Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Карантин
Просмотров: 15298 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: gjcktlybq (24) AntonPritcher (17) Лайко (9) anhil (8) Leoncio (6) Livtrasir (3) mana (3) bet (1) vasil (1) Валерри (1) рпосвещение (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
mana
19/12/15 15:46

# 1046709

Re: Последняя седмина Израиля. нов [re: ВСЕМ, #1040536] Help admins  

Великая скорбь то есть врата ада будет во второй половине седмины
а вторая половина седмины это 1260, а не 1040 дней

gjcktlybq
21/12/15 13:48

# 1046838

Re: Последняя седмина Израиля. нов [re: mana, #1046709] Help admins  

Великая скорбь то есть врата ада будет во второй половине седмины
а вторая половина седмины это 1260, а не 1040 дней

Вы имеете в виду ту «великую скорбь», о которой предупреждал Иисус учеников в начале первого века, ссылаясь на пророчества в книге Даниила?
Как же она будет, если она УЖЕ была?
Сравним:
- «Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет, - тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; … ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.» (Матф.24:15-21)
- «… предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения. И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя» (Даниил 9:26,27)

В ИУДЕЕ в первом веке был предан смерти Христос, а город и святилище были разрушены народом вождя, и была мерзость запустения ...

Произошедшая в первом веке смерть Христа Владыки и разрушение города Иерусалима и святилища – не великая ли скорбь для всех чтущих Бога?
Какую же ещё «великую скорбь» вы ждёте в двадцать первом веке?
Христос, воскреснув из мёртвых, уже не умирает, и город разрушен уже не будет!

Во второй же половине семидесятой седмины будет не скорбь, а настоящая вселенская ГОДИНА ИСКУШЕНИЯ для всех живущих на планете Земля, ибо даже силы небесные поколеблются …
Надвигается бедствие планетарного масштаба, о котором говорил Христос:
- «будут знамения в солнце и луне и звездах, а на земле уныние народов и недоумение; и море восшумит и возмутится; люди будут издыхать от страха и ожидания [бедствий], грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются»
(Лк.21:25-27)
И, так сказать, три звонка уже прозвучали …

Блажен хранящий слово Христово, имеющий обетование:
- «… Я сохраню тебя от ГОДИНЫ ИСКУШЕНИЯ, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле» (Откр.3:10)

mana
21/12/15 21:13

# 1046875

Вы имеете в виду ту «великую скорбь», о которой предупреждал Иисус учеников в начале первого века, ссылаясь на пророчества в книге Даниила?
Как же она будет, если она УЖЕ была?

очень просто будет:

Книга Екклесиаст > Глава 1 > Стих 9:
Что было то и будет ...

gjcktlybq
22/12/15 11:10

# 1046908

Re: Последняя седмина Израиля. нов [re: mana, #1046875] Help admins  

Что было то и будет ...
Сын Давидов там говорил правильные вещи …
но не в этом случае, ибо конкретно про великую скорбь специально сказано было ещё уточнение:
- «будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет
(Матф.24:21)
То есть та «великая скорбь» была одна ЕДИНСТВЕННАЯ за всю историю Земли, ни до того века такой не было, ни после такой не будет.
Иисус в первом веке нашей эры сказал: «... ДОНЫНЕ, ...», вот великая скорбь и БЫЛА в том же первом веке. Другой такой великой скорби «не было» раньше, и «не будет» позже того века, в который сказано было: «… доныне, …».
Так что НЕ БУДЕТ великой скорби, ни в этом веке, ни в будущем.
Она уже в прошлом, в истории.

mana
22/12/15 11:53

# 1046911

какой не было

повторюсь:

... нет ничего нового под солнцем

так, что ты дебил

gjcktlybq
22/12/15 12:40

# 1046914

Re: Последняя седмина Израиля. нов [re: Livtrasir, #1042492] Help admins  

Фиг знает. Я тут на досуге пересматривал "Оставленных" (для христиан - постапокалипсис, для меня - офигенная авиакомедия:) - так там обещали всех кто воистину Ъ забрать до начала настоящего веселья в этом забавном реале.
Этого фильма я не видел, но помня слова Христа: «как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого» и «как было и во дни Лота», на досуге ещё раз перечитал внимательно, как "забрали" Ноя с семьёй "до начала настоящего веселья в этом забавном реале", а также как "забрали" Лота с семьёй "до начала настоящего веселья в этом забавном реале" …

