Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Карантин
Просмотров: 11560 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: gjcktlybq (24) AntonPritcher (17) Лайко (9) anhil (8) Leoncio (6) Livtrasir (3) mana (3) bet (1) vasil (1) Валерри (1) рпосвещение (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Валерри
16/09/15 20:23

# 1040536

Последняя седмина Израиля. Help admins  

Дан.9: 27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле [святилища] будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя".
Мы стоим на пороге излияния славы и силы Божьей в семикратном размере.
Ис.30: 26 И свет луны будет, как свет солнца, а свет солнца будет светлее всемеро, как свет семи дней, в тот день, когда Господь обвяжет рану народа Своего и исцелит нанесенные ему язвы.
Сразу он в семь раз сильнее будет светить для язычников, но затем этот свет перейдёт в Израиль.
Рим. 11: 25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников; 26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
Начало последней седмины начнётся в Израиле с того дня, когда его узнают.. Этот день подробно дважды описан в 38 и 39 главах Иезекииля, а далее идёт описание устройства Храма.
Иез. 39: 22 И будет знать дом Израилев, что Я Господь Бог их, от сего дня и далее.
Однако для веры необходимы проповедующие Евангелия. Они прослеживаются далее.
Ис. 52: 6 Поэтому народ Мой узнает имя Мое; поэтому [узнает] в тот день, что Я тот же, Который сказал: "вот Я!" 7 Как прекрасны на горах ноги благовестника, возвещающего мир, благовествующего радость, проповедующего спасение, говорящего Сиону: "воцарился Бог твой!"
Здесь нужно вспомнить, что в середине седмины прекратится жертва. На проповедь будет дано три с половиной года.
Мф. 10: 23 Когда же будут гнать вас в одном городе, бегите в другой. Ибо истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как приидет Сын Человеческий.
Это очень тяжёлое время. Для проповеди во время и гонений необходима приготовленная церковь.
Исаия 18 1 Горе земле, осеняющей крыльями по ту сторону рек Ефиопских, 2 посылающей послов по морю, и в папировых суднах по водам! Идите, быстрые послы, к народу крепкому и бодрому, к народу страшному от начала и доныне, к народу рослому и [все] попирающему, которого землю разрезывают реки. 3 Все вы, населяющие вселенную и живущие на земле! смотрите, когда знамя поднимется на горах, и, когда загремит труба, слушайте! 4 Ибо так Господь сказал мне: Я спокойно смотрю из жилища Моего, как светлая теплота после дождя, как облако росы во время жатвенного зноя. 5 Ибо прежде собирания винограда, когда он отцветет, и грозд начнет созревать, Он отрежет ножом ветви и отнимет, и отрубит отрасли. 6 И оставят все хищным птицам на горах и зверям полевым; и птицы будут проводить там лето, а все звери полевые будут зимовать там. 7 В то время будет принесен дар Господу Саваофу от народа крепкого и бодрого, от народа страшного от начала и доныне, от народа рослого и [все] попирающего, которого землю разрезывают реки, - к месту имени Господа Саваофа, на гору Сион.
Во время горя возле Эфиопии будет призвана церковь для проповеди Израилю.
Ис. 5: 26 И поднимет знамя народам дальним, и даст знак живущему на краю земли, - и вот, он легко и скоро придет; 27 не будет у него ни усталого, ни изнемогающего; ни один не задремлет и не заснет, и не снимется пояс с чресл его, и не разорвется ремень у обуви его; 28 стрелы его заострены, и все луки его натянуты; копыта коней его подобны кремню, и колеса его - как вихрь; 29 рев его - как рев львицы; он рыкает подобно скимнам, и заревет, и схватит добычу и унесет, и никто не отнимет. 30 И заревет на него в тот день как бы рев [разъяренного] моря; и взглянет он на землю, и вот - тьма, горе, и свет померк в облаках.
Этим местом является север Урала России. Место уже открыто. Это край первого неба и край земли. Это стратегически важное место для церкви. С 2001 года в поместной церкви даются пророчества об этом.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
17/09/15 17:18

# 1040557

Re: Последняя седмина Израиля. нов [re: Валерри, #1040536] Help admins  

Этим местом является север Урала России. Место уже открыто. Это край первого неба и край земли. Это стратегически важное место для церкви.

