Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 32104 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: стражник (54) mrIDH (37) атеистище (33) НиколайЗлатоуст (15) Para_bellum (11) Livtrasir (7) Haereticus (5) яблоко (4) nonconformist (3) ДацкыйКот (3) SIBMAN (2) ЦеремонияЦ (2) anhil (1) gvikr (1) MaxRusak (1) vvl (1) грушенька (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
mrIDH
Научный атеист
26/03/16 20:36

# 1053677

Re: А есть ли ответ... нов [re: стражник, #1053644] Help admins  

///Да не в каком законе нет не чего, у них это просто забрали недавно.

У кого "у них" и кто забрал? Болезный, вы хоть понимаете, о чём вас спрашивают?

///По тому что любили очень и дали всё и сразу вот вам один ответ и на все древни цивилизации.

Ещё раз: о каких древних цивилизациях вы говорите? Шумерских?

///Да наука находит подтверждения этому.

Какая наука какие подтверждения чему?

///Только не восполяйте свою фантазию по поводу потопа, в том виде как вам его преподносят, его не было.

Опять шизофрения на марше! Если такого потопа, как в Библии не было, то его и не было, т.е. Библия -- сборник сказок и нечего на неё ссылаться вообще. Если было что-то другое, то откель дровишки?

///Желание ваше похвально, но для этого нам с вами нужно, хотя б прочитать, как в Писании это написано.

Вы совсем ку-ку? Не осилили, как давать ссылки на библейские тексты?

///Это заявление науки

Какая именно наука так заявляет? Назовите мне имя всемирно известного учёного в области когнитивной психологии или нейропсихологии, кто бы так заявлял.

///Может вы мне предложите доказать вам достоверность календаря.

Это зависит от календаря. Однако вы сами называете Библию ненадёжным источником.

///Я вам не собираюсь доказывать то, что вы и я отрицать не будите.

Мы оба два считаем Библию ерундой. Но вы "вдруг" постоянно на неё ссылаетесь как на достоверный источник. Это попахивает шизофренией.

стражник
26/03/16 22:53

# 1053685

Re: А есть ли ответ... нов [re: mrIDH, #1053677] Help admins  

Я так понимаю вы прикидываете шлангом. Причем здесь Шумерская цивилизация . Я вам говорил за всех. Ладно, давайте, так, как вы с точки зрения науки ну и вашего здравого смысла объясняете. Находки древних цивилизаций? И от куда взялись расы человека?

mrIDH
Научный атеист
26/03/16 23:01

# 1053686

Re: А есть ли ответ... нов [re: стражник, #1053685] Help admins  

///Я вам говорил за всех.

Я так понимаю вы прикидываете шлангом. Что именно вы подразумеваете под "находки древних цивилизаций"? Ибо известные науке древние цивилизации вовсе не поражают широтой и глубиной своих познаний.

///И от куда взялись расы человека?

Курс эволюции человека я вам читать не нанимался. Вы вполне можете ознакомиться с научными воззрениями на соответствующих научно-популярных сайтах.

стражник
26/03/16 23:31

# 1053687

Re: А есть ли ответ... нов [re: mrIDH, #1053686] Help admins  

Вы можете сделать то же самое на религиозных сайтах пусть вам ответят священники. Они вас мой друг пошлют технично и пойдете. То же мне сделают там, где вы предлагаете мне узнать. Так мы с вами и ходим то туда то сюда. А когда встречаемся, начинаем не понятно чего бодаться. И кто от этого кроме нас с вами страдает? Вы не можете объяснить мне я вам. Мы даже и не пытаемся понять друг друга. От чего так, как вы думаете. Вы думаете мне от того что вы верите Богу или нет, мне есть некая выгода да и вам то моего просвещения в кармане не прибавиться. А вот от того что мы хамим друг другу это плоха, да и вы это понимаете. Поймите меня я вас не тяну не в какую веру не в религию . Да и науку я не отвергаю. Для меня она только подтверждает то, что я на верном пути. И даже вы в своих разговорах это тоже выражаете. Или вы думаете меня понимают религиозники? Вы ошибаетесь. Да и может от этого и вы не понимаете о чем я. Я вам говорю то, что вижу, нет во мне веры, да и верить мне не к чему я это вижу. И вам об этом говорю вот и все. А вы думайте как хотите.

mrIDH
Научный атеист
27/03/16 00:05

# 1053690

Re: А есть ли ответ... нов [re: стражник, #1053687] Help admins  

///Вы можете сделать то же самое на религиозных сайтах пусть вам ответят священники.

А мы разве не на религиозном сайте? Воззрения священников различных конфессий на эволюцию мне известны. Кроме того, я интересуюсь вашим, отличным от остальных, мнением.

Когда возникают такие тёрки важно, опять же, не изложить мнение, а указать, "какие есть ваши доказательства"?

Моё мнение об эволюции никак не отличается от общепринятого научного. Т.е. нет смысла выяснять его у меня лично.

///То же мне сделают там, где вы предлагаете мне узнать.

