Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 10763 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: norbert (25) varta1c (12) AntonPritcher (10) Игорь2 (9) nonconformist (5) 7АНЕК (4) мелхиседек (2) Alexeu (1) zvezda171717 (1) Феофил (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
AntonPritcher
баптист
15/12/15 15:15

# 1046532

Re: Как вы думаете грех это или нет? нов [re: nonconformist, #1046530] Help admins  

Ну что еще?
Вот растолкуй мне.

:)
Ну, к примеру, Детскую Библию я всей семье вечерами читаю, немного объясняю. Это к слову о книгах.
За ужином можно общаться, обсуждать дела, за день произошедшие. Что на работе случилось, что дома, кто маму слушался, а кто обои отодрал, куда в гости пойдем и что на Новый год купим...

nonconformist
15/12/15 15:23

# 1046533

Re: Как вы думаете грех это или нет? нов [re: AntonPritcher, #1046532] Help admins  

Так это понятно.
Но с посторонними людьми чрезмерно откровенничать я бы не стал. Потом тебе это может таким боком выйти, что мама не горюй.
Тут уж тогда бы уместней сказать о встрече с приятелями. Но тут есть одна заковыка. Хорошо и продуктивно общаться с теми, с кем общее дело делаешь.
А вот даже со старыми знакомыми, с которыми видишься пару раз в год, через полчаса замечаешь, что говорить особо и не о чем. Каждый давно уже своей жизнью живет, за короткое время все равно толком не вникнешь, а банальности говорить неохота.
Поэтому начинается обычный треп. Футбол, политика, женщины, ну и все такое прочее.

norbert
Христианин
15/12/15 15:23

# 1046534

Re: Как вы думаете грех это или нет? нов [re: AntonPritcher, #1046529] Help admins  

когда обжигаешься, то становишься осторожнее

Согласен, что на моем отношении к религии сказывается моя ситуация, но я стараюсь быть по жизни как можно объективнее. К тому же я не один. Ведь вовсе не обязательно быть в какой-то религиозной группе, что бы иметь близких духовных братьев.
Хоть что за секта тоталитарная вам попалась? Можете озвучить? Даже если это злобные баптисты, я не обижусь. Баптисты тоже разные бывают :)

)) нет, не баптисты. Да и о тоталитарных или деструктивных наклонностях баптистской церкви я не слышал никогда (дай Бог, так оно и есть)

Я был сИ

AntonPritcher
баптист
15/12/15 15:31

# 1046535

Re: Как вы думаете грех это или нет? нов [re: norbert, #1046534] Help admins  

)) нет, не баптисты. Да и о тоталитарных или деструктивных наклонностях баптистской церкви я не слышал никогда (дай Бог, так оно и есть)

Ну слава Богу. Хотя, к сожалению, и наши отдельные общины бывают разные, и пастора тоже...

Я был сИ

Ясно. И это интересно. Тут на форуме их было много, потом стало поменьше, некоторых забанили за недостойное поведение. Возможно когда-нибудь заведем тему, где сможете поделиться опытом выхождения оттуда. Насколько я вижу, там держат плотно и давят на сознание сильно, что многие из них реально считают себя наисвятейшими и единственными, кто спасется. Но вам удалось. Когда-нибудь поделитесь этим опытом, вдруг кому-то поможет.

nonconformist
15/12/15 15:34

# 1046538

Re: Как вы думаете грех это или нет? нов [re: AntonPritcher, #1046535] Help admins  

Помнишь Тихиро с "Дружбы"?
Один к одному аргументация.
Только откуда у СИ литургия интересно узнать?

AntonPritcher
баптист
15/12/15 15:39

# 1046540

Re: Как вы думаете грех это или нет? нов [re: nonconformist, #1046538] Help admins  

Помню. Кстати, что с ней сейчас? Ты не знаешь, как у неё дела?

nonconformist
15/12/15 15:41

# 1046541

Re: Как вы думаете грех это или нет? нов [re: AntonPritcher, #1046540] Help admins  

Не знаю. Она Болотную активно поддерживала. На этой почве со мной поругалась.
С тех пор не пишет.

norbert
Христианин
15/12/15 15:42

# 1046542

Re: Как вы думаете грех это или нет? нов [re: AntonPritcher, #1046535] Help admins  

Тут на форуме их было много, потом стало поменьше, некоторых забанили за недостойное поведение.

Я общался со многими бывшими сИ. БольшАя часть из них, когда уходят, озлобляются, многие треяют веру. Это правда. Некоторых клинит так, что с ними невозможно общаться вовсе.

Игорь2
Христианин
16/12/15 05:44

# 1046557

Re: Как вы думаете грех это или нет? нов [re: AntonPritcher, #1046519] Help admins  

Но вот ты же почему-то не остался в братстве. Ну остался бы и пытался бы помочь ему, как организму.
Я не с кем не поссорился Антон. Со многими остались добрые отношения. А ушел я по другой причине. Невозможно быть вместе, с риском возможности конфликтов на доктринальные темы. Вот и все. А разве баптисты верят в свою единственно спасительную церковь? А Церкви я не оставил.

Феофил
12/02/16 15:33

# 1050066

Re: Как вы думаете грех это или нет? нов [re: ВСЕМ, #1039535] Help admins  

Касательно темы обсуждения, то тут нужно рассматривать мотивацию данного действа. А так как увеличение полового органа вряд ли чем-то может быть вызвано кроме как похотью, то и поощрять сие не следует.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на