В смысле под перевалом Дятлова прячутся боевые дятлы и валят народ? Или на Ямантау снова нехорошее завелось? Хотя Ямантау - это уже южный Урал, не северный.
С 2001 года в поместной церкви даются пророчества об этом.

А пророки в поместной церкви случайно святым смехом не пересмеялись?

anhil
solo scriptura
18/09/15 18:56

# 1040595

Re: Последняя седмина Израиля. нов [re: Валерри, #1040536] Help admins  

Дан.9: 27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле [святилища] будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя".

Последняя- семидесятая седьмина лет- совпадает по времени с временем великой скорби перед пришествием Христа с облаками- и предназначена именно для спасения в частности еврейской нации по проповеди двух пророков откровения Иоанна.
Описана в кратце в последней главе книги Даниила- при восстании Михаила- великого князя стоящего за сынов народа евреев, скорбных времен и воскресения.

С уралом ничего общего не имеет- основные события будут иметь место именно в палестине - где евреи построят свой храм- и где на половине седьмины будет мерзость запустения, принесенная антихристом.

С 2001 года в поместной церкви даются пророчества об этом.

вероятно нечистый дух тешит вас сказками- у 50ков таких пророчеств предостаточно по всем 'церквам'.

Исправлено пользователем anhil 18/09/15 19:43.

рпосвещение
13/10/15 07:45

# 1042027

Re: Последняя седмина Израиля. нов [re: ВСЕМ, #1040536] Help admins  

скажите с какой стати вы разделяете 70 седмин

AntonPritcher
баптист
13/10/15 08:31

# 1042030

Re: Последняя седмина Израиля. нов [re: рпосвещение, #1042027] Help admins  

скажите с какой стати вы разделяете 70 седмин

Весьма хороший и уместный вопрос! Поддерживаю! И правда, с чебы бы это семьдесят седмин разделять на куски о последнюю оттаскивать на несколько тысяч лет в будущее?

anhil
solo scriptura
13/10/15 18:29

# 1042070

Re: Последняя седмина Израиля. нов [re: AntonPritcher, #1042030] Help admins  

потому что писание здорово разделяет это и в книге Даниила тоже:

25 Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится [народ] и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.
26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.
27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле [святилища] будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя".

в 25м стихе - тоже разделение(без временного разрыва), забыл почему- объяснение тоже есть, уверен.
далее- последняя седьмина разделена на двое- (стих 27).
если состыковать с Даниила 12й главой- те же события(но написано- последнее время, тяжкое) и все что исчислено в книге откровения для Израиля..(жена облеченная в солнце, 2 пророка)- события которые протекают тоже полседьмины по срокам...

выводы ясны...Ну и еще - в конце 69й седьмины предан смерти Христос- и воскрес- и спасение с дня пятидесятницы фактически перешло к язычникам, Дух дал им евангелие на их родных языках (началось время язычников).

Также по восстанию Михаила ангела (своего рода - анкерное событие)- который стоит за народ Израильский,
12я глава Даниила- и в откровении- аналогичное действие- с свержением сатаны с неба- сошествие последнего на землю и тяжкое время которое он спровоцирует, потому что ему мало времени осталось.

Некоторые думают что дьявол уже свержен на землю окончательно- не так, еще клевещет- пока Михаил его не туркнет оттуда- в период пробуждения Израиля.

Ну и Павел разделяет время язычников и потом- спасение Израиля, когда войдет полное число язычников...Так что разделение по времени есть- если считать что народу евреев - положено 70седьмин..

Исправлено пользователем anhil 13/10/15 20:35.

AntonPritcher
баптист
14/10/15 11:34

# 1042118

Re: Последняя седмина Израиля. нов [re: anhil, #1042070] Help admins  

Да нет там никакого разделения по времени. И не стоит копировать сюда весь этот эсхатологических бред диспенсационалистов.

