Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 29520 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: стражник (54) mrIDH (37) атеистище (33) НиколайЗлатоуст (15) Para_bellum (11) Livtrasir (7) Haereticus (5) яблоко (4) nonconformist (3) ДацкыйКот (3) SIBMAN (2) ЦеремонияЦ (2) anhil (1) gvikr (1) MaxRusak (1) vvl (1) грушенька (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
стражник
27/03/16 18:00

# 1053716

Re: А есть ли ответ... нов [re: атеистище, #1053699] Help admins  

Простите но я не знаю учения Роберта Хендерсона. Но когда вижу, как ведут себя адепты этого учения. Для меня лично это нонсос. Ну не мне вас судить вы выбор сделали . Вот по чему вы интересуетесь другой религией это другой вопрос.
На что именно вам понравилось в полковая Лопухина. Вы мой друг не читали предыдущих. Да и если даже Лопухин захотел по другому что-то растолковать вы бы это не читали. Он не чего не толкует, просто пересказывает ранние толкования, по другому в православии быть не может. Единственное что в нем хорошего, но это только характеризует его внутренний мир. Это то что он просто сумел опустить в своих толкованиях то что с чем он был не согласен. Это видно он говорит в этих местах не да ни нет даже его между замаскировано так что и не поймешь что это от лукавого. Да и что у него хорошо, он дает сравнения с древними языками. Это плюс весомый. Но искажения не как не комментирует . Так что в его толкованиях ответов вы не найдете.
Да и я вас назвал не гобленом, что я ошибся вы гобелен?
А стражник мне тоже не нравиться да и не я себя так назвал. Но это точно не то о чем говорите вы. Стражник это не охранник. Да и охранник не охраняет того что охраняет вертухай. Да и ставить цели мало, нужно к этому стремиться.

стражник
27/03/16 19:53

# 1053725

Re: А есть ли ответ... нов [re: mrIDH, #1053701] Help admins  

Давайте оставим этот разговор ползите на тот сайт где с вами будут говорить профессора. И блистайте своими знаниями там. Нет если там не получается то оставайтесь мы вас потерпим. Можете даже по хамить, поучить нас жаргону. Раз лекции читать не желаете. Да вы просто не можете или можете в жанре сладких щей. А там как хотите, если честно у меня желания нет вам, что ни будь говорить. Не обессудьте оставайтесь со своими атеистическими идеями.

mrIDH
Научный атеист
27/03/16 20:31

# 1053732

Re: А есть ли ответ... нов [re: стражник, #1053725] Help admins  

///А там как хотите, если честно у меня желания нет вам, что ни будь говорить.

Ч.т.д. Как всегда, очередной вещатель проповедей новодела из альтернативщины сдувается сразу, как только просишь ДОКАЗАТЬ свои утверждения, а не раскрыв рот внимаешь новоявленному гуру.

Если вам нечего сказать в сём разделе, то чего вы сюда заявились?!

стражник
27/03/16 21:16

# 1053735

Re: А есть ли ответ... нов [re: mrIDH, #1053732] Help admins  

Мой друг не вам указывать на разделы. Я то вам доказал да и мне доказывать не чего, а вот вы точно очередной учитель только без учеников. Вот и приползли сюда поучать кого-то, только вот в чем. Да простите, вы же доказывали, что вы от обезьяны произошли, ну проспите банан вам не могу дать. Обычно приматы от этого успокаиваются, может, и вы немного остепенитесь со своим учительством. Если у вас от предков что сталось, да похожа что то есть.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
27/03/16 22:06

# 1053737

Re: А есть ли ответ... нов [re: стражник, #1053716] Help admins  

Не читал, но осуждаю.

стражник
27/03/16 23:32

# 1053738

Re: А есть ли ответ... нов [re: атеистище, #1053737] Help admins  

Осуждать то, что не знаешь просто глупо.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
27/03/16 23:55

# 1053739

Re: А есть ли ответ... нов [re: стражник, #1053738] Help admins  

Вот и я о том же.
Глупо выглядишь, осуждая пастафарианство.

mrIDH
Научный атеист
28/03/16 00:13

# 1053740

Re: А есть ли ответ... нов [re: стражник, #1053735] Help admins  

///не вам указывать на разделы

Не вам указывать, на каких форумах мне общаться.

///Я то вам доказал да и мне доказывать не чего

Не, вы мне ничего не доказали, т.к. во второй части вашей фразы вы совершенно правы: вам НЕЧЕГО доказывать. Т.е. вы пришли сюда ПУСТЫМ.

///Вот и приползли сюда поучать кого-то

Не-не-не, я ничего не проповедую, я лишь разрушаю чужие надежды на возможность проповедовать очередную безмозглую альтернативщину. P.S. А ученики у меня есть, которым я преподаю самую заурядную физику и математику.

///может, и вы немного остепенитесь со своим учительством

Как только вы выучите русский язык в достаточной степени, чтобы ваши сообщения не резали глаз завзятому троечнику по русскому. А пока возьмите банан или даже целую связку и идите учить сначала русский, раз уж для вам принципиально писать на нём, затем настанет черёд физики, химии, биологии, истории, на закуску поучите христианскую теологию, раз уж вам приспичило толковать Библию, не забыв подтянуть латынь, греческий и арамейский.

Попытки проповедовать пока оставьте. Они даже не забавны.

стражник
28/03/16 07:15

# 1053749

Re: А есть ли ответ... нов [re: атеистище, #1053739] Help admins  

Доброе утро. Я не осуждаю пастафарианство я не знаю что это. Мне достаточно того что человек надевший предмет на голову, для это не предназначенный. И нацепивший на уши макароны, место того чтоб их есть, это просто неодекват. И чтоб это понять мне не нужно доказывать, что он нечто Каму-то желает показать или рассказать. Да было такое явление как юродства, но это можно как-то понять, и это единичные случаи но если это массово, здесь уже стоит подумать.

Исправлено пользователем стражник 28/03/16 18:21.

Haereticus

31/03/16 03:41

# 1054059

Re: А есть ли ответ... нов [re: атеистище, #1053501] Help admins  

Вам где приходилось видеть церковные фундаменты с трещиной ?

Половина Каложи (самого левого малюсенького квадратика на обрыве) съехала в реку в ночь с первого на второе апреля одна тысяча восемьсот пятьдесят третьего года — возраст византийского ларчика, не к городу размещённого, весьма почтенный. А вот этому юному творению ныне пристраивают купола, заколотив однако двери и окна, что снаружи и не видать, как запросто залит по контуру полуметровым цементом не ремонтопригодный фундамент, алтарь разрыт искателями сокровищ, а достойные фрески разделяют отношение к себе и прочие прелести жизни с поздней советской штукатуркой.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на