Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Карантин
Просмотров: 11566 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: gjcktlybq (24) AntonPritcher (17) Лайко (9) anhil (8) Leoncio (6) Livtrasir (3) mana (3) bet (1) vasil (1) Валерри (1) рпосвещение (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Leoncio
Межгалктический Имперский Баптист
24/12/15 09:49

# 1047071

Re: Последняя седмина Израиля. нов [re: gjcktlybq, #1047015] Help admins  

Никто никого не заместил!

Это ваши слова, вы сами с собой спорите, попытайтесь понять другого.

AntonPritcher
баптист
24/12/15 10:10

# 1047072

Re: Последняя седмина Израиля. нов [re: gjcktlybq, #1047015] Help admins  

Народ Божий призван из всех двенадцати колен Израиля и из язычников. Никто никого не заместил!

При чем тут слово - "заместил"?

Сам Авраам - призванный язычник, т.е. весь народ Божий - это люди, призванные из язычников!

Например, если среди Ваших предков по отцовской линии (отец, дед, прадед, и так далее в прошлое) есть Иаков (Израиль), значит Вы - Израильтянин. Причём, если среди Ваших предков есть Рувим, следовательно Вы – Израильтянин из колена Рувимова.

Интересный подход. А если у меня в предках прапрадед был из колена Рувима, а прарпапрабабка была из колена Левия, а другой прапрапрадед был из колена Гадова, то что я такое вообще? За 3000 - 4000 лет столько вариаций и смешений произошло, что гены уже не имеют никакого значения, ибо все мы от Адама грешники.

Израиль был призван не ради генетики, а ради миссии, ради того, чтобы светить остальным народам, чтобы через него спасти других. Т.е. Израиль - это не нация, это миссия, предназначение. Израиль не тот, кто родился от Сары, а тот, кто исполняет волю Божью. Иисус же не зря назвал исполняющих волю Божию - "брат и сестра и матерь Мне", а кто были Его братья по плоти? Евреи. Так вот, для Него братья, евреи, это те, кто слушают и исполняют Слово Божие. Вот подход Христа. У вас, к сожалению, подход другой.

gjcktlybq
24/12/15 13:13

# 1047078

Re: Последняя седмина Израиля. нов [re: AntonPritcher, #1047072] Help admins  

А если у меня в предках прапрадед был из колена Рувима, а прарпапрабабка была из колена Левия, а другой прапрапрадед был из колена Гадова, то что я такое вообще?
У человека не может быть двух прапрадедов по отцовской линии ...
линия одна – например: «Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил …»
Любой из ныне живущих мужчин – сын …/имя отца/, … /имя деда/, … /имя прадеда/, ………………, Ноев, Ламехов, Мафусалов, Енохов, Иаредов, Малелеилов, Каинанов, Еносов, Сифов, Адамов.
Любой из ныне живущих Израильтян – сын …, …, …, ……………, Иаковлев, Исааков, Авраамов, Фаррин, Нахоров, Серухов, Рагавов, Фалеков, Еверов, Салин, Каинанов, Арфаксадов, Симов, Ноев, Ламехов, Мафусалов, Енохов, Иаредов, Малелеилов, Каинанов, Еносов, Сифов, Адамов.

Когда Евреи говорят про «отцов наших», то имеют в виду трёх своих общих предков – Авраама, Исаака, Иакова.
(вот и Петр говорил мужам Израильским: «Бог Авраама и Исаака и Иакова, Бог отцов наших,»)

А по матери и прабабке в Писании род не ведётся!
Вот, к примеру, деда царя Давида вообще родила не Еврейка, а Моавитянка … :(
- «Вооз родил Овида от Руфи; Овид родил Иессея; Иессей родил Давида царя;»
- «Руфь Моавитянка, пришедшая с полей Моавитских»
- «И взял Вооз Руфь, и она сделалась его женою. И вошел он к ней, и Господь дал ей беременность, и она родила сына.»

Так вот, для Него братья, евреи, это те, кто слушают и исполняют Слово Божие. Вот подход Христа.
Это Ваш подход, а не Христа.

Среди тех, кто слушают и исполняют слово Божие – не только евреи, но есть и русские, к примеру. Они НЕ евреи, хотя тоже облеклись во Христа.
Христос «был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени», а не только из двенадцати колен Израиля.

Ещё до заключения нового завета Христос говорил об этом – «Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.»
(есть разница между словами "двор" и "стадо", в стаде овцы из разных дворов)

Еврей, крестившийся во Христа, не потерял своё родословие, равно как и русский не потерял своё, и всякий другой ...
Об этом и Павел писал ПОСЛЕ того как уверовал и крестился - "неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова. Не отверг Бог народа Своего,"
Об этом и Исаия пророчествовал - "как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше"
(Ис.66:22)
Семя и имя будут всегда.

P.S.
Для Израильтян осталась ещё вторая половина семидесятой седмины, из тех семидесяти седмин, что определены для народа Израиля и святаго города.
Многие не понимают, что это не для Церкви определено, а для народа Израиля.
Посему Церковь возьмётся на это время с земли,
а готовить Израильтян к приходу их Царя Израилева в это время (полседмины) будут два Его свидетеля.
Они не из Церкви, эти два свидетеля, ибо "облечены во вретище", а Церковь - в виссон светлый и чистый.

Leoncio
24/12/15 16:02

# 1047084

Re: Последняя седмина Израиля. нов [re: gjcktlybq, #1047078] Help admins  

У человека не может быть двух прапрадедов по отцовской линии

Христос по вашему не потомок Давида?

есть разница между словами "двор" и "стадо", в стаде овцы из разных дворов

Любитель вы посочинять, "дверь" Пастырь один, а дворы разные?

