Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 29419 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: стражник (54) mrIDH (37) атеистище (33) НиколайЗлатоуст (15) Para_bellum (11) Livtrasir (7) Haereticus (5) яблоко (4) nonconformist (3) ДацкыйКот (3) SIBMAN (2) ЦеремонияЦ (2) anhil (1) gvikr (1) MaxRusak (1) vvl (1) грушенька (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
стражник
22/03/16 23:52

# 1053192

Re: А есть ли ответ... нов [re: mrIDH, #1053191] Help admins  

Хорошо хоть разобрали. Но мая ересь хоть есть, а вот у вас нет не какой. Да если вы не против может, поясните , что значит хулить Духа. А то вы оперируете этим теремом а слыл знаете?

mrIDH
Научный атеист
23/03/16 00:35

# 1053193

Re: А есть ли ответ... нов [re: стражник, #1053192] Help admins  

///Но мая ересь хоть есть, а вот у вас нет не какой

Почему же? У меня есть ересь: Библия -- сборник мифов и легенд. На всё остальное даёт ответ или наука, или житейский (не обязательно мой) опыт.

///Да если вы не против может, поясните , что значит хулить Духа.

Без понятия, это не мой прикол, а христианская фишка, что-то из области "лишь хула на Духа Святаго непростительна". Типа, на Христа и Отца можно и матом, а вот на Духа -- нет.

///А то вы оперируете этим теремом а слыл знаете?

Нет, не знаю. И никто не знает, ибо догма о Троице -- догмат и разумом человеческим осмыслению не подлежит.

Para_bellum
Неверующий
23/03/16 09:30

# 1053208

Re: А есть ли ответ... нов [re: стражник, #1053178] Help admins  

Даже нет малейшего любопытства, так что вы первый.

Что, прямо так никто и не спросил, где Вы увидели согласие Библии с теорией эволюции? Жалость какая.
Конечно, оригинально «Давай толкуй» но как бы там не было спасибо.

За что спасибо—то? Спрашиваю я только, как Вы и поняли, из любопытства.
По этому я прошу вас объяснить кто эти люди. Кого Бог сотворил до седьмого дня.

Почему я должен объяснять? Можете считать, что я вижу Адама и Еву так, как видит их церковь: мужик и женщина, соответственно. Всё. Два человека.
Ну, первое Бог есть Дух и это говорит Библия и отрицать это не стоит. Дух плоти не имеет это тоже есть в Писании

И что отсюда следует? Что человек не может быть похож на бога, раз он имеет белковое тело?

И как это всё стыкуется с эволюцией? Дескать, вначале человек был только духом, а потом эволюционировал и оброс мясом? :D

стражник
23/03/16 09:33

# 1053209

Re: А есть ли ответ... нов [re: mrIDH, #1053193] Help admins  

Доброе утро . А вы молодец с вами даже не по споришь, знаете по чему вы говорите и думать над сказанным не желаете.
(Почему же? У меня есть ересь: Библия -- сборник мифов и легенд. На всё остальное даёт ответ или наука, или житейский (не обязательно мой) опыт.) Это ваше, но что само парадоксальное вы это правильно называете. У (меня есть ересь:) с этим я с вами спорить не собираюсь. Это неоспоримо.
Да и простите меня но наука и житейский опыт, для меня это тяжело не дорос до такого понимания. Даже не могу вам привести пример житейского опыта и науки в одном флаконе и чтоб притом они лично вам подтвердили существования Бога. Опыт многих святых вам вряд ли о чем скажет, да и ваших ученых тоже которые через науку пришли к Богу. Оставайтесь при своем, но если можно у вас спросить, как жить в темноте., нет наверно это не корректно как жить и видеть темноту впереди себя. Вот вам и ответ на то, что вы считаете, некому не известно. У вас есть ещё фишка и исходя с того как вы её употребляете значит вы в это верите. Это типа не суди, да не судим будешь. Верить мене это понятно, Бог постановил и я в это верю, верить вам тоже понятно раз Бог утвердил, сбывается. Вы это видите на житейским опыте. Не знаю стараетесь этого не делать или нет, но как бы там не было раз говорите значит и стараетесь а раз не делаете значит боитесь что произойдет. Но а так как это произнес Бог значит у вас есть страх Божий, это первый шах к мудрости. А мудрость все равно приведет вас к Творцу. Так что мой друг вы на пути как прейдете, напишите мне, хорошо. Да а этой фишки продолжение есть прочитайте, будет полезно, да и с моих собственных наблюдений, если суд сбывается не сразу, для него время нужно, то вторая часть мгновенно даже не успеваете договорить. Возьмите на вооружение пригодиться.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
23/03/16 09:50

# 1053213

Re: А есть ли ответ... нов [re: стражник, #1053209] Help admins  

Даже не могу вам привести пример житейского опыта и науки в одном флаконе и чтоб притом они лично вам подтвердили существования Бога.

