Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 29409 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: стражник (54) mrIDH (37) атеистище (33) НиколайЗлатоуст (15) Para_bellum (11) Livtrasir (7) Haereticus (5) яблоко (4) nonconformist (3) ДацкыйКот (3) SIBMAN (2) ЦеремонияЦ (2) anhil (1) gvikr (1) MaxRusak (1) vvl (1) грушенька (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
mrIDH
Научный атеист
24/03/16 11:13

# 1053340

Re: А есть ли ответ... нов [re: НиколайЗлатоуст, #1053329] Help admins  

///Пора же разуметь вам: нет у христиан места чтобы вы это делали.

Так закройте этот раздел и всё, если для вас высказывание иной точки зрения есть богохульство. Но раз уж вы приглашаете к ДИАЛОГУ представителей другой точки зрения, то умолкните со своим богохульством.

стражник
24/03/16 11:59

# 1053357

Re: А есть ли ответ... нов [re: mrIDH, #1053337] Help admins  

« Душа! стань посредине. Если ты божественна и вечна, как полагает большинство философов, то ты тем более не будешь лгать. Если ты не божественна, так как ты смертна, что думается одному только Эпикуру, то ты тем более не должна будешь лгать. Произошла ли ты с неба, или появилась из земли. Составилась ли ты из чисел или из атомов? Начинаешься ли ты с телом, или входишь в тело после? Почему и как ты делаешь человека, существо разумное, способное чувствовать и знать?»(Тертуллиан)
Моя безграмотность это временно, а вот ваше бестолковость видимо на навсегда. Атеизм это отказ верить во что бы то ни было, но в вашем случае это отказ верить в здравый смысл.
А хула на Духа Святого это есть отказ верить в Него. И не по тому, что вы его этим оскорбляете, Он вас любит в любом случаи. Этим вы уходите в ту пустоту, в которую верите. Да это печально но это ваш выбор. Ну а за ваши осуждения в мою сторону я вас благодарю, спасибо что подсказываете, буду исправляться.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
24/03/16 12:05

# 1053359

Re: А есть ли ответ... нов [re: НиколайЗлатоуст, #1053329] Help admins  

Я не хулю бога. Может быть где-то как-то когда-то я неясно или не так выразился, но бога я не хулю; у меня даже мыслей таких нет.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
24/03/16 12:19

# 1053362

Re: А есть ли ответ... нов [re: mrIDH, #1053338] Help admins  

Башню снесёт у оппонента.

mrIDH
Научный атеист
24/03/16 12:23

# 1053364

Re: А есть ли ответ... нов [re: стражник, #1053357] Help admins  

///хула на Духа Святого это есть отказ верить в Него

Какой забавный выверт логики. С чего бы быть хулой моему желание ЗНАТЬ, а не верить?

///И не по тому, что вы его этим оскорбляете, Он вас любит в любом случаи. Этим вы уходите в ту пустоту, в которую верите.

Совсем с логикой рассорились... Хула -- это давать чему-то отрицательные, не соответствующие действительности характеристики или говорить даже и правду, но неприемлемой лексикой. Т.е. хулить и оскорблять схожи по смыслу. А раз я этого не делаю, то и хулы в моих словах нет.

стражник
24/03/16 12:59

# 1053371

Re: А есть ли ответ... нов [re: атеистище, #1053359] Help admins  

Я вам написал, что есть хула на Бога. А вы делайте вывод, а то, что у вас этого нет в мыслях это не ваше заслуга. Да и по хулить вы его вряд ли сможете, а вот неверием своим огорчаете. Да и точки зрения у вас нет не какое один какой то научный бред не чем не обоснованный. Даже не бред подобранные слова для впечатления других. Больше не чего. Или есть нечто что может мне доказать то что нет Бога. Конкретного не чего я уверен, да и вы тоже это знаете. А эти ваши потуги бред не бред. Похожа на не беременную захотевшею родить. Плода то нет да и быть не может, весь ваш научный прогресс слепой кастрат, который видит только то что ему показывают. Порой и того не хочет.

стражник
24/03/16 13:17

# 1053373

Re: А есть ли ответ... нов [re: mrIDH, #1053364] Help admins  

Вы даже не желаете понять смысла сказанного. То, что вы на Него скажите виде хулы это мой друг тявканье на ветер. Это вам и Бог говорит тоже (Типа, на Христа и Отца можно и матом, а вот на Духа -- нет.) Это ваше вами понятое. Хула это неверие. А теперь представите состояния отца, когда от него уходит балван сын лишь по тому, что он не верит что он его отец. И для этого балана не важно то что отец его вскормил. Ему сосед сказал, что он бездомный и не у него родителей. Отец и рад его остановить, но он не верит и все. Но умный и не какие уговоры его не остановят, да он и не похож даже на него. Точно безотцовщина. Некий атеист научный да мой друг.

Да при этом сын поесть не как не хулит отца. По его бестолковой логике это нормальный ход вышей.

Исправлено пользователем стражник 24/03/16 13:27.

mrIDH
Научный атеист
24/03/16 13:40

# 1053378

Re: А есть ли ответ... нов [re: стражник, #1053371] Help admins  

///Я вам написал, что есть хула на Бога.

А вы кто такой, чтобы ваше личное мнение принимать во внимание? Предоставьте мне нотариально заверенное заявление от Бога, что он согласен с вашим мнением, тогда я и приму ваше мнение во внимание.

///Да и по хулить вы его вряд ли сможете, а вот неверием своим огорчаете.

Вот опять с банальной логикой рассорились. Так хулю я Его или огорчаю?!

///Да и точки зрения у вас нет не какое один какой то научный бред не чем не обоснованный.

Бред не может быть научным, а сама наука обоснована хотя бы тем, что мы имеем возможность вести эту беседу, сидя в комфортабельных креслах в тёплых помещениях.

Что дала человечеству вера в вашего бога, кроме как инквизицию, аутодафе, крестовые походы и прочие ужасы?

///Даже не бред подобранные слова для впечатления других.

Не, вы явно через гугл-транслейт пытаетесь проповедовать! Напрасный труд, выдаваемое бессвязное бормотание лишь недоумение вызывает. Хотя понятно, что по делу вам сказать нечего и вы пытаетесь тупо наехать.

НиколайЗлатоуст
православный рода Христианского
24/03/16 14:28

# 1053384

Re: А есть ли ответ... нов [re: mrIDH, #1053340] Help admins  

Закрыл, и во всей Вселенной нет для ваших сих трудов такого места;
даже в геенне огненной, куда вы споро бежите семимильными шагами...
[Не Богохульствуйте.]

Светилен Праздника:
Небеса — Величайшего, Земля — Древнейшего.
Небеса и Земля полны Славы Его.
Человек, свет Образа и Подобия.

13:26 26.3.16 год в Господе
Николай Златоуст

Para_bellum
Неверующий
24/03/16 15:07

# 1053394

Re: А есть ли ответ... нов [re: НиколайЗлатоуст, #1053384] Help admins  

Не Богохульствуйте.

Что есть богохульство? Критерии есть конкретные?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на