Тут даже не седьмину отделили, а пол седмины. Но это бред полный. Написано в последней седьмине будет то и то, а в середине этой седьмины будет отменена жертва. В середине! Или в половине! Т.е. в ходе последней седьмины, в её середине! Т.е. отсчитываешь 70 седьмин, находишь последние семь лет из этого большого промежутка времени. Делишь их попалам и замечаешь, что в середине последней семилетки будет событие! Все!

Ни слова о том, что остальная половина, время после середины куда-то девается... Какая же это середина семьмины, если это просто пол седьмины? Какая же это 70-тая седьмина, если это 70-полуседмина?

Ну в общем нет никаких оснований делить седьмину, кроме учения ребят из Даласской семинарии, которым очень хотелось придумать новую ересь и привязать к ней как можно больше сложных и не очень мест Писания.

Ну и Павел разделяет время язычников и потом- спасение Израиля, когда войдет полное число язычников...Так что разделение по времени есть- если считать что народу евреев - положено 70седьмин..

Там нужно очень внимательно читать в оригинале то, что пишет Павел. Там нет слов о том, что когда закончатся времена язычников... Там вообще слова "когда" нет в оригинале. Там просто от того, что произошло ожесточение в Израиле от части или части Израиля, спасение язычникам пришло. Так весь Израиль спасется, а не только Иуда. Тут стоит напомнить, что на момент написания этих строк Израиль - это лишь 2,5 колена Иуда, Вениамин и пол колена Левия. Остальные колена задолго до этого были просто рассеяны и растворены в язычниках. Как спасти весь Израиль? Призвать язычников, чтобы была полнота Израиля, народа Божьего!

p.s. Я уже давно отказался от "привычной" баптисткой эсхатологии в пользу разумной и здравой эсхатологии. Да и баптисткой она не была изначально, ибо этому учению 200 лет, а баптизму 400. Но разбираться в этих тонкостях никто не хочет.

anhil
solo scriptura
14/10/15 15:59

# 1042135

Re: Последняя седмина Израиля. нов [re: AntonPritcher, #1042118] Help admins  

И не стоит копировать сюда весь этот эсхатологических бред диспенсационалистов.

Вообще этот материал что я слил своими словами- из того что накопал в новой книжке креациониста Кента Ховинда - этого года по данной теме...

Меня убедил этот материал, возможно я не особо умело его перевел. (была бы возможность выложил бы диаграмму)
Давайте попробуем разобраться вместе, без 'бред полнейший' и предвзятостей.

Фактически от воскресения Христа(69я седьмина) до разрушения Иерусалима Титом- лет 35 прошло, не меньше (70й год по Р.Х.)(да и Деяния- не меньше чем лет 15ть после Христа описывает события, не упоминая разрушения Иерусалима, Павел туда возвращался..и это лет 14 после обращения). это уже 5 седьмин минимум- так что последняя седьмина - никак не стыкуется с этими событиями, если идет последовательно прежним, ведь речь идет о том что на половине последней седьмицы лет- установится мерзость запустения, еще раньше -прекратится жертва и приношение..(на практике- много больше седьмины или даже двух)

Там нужно очень внимательно читать в оригинале то, что пишет Павел. Там нет слов о том, что когда закончатся времена язычников.

хм, неправда (не думал что ты способен подтасовывать факты), в оригинале звучит именно так:
25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении ...... что ожесточение произошло в Израиле доколе(до завершения, прекращения) войдет полнота язычников;

Убедись сам даже по номерам Стронга:

575, ἀπό
от, с, из; а тж. прист. со знач.:
1. удаления илиотделения;
2. завершения; 3. возвращения;
4. отрицания;
5. прекращения;
6. превращения;

Все остальные переводы - так же говорят...(KJV)

Но даже если не принимать в расчет этот текст, все равно- пробуждение Израиля- и дух умиления когда они поднимут плач (как плач Гадад-риммона в мегидо)- и будут плакать по Христу..КАЖДОЕ племя ОСОБО- еще в будущем, такого не было еще..

Иисус сам предсказал: 'оставляется дом ваш пуст ДОКОЛЕ не скажете - благословен пришедший во Имя Господне'..
Доказательств того что Израилю еще предстоит проснутся- уйма..