К тому же есть слова Христа на ту же тему:
- «приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.» (Ин.14:3)
[здесь надо сразу оговориться, что Бог к Себе не берёт мёртвых, сначала воскресение из мёртвых либо изменение живущих, потом только к Богу, ибо у Него все живы, ведь Он не есть Бог мёртвых]
- «вот, Я отворил перед тобою дверь, … Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле.» (Откр.3:8-10)

Как было во дни Ноя?:
- «вошел в ковчег Ной, … И затворил Господь за ним.» (Быт.7:13-16)
И вот только тогда началось …

P.S.
Правда, есть некоторые, которые полагают, что Церковь будет мужественно идти сквозь годину искушения,которая придет на всю вселенную (они ошибочно называют её великой скорбью), преодолевая трудности и невзгоды, под ударами града и камней с неба, сквозь горящие уголья …
Пусть идут. По вере их будет им.

AntonPritcher
баптист
22/12/15 17:30

# 1046945

Re: Последняя седмина Израиля. нов [re: mana, #1046911] Help admins  

так, что ты дебил

3 дня бана за оскорбление!

gjcktlybq
23/12/15 11:49

# 1047014

Re: Последняя седмина Израиля. нов [re: anhil, #1042506] Help admins  

никто ТАЙНО никого красть не будет
Однако написано, что взятие (восхищение) произойдёт именно тайно, незаметно для всех прочих.
«Се, иду как тать: блажен бодрствующий …» (Откр.16:15)
Устаревшее слово «тать» – вор; а как ходит вор, сами знаете.

«Сказываю вам: в ту ночь будут двое на одной постели: один возьмется, а другой оставится; две будут молоть вместе: одна возьмется, а другая оставится; двое будут на поле: один возьмется, а другой оставится.» (Лук.17:34-36)

Проснулся утром – а соседа нет, украли ночью ... :(

gjcktlybq
23/12/15 12:05

# 1047015

Re: Последняя седмина Израиля. нов [re: AntonPritcher, #1042141] Help admins  

Тут стоит напомнить, что на момент написания этих строк Израиль - это лишь 2,5 колена Иуда, Вениамин и пол колена Левия. Остальные колена задолго до этого были просто рассеяны и растворены в язычниках. Как спасти весь Израиль? Призвать язычников, чтобы была полнота Израиля, народа Божьего!
Народ Божий призван из всех двенадцати колен Израиля и из язычников. Никто никого не заместил!

Разумеется, ни я, ни Вы не знаем, где сейчас двенадцать колен Израиля ...
Но не Бог.
Бог это точно знает. До единого человека из любого колена.

Например, если среди Ваших предков по отцовской линии (отец, дед, прадед, и так далее в прошлое) есть Иаков (Израиль), значит Вы - Израильтянин. Причём, если среди Ваших предков есть Рувим, следовательно Вы – Израильтянин из колена Рувимова.
Как думаете, Бог знает, кто мой (или Ваш) отец, дед, прадед, прапрадед, и так далее вплоть до Адама? Уверен, что знает, если уж у нас «и волосы на голове все сочтены» …
Надеюсь, Вы понимаете, о чём я?
Вы или я не знаем, где рассеяны двенадцать колен, но Бог точно знает.
Посему Ему (а не нам, человекам) и не представится трудным запечатлеть сто сорок четыре тысячи из всех двенадцати колен сынов Израилевых во вторую половину семидесятой седмины - в те самые "тысячу двести шестьдесят дней" = "сорок два месяца" = "в продолжение времени, времен и полвремени" = 3,5 года.

Leoncio
Межгалктический Имперский Баптист
24/12/15 09:47

# 1047070

Re: Последняя седмина Израиля. нов [re: gjcktlybq, #1047014] Help admins  

Вы что пишете, сами читаете?

Где тайно?

Образ прихода вора в Евангелии, это неготовность или не верие, противопоставление бодрствующему и верующему.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на