Там вас никто никуда не пошлёт, так как ваше присутствие на тамошних форумах, даже если они есть, не предполагается. Раз уж вы не в ладах с биологией, то "там" вы просто просветитесь на этот счёт от людей, разбирающихся в эволюционной биологии на профессиональном уровне и изложивших её основные положения в понятном виде.

///Для меня она только подтверждает то, что я на верном пути. И даже вы в своих разговорах это тоже выражаете

Я в своих высказываниях вам прямо заявляю, что вы ни овоща в науке ни бум-бум и вашу бредятину никакая наука ни разу не подтверждает.

///верить мне не к чему я это вижу. И вам об этом говорю вот и все.

Говорить вы можете что угодно, у нас свобода слова. Ваша проблема в том, что за базар надо отвечать. Т.е. любое утверждение, не относящееся к разряду "одобрено ВАК и РАН", необходимо подтверждать и доказывать. Вот с этим у вас напряг: вы не можете доказать ни одно из своих утверждений.

стражник
27/03/16 01:27

# 1053692

Re: А есть ли ответ... нов [re: mrIDH, #1053690] Help admins  

Я вам могу их доказать вы даже выслушать не желаете. Да и я не собираюсь вам доказывать очевидные вещи. То что вы не видите у себя под носом, это ваша проблема. А на счет за базар ответь, не тебе меня этому учить мой друг, это я тебе как профессор могу сказать. Да и с Библией я тоже дружи, да и не атеистам это оценивать. Тем, которые профаны в этом как вы. Можете своё мнение своим друзьям с макаронами на голове высказать кроме них ваше мнение не кому не нужно. Там интеллекта по болею.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
27/03/16 02:26

# 1053694

Re: А есть ли ответ... нов [re: стражник, #1053692] Help admins  

Весь ужас в том, что атеисты с библейскими текстами очень даже хорошо знакомы. Особенно те из них, которые зарегистрированы на форумах.
Когда я сам был атеистом, мне немало приходилось общаться с боговерующими гражданами, которые писаний вообще не читали, но тоже были спецами и профессорами.

А что ты вообще хочешь от атеистов, ? Напиши толком, нормальными словами, може тебя и поддержат. Разве стражник - это не вертухай ?

стражник
27/03/16 07:21

# 1053696

Re: А есть ли ответ... нов [re: атеистище, #1053694] Help admins  

Доброе утро. Простите Но вы хоть сами понимаете что написали.
(Когда я сам был атеистом, мне немало приходилось общаться с боговерующими гражданами, которые писаний вообще не читали, но тоже были спецами и профессорами.)
Объясните мне, пожалуйста, как может знания или не знание писания повлиять на то, быть мне или не быть специалистом и профессором. Да и в какой сфере поясните тоже. Не гоблин вы наш.
Да и если можно то кто вы сейчас.( (Когда я сам был атеистом)
На Счет вертухая я вам скажи, вы хоть знаете кто это. Или просто слова понравилось .

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
27/03/16 09:53

# 1053699

Re: А есть ли ответ... нов [re: стражник, #1053696] Help admins  

Утро доброе.
Ты пойми, я не ставлю целью разругаться с тобой вдрызг. В идеале мне вообще хотелось бы никого не обижать. И гоблином я тебя не называю, вот на языке гоблинским пишешь - это да.

Сейчас я - пастафарианин. Последователь учения Роберта Хендерсона. Священник нашей единственно истинной Церкви.

Не надо быть специалистом в писаниях. Эти специалисты, большей частью, не знают ни черта, только пыжатся. Хотя, попадаются и умные, мне вот понравились толкования профессора богословия Лопухина.

Разве стражник - не вертухай ?

mrIDH
Научный атеист
27/03/16 12:14

# 1053701

Re: А есть ли ответ... нов [re: стражник, #1053692] Help admins  

///Я вам могу их доказать вы даже выслушать не желаете.

Вы не можете их доказать, так как они не научные, т.е. принципиально недоказуемые. И да, я не желаю слушать голословные утверждения "наука подтверждает" о вещах, которые наука опровергает, отвергает, не занимается или пока оставляет без ответа.

Т.е. я отказываюсь слушать ваши антинаучные косноязычные квазирелигиозные бредни, которые вы пытаетесь проповедовать.

///Да и я не собираюсь вам доказывать очевидные вещи.

Единственная очевидная вещь у вас -- это ваше полное не знание науки. Чуть менее очевидно, что вы не русский, ибо у вас нет чувства языка, которое есть у последнего двоечника-пятиклассника. Тем не менее вы приползли на русскоязычный сайт позориться.

///Объясните мне, пожалуйста, как может знания или не знание писания повлиять на то, быть мне или не быть специалистом и профессором. Да и в какой сфере поясните тоже.

Очевидное непонимание переносного смысла слов и идиоматических оборотов, в данном случае восходящих к "профессору кислых щей". Для россиян профессор -- это высшего ранга преподаватель ВУЗа, имеющий степень доктора наук. Т.е. оборот

///которые писаний вообще не читали, но тоже были спецами и профессорами.

означает, что вернуны, Библию в руках не державшие, выставляли себя знатоками богословия и вероучения.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на