Ты сам упомянул - что во время Иисуса 3 колена остались. А в пророчестве каждое племя плачет особо- и перечисляется несколько колен; да и в Откровении- почти весь состав колен кроме Ефрема, не помню- может и Дана.
(Лет 6 назад читал статью что нашлось колено Манассии- какоето задрыпаное племя в Индии, Израиль вбухал кучу денег для репатриации и оказании мед помощи найденному племени Манассии..)

Иногда есть смысл упрощать библейские знания- но это не тот случай, я уверен.

Исправлено пользователем anhil 14/10/15 16:36.

AntonPritcher
баптист
14/10/15 17:29

# 1042141

Re: Последняя седмина Израиля. нов [re: anhil, #1042135] Help admins  

Вообще этот материал что я слил своими словами- из того что накопал в новой книжке креациониста Кента Ховинда

Я уважаю Хованда за его труды по креационизму, но он, как американский баптист является диспенсационалистом, именно оттуда это учение и проникло в баптизм и пятидесятничество.

Я ранее много писал здесь по эсхатологии. Не очень хочу снова начинать все с начала.

на половине последней седьмицы лет- установится мерзость запустения, еще раньше -прекратится жертва и приношение..(на практике- много больше седьмины или даже двух)

Формальное прекращение ежедневной жертвы произошло, как вы и говорите, но фактическое именно в половине седьмины, когда предан был смерти Христос. Т.е. с принесением жертвы Иисуса Христа обычное жертвоприношение потеряло силу, отменено, упразднено. И, кстати, у Даниила не сказана дата разрушения Иерусалима, там просто сказано, что нечто подобное будет вскоре.

хм, неправда (не думал что ты способен подтасовывать факты), в оригинале звучит именно так:
25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении ...... что ожесточение произошло в Израиле доколе(до завершения, прекращения) войдет полнота язычников;

Убедись сам даже по номерам Стронга:

575, ἀπό

Это не подтасовка. Слово, которое вы привели, стоит не в том месте и не в значении времени. απο от μερους - что значит "от части", как раз в первом значении из из списка, что вы привели. Отделить часть. Т.е. часть ожесточилась от Израиля.

Иисус сам предсказал: 'оставляется дом ваш пуст ДОКОЛЕ не скажете - благословен пришедший во Имя Господне'..
Доказательств того что Израилю еще предстоит проснутся- уйма..

Покаяние - дело сугубо индивидуальное. Каждый увидит Христа, когда воскликнет "Благословен пришедший во Имя Господне". Савл это сделал в первом веке, кто-то позже, а кто-то так и не сделал. Евреи спасаются параллельно с язычниками. Каждый, кто признает Иисуса Господом, спасается и находит Его. Какого-то массового вдруг пробуждения это не предполагает, хотя и было бы неплохо.

Ты сам упомянул - что во время Иисуса 3 колена остались. А в пророчестве каждое племя плачет особо- и перечисляется несколько колен; да и в Откровении- почти весь состав колен кроме Ефрема, не помню- может и Дана.

Скажу по секрету, чистокровных евреев не существует в принципе, даже тех, кто сегодня называется иудеями. Никогда не задавались вопросом, почему с определенного времени раввины стали считать еврейство по матери, а раньше "Авраам родил Исаака"? А уж что говорить о 10 коленах, рассеяных около 5000 лет (!) назад!!! Нет этих колен, растворились, кровь их в тебе и во мне, почти в каждом человеке на земле.

Истинный Израиль, Израиль Божий есть Церковь. (Не тот Иудей, кто наружно таков, но кто внутренне таков). Восстановление 10 колен возможно только при покаянии язычников в Церкви Христовой. Только так происходит восстановление всего народа Божия, который суть един есть.

Иногда есть смысл упрощать библейские знания- но это не тот случай, я уверен.