Никто не может, ибо такого флакона нет.

НиколайЗлатоуст
православный рода Христианского
23/03/16 09:53

# 1053214

Re: А есть ли ответ... нов [re: ВСЕМ, #1040750] Help admins  

А есть ли ответ...

вводиться во Святая Святыхъ воспитатися Господу.

[Свѣтиленъ
Юже древле предвозвѣсти пророческое сословіе, стамну, и жезлъ, и скрижаль, несѣкомую гору, златую кадильницу, Марію Богоотроковицу вѣрно да восхвалимъ: днесь бо вводится во Святая Святыхъ воспитатися Господу. (Трижды)]

Великий Пост
Николай Златоуст

mrIDH
Научный атеист
23/03/16 09:55

# 1053215

Re: А есть ли ответ... нов [re: стражник, #1053209] Help admins  

///знаете по чему вы говорите и думать над сказанным не желаете.

Я давно уже всё обдумал. Ваш вопрос из серии: "Чайник Рассела керамический или фарфоровый?", "Расписан под палех или гжель?!

///Даже не могу вам привести пример житейского опыта и науки в одном флаконе

Может всё же научитесь читать? Вам же было написано: ///На всё остальное даёт ответ или наука, или житейский (не обязательно мой) опыт.

///чтоб притом они лично вам подтвердили существования Бога

Они лично подтверждают лишь отсутствие бога, любого.

///Опыт многих святых вам вряд ли о чем скажет, да и ваших ученых тоже которые через науку пришли к Богу.

Проблема в том, что все они пришли к РАЗНЫМИ богам, даже если и пытаются называть его одним и тем же именем.

///как жить в темноте., нет наверно это не корректно как жить и видеть темноту впереди себя

Вы живёте ровно так же, просто не очень удачно пытаетесь себя обмануть.

/// верить вам тоже понятно раз Бог утвердил, сбывается. Вы это видите на житейским опыте. Не знаю стараетесь этого не делать или нет, но как бы там не было раз говорите значит и стараетесь а раз не делаете значит боитесь что произойдет.

Здесь мой миелофон сломался.

///Но а так как это произнес Бог значит у вас есть страх Божий, это первый шах к мудрости. А мудрость все равно приведет вас к Творцу.

Напрасно стараетесь, разум не может привести к Творцу, 3 тысячелетия попыток доказать существование Творца разумом показали невозможность этого.

Ваши нравоучения бессмысленные. Задумайтесь хотя бы над тем, что Творец и библейский Бог вовсе не обязаны быть одним и тем же персонажем. Т.е., если разум вдруг найдёт неоспоримые доказательства существования Творца, вероятность, что это Саваох ничтожно мала.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
23/03/16 09:58

# 1053216

Re: А есть ли ответ... нов [re: НиколайЗлатоуст, #1053214] Help admins  

А вопрос такой.
Как Бог рассеял людей по всей земле?

Это цитата из первого посыла данной темы.
Шоб никто вдруг не подумал, будто Николай в самом деле ответил.
Бессмысленный набор слов - он бессмысленный набор слов и есть, в какой упаковке его ни подавай.

стражник
23/03/16 10:39

# 1053222

Re: А есть ли ответ... нов [re: mrIDH, #1053215] Help admins  

(Я давно уже всё обдумал) это ваше и это тоже
И назвал это ерисьтью о чем мне с вами говорить о вашей еристи или о чем вы предлагаете мне вам расковать?

Исправлено пользователем стражник 23/03/16 10:40.

НиколайЗлатоуст
православный рода Христианского
23/03/16 15:21

# 1053259

Re: А есть ли ответ... нов [re: атеистище, #1053216] Help admins  

ответ истинен;
Просто вам невдомек что есть воспитание от Господа.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на