins  

Я вижу Тело Христа, как семью, но не как ООО ))
Но ведь Тело Христа человеческий организм. Посмотрите на апостолов, например. Было ли там все безоблачно?
И потом, с моей точки зрения, пусть у меня болит нога, но не отсеку, хоть и спать не дает, без нее совсем худо.
И я когда-то больше смотрел на недостатки тех или иных деятелей, как Вы говорите, религии. Но потом, вот пример Валаама, например? Коррупционер, а тем не менее пророк! А Судьи израильские Самсон, например? Или Илия? Да и Давид, например, творил такое! А Был по сердцу Бога. А сколько раз ученики ранили сердце Иисуса? Но это мое мнение конечно.

AntonPritcher
баптист
15/12/15 13:58

# 1046519

Re: Как вы думаете грех это или нет? нов [re: Игорь2, #1046518] Help admins  

Но вот ты же почему-то не остался в братстве. Ну остался бы и пытался бы помочь ему, как организму.

norbert
Христианин
15/12/15 14:45

# 1046521

Re: Как вы думаете грех это или нет? нов [re: Игорь2, #1046518] Help admins  

Я не максималистичен, ошибки и недочеты есть всегда. Дело не в этом.
Я не разделяю мнения, что религиодные организации все плохие. Многие из них приносят много пользы. Но я не могу закрыть глаза как на их (основные принципы устройства) недостатки, так и на попытки выдать ее за Тело Христово. Повторюсь, разве Тело Христово, т.е. Церковь, не нечто большее, чем какая-то религиозная группа? Разве в притче Христа о пшенице и плевелах говорится, что пшеница бедт расти кучкой, а вокруг одни лишь плевелы? К сожалению, именно так иногда понимают эту притчу. Сейчас мне не хочется присоединяться ни к какой религиозной группе. Я общаюсь с христианами разных направлений, есть и среди них и такая группа, которая не считает себя особенной, или самой "умной", собираются небольой группой и встречи у них проходят не по всяким литургиям, а подобно тому, как собирается семья. У них даже своего названия нет.

Я разумею то, что у вас говорят: «я Павлов»; «я Аполлосов»; «я Кифин»; «а я Христов».
Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?
(Первое послание к Коринфянам 1:12,13)

Ибо когда один говорит: «я Павлов», а другой: «я Аполлосов», то не плотские ли вы?
Кто Павел? кто Аполлос? Они только служители, через которых вы уверовали, и притом поскольку каждому дал Господь.
...
Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
(Первое послание к Коринфянам 3:4-11)

norbert
Христианин
15/12/15 14:49

# 1046522

Re: Как вы думаете грех это или нет? нов [re: AntonPritcher, #1046519] Help admins  

Но вот ты же почему-то не остался в братстве. Ну остался бы и пытался бы помочь ему, как организму.

Я восемь лет пробыл в деструкивной тоталитарной группе. Сейчас пытаюсь вытащить оттуда свою жену. О какой помощи группе тут может идти речь?) В таких группах помощь и попытки что-то изменить расценивается как попытки захвата власти и отступничество, и решаются такие дела очень быстро + неплохо рушатся при этом семья

P.S. Конечно, я не думаю, что все религиозные группы такие. Мне просто неповезло. Но в той или иной степени и это присутствует во всякой группе. Справедливо будет отметить, что в самых больших группах, это как правило, редкое явление.

Исправлено пользователем norbert 15/12/15 14:53.

nonconformist
15/12/15 14:52

# 1046523

Re: Как вы думаете грех это или нет? нов [re: norbert, #1046521] Help admins  

а подобно тому, как собирается семья.

Типа, в подкидного дурачка перекинуться или "козла забить" в домино?

AntonPritcher
баптист
15/12/15 15:03

# 1046526

Re: Как вы думаете грех это или нет? нов [re: norbert, #1046522] Help admins  

Я восемь лет пробыл в деструкивной тоталитарной группе. Сейчас пытаюсь вытащить оттуда свою жену. О какой помощи группе тут может идти речь?

Я не вам обращал свой пост. Я Игорю писал, а он из моего братства. Ну, а в группе, хотя бы можно выйти из нее не одному, а с группой единомышленников...

AntonPritcher
баптист
15/12/15 15:05

# 1046527

Re: Как вы думаете грех это или нет? нов [re: nonconformist, #1046523] Help admins  

Типа, в подкидного дурачка перекинуться или "козла забить" в домино?

Нон, ну зачем сразу так? Ну неужели по-другому, более добрее мысль выразить нельзя было? Ну обжегся человек, хорошо еще, что атеистом или сатанистом не стал, как другие наши знакомые. Зачем же сразу сарказм включать?

norbert
Христианин
15/12/15 15:05

# 1046528

Re: Как вы думаете грех это или нет? нов [re: AntonPritcher, #1046526] Help admins  

Я не вам обращал свой пост

Прости. Я по невнимательности.
Ну, а в группе, хотя бы можно выйти из нее не одному, а с группой единомышленников...

Вот и вывожууу..... потихоньку

AntonPritcher
баптист
15/12/15 15:09

# 1046529

Re: Как вы думаете грех это или нет? нов [re: norbert, #1046528] Help admins  

Вот и вывожууу..... потихоньку

Ну и слава Богу. А судить вас за нынешнее отношение к церковным организациям я не берусь, ибо когда обжигаешься, то становишься осторожнее. К тому же, я надеюсь, что со временем такое отношение пройдет, ибо христианин не может быть один, сам по себе, свой собственный. Но на это нужно время.

Хоть что за секта тоталитарная вам попалась? Можете озвучить? Даже если это злобные баптисты, я не обижусь. Баптисты тоже разные бывают :)

nonconformist
15/12/15 15:12

# 1046530

Re: Как вы думаете грех это или нет? нов [re: AntonPritcher, #1046527] Help admins  

Ну давай разберемся.
Вот ты человек семейный. Ну вот, что ты делаешь в семейном кругу?
Ну интимные отношения с женой мы тут обсуждать не станем, а вот остальное можно.
Может быть телевизор вместе смотрите, если всех одна передача интересует. Ну допустим в игры играете. Так я и спросил про домино. Вполне можно вечерок скоротать, почему нет.
Ну что еще? Книги вслух обычно не читают, каждый сам грамотный.
Обед, ужин, стирка, уборка. Так это все житейские дела, каждый дома у себя их делает.
Ну что еще?
Вот растолкуй мне.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на