Семя и имя будут всегда.

Семя и Имя это Христос, все остальное дешевый нацизм. Вы рассуждаете как Геббельс.

Посему Церковь возьмётся на это время с земли,
а готовить Израильтян к приходу их Царя Израилева в это время (полседмины) будут два Его свидетеля.

Где написано, что церковь возьмется на время, в толмудях?
Говорящие о себе, что они Иудеи Отк2:9, 3:9 конечно ждут земного царя.

AntonPritcher
баптист
24/12/15 17:23

# 1047093

Re: Последняя седмина Израиля. нов [re: gjcktlybq, #1047078] Help admins  

У человека не может быть двух прапрадедов по отцовской линии ...

По отцовской? А почему по отцовской? Еврейство по отцовской линии передается? Точно? Точно, точно? А почему тогда раввины считают по материнской? Ответьте на этот вопрос и все. Больше рассуждать будет уже не о чем.

gjcktlybq
25/12/15 11:23

# 1047146

Re: Последняя седмина Израиля. нов [re: AntonPritcher, #1047093] Help admins  

По отцовской? А почему по отцовской?
Потому, что «Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его; Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама; Арам родил Аминадава; Аминадав родил Наассона; Наассон родил Салмона; Салмон родил Вооза от Рахавы; Вооз родил Овида от Руфи; Овид родил Иессея; Иессей родил Давида царя; Давид царь родил Соломона от бывшей за Уриею; Соломон родил Ровоама; Ровоам родил Авию; Авия родил Асу; …»,
и так далее по тексту От Матфея глава 1.

А почему тогда раввины считают по материнской? Ответьте на этот вопрос и все. Больше рассуждать будет уже не о чем.
Вероятно, потому же, почему и Иисуса не признают за Мессию (Христа). Заблуждаются.
Дерево познается по плодам ...

gjcktlybq
25/12/15 12:04

# 1047149

Re: Последняя седмина Израиля. нов [re: Leoncio, #1047084] Help admins  

Где написано, что церковь возьмется на время, в толмудях?
Написано в Библии.
Сначала Сын Человеческий сойдёт на облака и возьмёт Своих (миллионы людей, которые воскреснут, и изменятся телесно) к Себе, укрыться на время, доколе не пройдёт гнев на обитателей Земли за их беззаконие. Потом, примерно через три года с половиною (в Израиле в это время вторая половина семидесятой седмины), вместе с ними Он сойдёт на землю, и ноги Его станут на горе Елеонской (откуда Он и вознёсся на небо), чтобы царствовать здесь на земле тысячу лет.
Я так читаю.
Мест в Писании об этом очень много, приведу лишь некоторые.

- «В доме Отца Моего обителей много … приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я» (Ин.14:3)
- «как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого; тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется; две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется.» (Матф.24:37-41)

- «Пойди, народ мой, войди в покои твои и запри за собой двери твои, укройся на мгновение, доколе не пройдет гнев; ибо вот, Господь выходит из жилища Своего наказать обитателей земли за их беззаконие, и земля откроет поглощенную ею кровь и уже не скроет убитых своих.»
(Исаия 26:20,21)
[здесь «мгновение» - это те самые 3,5 года из Откровения – вторая половина семидесятой седмины, у Даниила; по сравнению с вечностью, да хотя бы с тысячью лет, три с половиною года – по сути мгновение?]

- «Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.» ( Ин.10:9)
[здесь «войдёт» - войдёт в покои в доме Отца Небесного, куда предтечею вошёл Иисус, а «выйдет» - придёт на землю с Иисусом, когда «станут ноги Его в тот день на горе Елеонской, которая перед лицем Иерусалима к востоку» (Зах.14:4), о чём и «два мужа в белой одежде» сказали на горе Елеонской: «Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо.» ?]

Иисус ведь на землю с неба придёт не один, а со всеми своими Христовыми – «станут ноги Его в тот день на горе Елеонской, которая перед лицем Иерусалима к востоку; … и придет Господь Бог мой и все святые с Ним
(Зах.14:4,5)
[здесь «святые» - это все те, кто «с Ним» будут после восхищения … 1Фес. 4:15-17]

P.S.
Это как Ной вошёл в ковчег, и спасся, и вышел из ковчега, и пажить нашёл …
Сосредоточьтесь:
вот Ной входит с земли в ковчег, а вот Ной выходит из ковчега на землю.
Входит - выходит.
Входит в ковчег НА ВРЕМЯ, а не навсегда.
Потом выходит из ковчега.
Смекаете?
Вот нечто подобное будет и в пришествие Сына Человеческого ...
Только вместо ковчега – дом Отца нашего Небесного.

Leoncio
25/12/15 12:16

# 1047150

Re: Последняя седмина Израиля. нов [re: gjcktlybq, #1047149] Help admins  

Написано в Библии.

ГДЕ-ЖЕ,ГДЕ

Все что вы написали это домыслы и догадки или правильней сказать Вавилон из текстов СП
Не верите, откройте любой нормальный комментарий к любому из приведенных вами текстов.

Leoncio
25/12/15 12:30

# 1047151

Re: Последняя седмина Израиля. нов [re: gjcktlybq, #1047146] Help admins  

Вы про родословие Христа не ответили.

так Он по вашему потомок Авраама и Давида по Марии или Иосифу?
И как же по вашему исполниться пророчество сказанное Еве?

gjcktlybq
25/12/15 16:42

# 1047155

Re: Последняя седмина Израиля. нов [re: Leoncio, #1047150] Help admins  

Все что вы написали это домыслы и догадки или правильней сказать Вавилон из текстов СП
Не верите, откройте любой нормальный комментарий к любому из приведенных вами текстов.

Не нравится – не читайте. В чём проблема?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на