Да какое тут упрощение. Тут глобализация учения. Я уже говорил, что исписал не одну страницу этого и не только этого форума, объясняя тонкости эсхатологии. Ненавижу отголоски сионизма в христианстве, не приемлю рассиские замашки, типа Израиль должен весь покаяться. А Япония вся должна? А Россия? А Украина? А Нигерия?

anhil
solo scriptura
14/10/15 20:46

# 1042159

Re: Последняя седмина Израиля. нов [re: AntonPritcher, #1042141] Help admins  

Формальное прекращение ежедневной жертвы произошло, как вы и говорите, но фактическое именно в половине седьмины,

не соглашусь, нестыковка выходит, это тогда что?:
11 Со времени прекращения ежедневной жертвы и поставления мерзости запустения пройдет тысяча двести девяносто дней.(дан 12)
12 Блажен, кто ожидает и достигнет тысячи трехсот тридцати пяти дней.
(кстати -вся 12я глава о конце перед воскресением:
1 И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге; и многие из спящих в прахе земли пробудятся.......
)

Слово, которое вы привели, стоит не в том месте и не в значении времени. απο от μερους - что значит "от части"

вам виднее- я не силен в греческом (откровенно говоря как в и в китайском). Допустим - так как вы и утверждаете, ...правда зачем тогда говорить 'и так весь Израиль спасется'- смысл темы сразу исчезает, никакого толку в сказанного Павлом. (а ядро в том что 'отвалились ветви природные чтобы привились дикие'-это явно и далее- развитие темы)

Каждый увидит Христа, когда воскликнет "Благословен пришедший во Имя Господне".

с вашим рассуждением о индивидуальности принятия Христа в этом тексте- не согласен.
Написано: ДОМ ВАШ ПУСТ. не ваши сердца или что-то индивидуальное-дом ваш- дом Израилев..
И не каждый увидит и не во все времена. Будет время- когда будут искать от моря и до моря и не найдут Слов Господних.

почему с определенного времени раввины стали считать еврейство по матери

Возможно это както связанно с какой-то вполне библейской истории- где по матери передалось еврейство, точно конечно не уверен- но давненько в какой-то проповеди слышал, вспомню- расскажу..

Я уважаю Хованда за его труды по креационизму, но он, как американский баптист является диспенсационалистом

в 2015м году- он явно идет против традиционных трактовок- если вы знаете английский- есть десяток отличных семинаров по теме о которой дискутируем. 'Kent Hovind WOE Class1-11.'

А уж что говорить о 10 коленах, рассеяных около 5000 лет (!) назад!!! Нет этих колен, растворились, кровь их в тебе и во мне, почти в каждом человеке на земле.

Ну не 5000лет назад. 4700лет назад был потоп, вавилонское пленение-когда конкретно развеяли еврейское племя- гдето лет 700 до Христа, наврядли больше..
И пророчества о сухих костях которые Бог воскресил (книга Иезекиля)- об этом и говорит- о реинтеграции нации Израиля и оживление ее в духовном смысле и еще:
22 На этой земле, на горах Израиля Я сделаю их одним народом, и один Царь будет царем у всех их, и не будут более двумя народами, и уже не будут вперед разделяться на два царства.

Этого пророчество исполнилось частично..

Ну а восстание Михаила архангела (стоящего за народ еврейский)? а два пророка, жена облеченная в солнце, запечатление 144000?
все это касается только Израиля в плане спасения, даже перечисляются колена...

кстати в тему: евреи умели толковать писание и задавать вопросы:
6 Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю?
7 Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,

привожу как доказательство: если бы все уже позади да никаких реинтеграций- Иисус не сказал бы- Отец держит контроль над временами восстановления Израиля..

Я вижу последнюю седьмину в будущем- причем разделенную на две: Сначала Евреи строят храм, (кстати- для этого уже все готово), два пророка пророчествуют, и во второй половине седьмины- Израиль зрит Господа и кается, Михаил скидывает дьявола с неба, тот провоцирует великую скорбь. и в конце седьмины- пришествие Господа с облаками, после чего- суды Божьи и Армаггедон. Потом 1000летнее царство...
/много написал, надеюсь не утомит прочитать хотябы самое важное, иногда писать проще чем читать/

Исправлено пользователем anhil 14/10/15 21:14.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на